[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
TentenДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:18 | Сообщение # 381
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
В примере, который привела Тентен, полное неуважение к женщине.

Я просто рассказала анекдот))) Вы еще кандидатскую диссертацию по нему напишите biggrin
Quote (Ольга_85)
А с какого перепуга он должен был лишать себя и её удовольствия от общения? В угоду вам?

В угоду здравому смыслу, который подсказывает, что продолжи он общение - Беллке не жить (так все и вышло впрочем). В угоду своему нежеланию быть монстром. Ведь своим присутствием он Беллку таки убил.
Quote (Ольга_85)
Вы знаете , как главы компаний разговаривают с подчинёнными? Они часто задают вопросы "Почему эта проблема не была решена до того, как я о ней узнал? Может мне самому теперь с этим разбиратся?"

В самом деле? smile Как интярЭсно! Чувствуется сразу обитетель элитных офисов)))
Quote (Ольга_85)
Когда слышу об очередных издевательствах над слабыми, или животными у меня появляется чувство, что это и моя проблема тоже, хоть это конечно и бред

Судя по вашей логике и это тоже wink
Quote (Ольга_85)
Для меня то, что Джейк сказал Белле в Затмении, что за ней охотится "рыжая" было как... "Белла иди разбирайся с рыжей", или "Белла это твоя проблема", или "Белла эта ответственность на тебе"...

Напоследочек(((
Quote (Ольга_85)
Спасибо biggrin Но их не существует.

Но если есть хотя бы один, чтоб обязательно достался именно вам)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
C✿momileДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:22 | Сообщение # 382
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Лесная)
А Эдя зачем вернулся с Аляски?

Не вернулся бы - был бы Белкин труп и усе) biggrin


 
TentenДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:24 | Сообщение # 383
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Не вернулся бы - был бы Белкин труп и усе)

Так все равно к тому и пришли smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:54 | Сообщение # 384
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Tenten, Уй, мадам! Вы натурально не понимаете.(с) А так Белла хоть и труп, в принципе, но живой. Мало того: заимела одаренную дитятю, которая даже родилась с зубами (хммм... ничего не напоминает?), пылкого мужа, ну и вишенкой в сливки - лучший друг остался при ней, и любить ее будет теперь исключительно правильно.
Ну, идеальный же конец. wink biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
C✿momileДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:13 | Сообщение # 385
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Так все равно к тому и пришли

Вампиры не трупы tongue


 
ksuXaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:48 | Сообщение # 386
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Эдвард позволил себе много больше,когда впустил бэллу в мир вампиров.
Точно! Дайте ка припомню как это произошло. Ну, да, конечно, он спас ее от фургона Кроули и тем самым показал ей свои сверхспособности! Зачем он это сделал? Погибла бы себе девочка под колесами и вся недолга, а то развели тут бадягу на четыре книги happy
Quote (Ptitsa)
хорошо когда есть кто-то , кто возьмет на себя полностью решение проблем, неурядиц,выстроит хрустальный купол и будет поддакивать "да дорогая, совершенно верно дорогая",а дорогой останется только купаться в безмятежности
wink
ППКС smile Для этого и создан мир фантазий и литературы, что бы отдохнуть от реальности. Мечтать, междду прочим, не вредно smile
Quote (Tenten)
Анекдот напомнило:
"Пара ужинает в ресторане. К парню подходит кавказец и спрашивает:
- Дорогой, разреши потанцевать с твоей королевой.
Девушка, улыбаясь обращается к нему:
- Простите, а меня вы спросить не желаете?
- Молчи, г***но, когда мужчины разговаривают."
Анекдот совсем не в тему dry По вашему ваш молодой человек должен обязательно докладывать вам о драке, произошедшей между вашими знакомыми?
Quote (Ptitsa)
Бэлла вообще-то была раздражена тем, что Эдвард ничего не сказал..
Быть раздраженной несколько минут и с ума сходить от страха несколько дней - это разные вещи dry

Добавлено (08.01.2012, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Вы сами себе противоречите. wink
Ой, я вообще вся такая противоречивая smile
Quote (HELLI)
В угоду своему чувству ответственности, которое должно было перевесить удовольствие и сказать, что живой девочке ничего хорошего не светит от дружбы с вампирами.
Именно это и даже теми же словами он говорил ее в Сумерках и неоднократно happy
Quote (Ольга_85)
Он-то её уважает, в этом нет сомнений. biggrin Он просто её очень опекает. Но его можно понять, она кажется ему слишком хрупкой. Он уже почти забыл, что такое быть человеком. А Джейк этого не забыл, он сам как бы человек и потому она ему такой хрупкой не кажется.
ППКС
Quote (JACEK)
Вот всё не могу понять,как он её ,такой заботливый,такую хрупкую завёл в лес,и именно там бросил,то бишь оставил...да ну нафиг,бросил!!)

Quote (JACEK)
она сама зашла,а не Эдик ее в лес уволок.
ну в лесу -то оставил.Одну!
Ой, то вам не нравится, что он ее слишком опекает, то не нравится, что одну возле дома оставляет...
Quote (Лесная)
А Эдя зачем вернулся с Аляски? Годик переждать до окончания школы для столетнего вампира - сущий пустяк.
Разозлился. Почему он должен покидать свою семью, из-за какой то аппетитной крови. Решил, что в силах справиться со своим аппетитом. Оказался прав: Белку не сожрал. А потом был фургон Кроули, и уже Карлайл попросил его не уезжать, Эдвард - заботливый сын, остался.

Добавлено (08.01.2012, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Ведь своим присутствием он Беллку таки убил.

Когда убил? Могилку покажите dry

Добавлено (08.01.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Девочки, вы все тут лихо отреагировали на стычку Пола с Эмметом, но никто почему то не ответил на первую часть моего вопроса, поэтому повторю:Правда - это, конечно хорошо, но если бы Эдвард сказал Белле, что Виктория собирается наведаться, она бы наверняка заартачилась и не поехала к матери, а если бы поехала - переживала все время, что там да как?Интрересно узнать мнение HELLI, Ptitsa, Tenten, Голди,


 
ГолдиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:56 | Сообщение # 387
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Оксана, мнение на тему чего конкретно вы хотите узнать? Что, по моему мнению, сделала бы Белла, узнав вовремя? Или что ей следовало сделать?

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:04 | Сообщение # 388
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
В угоду здравому смыслу, который подсказывает, что продолжи он общение - Беллке не жить (так все и вышло впрочем). В угоду своему нежеланию быть монстром. Ведь своим присутствием он Беллку таки убил.

Вы явно перепутали понятие "смерть" с понятием "вампиризм". Это работают древние стереотипы про то, что вампиры, вроде как мертвецы biggrin А в разумной беседе нет места стереотипам. Мы берём только вампиров Майер, при обсуждении данной книги. Майерские вампиры - чувствуют, думают, питаются!, ещё они сильны, быстры и красивы. Вы знаете какое самое точное определение "жизни"? wink
"Живое от неживого отличается тем, что имеет потребности "(цитата) Неживое потребности не имеет. smile
Вампиры нуждаются в крови. А трупы, простите, уже ни в чём не нуждаются biggrin
И вы забыли ещё очень важный аспект!Белла хотела стать вампиром!
Тут в разговоре HELLI отметила (в общем-то верно) что не имеет значение, как я бы восприняла слова Джейка, имеет значение только то, как Белла их восприняла.
Вот и вам подобное скажу.
Не имеет значение, как вы воспринимаете вампиризм! Вас никто и не заставляет становится вампиром. Имеет значение только то хотела ли Белка им стать. Она хотела! И никто не вправе решать это за неё wink Даже мы с вами biggrin
Quote (Tenten)
Чувствуется сразу обитетель элитных офисов)))

Нет, к элитным офисам я отношения не имею, просто много наслышана об этом smile
Quote (Tenten)
Судя по вашей логике и это тоже

Я говорила, что считаю бредом мои переживания по поводу чужих проблем. (стараюсь избавлятся от этого недостатка wink ) Но проблема нападения Виктории на Беллу, не является чужой проблемой. Это как раз её проблема, которую она всё-таки не может решить. Если бы мне кто-то сказал про мою проблему, я бы естественно посчитала себя обязанной её решать. И Эд знал, что Белка тоже так будет думать wink
Quote (Голди)
Ну, идеальный же конец.

Почти smile Смутило только возможность вампира воспроизвести потомство. Это уже как-то нелогично wacko
Quote (C✿momile)
Вампиры не трупы

Вот! Разумные слова smile


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Воскресенье, 08.01.2012, 17:07
 
HELLIДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:05 | Сообщение # 389
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Он-то её уважает, в этом нет сомнений. Он просто её очень опекает. Но его можно понять, она кажется ему слишком хрупкой.
Простите, но это чисто внешнее уважение. Да, в отличие от Джейка он не скажет грубого слова, не встряхнет за плечи и причинить физическую боль жутко боится... в отличие от душевной. Он не считает ее способной на глубокое серьезное чувство (отчего и бросает в Новолунии) - это о многом говорит! Так обращаются с дорогой хрупкой вещью. То, что для Беллы является главным - быть в первую очередь равноправным партненом, спутником, а не просто оберегаемой ценностью, он не уважает. Эдвард не уважает ее желание, ее потребность, знать и понимать, что вокруг нее происходит, знать, какие у нее проблемы. Это именно потребность, а не мимолетное желание или каприз. Душу ее, ее внутренний мир он не уважает, то, что ей по настоящему важно - не уважает. Если бы уважал - заметил бы еще до разрыва, как она его любит, что у нее там внутри.

Quote (JACEK)
Вот всё не могу понять,как он её ,такой заботливый,такую хрупкую завёл в лес,и именно там бросил,то бишь оставил...да ну нафиг,бросил!!)
В каноне этому дается объяснение - он не считал чувства Беллы серьезными. Любил-любил, вглядывался в нее, а какие чувства - не заметил... biggrin

Quote (C✿momile)
Странно,а мне казалось,что он постоянно ей об этом говорил)начиная практически с первой встречи он предупреждал ее,что им не стоит общаться,что ей нужно держаться от него подальше,разве нет? Но Белка с упорством танка это все напрочь игнорировала
Да, он об этом пол-Сумерек говорит. И не понимает, что честная, добрая, отважная, и, главное, любящая девочка никогда не скажет: "Да, ты слишком опасен для меня, я найду себе что-нибудь поспокойнее, мне важнее теплое спокойное гнездышко, а не любимый человек". Ответственным было, едва заметив ее зарождающуюся привязанность к нему, навсегда исчезнуть из ее жизни, а не позволять ей влюбляться в него по самую макушку.

Quote (JACEK)
Когда дело касается каких-то косяков Эди,то его вины нет,это она.Сама.Угу.А вот когда тыкают "косяками" Джейка(и целовал её насильно,хотя она сама просила,и одно,и другое,и третье)то виноват всегда он...
Вот очень точно подмечено. Это называется политика двойных стандартов.

Добавлено (08.01.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Quote (ksuXa)
Для этого и создан мир фантазий и литературы, что бы отдохнуть от реальности. Мечтать, междду прочим, не вредно
Это, конечно, дело вкуса, для чего употреблять литературу. smile Мне казалось, что главная задача литературы, если она претендует на то, чтобы называться хорошей, состоит даже не в том, чтобы давать ответы на вопросы (или развлекать), а в том, чтобы ставить вопросы и заставлять людей думать. Повторяю - это относится к литературе, которая претендует на то, чтобы считаться хорошей.

Quote (ksuXa)
По вашему ваш молодой человек должен обязательно докладывать вам о драке, произошедшей между вашими знакомыми?
Обязательно, если эти знакомые для меня важны, и тем более - если я была, пусть и косвенной, причиной этой драки. Если бы он этого не сделал, я расценила бы это как своего рода манипулирование, потому что это моя жизнь и я имею право это знать, и уважающий меня человек должен с моим правом и желанием считаться.

Quote (ksuXa)
Девочки, вы все тут лихо отреагировали на стычку Пола с Эмметом, но никто почему то не ответил на первую часть моего вопроса, поэтому повторю:Правда - это, конечно хорошо, но если бы Эдвард сказал Белле, что Виктория собирается наведаться, она бы наверняка заартачилась и не поехала к матери, а если бы поехала - переживала все время, что там да как?Интрересно узнать мнение HELLI, Ptitsa, Tenten, Голди,
Да, конечно, переживала бы. Но для Беллы такой вариант - знать правду, насчет того, что вокруг нее происходит, и, естественно, переживать из-за этого, предпочтительнее, чем отстраниться от событий своей жизни и сидеть в коконе, который совьет для нее Эдвард. Это ведь не прихоть или каприз, это ее жизненная позиция - я хочу знать правду, как бы она ни была плоха, потому что это моя жизнь и я имею право это знать. И Эдвард (если он ее в самом деле уважает), должен был бы понимать, что для нее гораздо неприятнее чувствовать себя насильственно отстраненной от информации о событиях ее жизни, чем переживать из-за набега Виктории и конфликта Эммета и Пола. Да, для Беллы, по ее понятиям, игнорировать которые никто не имеет право, знать о визите Виктории и переживать из-за этого было бы меньшим злом, чем то спокойствие, которое обеспечил ей Эдвард. Повторяю - это по мнению Беллы, которое Эдвард должен был уважать, даже не будучи с ним согласным.




Сообщение отредактировал HELLI - Воскресенье, 08.01.2012, 19:35
 
ksuXaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:14 | Сообщение # 390
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Голди)
Оксана, мнение на тему чего конкретно вы хотите узнать? Что, по моему мнению, сделала бы Белла, узнав вовремя? Или что ей следовало сделать?
Нет, что бы она чувствовала, если бы Эдвард сказал ей о намечающемся визите Виктории, а делать она что-то обязательно должна была, потому что не могла она просто услышать эту новость и ждать развития событий.

Quote (HELLI)
Он не считает ее способной на глубокое серьезное чувство (отчего и бросает в Новолунии) - это о многом говорит!
Нет, он не считает что его - чудовище можно полюбить, он в себе сомневается, а не в ней.
Quote (HELLI)
Эдвард не уважает ее желание, ее потребность, знать и понимать, что вокруг нее происходит, знать, какие у нее проблемы.
В том то и дело, что он меняется. Он не знает, как правильно, у него впервые отношения с женщиной, он действует так как считает нужным, для него главное защитить ее не только физически, но и морально, не забывайте, что он воспитывался в начале прошлого века, когда еще никто слыхом не слыхивал о феминизме, тогда женщина была хранительницей очага, а мужчина ее защитой и опорой. Неужели вы не видите, как с течением повествования, он меняется? Да, скрыл приход Виктории, получил за это по мозгам, понял, что был не прав, больше уже ничего не скрывал, взял с собой на встречу с волками, отпускал в резервацию. Учиться на своих ошибках, это по моему нормально.
Quote (HELLI)
Это, конечно, дело вкуса, для чего употреблять литературу. smile Мне казалось, что главная задача литературы, если она претендует на то, чтобы называться хорошей,
Литература бывает разная, так же как и музыка. Есть музыка для ног, музыка для души, так же есть кино интеллектуальное, есть душевное, есть просто поржать. Разные цели преследуются. Можно голову поломать над книгой, можно пофилосовствовать, а можно просто отдохнуть после работы.
Quote (HELLI)
знать о визите Виктории и переживать из-за этого было бы меньшим злом, чем то спокойствие, которое обеспечил ей Эдвард. Повторяю - это по мнению Беллы, которое Эдвард должен был уважать, даже не будучи с ним согласным.

Большое спасибо за ответ. Только понятно ведь что Белла у нас девочка далеко не пассивная, если бы она узнала о готовящемся визите, как бы развивались события дальше? С оборотнями контакт еще не налажен, значит в резервацию Эдвард ее бы не пустил. Где бы она была? Чарли скорее всего отправила бы в резервацию, а сама? Сидела бы дома? Одна? Или с Эдвардом? Тогда у Майер получились бы две похожие ситуации в одной книге. Или все таки поехала к матери и с ума сходила бы от неизвестности. А так хоть с матерью спокойно пообщалась. Может у меня фантазии не хватает, предложите свой вариант.


 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:20 | Сообщение # 391
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
HELLI, вы совершенно правы, и Белла имела право знать и все такое. Но Эдвард просто поберег ее, ничего ужасного в его поступке нет. Мы обычно всегда стараемся поберечь любимых людей. Плохо это или хорошо - вопрос спорный, но по крайней мере чего то жуткого Эдик не сделал, а получает он сегодня за это целый день smile



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:26 | Сообщение # 392
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Он не считает ее способной на глубокое серьезное чувство

Он не считает кого-либо способным на глубокое чувство к нему самому . Он в начале считает себя монстром. (ошибочно, разумеется biggrin ) от сюда и все проблемы
Quote (HELLI)
Эдвард не уважает ее желание, ее потребность, знать и понимать, что вокруг нее происходит, знать, какие у нее проблемы. Это именно потребность, а не мимолетное желание или каприз. Душу ее, ее внутренний мир он не уважает, то, что ей по настоящему важно - не уважает. Если бы уважал - заметил бы еще до разрыва, как она его любит, что у нее там внутри.

Вы всё время ставите штампы Эду по поводу уважения и неуважения. Я уверенна, что вы слишком критичны и необьективны. smile
Для него это первые отношения. Ему нужно многому учится и он учится. Если бы он не уважал Белку - прибил бы соперника, или жёстко избавился бы от него (как сделали бы многие другие парни wink ) но он сам возил её к другому, давал им погрворить на свадьбе, утешал свою девушку, когда она окончательно с другим парнем рассталась... для меня это абсурд! biggrin А ещё он делал многое другое wink Я не знаю ни одного человека, который сделал бы для своей девушки всё это wacko
А вообще отлично на это ответила ksuXa,
Quote (ksuXa)
В том то и дело, что он меняется. Он не знает, как правильно, у него впервые отношения с женщиной, он действует так как считает нужным, для него главное защитить ее не только физически, но и морально, не забывайте, что он воспитывался в начале прошлого века, когда еще никто слыхом не слыхивал о феминизме, тогда женщина была хранительницей очага, а мужчина ее защитой и опорой. Неужели вы не видите, как с течением повествования, он меняется? Да, скрыл приход Виктории, получил за это по мозгам, понял, что был не прав, больше уже ничего не скрывал, взял с собой на встречу с волками, отпускал в резервацию. Учиться на своих ошибках, это по моему нормально.

Тут нечего добавить smile

Добавлено (08.01.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Quote (Степашечка)
по крайней мере чего то жуткого Эдик не сделал, а получает он сегодня за это целый день

Точно! biggrin
Quote (HELLI)
Это называется политика двойных стандартов.

Политика двойных стандартов очень чётко просматривается и у некоторых моих аппонентов. wink
Косяки делали все. yes Но вы так же не хотите видеть косяки Джейка. smile


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Воскресенье, 08.01.2012, 21:27
 
HELLIДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:45 | Сообщение # 393
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Нет, он не считает что его - чудовище можно полюбить, он в себе сомневается, а не в ней.
Во-первых, если Эдвард так думает, то это, мягко говоря, странная позиция. Девочка не боится общаться с ним, оставаться наедине в чаще леса, где никто и криков не услышит, счастлива, когда он по ночам приходит к ней в комнату и спит с ним в одной постели, жаждет заняться с ним физической любовью, а как полюбить – так чудовище… Кроме того, есть цитата из Новолуния:
«Не переживай. Ты человек, а память у вас словно сито. Время залечит раны…».
Тут ясно говорится о ее неспособности любить так же глубоко, как он сам.

Quote (ksuXa)
не забывайте, что он воспитывался в начале прошлого века, когда еще никто слыхом не слыхивал о феминизме, тогда женщина была хранительницей очага, а мужчина ее защитой и опорой.
Когда еще не во всех странах было избирательное право для женщин, когда женщину не считали во всех отношениях равной мужчине и она должна была знать свое место – тебя защищают, и не лезь со своим бабским мнением учить нас, что для тебя лучше и как нам это делать. Да, этот акцент в поведении Эдварда чувствуется очень ясно, и прожив по крайней мере несколько десятков лет в уже изменившемся мире, он не утратил подобное отношение к женщине. Думаю, это прежде всего характер, а не воспитание, есть и современные мужчины, которые были бы не против поставить женщину на ее законное, по их мнению, место.

Quote (ksuXa)
Неужели вы не видите, как с течением повествования, он меняется? Да, скрыл приход Виктории, получил за это по мозгам, понял, что был не прав, больше уже ничего не скрывал, взял с собой на встречу с волками, отпускал в резервацию. Учиться на своих ошибках, это по моему нормально.
Он просто уступил обстоятельствам, он мог потерять Беллу, если бы настаивал. Увы, времена изменились, женщину теперь не поставишь на место, как в прошлые века.

Quote (ksuXa)
если бы она узнала о готовящемся визите, как бы развивались события дальше? С оборотнями контакт еще не налажен, значит в резервацию Эдвард ее бы не пустил. Где бы она была? Чарли скорее всего отправила бы в резервацию, а сама? Сидела бы дома? Одна? Или с Эдвардом? Тогда у Майер получились бы две похожие ситуации в одной книге. Или все таки поехала к матери и с ума сходила бы от неизвестности. А так хоть с матерью спокойно пообщалась. Может у меня фантазии не хватает, предложите свой вариант.

Здесь должен быть тот вариант, который для себя выбрала бы Белла, посоветовавшись с Калленами и Джейком. Это ее жизнь, и это должен был быть ее вариант. А то, что Эдвард не пустил бы ее в резервацию – вы говорите о нем, как о каком-то неодушевленном явлении природы, вроде землетрясения или наводнения, с которым невозможно ничего решить или договориться. Что значит – не пустил? Какое он имеет право не пустить ее куда-либо? Тем более, что резервация – действительно самое безопасное от вампиров место. Эдвард просто не имеет право выбирать за Беллу никакие варианты, пока она в здравом уме и твердой памяти. И забота о ее душевном состоянии – очень слабое извинение для того, чтобы вести себя с ней, как с безмозглой куклой.

Quote (Степашечка)
Но Эдвард просто поберег ее, ничего ужасного в его поступке нет. Мы обычно всегда стараемся поберечь любимых людей. Плохо это или хорошо - вопрос спорный, но по крайней мере чего то жуткого Эдик не сделал, а получает он сегодня за это целый день
. Само по себе, как отдельно взятое событие – да, вреда не принесло, ужасного не случилось. Ужасно его отношение. Он не просто поберег ее, он поберег ее как неодушевленный предмет, мнение которого не обязательно спрашивать, когда с ним что-то делаешь.


 
FilinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:04 | Сообщение # 394
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Вы всё время ставите штампы Эду по поводу уважения и неуважения. Я уверенна, что вы слишком критичны и необьективны

Мнение со стороны приветствуется? HELLI корректнее к оппонету, через героя, чем вы.
Quote (Ольга_85)
Если бы он не уважал Белку - прибил бы соперника, или жёстко избавился бы от него (как сделали бы многие другие парни

Вовсе нет. Другим нормальным парням достаточно понимания, что с "не с ним" ей будет лучше. Насчет жестокого исбавления вы что подразумеваете?
Quote (Ольга_85)
но он сам возил её к другому, давал им погрворить на свадьбе, утешал свою девушку, когда она окончательно с другим парнем рассталась...

Ну что вы? Мужчины любя, дружат слюбовниками жен и прощают. Откуда столько категоричности biggrin Но ЭТО отклонения. Поведение Эдварда после возвращения в Новолунии, поведение не мужчины, а сломленного и обреченного существа.
Quote (Ольга_85)
Политика двойных стандартов очень чётко просматривается и у некоторых моих аппонентов. wink
Косяки делали все. yes Но вы так же не хотите видеть косяки Джейка.

Все время ощущение, что вы страхуетесь от гнева модератов двойным заслоном "хрен придерешься" wink


Сообщение отредактировал Filin - Воскресенье, 08.01.2012, 22:06
 
HELLIДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:06 | Сообщение # 395
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Вы всё время ставите штампы Эду по поводу уважения и неуважения. Я уверенна, что вы слишком критичны и необьективны.
Я опираюсь в своих выводах на текст канона. В том числе и по части неуважения – сама майеровская Белла возмущается его поведением. Докажите с помощью канона, что я ставлю штампы и слишком критична и необъективна.

Quote (Ольга_85)
Если бы он не уважал Белку - прибил бы соперника, или жёстко избавился бы от него (как сделали бы многие другие парни
Похоже, вы не очень высоко оцениваете моральные качества Эдварда, если считаете, что только из уважения к Белле он не поступил как последний отморозок. Я о нем лучшего мнения, несмотря на отрицательное отношения к некоторым его поступкам и взглядам на жизнь. Кстати, те, кто так поступают с соперниками, обычно не обременяют себя уважением к женщине.

Quote (Ольга_85)
Политика двойных стандартов очень чётко просматривается и у некоторых моих аппонентов.
Докажите это аргументировано.
Quote (Ольга_85)
Косяки делали все. Но вы так же не хотите видеть косяки Джейка.
Отчего же. Но косяк косяку рознь.


 
log@nДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:41 | Сообщение # 396
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
[moder]Девочки и мальчики, сравнительный анализ - одно, а яростное склонение именно к своей точке зрения - другое. Давайте будем более лояльны друг к другу. [/moder]
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:44 | Сообщение # 397
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Filin, нет смысла комментировать ваш пост, достаточно только сказать, что я ни с чем там не согласна.
Сделаю только одну поправку-
Quote (Filin)
Насчет жестокого исбавления вы что подразумеваете?

Я написала не жестокого избавление, а жёсткого. Это совершенно разные вещи.
И ещё biggrin
Quote (Filin)
Другим нормальным парням достаточно понимания, что с "не с ним" ей будет лучше.

Я бы предпочла, что бы мой парень сам дал мне решить будет ли мне лучше с ним, или нет.
Quote (HELLI)
В том числе и по части неуважения – сама майеровская Белла возмущается его поведением.

Белла возмущается, но она не говорит, что Эд её не уважает.

Quote (HELLI)
Докажите с помощью канона, что я ставлю штампы и слишком критична и необъективна.

Говорить кто, кого не уважает- это уже быть критичной. wink Вы ведь делаете выводы исходя из своих представлений об "уважении". А все наши представления в любом вопросе являются субъективными. Любое мнение субъективно smile и ваше, и моё, разумеется, тоже wink
Quote (HELLI)
Докажите это аргументировано.

Достаточно прочесть некоторые из посты Тентен... но к вам это уже не относится cool
Quote (HELLI)
Отчего же. Но косяк косяку рознь.

Верно! Но мы сами решаем какие косяки считаем большим злом, а какие меньшим. Для вас косяки Эда хуже, для других наоборот. wink Я вот вижу все косяки Эда, но не считаю их смертельными
 
HELLIДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:15 | Сообщение # 398
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Filin)
HELLI корректнее к оппонету, через героя, чем вы.
Filin, спасибо. smile

Добавлено (08.01.2012, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Ольга_85)
Говорить кто, кого не уважает- это уже быть критичной. Вы ведь делаете выводы исходя из своих представлений об "уважении". А все наши представления в любом вопросе являются субъективными. Любое мнение субъективно и ваше, и моё, разумеется, тоже
Не очень понимаю, чем сказанное здесь вами доказывает, что я была слишком критичной и к тому же необъективной в оценке конкретных поступков героев Саги.
Quote (Ольга_85)
Верно! Но мы сами решаем какие косяки считаем большим злом, а какие меньшим. Для вас косяки Эда хуже, для других наоборот. Я вот вижу все косяки Эда, но не считаю их смертельными
Я стараюсь аргументированно доказать, почему одни косяки считаю хуже других. Вы обвинили меня, что я не вижу косяков Джейка:
Quote (Ольга_85)
Косяки делали все. Но вы так же не хотите видеть косяки Джейка.


 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:29 | Сообщение # 399
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Не очень понимаю, чем сказанное здесь вами доказывает, что я была слишком критичной и к тому же необъективной в оценке конкретных поступков героев Саги.

Может и не "слишком". Суть моего коммента, что любое мнение не объективно.
И что все точки зрения имеют право на существование.
И эти слова совершенно не нуждаются в доказательствах
Quote (HELLI)
Я стараюсь аргументированно доказать, почему одни косяки считаю хуже других.

И я очень внимательно прочла ваши аргументы. И мне не надо было доказывать что-то , я и так поняла вашу точку зрения. У меня оно несколько другое, соответственно и аргументы другие. И это уже становится бессмысленный спор.

Quote (HELLI)
Вы обвинили меня, что я не вижу косяков Джейка:

Я не обвинила, я только сделала предположение, так же как и вы сделали предположение, что я не вижу косяков Эда. Я сказала, что вижу, но для меня они не являются смертельными. smile
 
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:30 | Сообщение # 400
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
[moder]Я не понимаю, вы что, сознательно игнорируете предупреждение модератора данного форума?![/moder]

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены