[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
ГолдиДата: Суббота, 07.01.2012, 23:58 | Сообщение # 361
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote
Мне нравится, когда решение принимают вместе. Не сомневаюсь, что есть масса женщин, которым нравятся брутальные мужчины, которые могут хлопнуть кулаком по столу, типа Жеглова: "Я сказал", или типа Гоши: " Позволь мне самому принимать решения на том простом основании, что я мужчина" , но я к этим женщинам не отношусь.

Quote (ksuXa)
Про стычку между Эмметом и Полом говорить вообще лишнее, мужские разборки, к чему про них знать Белле?

Вы сами себе противоречите. wink


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
TentenДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:01 | Сообщение # 362
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Ольга_85, вы новости по телевизору смотрите?


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:03 | Сообщение # 363
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ольга_85, вы новости по телевизору смотрите?

приходится dry
Но это совсем другое wink
Во-первых, у меня нет выбора. А во-вторых, у меня же нет такого Эда, который решит все мои глобальные проблемы cool


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Воскресенье, 08.01.2012, 00:05
 
PtitsaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:04 | Сообщение # 364
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Tenten, очень неудачное сравнение cool

очень удачное сравнение. именно это суть того, что один строит хрустальный купол, а другой в нем живет, в иитоге мнением того кто живет в куполе вообще не интересуются.

Quote (Ольга_85)
Эд позволил не себе, а Белке

себе, когда вернулся с аляски и все таки решил познакомится с Бэллой.
 
HELLIДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:04 | Сообщение # 365
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Про стычку между Эмметом и Полом говорить вообще лишнее, мужские разборки, к чему про них знать Белле?
Эта стычка - часть войны, которая разгорелась из-за Беллы, часть ее жизни, и Эммет, и Пол - не чужие, посторонние и безразличные ей люди. И сама Белла считает, что ей следует знать, что происходит вокруг нее с небезразличными ей людьми. Тут я ее полностью поддерживаю. Подобное поведение Эдварда - как раз то, что я называю обращаться как с вещью.
Tenten, спасибо за анекдот. biggrin


 
TentenДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:07 | Сообщение # 366
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
приходится

Зачем вы это делаете?! surprised Ведь, согласно вашей логике, каждая проблема, о которой вам докладывают, автоматически становится вашей проблемой и именно вы а никто иной должны ее решать.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:10 | Сообщение # 367
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Во-первых, у меня нет выбора.

А выключить телевизор? Нэ? Не шарить в поисках инфы по интернету. Меньше знаешь - лучше спишь.
Quote (Ольга_85)
А во-вторых, у меня же нет такого Эда, который решит все мои глобальные проблемы

От всей души желаю вам обзавестись персональным кровососом.
Quote (HELLI)
Tenten, спасибо за анекдот.

Пожалуйста, девочки)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:11 | Сообщение # 368
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Для меня то, что Джейк сказал Белле в Затмении, что за ней охотится "рыжая" было как... "Белла иди разбирайся с рыжей", или "Белла это твоя проблема", или "Белла эта ответственность на тебе"... biggrin
Я знаю, что для вас всё не так. Но для меня именно так

Вы знаете, я обычно не привожу в пример экранизацию, но тут приведу. Вы помните разговор троицы на стоянке в школе? Так вот для меня это выглядит именно так, как сказал тогда Джейкоб:" Это ее жизнь, она имеет право знать." Это из той же области, что в России по сю пору не сообщают онкологическим больным об их диагнозе. Но человек же не слепой - ему назначаю всякие лечения, вокруг него ходят почти на ципочках, а на прямые вопросы отвечают уклончиво. А вот там, где я живу, человеку сообщают сразу, как известен результат, сразу с ним обсуждают стратегию лечения, назначают даты процедур, назначают встречу с положенным психологом и т.д. и т.п. В первом случае, человек не знает, но чувствует и панически боится. Во втором, он знает, боится, но так же знает, что его не оставили в вакууме, не поддерживают ложную маску благополучия, а борются, вместе с ним.
И в том и в другом случае от больного человека мало что зависит. Он болен. Факт. Но в первом случае он остается со своими страхами один на один, во втором ему помогаю бороться с их причиной.
Пример, конечно, жесткий, даже жестокий, но очень хорошо иллюстрирует разницу в подходе Эдварда и Джейкоба к вопросу о Беллиной сохранности.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:14 | Сообщение # 369
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Белку очень трудно назвать пассивной
Я говорила о позиции Эдварда, а не о характере Беллы.
Quote (Ольга_85)
Но если бы ко мне пришёл мой парень-вампир и заявил, например "Ой, милая, за тобой и твоей семьёй охотится другая вампирша..." Я бы ответила "И что? Ты предлагаешь мне вступить с ней в бой? Или ты сам всё же разберёшся с ней?" Мне бы больше понравилось, если бы он избавился от проблемы, с которой я не могу справится, ещё до того, как я о ней узнаю.
А я предпочла бы знать, какие проблемы есть у моего любимого, и как у него обстоят дела с их решением.
Quote (Ольга_85)
А не стал перекладивать всё на Белку, как это сделал Джейкоб
А что он на нее переложил, можно по фактам?
Quote (Ольга_85)
Эд позволил не себе, а Белке
А он тут совсем ни причем...


 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:15 | Сообщение # 370
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
очень удачное сравнение. именно это суть того, что один строит хрустальный купол, а другой в нем живет, в иитоге мнением того кто живет в куполе вообще не интересуются.

Это совершенно не одно и тоже! biggrin В примере, который привела Тентен, полное неуважение к женщине. А тут другое.
Вы знаете , как главы компаний разговаривают с подчинёнными? Они часто задают вопросы "Почему эта проблема не была решена до того, как я о ней узнал? Может мне самому теперь с этим разбиратся?" biggrin Если кого-то не ставят в известность о проблеме, это не обязательно значит , что его низко ставят! wink Это может ещё значить, что его очень высоко ставят и не хотят тревожить wink
Quote (Ptitsa)
себе, когда вернулся с аляски и все таки решил познакомится с Бэллой.

А с какого перепуга он должен был лишать себя и её удовольствия от общения? В угоду вам? В угоду Джейка? biggrin
 
HELLIДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:19 | Сообщение # 371
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Голди)
Так вот для меня это выглядит именно так, как сказал тогда Джейкоб:" Это ее жизнь, она имеет право знать."
Не думала об этом, а получилось так интересно: высказанная мной выше точка зрения почти дословно совпала с точкой зрения экранного Джейкоба. Нет, не случайно я тим Джейкоб... biggrin


 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:26 | Сообщение # 372
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Зачем вы это делаете?!

Меня профессия обязывает sad
Quote (Tenten)
Ведь, согласно вашей логике, каждая проблема, о которой вам докладывают, автоматически становится вашей проблемой и именно вы а никто иной должны ее решать.

Вы почти угодали мою психологию! biggrin Когда слышу об очередных издевательствах над слабыми, или животными у меня появляется чувство, что это и моя проблема тоже, хоть это конечно и бред wacko
Quote (Tenten)
А выключить телевизор? Нэ? Не шарить в поисках инфы по интернету. Меньше знаешь - лучше спишь.

См. выше. sad
Quote (Tenten)
От всей души желаю вам обзавестись персональным кровососом.

Спасибо biggrin Но их не существует.
Голди, в общем, я с вами согласна. smile Большинству людей надо об этом говорить. Но каждая ситуация индивидуальна
Quote (HELLI)
Я говорила о позиции Эдварда, а не о характере Беллы.

Да, я это поняла smile и имела в виду, что он-то и не мешает быть ей активной.
Quote (HELLI)
А что он на нее переложил, можно по фактам?

Он на неё может ничего и не перекладывал. Но я бы на её месте могла воспринять это именно так. Я же вам говорила- это только моё субьективное мнение и восприятие wink
 
HELLIДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:38 | Сообщение # 373
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
А с какого перепуга он должен был лишать себя и её удовольствия от общения? В угоду вам? В угоду Джейка?
В угоду своему чувству ответственности, которое должно было перевесить удовольствие и сказать, что живой девочке ничего хорошего не светит от дружбы с вампирами.
Quote (Ольга_85)
Вы знаете , как главы компаний разговаривают с подчинёнными? Они часто задают вопросы "Почему эта проблема не была решена до того, как я о ней узнал? Может мне самому теперь с этим разбиратся?" Если кого-то не ставят в известность о проблеме, это не обязательно значит , что его низко ставят! Это может ещё значить, что его очень высоко ставят и не хотят тревожить
Производственный организм - компания, и группа людей связанная родственными, семейными и дружескими связями - не одно и тоже, пример некорректный.

Добавлено (08.01.2012, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (HELLI)
, что он-то и не мешает быть ей активной.
Не считая того, что за нее решает, что ей можно, а что нельзя знать о проблемах небезразличных ей людей.

Quote (Ольга_85)
Он на неё может ничего и не перекладывал. Но я бы на её месте могла воспринять это именно так.
Мы тут говорим о восприятии Беллы. Джейк в принципе не мог ничего на Беллу переложить. Он просто считал, что нечестно держать ее в информационном вакууме о событиях ее жизни, и его точка зрения совпадала с Беллиной. И Эдварду , если бы он уважал Беллу, следовало посчитаться с этим ее мнением.


 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:31 | Сообщение # 374
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (HELLI)
И Эдварду , если бы он уважал Беллу, следовало посчитаться с этим ее мнением.

Он-то её уважает, в этом нет сомнений. biggrin Он просто её очень опекает. Но его можно понять, она кажется ему слишком хрупкой. Он уже почти забыл, что такое быть человеком. А Джейк этого не забыл, он сам как бы человек и потому она ему такой хрупкой не кажется.
 
JACEKДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:13 | Сообщение # 375
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Но его можно понять, она кажется ему слишком хрупкой.
Вот всё не могу понять,как он её ,такой заботливый,такую хрупкую завёл в лес,и именно там бросил,то бишь оставил...да ну нафиг,бросил!!)
Белла с её везением могла там запросто не то что ногу,элементарно шею свернуть и сгинуть,если бы не поиски и Сэм.Ну така любовь,значит. wacko



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Воскресенье, 08.01.2012, 03:15
 
C✿momileДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:21 | Сообщение # 376
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (HELLI)
В угоду своему чувству ответственности, которое должно было перевесить удовольствие и сказать, что живой девочке ничего хорошего не светит от дружбы с вампирами.

Странно,а мне казалось,что он постоянно ей об этом говорил)начиная практически с первой встречи он предупреждал ее,что им не стоит общаться,что ей нужно держаться от него подальше,разве нет? Но Белка с упорством танка это все напрочь игнорировала smile


 
C✿momileДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:24 | Сообщение # 377
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Вот всё не могу понять,как он её ,такой заботливый,такую хрупкую завёл в лес,и именно там бросил,то бишь оставил...да ну нафиг,бросил!!)

Ну куда он ее завел?
Мы прошли всего несколько шагов по лесу, когда он остановился. Мы стояли на тропинке — Я все еще могла видеть дом.
она сама зашла,а не Эдик ее в лес уволок.


 
JACEKДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:23 | Сообщение # 378
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
она сама зашла,а не Эдик ее в лес уволок.
ну в лесу -то оставил.Одну! cool

Добавлено (08.01.2012, 04:23)
---------------------------------------------
Quote (C✿momile)
она сама зашла
не виноватый он,она сама пошла..)
Когда дело касается каких-то косяков Эди,то его вины нет,это она.Сама.Угу.А вот когда тыкают "косяками" Джейка(и целовал её насильно,хотя она сама просила,и одно,и другое,и третье)то виноват всегда он... wacko



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Воскресенье, 08.01.2012, 04:25
 
ЛеснаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:45 | Сообщение # 379
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Странно,а мне казалось,что он постоянно ей об этом говорил)начиная практически с первой встречи он предупреждал ее,что им не стоит общаться,что ей нужно держаться от него подальше,разве нет? Но Белка с упорством танка это все напрочь игнорировала

Еще бы Б. не заинтересовалась: запретный плод все таки, особенно если он сам запрещает. А Эдя зачем вернулся с Аляски? Годик переждать до окончания школы для столетнего вампира - сущий пустяк.
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:41 | Сообщение # 380
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Лесная)
Еще бы Б. не заинтересовалась: запретный плод все таки, особенно если он сам запрещает. А Эдя зачем вернулся с Аляски? Годик переждать до окончания школы для столетнего вампира - сущий пустяк.

wacko
А чего он не должен был вернутся? dry
Повторяю свой вопрос dry -
Quote (Ольга_85)
А с какого перепуга он должен был лишать себя и её удовольствия от общения? В угоду вам? В угоду Джейка?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены