[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
ГолдиДата: Суббота, 07.01.2012, 18:30 | Сообщение # 341
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
потому что таких как Эдвард просто не существует.

И слава Богу!


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Суббота, 07.01.2012, 18:35 | Сообщение # 342
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
С таким успехом можно ненавидеть еврея за то, что он еврей

Это вы в мой профиль посмотрели? wink


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Суббота, 07.01.2012, 18:38 | Сообщение # 343
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Он прекратил с ней общение и если бы не настырность Белки оно бы могло и не восстановится

Девочки, у меня такое впечатление, ято находясь под влиянием очарования нашего бессмертного Новолуние вы читали по диагонали. Ну это уже слишком! Джейкоб перестал общаться?! Белкина настойчивость?!
Джейкоб не общался с ней первые несколько недель, когда был элементарно физически опасен, плюс ему Сэм запретил. Это Белла нашла способ рассказать ей об оборотнях в обход прямого приказа Альфы?


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ЛеснаяДата: Суббота, 07.01.2012, 18:49 | Сообщение # 344
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)

Я понимаю ненависть Джейка к Эду, как к сопернику но не понимаю его ненависти , как к вампиру. Нельзя же всех под одну гребёнку мести.

А как вы понимаете отношения, например, кошек с собаками, оба вида приблизительно одинаковы по физическим способностям, однако дружить не получается, за редким исключением.


Сообщение отредактировал Лесная - Суббота, 07.01.2012, 18:51
 
ksuXaДата: Суббота, 07.01.2012, 19:06 | Сообщение # 345
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Лесная)
А как вы понимаете отношения, например, кошек с собаками, оба вида приблизительно одинаковы по физическим способностям, однако дружить не получается, за редким исключением.

в том то и дело, что получается очень часто, и после запечатления у Джейкоба тоже очень даже получилось. Наступил на горло своей песне smile
Quote (Голди)
Quote (ksuXa)
потому что таких как Эдвард просто не существует.

И слава Богу!

А что тебя так пугает? Никто же не заставляет тебя с ним общаться smile


 
ЛеснаяДата: Суббота, 07.01.2012, 20:09 | Сообщение # 346
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
ksuXa, не уверена, что у ДЖ. получилась дружба, скорее вынужденное сосуществование, Несси своим присутствием отвлекала его от вражды, не будь ее, никакого мира бы не было. У Сета только дружба возникла к Эдику, это в пример с кошками-собаками.
И , кстати, со стороны поглядеть на ваше сравнение Джейка и Эдика - чувствуется ваша лояльность к последнему и излишняя критичность к Джейку. tongue
 
HELLIДата: Суббота, 07.01.2012, 20:48 | Сообщение # 347
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Quote (HELLI)Приведите пример, когда Джейк принимает за Беллу решение в столь же важной жизненной ситуации. Когда он узнал, что оборотень. Он прекратил с ней общение и если бы не настырность Белки оно бы могло и не восстановится
Это решение несравнимо с решением Эдварда. Хотя бы потому, что Белла и Джейк не были сложившейся парой возлюбленных. Кроме того, это было не столько решение Джейка, сколько решение стаи и Сэма, оказывавших огромное давление на растерянного и подавленного своим превращением Джейка, решение, подкрепленное ненарушаемым приказом альфы. Эдвард, принимая свое решение, находился в совсем других отношениях с Беллой и в другой ситуации по части свободы воли. <br /><br />
Quote (Ольга_85)
Quote (HELLI)Что плохого в конструктивной критике? То, что скоро она становится НЕконструктивной.
Почему сразу такое категоричное мнение относительно всех, кто может в чем-либо не согласится с любимой девушкой? <br /><br />
Quote (Ольга_85)
И что такое "конструктивная критика"? Относительно чего она "конструктивная"? И кто вообще решает, что критика "конструктивна"?
Конструктивна ли критика, решают оба спорящих в процессе своего диалога. Конечно, они могут не придти к единому мнению и остаться каждый при своем. Остается непонятным, почему само допущение возможности несогласия с мнением возлюбленной вызывает такую резкую тираду в адрес понятия «конструктивная критика».

Добавлено (07.01.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Quote (Ольга_85)
Quote (HELLI)Кстати, и Эдвард считает, что он (Джейк) больше подходит Белле. Мы не обязаны соглашаться с Эдом во всём
Я и не предлагаю с ним во всем соглашаться. Я лишь привожу мнение уважаемого ksuXa человека в подкрепление своего.

Quote (Ольга_85)
Он так же считал, что Белка не должна становится вампиром, а в Рассвете было сказано, что Белка родилась, для того что бы стать вампиром
Джейк не читал «Рассвета», а кроме того, он не обязан соглашаться с «Рассветом», как и мы не обязаны соглашаться с Эдом во всем, согласно вашему же замечанию.

Quote (ksuXa)
Джейкоб полностью в себе уверен, и считает себя вправе принимать решения не посоветовавшись с Беллой: целовать Беллу против ее воли, заявлять ей, что она должна остаться с ним, потому что он ей больше подходит, в общем не нравится мне его самоуверенность.
Простите, тут он не принимает за нее решение, а предлагает ей проект резолюции. biggrin А насчет поцелуя - это же не решение, а жест отчаяния, последняя попытка убедить. При этом он целует девушку, которая никогда не выказывала отвращения к физическому контакту с ним - и сама его обнимала, и ему позволяла запросто себя обнимать, за руку с ним часто держалась, на коленях у него сидела. Это не совсем то, что поцеловать девушку, которая никогда никакой симпатии и теплоты к нему не выказывала. И я не высказываю однозначного одобрения его поступку - с чисто формальной т.з. он был неправ, но в контексте ситуации - если недобровольный поцелуй сможет удержать девушку от такого ужасного поступка, как превращение в вампира, у такого поцелуя есть большое оправдательное обстоятельство.

Quote (ksuXa)
если я делаю ошибку, я тут же понимаю, что сделала что-то не то, и мне совершенно ни к чему, что бы меня тыкали носом в мои ошибки.
Но, возможно, не все так быстро распознают свои ошибки. И что плохого, если с вами не согласятся, считая ваше мнение ошибочным? Почему сама возможность несогласия с вами должна считаться недостатком? С такой точки зрения тут вообще много ужасных людей, которые ну ни в какую с вами не соглашаются. biggrin Эдвард, кстати, достаточно часто не соглашался с Беллой и спорил по поводу ее мнения насчет общения с оборотнями вообще и с Джейком в частности. И уступал лишь после категоричного требования Беллы.

Quote (ksuXa)
Quote (HELLI) в отличие от Эдварда, который оправдывает и маскирует это неравенство в отношениях словами о своем стремлением ее защищать, Неравенство в чем? Не совсем поняла.
Джейк убеждает Беллу принимать определенные решения, он ничего от нее не скрывает, Эдвард принимает за нее решения, причем важнейшие, скрывает информацию (я имею в виду конфликт Пола и Эммета), это не по-партнерски. Она для него - лишь ведомая и оберегаемая, для Джейка - равная ему во всем, товарищ, которого он к тому же еще и любит как женщину.




Сообщение отредактировал HELLI - Суббота, 07.01.2012, 21:00
 
ksuXaДата: Суббота, 07.01.2012, 21:20 | Сообщение # 348
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Лесная)
И , кстати, со стороны поглядеть на ваше сравнение Джейка и Эдика - чувствуется ваша лояльность к последнему и излишняя критичность к Джейку.

Ну так естественно, Эдварда я люблю, а Джейкоб мне просто нравится tongue
Quote (HELLI)
с чисто формальной т.з. он был неправ, но в контексте ситуации - если недобровольный поцелуй сможет удержать девушку от такого ужасного поступка, как превращение в вампира, у такого поцелуя есть большое оправдательное обстоятельство.

Да с этим я согласна, и даже в другой теме защищала Джейкоба за этот его поступок, но если выбирать для себя , то безусловно Эдвард мне ближе именно потому, что Джейкоб может себе позволить такую выходку, а Эдвард нет smile
Quote (HELLI)
Джейк убеждает Беллу принимать определенные решения, он ничего от нее не скрывает, Эдвард принимает за нее решения, причем важнейшие, скрывает информацию (я имею в виду конфликт Пола и Эммета), это не по-партнерски. Она для него - лишь ведомая и оберегаемая, для Джейка - равная ему во всем, товарищ, которого он к тому же еще и любит как женщину.
Эдвард таким образом оберегает ее от лишних волнений, а Джейкоб в своем стремлении выложить ей всю правду-матку, даже не задумывается, что это может принести ей душевные страдания: страх, волнение за близких ей существ и самое главное свое бессилие, потому что все происходит из-за нее, а она никак не может на это воздействовать. Опять же лично для меня ближе поведение Эдварда, оберегает не только физическое здоровье, но и душевное спокойствие.
Quote (HELLI)
Эдвард, кстати, достаточно часто не соглашался с Беллой и спорил по поводу ее мнения насчет общения с оборотнями вообще и с Джейком в частности. И уступал лишь после категоричного требования Беллы.
Да, но то, как он с ней не соглашался и спорил опять же нравится мне гораздо больше, чем то как Джейкоб с ней не соглашался и спорил. Ну ближе мне его поведение, это же не означает, что Джейкоб хуже, а вы когда начинаете выгораживать Джейкоба, бедного Эдю постоянно с грязью смешиваете. Ну неужели так трудно согласиться, что оба героя положительные, и каждая читательница вправе выбрать, кто ей больше по душе?


 
Ольга_85Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:45 | Сообщение # 349
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Голди)
Это вы в мой профиль посмотрели?

Нет biggrin В ваш профиль я посмотрела только сейчас, после ваших слов. Это было чистое совпадение wink
Не имеет значение, какой был приведён пример. Я говорила, что не понимаю ненависти связанное с рассой, или видом (в данном случае)
Quote (Лесная)
А как вы понимаете отношения, например, кошек с собаками, оба вида приблизительно одинаковы по физическим способностям, однако дружить не получается, за редким исключением.

Я бы не стала сравнивать Эда и Джейка с кошкой и собакой. biggrin И кошки с собаками, кстати, частенько дружат happy
Quote (HELLI)
Остается непонятным, почему само допущение возможности несогласия с мнением возлюбленной вызывает такую резкую тираду в адрес понятия «конструктивная критика».

Эх... это просто моё субьективное отношение к самому понятию "критика", какая бы она не была biggrin
Quote (HELLI)
Джейк не читал «Рассвета», а кроме того, он не обязан соглашаться с «Рассветом», как и мы не обязаны соглашаться с Эдом во всем, согласно вашему же замечанию.

В моих словах не был камень в огород Джейка, или что-то в этом роде. Я просто хотела сказать, что не согласна с Эдом по тому вопросу, который мы обсуждали wink
 
HELLIДата: Суббота, 07.01.2012, 22:32 | Сообщение # 350
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
двард таким образом оберегает ее от лишних волнений, а Джейкоб в своем стремлении выложить ей всю правду-матку, даже не задумывается, что это может принести ей душевные страдания: страх, волнение за близких ей существ и самое главное свое бессилие, потому что все происходит из-за нее, а она никак не может на это воздействовать. Опять же лично для меня ближе поведение Эдварда, оберегает не только физическое здоровье, но и душевное спокойствие.
Тут разность принципиальных позиций. Отношения двух людей - ролевая игра, и та роль, которую предлагает своей (потенциальной) спутнице Джейк, мне ближе:"Лучше быть испуганной, чем обманутой". Я предпочитаю быть на равных в смысле владения конфликтной ситуацией со своим другом и согласна за это платить потерей душевного спокойствия. Эдвард предлагает своей женщине психологически пассивную роль опекаемой и оберегаемой драгоценной для него вещи. Человек, за которого кто-то другой решает, что ему можно знать из происходящих вокруг него событий, а что нельзя, извините, но переводится в разряд вещи. Все сказанное мной, конечно, не относится к сокрытию волнующей информации от детей, сердечных больных, и вообще людей с повышенной по каким-то причинам психологической уязвимостью.

Quote (ksuXa)
Ну ближе мне его поведение, это же не означает, что Джейкоб хуже, а вы когда начинаете выгораживать Джейкоба, бедного Эдю постоянно с грязью смешиваете. Ну неужели так трудно согласиться, что оба героя положительные, и каждая читательница вправе выбрать, кто ей больше по душе?
Я никогда Эдварда из канона не смешивала с грязью, мне просто очень сильно не нравятся некоторые его конкретные поступки и та роль опекуна и защитника с правом решающего голоса, которую он предлагает Белле, да и вообще своей женщине. Насчет грязи - я не считаю, что вампиры лишены души, не считаю и Эдварда трусом, и не стремлюсь осуждать любой его поступок.




Сообщение отредактировал HELLI - Суббота, 07.01.2012, 22:44
 
ksuXaДата: Суббота, 07.01.2012, 22:40 | Сообщение # 351
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (HELLI)
я не считаю, что вампиры лишены души, не считаю и Эдварда трусом, и не стремлюсь осуждать любой его поступок.

Приятно слышать smile


 
СтепашечкаДата: Суббота, 07.01.2012, 22:43 | Сообщение # 352
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
HELLI, ksuXa, извините можно я вмешаюсь в вашу беседу?
Quote (HELLI)
Я предпочитаю быть на равных в смысле владения конфликтной ситуацией со своим другом и согласна за это платить потерей душевного спокойствия

Это понятно, это когда касается дело себя. А если бы касалось вашего любимого человека? Если бы правда его очень расстроила, он бы мучился, ему было бы плохо, вы все равно сделали бы ему больно и сказали бы правду-матку?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
fairyДата: Суббота, 07.01.2012, 22:54 | Сообщение # 353
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
А если бы касалось вашего любимого человека? Если бы правда его очень расстроила, он бы мучился, ему было бы плохо, вы все равно сделали бы ему больно и сказали бы правду-матку?

Простите, я тоже пять копеек всуну. Конечно, все мы смотрим со своей колокольни, я не исключение. Так вот, исходя из личного опыта, лучше говорить правду и искать решение вместе, чем давать повод Вашему любимому человеку сомневаться в Вас впредь...


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Суббота, 07.01.2012, 22:55
 
HELLIДата: Суббота, 07.01.2012, 22:55 | Сообщение # 354
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Это понятно, это когда касается дело себя. А если бы касалось вашего любимого человека? Если бы правда его очень расстроила, он бы мучился, ему было бы плохо, вы все равно сделали бы ему больно и сказали бы правду-матку?
Это зависит от конкретной ситуации. Если бы я знала, что он хочет, чтобы к нему относились как к опекаемому ребенку - тогда бы не сказала. Если бы знала, что он от такого отношения будет чувствовать себя неравноправным, неполноценным партнером в наших отношениях - сказала бы, такого любимого человека можно и потерять, если заботиться о нем по эдвардовому методу. Джейку это бы точно не понравилось. А вообще - это надо смотреть по каждой конкретной ситуации, я сформулировала свой принципиальный подход, а не способ разруливания абсолютно любой ситуации.


 
ГолдиДата: Суббота, 07.01.2012, 23:00 | Сообщение # 355
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (fairy)
Простите, я тоже пять копеек всуну. Конечно, все мы смотрим со своей колокольни, я не исключение. Так вот, исходя из личного опыта, лучше говорить правду и искать решение вместе, чем давать повод Вашему любимому человеку сомневаться в Вас впредь...

Золотые слова! Вообще любая полу-, недо-, через раз - правда, когда-нибудь собирается в такую кувалду, удар которой становится жирнейшей точкой в ваших отношениях, причем не важно с кем.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ksuXaДата: Суббота, 07.01.2012, 23:34 | Сообщение # 356
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Правда - это, конечно хорошо, но если бы Эдвард сказал Белле, что Виктория собирается наведаться, она бы наверняка заартачилась и не поехала к матери, а если бы поехала - переживала все время, что там да как? Про стычку между Эмметом и Полом говорить вообще лишнее, мужские разборки, к чему про них знать Белле?

 
PtitsaДата: Суббота, 07.01.2012, 23:45 | Сообщение # 357
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Джейкоб может себе позволить такую выходку,

Эдвард позволил себе много больше,когда впустил бэллу в мир вампиров.

Quote (ksuXa)
Эдвард таким образом оберегает ее от лишних волнений, а Джейкоб в своем стремлении выложить ей всю правду-матку, даже не задумывается, что это может принести ей душевные страдания: страх, волнение за близких ей существ и самое главное свое бессилие, потому что все происходит из-за нее, а она никак не может на это воздействовать. Опять же лично для меня ближе поведение Эдварда, оберегает не только физическое здоровье, но и душевное спокойствие.
Quote (HELLI)
хорошо когда есть кто-то , кто возьмет на себя полностью решение проблем, неурядиц,выстроит хрустальный купол и будет поддакивать "да дорогая, совершенно верно дорогая",а дорогой останется только купаться в безмятежности
wink
 
TentenДата: Суббота, 07.01.2012, 23:46 | Сообщение # 358
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Про стычку между Эмметом и Полом говорить вообще лишнее, мужские разборки, к чему про них знать Белле?

Анекдот напомнило:
"Пара ужинает в ресторане. К парню подходит кавказец и спрашивает:
- Дорогой, разреши потанцевать с твоей королевой.
Девушка, улыбаясь обращается к нему:
- Простите, а меня вы спросить не желаете?
- Молчи, г***но, когда мужчины разговаривают."



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
PtitsaДата: Суббота, 07.01.2012, 23:52 | Сообщение # 359
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
мужские разборки, к чему про них знать Белле?

Бэлла вообще-то была раздражена тем, что Эдвард ничего не сказал..

Tenten, biggrin сказала как отрезала
 
Ольга_85Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:57 | Сообщение # 360
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Голди)
И слава Богу!

А мне вот очень жаль cry
Quote (HELLI)
Эдвард предлагает своей женщине психологически пассивную роль опекаемой и оберегаемой драгоценной для него вещи.

Белку очень трудно назвать пассивной biggrin
Вы говорите, что нужно всё говорить любимым. Наверно и так.
Но если бы ко мне пришёл мой парень-вампир и заявил, например "Ой, милая, за тобой и твоей семьёй охотится другая вампирша..."
Я бы ответила "И что? Ты предлагаешь мне вступить с ней в бой? Или ты сам всё же разберёшся с ней?"
Мне бы больше понравилось, если бы он избавился от проблемы, с которой я не могу справится, ещё до того, как я о ней узнаю. cool
Знать об опасности, с которой вы можете справится- здорово! Но какой смысл в знании об опасности, с которой вы не в состоянии справится? cool
Для меня то, что Джейк сказал Белле в Затмении, что за ней охотится "рыжая" было как... "Белла иди разбирайся с рыжей", или "Белла это твоя проблема", или "Белла эта ответственность на тебе"... biggrin
Я знаю, что для вас всё не так. Но для меня именно так wink
И мне понравилось , что Эд не сказал Белке о Виктории , он как бы этим взял всю ответственность на себя.
А не стал перекладивать всё на Белку, как это сделал Джейкоб

Добавлено (07.01.2012, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Ptitsa)
Эдвард позволил себе много больше,когда впустил бэллу в мир вампиров.

Эд позволил не себе, а Белке
Tenten, очень неудачное сравнение cool
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены