[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
UKKAДата: Четверг, 31.03.2011, 17:12 | Сообщение # 301
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Я тут ненароком набрела на эту животрепещущую тему! biggrin Три дня в перерывах между работой читала, следила за тем как от ругани по выбору кто из персонажей лучше, люди потихоньку перешли к конструктивной беседе с подробным разбором полетов. В общем, как и многие, получила массу удовольствия от прочтения! Прям как какой-то научный трактат освоила wacko biggrin
Если вернуться к теме, ради которой тут вообще все затевалось, то лично мне как герой саги больше нравится Эдвард. Здраво аргументировать не могу – просто нравится и все biggrin Однако это не значит, что Джейкоб чем-то хуже, просто дело вкуса, не более =) Поэтому для меня такая дикость, когда кто-то начинает с пеной у рта доказывать другому, что «красный» цвет – безпонтовый и надо любить «синий». Да и тем более, если бы не было Джейка, то сага была бы наверное не столь интересной… даже наверное и сагой не была – можно было все в 1 книгу запихнуть, а тут Стефани потрудилась – продлила нам удовольствие аж на 4! biggrin


 
$офияДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:09 | Сообщение # 302
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Эдвард непревзойденный! Для меня и для Беллы он number one!!!!! happy

Самая сильная любовь —
 
terciaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:33 | Сообщение # 303
Due cose belle ha e mondo Amore e Morte

Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Какие дебаты! Читала, затаив дыхание biggrin К сожалению, временно могу выходить только с телефона, поэтому не имею возможности процитировать особенно полюбившиеся мнения biggrin Ну да ладно, просто выскажусь по теме. Стеф слишком перемудрила, пытаясь вывести образ идеального мужчины Эдварда Каллена, чуть меньше, но все же лишку хватила с метущейся Беллой и, создав реально достойного героя Джейкоба, своими же руками все испортила, обидев его и унизив запечатлением на отпрыске вампиров. Это как раз очень свойственно ей, если вспомнить как "лев влюбился в овечку". Аналогия налицо. Но образ Джейкоба действительно вышел замечательным, не идеальным, а настоящим и живым. Это о книжных героях. А что касается постановки, тут уже все похуже будет. Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников Паттинсона, но он вообще не Эдвард, не дотягивает. Белла - почаще бы ей напоминали рот прикрывать, но все, не придираюсь. Лотнер сыграл и живо, и талантливо. А то, что рост не соответствует книжному Джейкобу с лихвой окупила его игра. Так что, Джейкоб, конечно же.

 
PtitsaДата: Среда, 20.04.2011, 00:13 | Сообщение # 304
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
вот и мне кажется что придирки в росту, это - придирки biggrin

когда мой разум еще не был замутнен фиками с пейрингом Джейкоб/Бэлла и дебатами на форуме, я не могла представить Джейка и Бэллу вместе, мне кажется они все таки разные.
Да и сейчас не могу представить совместное будущее этих персонажей sad

 
sverchokДата: Среда, 20.04.2011, 00:50 | Сообщение # 305
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
придирки в росту, это - придирки

Да, волки ведь все большие, а не только один Джейкоб. А где же найти столько гигантских актеров biggrin ? Но вот на постерах они могли бы Джейка делать и побольше, это же просто картинка, можно изменить чуть-чуть. А то он там на заднем плане совсем маленький получается smile .
 
PtitsaДата: Среда, 20.04.2011, 01:07 | Сообщение # 306
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
смешно было б - на постерах Джейк огромный, а в фильме - ниже Эдварда))
 
sverchokДата: Среда, 20.04.2011, 08:33 | Сообщение # 307
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
смешно было б - на постерах Джейк огромный, а в фильме - ниже Эдварда

Не надо, чтобы огромный biggrin . Просто не такой маленький smile . И я даже не о росте говорю, их как раз на постерах часто делают в таком ракурсе, что они кажутся одного роста. Я говорю о том, что в принципе Джейкоб на постерах выглядит мельче Эдварда. Дело в том, что у РП очень большое лицо, плюс он на первом плане, в результате по сравнению с ним Джейк на заднем плане кажется меньше, чем он есть на самом деле. Так мне кажется smile .
 
EtanaДата: Среда, 20.04.2011, 10:25 | Сообщение # 308
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Постеры я просто страшные иногда видела!Я бы на такой фильм не пошла, если бы не знала о чем (Впрочем я и не ходила wink )Не понимаю зачем не красивые делать..
Если уж перешли на актеров, то я, конечно , была в восторге от ТЛ, в первом фильме он мальчишечка, худенький и мелкий..
Он очень большую работу проделал, так раскачался!(Не без "анаболиков" конечно wink )По себе знаю какой это гигантский труд. Ну а рост не добавишь.
Я думаю, это те же недочеты, лень и так далее ..могли и в фильме его больше сделать!


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!
 
KатастрõфаДата: Среда, 20.04.2011, 11:44 | Сообщение # 309

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Не знаю насчет "побольше", но "повыше" его делали.. smile

 
TentenДата: Среда, 20.04.2011, 12:13 | Сообщение # 310
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Дело в том, что у РП очень большое лицо

Господи! Так ржала, когда это прочитала biggrin Комментировать не буду. Ещё обидится кто-нить)))
Жжёте, девочки biggrin
Etana, постеры к фильмам, реально, были стрёмные. Причём все. Аж обидно. Ребяток можно было и поудачнее как-то сфоткать)))
Quote (Etana)
Не без "анаболиков" конечно

Я процитирую одну девушку, вернее её объяснение насчёт анаболиков smile
Quote (Голди)
Дело в том, что я имею счастье каждый день наблюдать рядом с собой вот такую гору мышц (теперь уже и жира тоже - занятия-то бросил), которая была в свое время накачана...... режимом питания и тренировок и ничем другим. Это действительно не просто реально, а именно так и делается в юношеском спорте (у тех, кто не озабочен попаданием в сборную, золотой медалью на олимпиаде и удовлетворением родительских и тренерских амбиций). Кроме всего прочего в этом самом проклятущем Голливуде ничего не делается без наблюдения врача, а особенно, если дело касается несовершеннолетних. То, что анаболики просто противопаказаны вступившему в стадию быстрого роста организму, не мне вам рассказывать, а по сему, связанные словом врача, страховой компанией, словом родителей и ...социальной службой сверху (которая на этом диком западе работает уже не за детей, а против взрослых), ни один здравомыслящий тренер просто не будет пичкать подопечного анаболиками, так что, это уже без розовых очков.

Тей хлюпиком никогда и не был. И в период съемок Сумерек уже имел приличный торс с кубиками. С детства спортом занимается профессионально. Четырехкратному чемпиону мира среди юниоров пришлось позаниматься. Но "химия"? Вряд ли smile
Kатастрõфа, прикольная фота))) Огга))) Я так ржала, когда увидела)))
Ну что уж тут поделаешь, если Тей ниже Роба? Рост для парня у него всё-равно весьма приличный))) Даж очень smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 20.04.2011, 12:16
 
KатастрõфаДата: Среда, 20.04.2011, 12:36 | Сообщение # 311

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ну что уж тут поделаешь, если Тей ниже Роба?

Действительно ничего)) кстати, забыла сказать, что я против, чтобы Тейлора делали больше.. во-первых, это дорого (компьютерные технологии), во-вторых, вряд ли будет выглядеть натурально (я про фильм), в-третьих, с его ростом ему совсем ненужно быть больше.. это же один большой кубик получится, вульгарно смотрится, а он пацан, которому по книге 17 лет. Привязались к телосложению Джейкоба.. а как же неземная красота Эдварда и его прямой нос?
 
fairyДата: Среда, 20.04.2011, 12:40 | Сообщение # 312
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
а как же неземная красота Эдварда и его прямой нос?

Видимо, по мнению режиссеров, очень соответствуют образу "луноликого" РПатца wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
TentenДата: Среда, 20.04.2011, 12:40 | Сообщение # 313
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Kатастрõфа, biggrin вот эти твои слова
Quote (Kатастрõфа)
а как же неземная красота Эдварда и его прямой нос?
чистая провокация!!! biggrin
Одно скажу. Хардвик всё же сняла Патю шикарно. Есть несколько крупных кадров его фейса в Сумерках, от которых, реально, мурашки по коже бежали. Два таких момента помню. Может, дело в операторе. Но ни Вайц, ни Слейд её фокус повторить не смогли. Считаю, что Саммит сильно прогадал начав менять режиков, как перчатки.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 20.04.2011, 12:44
 
KатастрõфаДата: Среда, 20.04.2011, 12:57 | Сообщение # 314

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tenten)
чистая провокация!!!

biggrin я не имею ничего против его внешности, скажу по секрету: она мне нравится)) я уже не могу представить никого в роли Эдварда, кроме него.. но это же не значит, что он идеально подходит.. да и вообще Майер сложную задачу поставила.. Карлайл - греческий бог - Питер довольно хорош собой, но греческий ли бог? А Розали? Не хочется обижать Никки, она очень яркая.. но я не так самую красивую представляю)) короче, придраться можно к каждому biggrin

Quote (Tenten)
Но ни Вайц, ни Слейд её фокус повторить не смогли.

У Вайца Эдвард тридцатилетним получился, но довольно привлекательным) а вот у Слейда совсем не понравился) как и Белла.. гримеров неважно подобрали..

Quote (Tenten)
Считаю, что Саммит сильно прогадал начав менять режиков, как перчатки.

Я вот после просмотра Шапки считаю, что Сумерки - невероятная ее удача, а не подтверждение гения)) кто ее знает, были бы остальные части настолько же красивыми)
 
PtitsaДата: Среда, 20.04.2011, 23:04 | Сообщение # 315
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Я процитирую одну девушку, вернее её объяснение насчёт анаболиков smile

это надо где-то в граните высечь cool

Quote (Kатастрõфа)
кстати, забыла сказать, что я против, чтобы Тейлора делали больше.. во-первых, это дорого (компьютерные технологии), во-вторых, вряд ли будет выглядеть натурально (я про фильм), в-третьих,

и вообще портретное сходство это здорово,но иногда неважно, важнее донести суть и энергетику персонажа, а Тэйлору это удалось на 100%

Quote (Tenten)
Есть несколько крупных кадров его фейса в Сумерках, от которых, реально, мурашки по коже бежали.
навскидку (эх надо опять пересматривать)
1. Эдвард входит в столовую
2. Поцелуй wacko
3. торкает момент, когда Бэлла корчится на полу после укуса Джеймся, а Эдвард вопит "карлайл!!"

продолжишь?

Добавлено (20.04.2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
А Розали?

на мой взгляд, самый неудачный выбор (((
хотя к НИкки уже тоже привыкла biggrin

Добавлено (20.04.2011, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
Не знаю насчет "побольше", но "повыше" его делали.. smile

этот постер совершенно не нравится,Тэй в позе орла
 
VeraMurДата: Среда, 20.04.2011, 23:31 | Сообщение # 316
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ptitsa, можно я тоже продолжу? )))))
Мне вот очень нравится момент, когда Эд за Беллой в лес идет, и как он на нее смотрит, когда она его задевает, проходя мимо

И в итальянском ресторане он мне ооочень нравится, когда говорит, что не может от Беллы оторваться

По фильмам согласна на все 100, грим хорош только в первой части, дальше у него то губы накрашенные, то бакенбарды прям огромные, да и на подростка он там не похож (а должен!).
И костюмы его мне тоже больше всего нравятся в первом фильме.

А про Тейлора тоже соглашусь, постер ужасен, что Джейкне двухметровый меня не особо смущает, хотя, конечно, было бы интересно увидеть рядом большущего Джейкоба и средненького такого Эдварда biggrin :D biggrin Но я думаю что в фильме они даже при наличии возможностей не стали бы так делать, так как главным романтическим героем все-таки является Эд, и они чисто по киношным канонам не стали бы его делать больше-мощне-привлекательнее Эдварда

Офф: зашла с другого компа через эксплорер, почему-то не могу цитировать, вабще текст не могу выделить angry Чё за фигня?

Сообщение отредактировал VeraMur - Среда, 20.04.2011, 23:33
 
ГолдиДата: Четверг, 21.04.2011, 00:17 | Сообщение # 317
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
это надо где-то в граните высечь

Почему? surprised Иринка меня процитировала. Мой муж в как раз Тэйкином возрасте занимался борьбой, имел разряд и он рассказывал, как это делалось.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PtitsaДата: Четверг, 21.04.2011, 00:27 | Сообщение # 318
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Голди, твои слова и высечь, чтоб было меньше желающих говорить про анаболики и прочую хню.

smile

 
ГолдиДата: Четверг, 21.04.2011, 00:32 | Сообщение # 319
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ptitsa, ааааааа, ясно. biggrin Тэй уже был совсем не маленьким и очень хорошо прокачанным (просто он мелкого сложения - хотя сейчас уже не заметно biggrin wink ), поэтому нарастить мышцу кучей белков и тренировками - не сильно сложно - относительно, конечно.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PtitsaДата: Четверг, 21.04.2011, 00:38 | Сообщение # 320
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Голди)
Тэй уже был совсем не маленьким и очень хорошо прокачанным

да вот мне тоже непонятно, че к этим кубикам пристали - они были всегда. Он только массу набирал
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены