[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
FilinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:32 | Сообщение # 401
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
нет смысла комментировать ваш пост, достаточно только сказать, что я ни с чем там не согласна.
Сделаю только одну поправку-

Есть два цивилизованных способа:
1. Игнор
2. Ответ
Определяйтесь.
 
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:36 | Сообщение # 402
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
[moder]Filin, скажите, каким боком ваш пост относится к теме форума, обозначенной в шапке?! [/moder]

 
FilinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:43 | Сообщение # 403
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
KseniyaTaby, никаким. Какой вариант ответа на сообщение не нарушил бы правила форума?...
 
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:46 | Сообщение # 404
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Filin, такое, в котором затрагивается обсуждаемая тема, а не какая-то постановка условий для другого участника!

 
TentenДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:54 | Сообщение # 405
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Правда - это, конечно хорошо, но если бы Эдвард сказал Белле, что Виктория собирается наведаться, она бы наверняка заартачилась и не поехала к матери, а если бы поехала - переживала все время, что там да как?Интрересно узнать мнение HELLI, Ptitsa, Tenten, Голди

Смысла не вижу. Если б Эдвард всегда щадил ее чувства, был бы другой разговор. Но это не так.
Quote (Ольга_85)
"Живое от неживого отличается тем, что имеет потребности "(цитата) Неживое потребности не имеет. smile
Вампиры нуждаются в крови. А трупы, простите, уже ни в чём не нуждаются

smile Чеканная формулировка! Бедняге Тентен осталось только застрелиЦЦа))) Крыть-то нечем. Живое, действительно имеет потребности. Взять хоть червей. Им нужна земля, чтоб в ней жить и трупы, чтобы ими питаться. Каллены еще не трупы потому, что черви их не едят. Во!
Как вам аргумент? Дарю.
smile
Меня еще этот момент в книге отвратил от вампиров - животные от них шарахались. Все. Даже дельфины в море у острова Эсми. И видимо с хищнической сутью это было связано не напрямую, раз от Джейка (волчары) воробышки не разлетались, а спокойно клевали с руки, а от Беллки-вампира разлетались)))
Но это так, мысли в догонку.
Про смерть))) Для меня жить, постоянно притворяясь и обманывая - равносильна нежизни. Каллены скрывают свою сущность от людей, чтобы иметь возможность жить рядом с ними. Даже обстановка их дома - театральные подмостки с картонными декорациями. Кухня, которой не пользовались. Мебель, в которой не нуждались. Постоянная учеба в школе, от которой воротит. Маскировка, маскировка, маскировка. И все ради чего? Ради того, чтобы иметь возможность тереться среди людей.
Среди людей, понятное дело, интереснее. Наблюдая за кипением жизни в меняющихся, живых, созданных Богом по образу и подобию своему созданиях, не испытывают ли "вегетарианцы" некую иллюзию сопричастности происходящему? Они, как шпионы, внедряются в среду живущих и играют в жизнь, пытаясь увлечься игрой и максимально соотнести себя с персонажами, которых изображают. Это забавляет. Помогает отвлечься от действительности. Но не может действительность заменить. А действительность их такова - вампир всегда вампир. Какую бы кровь он ни пил.
Мне вечную жизнь страшно представлять! Майер показала из всей вечности пару парадных денечков и забыла напомнить о том, что дальше начнется рутина будней.
Представить только - ты вампирша.
Все вокруг меняется, рушатся и возникают цивилизации. И только ты остаешься неизменной. Пройдет тысяча лет. Наступит ещё одно великое оледенение. Земля опустеет. И только ты будешь ходить по пустому шарику в поисках какой-нибудь зверушки, чтобы поддержать своё существование глотком крови.
Или наоборот - техногенная цивилизация разовьется настолько, что скрывать тайну существования станет невозможно. Всё, что изобретают люди ориентировано на теплый человеческий организм. Не будут срабатывать на вампиров всякие датчики, приборы не будут опознавать их как "своих". В магазины не сунуться. В школу уже не пойти. В больницу на работу не пристроиться. Под роботов будут "косить"? smile
Какой вариант далёкого будущего ни возьми - вампирам там делать нечего. Жизнь человеческая для людей)))
Вот ссылка http://twilight-saga.ru/forum/35-21-761216-16-1292571681 В другой темке беседовали. В этом комменте и про потребности интересные мысли есть))) И про жизнь, которая не жизнь)))
Quote (Ольга_85)
Это как раз её проблема, которую она всё-таки не может решить. Если бы мне кто-то сказал про мою проблему, я бы естественно посчитала себя обязанной её решать. И Эд знал, что Белка тоже так будет думать

Вы натягиваете ненатягиваемое.
Беллку идет убивать кровососка. Если Беллка об этом не знает, то это не ее проблема. Если знает - ее.
Эдя, рассчитывая расправиться втихую, слишком много на себя берет. А не управится с Викторией и что тогда? Конец Беллке, которая зная об угрозе могла бы хоть до Ла Пуш добраться и попробовать поискать защиты у оборотней. Эдю Виктория уже сколько раз обводила вокруг пальца и подбиралась к Беллке очень близко. Если бы не волки - сожрала бы ее Виктория и всего делов. Переживала бы, не переживала бы.
Смешно оправдывать Эдварда в этом, когда он просто бросал ее на произвол судьбы. Подходи с любого бока и ешь ее.
Джейк поступил правильно. Сказав Беллке он мало того что сделал ее хозяйкой своей проблемы и своей судьбы соответственно, но и дал ей пусть слабенькое, но оружие. И она им воспользовалась. Эдвард много раз защищая Беллку пролетал мимо кассы. И в Затмении бы пролетел. Напомнить, как дело было?. Беллка, которую Джейкоб оповестил о том, что Виктория вновь объявилась, именно Беллка сводит концы с концами и определяет, что армия новорожденных вампиров, свинячащая в Сиэтле - дело рук Виктории и никого другого. Она своей догадкой скоординировала действия Калленов и оборотней, которые в результате ее и спасли. Где тут Эдина заслуга?
Он опять, как истеричная клуша прыгает вокруг и хлопочет, а толку на выходе - ноль.
Эдвард: "Ой, девочка моя, тебя идут убивать. Закрой глазки, не смотри, испугаешься еще!"
Беллка отпихивается, чтоб хоть одним глазком заценить угрозу и хоть попытаться спастись.
Quote (Ольга_85)
Он не считает кого-либо способным на глубокое чувство к нему самому .

Да он недооценивает окружающих, широту их души и силу чувств. Видимо, меряет по себе. Прикинул, что любить Беллу, девочку без вредных привычек можно, а человека оступившегося, но осознавшего свой промах и старающегося избавиться от недостатков - нет. И перенес свои ощущения на других. А не все оказывается такие снобы.
Quote (Ольга_85)
Для него это первые отношения. Ему нужно многому учится и он учится.

Это тоже момент, который иногда напрягал, а иногда вызывал приступы дикой ржачки)))
Столетней выдержки мужчинка))) До семнадцати с девушками не сложилось и потом сто лет было как-то недосуг)))
Конечно, нужно многому учиться. И в первую очередь - чувствовать свою вторую половинку, доверять ей, считаться с ее чувствами, взглядами и пожеланиями.
Quote (Ольга_85)
Но вы так же не хотите видеть косяки Джейка.

Не помню ни одного раза, чтоб вы разглядели косяки Эдварда.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 09.01.2012, 13:04
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:01 | Сообщение # 406
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Во-первых, если Эдвард так думает, то это, мягко говоря, странная позиция. Девочка не боится общаться с ним, оставаться наедине в чаще леса, где никто и криков не услышит, счастлива, когда он по ночам приходит к ней в комнату и спит с ним в одной постели, жаждет заняться с ним физической любовью, а как полюбить – так чудовище…
Не забывайте про вампирское обаяние, на которое велись все кому не лень. Даже Тентен все время утверждает, что Белла Эдварда не любила, что это просто вампирское обаяние. Эдвард не считает себя достойным любви, ему кажется что Белла просто влюблена в него поддавшись вампирскому обаянию.
Quote (HELLI)
Здесь должен быть тот вариант, который для себя выбрала бы Белла, посоветовавшись с Калленами и Джейком. Это ее жизнь, и это должен был быть ее вариант. А то, что Эдвард не пустил бы ее в резервацию – вы говорите о нем, как о каком-то неодушевленном явлении природы, вроде землетрясения или наводнения, с которым невозможно ничего решить или договориться. Что значит – не пустил? Какое он имеет право не пустить ее куда-либо?

Потому уже поняла, что не совсем точно выразилась, знала, что придиретесь smile Во первых Джейкоб не отвечал на звонки Беллы, они были как бы в ссоре, к чему ей вообще ехать в резервацию, и впутывать в это дело обожаемых оборотней, которых Белла всегда хотела держать подальше от всего этого. Тот факт, что ее не слушали ничего не меняет, была бы ее воля, она бы не допустила участия стаи в битве, ну и чем она отличается от Эдварда? Она защищает стаю, он защищает ее , все кого то защищиют - это нормально.
Кстати я так и не получила ответа на мой вопрос, как по твоему должны были развиваться события: Эдвард говорит Белле, что Элис увидела. Что дальше?
Quote (Ольга_85)
Верно! Но мы сами решаем какие косяки считаем большим злом, а какие меньшим. Для вас косяки Эда хуже, для других наоборот. wink Я вот вижу все косяки Эда, но не считаю их смертельными

Еще раз повторюсь: Нет идеальных людей, есть недостатки, с которыми мы можем мириться(и тогда можно считать человека формально идеальным) и недостатки, которые мы терпеть не в состоянии. Но это ни в коем случае не значит, что человек плохой, просто не ваш. Но вам его никто и не навязывает. Это все равно, что один человек любит зефир, а другой шоколад. И тому, который любит шоколад, совершенно безразлично, что в данный момент ест другой - зефир или шоколад или зефир в шоколаде. А тот другой, которому нравится зефир, смотрит на того, который ест шоколад и говорит: "Шоколад - это дерьмо". Тебе то, блин, какая разница? Тебя никто не заставляет его есть!

Добавлено (09.01.2012, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Смысла не вижу. Если б Эдвард всегда щадил ее чувства, был бы другой разговор. Но это не так.
А когда он не щадил ее чувства? Когда ушел в Новолунии, он тогда еще не был уверен, что она любит именно его, а не светящегося вампира.
Quote (Tenten)
Чеканная формулировка! Бедняге Тентен осталось только застрелиЦЦа))) Крыть-то нечем. Живое, действительно имеет потребности. Взять хоть червей. Им нужна земля, чтоб в ней жить и трупы, чтобы ими питаться. Каллены еще не трупы потому, что черви их не едят. Во!
Как вам аргумент? Дарю.
smile
Ах, оставьте себе, и наслаждайтесь своими червями smile Или застрелитесь wink

Добавлено (09.01.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Смешно оправдывать Эдварда в этом, когда он просто бросал ее на произвол судьбы. Подходи с любого бока и ешь ее

Ты продолжаешь видеть только то, что тебе хочется. Эдвард не знал, что Виктория решила отомстить Белле. Хотя незнание, конечно не избавляет от ответственности. Но почему ты не хочешь снять шоры и быть объективной?
Во время прочтения книги, никогда у меня и в мыслях даже не было, что кто то сможет так извратить поступки и характер Эдварда wacko

Добавлено (09.01.2012, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Это тоже момент, который иногда напрягал, а иногда вызывал приступы дикой ржачки)))
Столетней выдержки мужчинка))) До семнадцати с девушками не сложилось и потом сто лет было как-то недосуг)))
И что тебя так развеселило? Что бывают мужчины, которые не относятся к женщине, как к объекту своего сексуального удовлетворения, для которых отношения с женщиной могут основываться только на любви? Ну не встретил до 17 лет ту единственную, и что? Право слово, не вижу тут ничего смешного. И если ты считаешь, что мужчина не может оставаться девственником, это действительно вызывает у меня смех. Пока мужик енто дело не попробовал, он вполне может обходится без секса.


 
TentenДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:05 | Сообщение # 407
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Когда ушел в Новолунии, он тогда еще не был уверен, что она любит именно его, а не светящегося вампира.

А. Так это повод не щадить чувства влюбленной в тебя девушки? Оч благородно.
Quote (ksuXa)
Или застрелитесь

smile Я знала, что вы меня любите))) А я вот вам преждевременно смерти не желаю smile Не хочу портить свою карму happy
Quote (ksuXa)
Эдвард не знал, что Виктория решила отомстить Белле.

В Затмении прекрасно знал. До этого же было Новолуние, где Лоран прежде чем попытаться сожрать Беллку разъяснил ей прямым текстом, кому и как она дорогу перешла))) Беллка рассказала Эдварду и тот еще сильно сокрушался, когда понял, что весь такой умный гонялся за Викторией по Южной Америке, а та давно его обвела вокруг пальца и подалась в Форкс, чтоб схарчить Беллку.
Прекрасно знал! А ты закрываешь на это глаза, не хочешь снять шоры и быть объективной.
smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:15 | Сообщение # 408
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)

В Затмении прекрасно знал.
Так в Затмении он ее ни на минуту не бросал, даже на битву не пошел, из-за чего неоднократно получал по шапке happy

Добавлено (09.01.2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Я знала, что вы меня любите))) А я вот вам преждевременно смерти не желаю smile Не хочу портить свою карму

Я тем более, ты сама рассуждала не застрелицца ли тебе happy


 
TentenДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:43 | Сообщение # 409
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Так в Затмении он ее ни на минуту не бросал, даже на битву не пошел, из-за чего неоднократно получал по шапке

Ну да, ну да))) В Затмении не бросал и постоянно был рядом, даже скрывал он нее информацию, которая непосредственно ее касалась. По вашему это следствие того, что
Quote (ksuXa)
был уверен, что она любит именно его, а не светящегося вампира.

А
Quote (ksuXa)
Когда ушел в Новолунии, он тогда еще не был уверен, что она любит именно его, а не светящегося вампира.

Поэтому щадить ее чувства нужды не было?
Слушайте, до беседы с вами я была об Эдварде не такого плохого мнения surprised
Quote (ksuXa)
Я тем более, ты сама рассуждала не застрелицца ли тебе

Это был сарказм))) Вам все прямым текстом надо smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
KseniyaTabyДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:46 | Сообщение # 410
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Девушки, как вы не поймете, что у каждого своя правда? Каждый считает свое мнение единственно верным и объективным. Что за усердное противоборство, вам обязательно надо добиться, чтобы оппонент склонил голову и встал на одно колено, признавая поражение? так вот, давно наблюдаю за всеми вашими спорами и могу посоветовать только одно - вступить в тим Тейберт/Джедвард, ибо споры бессполезны.

 
HELLIДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:53 | Сообщение # 411
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не забывайте про вампирское обаяние, на которое велись все кому не лень.

Quote (ksuXa)
Эдвард не считает себя достойным любви, ему кажется что Белла просто влюблена в него поддавшись вампирскому обаянию.
Если Эдвард считает, что единственное чувство, которое он может внушить - это состояние гипноза от его вампирского обаяния, и даже перечисленные мной признаки ответного чувства:
Quote (ksuXa)
Девочка не боится общаться с ним, оставаться наедине в чаще леса, где никто и криков не услышит, счастлива, когда он по ночам приходит к ней в комнату и спит с ним в одной постели, жаждет заняться с ним физической любовью,
не могут убедить его во взаимности Беллы - зачем он тогда вообще заводил с ней какие-то отношения? В ответную любовь к себе я все равно не поверю, значит серьезных отношений у меня ни с кем быть не может, заведем несерьезную интрижку с человеческой девочкой, неважно, что она потом будет чувствовать себя обманутой, переживет, чуток помучившись, настоящей любви у нее ведь ко мне все равно нет? Ваша интерпретация поведения Эдварда не делает это поведение более приглядным. Заводить любовные отношения с девушкой, заведомо зная, что ничего серьезного в принципе быть не может и оправдывая это тем, что в случае разрыва она будет мучится недолго - безответственно и непорядочно, девушка, даже самая легкомысленная, - не подопытный кролик, которого можно помучить, если недолго. Кроликов, впрочем, мучают вынужденно, ради движения медицины вперед, в противном случае это просто бессмысленная жестокость.
Quote (ksuXa)
Потому уже поняла, что не совсем точно выразилась, знала, что придиретесь
Если вы понимаете, что сказали не то что хотели, а нечто другое, то почему мое возражение вы называете придиркой? Я ни разу не назвала вашу критику моего мнения придиркой.
Quote (ksuXa)
Кстати я так и не получила ответа на мой вопрос, как по твоему должны были развиваться события: Эдвард говорит Белле, что Элис увидела. Что дальше?
Я не знаю, как могли бы развиваться события в этом случае. Этого никто не может знать наверняка. Лично я в этом споре не доказываю, что нескрывание Эдвардом информации о набеге Виктории привело бы к более позитивному варианту развития событий, чем тот, который получился в каноне. Я обсуждаю лишь этическую сторону поступка Эдварда.




Сообщение отредактировал HELLI - Понедельник, 09.01.2012, 15:08
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:04 | Сообщение # 412
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
По вашему это следствие того, что
Quote (ksuXa)
был уверен, что она любит именно его, а не светящегося вампира.

А
Quote (ksuXa)
Когда ушел в Новолунии, он тогда еще не был уверен, что она любит именно его, а не светящегося вампира.

Поэтому щадить ее чувства нужды не было?
Слушайте, до беседы с вами я была об Эдварде не такого плохого мнения
Ты очень хорошо умеешь притворяться, что не понимаешь о чем тебе говорят, что ж мне не сложно разжевать smile В Новолунии он был уверен, что она просто ослеплена им, как и многие други., Он оставался рядом с ней в Сумерках только из эгоизма, потому что он ее полюбил и хотел находится рядом с ней, на взаимность он не рассчитывал, точнее очень в ней сомневался. Он знал, что привлекает женщин( ему ли не знать, с его чтением мыслей happy
) И когда Белла обратила на него внимание, он считал, что она ослеплена так же как и другие, ему очень хотелось верить в то, что она полюбила его так же, как и он ее, но он не смел на это надеяться. Что происходило с женщинами, когда он уходил из поля их зрения? Они забывали его и продолжали жить дальше. Потому что они не любили его, а просто чувствовали влечение. Тоже самое по его мнению, должно было произойти и с Беллой. Если бы он умел читать ее мысли и доподлинно знал, что она ЛЮБИТ его, а не просто увлечена красивым богатым мальчиком/загадочным вампиром - нужное подчеркнуть, он ни за что не ушел бы в Новолунии. Его уход - это следствие того, что он считал свою неспособность отказаться от Беллы слишком эгоистичной.

Добавлено (09.01.2012, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Это был сарказм))) Вам все прямым текстом надо

А почему ты решила, что у меня не сарказм, а прямое указание к действию?

Добавлено (09.01.2012, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (HELLI)
не могут убедить его во взаимности Беллы - зачем он тогда вообще заводил с ней какие-то отношения?

Не мог найти в себе силы оторваться от нее.

Добавлено (09.01.2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (HELLI)
Лично я в этом споре не доказываю, что нескрывание Эдвардом информации о набеге Виктории привело бы к более позитивному варианту развития событий, чем тот, который получился в каноне. Я обсуждаю лишь этическую сторону поступка Эдварда.

А я обычно, всегда начинаю размышлять(если меня как то не устраивает поведение героя) как бы он по моему мнению должен был поступить? Что бы из это получилось? Если в голову ни чего конкретного не приходит, значит принимаю поступок героя, как единственно разумный в данной ситуации.
Quote (HELLI)
Если вы понимаете, что сказали не то что хотели, а нечто другое, то почему мое возражение вы называете придиркой? Я ни разу не назвала вашу критику моего мнения придиркой.
Пардонте, не хотела обидеть, поэтому поставила в конце смайлик, но , наверное, нужно было поставить слово "придирка" в кавычки smile


 
HELLIДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:27 | Сообщение # 413
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А я обычно, всегда начинаю размышлять(если меня как то не устраивает поведение героя) как бы он по моему мнению должен был поступить? Что бы из это получилось?
Я тоже над этим размышляю. Но помимо этого даю еще оценку этической стороне поступков героев. И этически правильные поступки не всегда приводят к жизнеутверждающей развязке ситуации.
Quote (ksuXa)
Не мог найти в себе силы оторваться от нее.
Однако же эти силы у него были, и он прекрасно знал, что:
1) Жизнь человека в окружении вампиров подвергается смертельной опасности - эпизод с Джеймсом показал это на практике.
2) Чем дольше поддерживаешь любовные отношения с кем-то, тем больнее бывает их рвать - эту истину образованный, начитанный и от природы умный Эдвард наверняка знал и в 17 лет, а уж в 109 - и подавно.
Так что просто делал, то, что ему было приятно, невзирая на степень полезности всего этого для Беллы и не задумываясь о боли, которую она все равно должна будет пережить. Или он предполагал, что уже назавтра она перестанет переживать?




Сообщение отредактировал HELLI - Понедельник, 09.01.2012, 15:36
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:48 | Сообщение # 414
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Пыталась вспомнить с чего начался весь спор
Quote (HELLI)
Джейк убеждает Беллу принимать определенные решения, он ничего от нее не скрывает, Эдвард принимает за нее решения, причем важнейшие, скрывает информацию (я имею в виду конфликт Пола и Эммета), это не по-партнерски. Она для него - лишь ведомая и оберегаемая, для Джейка - равная ему во всем, товарищ, которого он к тому же еще и любит как женщину.
Возвращаясь к вышеописанному, не вижу ничего плохого в том, что Эдвард ее оберегает.Тем более, что после визита в Вольтерру прошел всего месяц. Она, наверное, каждую ночь кошмары видела, нервничала, боялась.Не считаю, что он что то делает за ее спиной, скорее не хочет лишний раз беспокоить. Конечно, лучше было бы, что бы он все ей рассказал, но только не ДО, а ПОСЛЕ, например, после звонка Джейкоба. Да, здесь соглашусь, сделал ошибку, в будущем таких промахов не допускал.
для Джейка - равная ему во всем, товарищ, которого он к тому же еще и любит как женщину. Так и вижу двух революционеров из подполья. smile
Бывают разные типы женщин, в ком то больше от женщины- матери, в ком то - от женщины-друга, ну а в некоторых - женщины-ребенка. Ни чего удивительного, что всем нам нравится разное поведение мужчин wink

Добавлено (09.01.2012, 15:48)
---------------------------------------------
Quote (HELLI)
Так что просто делал, то, что ему было приятно, невзирая на степень полезности всего этого для Беллы и не задумываясь о боли, которую она все равно должна будет пережить. Или он предполагал, что уже назавтра она перестанет переживать?

Тут, как говорится из двух зол: либо остаться и продолжать подвергать ее жизнь опасности, либо уйти и заставить страдать.




Сообщение отредактировал ksuXa - Понедельник, 09.01.2012, 21:37
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:02 | Сообщение # 415
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Чеканная формулировка!

Формулировка не моя. biggrin Так сказал мой преподаватель в университете и мне она понравилась. smile Формулировка очень проста, но логична.
Quote (Tenten)
Меня еще этот момент в книге отвратил от вампиров - животные от них шарахались. Все. Даже дельфины в море у острова Эсми. И видимо с хищнической сутью это было связано не напрямую, раз от Джейка (волчары) воробышки не разлетались, а спокойно клевали с руки, а от Беллки-вампира разлетались)))

Ну, тут нет ничего странного. Они всё же хищники и теоретически могут питаться любыми животными у которых есть кровь, потому воробушки и шарахались. А вот бескровным животным на Эда и ему подобных по барабану. (Майер упоминала об этом в бонусе к Новолунию- "звонок" от лица Эда)
Думаю от Джейка воробушки не улетали, потому что волков по большому счёту птицы и не боятся, но уверенна все травоядные от Джейка ещё так бы ломанулись, одни копыта только сверкали бы вдали biggrin
Quote (Tenten)
Про смерть))) Для меня жить, постоянно притворяясь и обманывая - равносильна нежизни. Каллены скрывают свою сущность от людей, чтобы иметь возможность жить рядом с ними. Даже обстановка их дома - театральные подмостки с картонными декорациями.

Я думаю, что мы(люди) всё равно притворяемся постоянно (мы это даже не замечаем). Недавно смотрела передачу, где говорилось ,что человек врёт каждый день...не помню точно сколько, но очень много и что он делает это не осознанно ,в мелочах. wacko Мне это показалось странным, но это научная статистика.
Но сказать по правде мне , между прочим, тоже не нравится способ жизни Калленов (я бы по другому жила biggrin ), но это уже относится конкретно к ним, а не к вампирам вообще
Quote (Tenten)
Мне вечную жизнь страшно представлять!

Ну это понятно. smile Моей маме вот тоже страшно это представлять. Мне не страшно только потому, что я не воспринимаю их жизнь, как вечную! В другой книге, которую я читала, гл. героиня став бессмертной спросила " Я теперь бессмертная?" , ей ответили "Нет, ты не бессмертна. Тебя просто сложно теперь убить"
Мне это понравилось. Я не считаю, что у вампиров вечная жизнь, я думаю, что у них просто долгая жизнь. Ведь что угодно может случится, когда-нибудь они тоже погибнут, только это может быть не скоро.
Quote (Tenten)
Какой вариант далёкого будущего ни возьми - вампирам там делать нечего. Жизнь человеческая для людей)))

Вполне возможно, что в будущем и человечество не ждёт ничего хорошего sad Уже столько существует сценариев гибели цивилизации, что один из них может и воплотится в жизнь. Рано, или поздно... Вот ещё одно доказательство, что вампиры не будут жить вечно. Погибнет всё живое, погибнут и они. А когда знаешь что где-то там , когда-нибудь всё равно наступит конец- вечность уже не так страшна.
Quote (Tenten)
Если бы не волки - сожрала бы ее Виктория и всего делов. Переживала бы, не переживала бы.

Ну, так мы далеко можем зайти. Если бы не Эд, Белку бы задавила машина, а если бы не Чарли и Рене, она бы вообще не родилась. biggrin
Я важность волков в этой истории нисколько не уменьшаю, их действия были важны, но важны были не только они.
Quote (Tenten)
Он опять, как истеричная клуша прыгает вокруг и хлопочет, а толку на выходе - ноль.

Чего, чего... а истериками Эд не страдал
Quote (Tenten)
Да он недооценивает окружающих, широту их души и силу чувств.

Я думаю, что он переоценивает окружающих и недооценивает себя самого (в начале по крайней мере)
Quote (Tenten)
Конечно, нужно многому учиться. И в первую очередь - чувствовать свою вторую половинку, доверять ей, считаться с ее чувствами, взглядами и пожеланиями.

Согласна. smile Эд и учится. К концу Рассвета у них , по моему, вообще всё прекрасно.
Quote (Tenten)
Не помню ни одного раза, чтоб вы разглядели косяки Эдварда.

Ну, как же?! Я же вам когда-то писала, что мне очень не нравится , что Эд пощадил тех, кто на Белку в Сумерках напал. cool
И мне очень не нравится, что он оставил её в Новолунии. cool Я не слишком сокрушаюсь по этому поводу только потому, что Белка могла бы его остановить. Был один очень действенный способ, которым Белка не воспользовалась happy
И ещё не нравится, что он долго отказывал ей в праве самой решать, нужно ли ей становится вампиром.
 
PtitsaДата: Вторник, 10.01.2012, 00:55 | Сообщение # 416
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
вот я все таки решила найти откуда ноги растут)))

в контексте вышеуказанного спора все таки Эд больше проштрафился.

еще был вопрос, неужели лучше б Бэлла погибла под колесами фургона в том случае если Эдвард не вернулся бы с Аляски.
вот что я думаю по этому поводу. Бэлла как-то умудрилась дожить до 17лет не причиния себе смертельных травм. Все ее злоключения начались по приезду в Форкс буквально после знакомства с Эдвардом. КУча фильмов снята о том, что даже маааленькая деталь способна кардинально изменить прошлое. НЕ вернись Эдвард назад в Форкс - не заговори с Бэллой-Бэлла раньше выйдет из школы и благополучно уедет домой. Будущее Бэллы без Эдварда может быть не так уж печально.

Я прочитала все книги совершенно не подозревая какая битва идет между тимами biggrin ,вернее даже не подозревала о существовании тимов. Сама идея биться за книжного героя казалась не здоровой. И долгое время была в швейцарии. Почему я оказалась в команде Джейкоба? потому что яза справедливость, а дЖЕЙКА как-то не заслуженно обижали, обзывали по всякому и вообще angry а ведь именно этот герой сделал Сагу такой какой мы ее любим и переживания главной пары такие насыщенные (:p ) благодаря ему.

При моей любви к Джейку я не вижу его с Бэллой closedeyes ну вот не коннектятся они у меня. Неудивительно, что Бэлла дитя разведенных родителей, выросшая практически без отца, да еще в паре мать-дочь, выполняющая родительские функции, запала на Эдварда, мечтающего посадить бэллу в ватный кокон. Она даже про дебюсси и лунный свет знает )).
Джейк хоть и любит бэллу , но он просто хороший парень "с раена" с трудной жизнью, живет в резервации где вместо культурного отдыха молодежь развлекается прыжками с утеса).
лично я хочудляДжейк хорошую индейскую девушку, котораябудет его любить и не мучать )
********
отвечаю на вопрос чтобы делала Бэлла , если бзнала что вернулась Виктория. Отвечаю: сидела бы в доме Калленов под охраной Эдварда, еще кто-то дежурил у дома Чарли )

ничего я размахалась wacko


Сообщение отредактировал Ptitsa - Вторник, 10.01.2012, 01:31
 
ksuXaДата: Вторник, 10.01.2012, 01:30 | Сообщение # 417
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Сама идея биться за книжного героя казалась не здоровой. И долгое время была в швейцарии. Почему я оказалась в команде Джейкоба? потому что яза справедливость, а дЖЕЙКА как-то не заслуженно обижали, обзывали по всякому и вообще angry а ведь именно этот герой сделал Сагу такой какой мы ее любим и переживания главной пары такие насыщенные (:p ) благодаря ему.

Аналогично, только мне не нравятся нападки на Эдварда, поэтому и начала его защищать изо всех сил и во всех темах smile


 
Ольга_85Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:41 | Сообщение # 418
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
в контексте вышеуказанного спора все таки Эд больше проштрафился.

Это ваше личное мнение! У меня оно противоположное smile
Quote (Ptitsa)
Почему я оказалась в команде Джейкоба? потому что яза справедливость, а дЖЕЙКА как-то не заслуженно обижали, обзывали по всякому и вообще

Вот тоже самое могу сказать и я. Я тоже была в Швейцарии, но Эда как-то не заслуженно обижали и обзывали. Решила заступится и так попала в тим Эдварда. Ну и кто же первый начал? biggrin
 
PtitsaДата: Вторник, 10.01.2012, 01:46 | Сообщение # 419
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
нападки на Эдварда,

Quote (Ольга_85)
Эда как-то не заслуженно обижали и обзывали.

shok
Эдичку всегда превозносили wacko или вы конкретно про эту тему ?
Quote (Ольга_85)
Это ваше личное мнение! У меня оно противоположное smile
имеет право быть wink
но последствия действий разные,вот в чем проблема.


Сообщение отредактировал Ptitsa - Вторник, 10.01.2012, 01:47
 
C✿momileДата: Вторник, 10.01.2012, 01:55 | Сообщение # 420
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Эдичку всегда превозносили

Ой,та ладна) biggrin я как-то равнодушно относилась к тому что пишут на форуме,даже не заходила в такие темя ибо они мне были просто не интересны.но в бытность свою модератором,мне пришлось читать это все)и могу вас заверить,такие нападки и оскорбления,каким подвергается Эдвард Джейкобу даже и не снились cry и только поэтому я и стала его защищать) а так я тим Роберт wink biggrin


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены