[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
EtanaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:52 | Сообщение # 281
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Dreamlike)
Я тоже, как Ирина, считаю, что у Эдварда нездоровая любовь, хищник влюбился в жертву, сродни любви ястреба и мыши...

В яблочко влюбиться не здорово и даже в очаровательную козочку- болезнь. biggrin
Но все таки считаю, что он просто относиться к тому типу "людей", которые любят пострадать... и не нужно не спокойствие, ни тишь ни гладь. Достаточно много таких страдальцев, только трагедия заводит, Гамлеты такие wink


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!
 
Miss_CrowДата: Вторник, 29.03.2011, 21:18 | Сообщение # 282
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote
Я что-то помню. что она ещё жаловалась, что они застыли без движения, без изменения, что не будут стариться и не будет внуков, её это тоже не нравилось.
Хотя, конечно, дети в приоритете

Она спасла Эммета изначально, потому что он напомнил ей сына ее подруги Веры. Она мечтала о ребенке еще, когда была человеком и завидовала своей подруге

 
KатастрõфаДата: Вторник, 29.03.2011, 22:57 | Сообщение # 283

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Dreamlike)
Ну, да, они считают их едой

Каллены - нет smile они не считают людей едой, поэтому я не считаю правильным сравнивать любовь Эдварда и Беллы с любовью между человеком и колбасой)) тогда уже, охотник и жертва, киллер и заказ - при условии, что они оба люди) такая любовь вероятна и в реальном мире..
 
VeraMurДата: Вторник, 29.03.2011, 23:10 | Сообщение # 284
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Dreamlike)
будь он настоящим вампиром, давно бы выпил Беллу и не мучился

Мы априори знаем, что он не "настоящий вампир", а убежденный вегетарианец, так что это не довод.

Quote (Dreamlike)
у него проявляются качества мазохиста

Качества, из-за которых он не убил Беллу в первый же день с мазохизмом ничего общего не имеют, пролистайте СП. Он не хотел быть "чудовищем", переживал за семью, которой придется переехать из-за его поступка и злился на неизвестную девчонку, которая ломает его устоявшуюся жизнь. И с Аляски он вернулся, чтобы доказать прежде всего самому себе, что он сможет, выдержит, справится. В общем силу воли проверял и закалял характер biggrin
А влюбился уже намного позже.

Quote (Dreamlike)
что уже говорит о его не вполне здоровой психике

Что говорит много хорошего о его характере, воспитании и моральных ценностях smile
 
TentenДата: Среда, 30.03.2011, 00:42 | Сообщение # 285
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
У меня такое ощущение что Вы просто очень-очень любите спорить )))))

Не без этого)))
Quote (Kатастрõфа)
Ведь если сравнивать его интеллектуальные способности с другими вампирами, они выглядят еще более уродливо.

Не прокатит аргумент. Как вы можете сравнить интеллектуальные способности Эдварда с оными же у других вампиров, будучи человеком? По своим человеческим меркам? Так по ним Эдвард ого го, какой умный!!!
Как можно мерить нечеловеческий интеллект человеческими мерками? Это же как собачка, лежащая на ковре, следит за разговором хозяина и его гостя. Ей кажется, что хозяин умнее, ведь он рычит на гостя. Показывает силу. Он прав, прав!!! А гость слабак и размазня. УлыбаеЦЦо. Потирает ручки. И псу невдомек, что хозяин рычит от бессилия. Что гость давно уже его победил парой фраз и теперь может себе позволить быть физически слабее. )))
Quote (Kатастрõфа)
Эдвард имеет медицинское образование, окончил Гарвард, разговаривает на множестве языках, много знает об искусстве, перечитал тысячи книг.. ну разве можно назвать его неполноценным в умственном отношении? Тогда множество других вампиров просто тупицы.

То же самое. Человеческие мерки не подходят для измерения интеллектуальных способностей вампиров. И сравнения эти по меньшей мере некорректны)))
Quote (Kатастрõфа)
Взять Эмметта, например, разве интеллектуал будет веселить народ такими шуточками? Мое субъективное мнение, что он очень сильно уступает Эдварду.

А при чём тут интеллект? Идиотское чувство юмора может иметь и гений))) Быть талантливейшим ученым и тупо ржать над шутками "ниже пояса".
Quote (Kатастрõфа)
Ну а если вы имели в виду только психологическую сторону личности Эдварда, почему он нездоров в этом смысле, только потому что полюбил Беллу? Тогда многие Каллены также нездоровы, в особенности Элис, ведь она тоже любит Беллу, и не как игрушку брата, а как подругу, как личность. Они оба видят в ней практически равную, ведь дружба и любовь основывается на доверии и уважении, и как бы сложно доверять и уважать того, кого считаешь намного хуже себя.

Доверие? Уважение? Равная? Эдвард подкупил Элис, пообещав ей машину, за то, что та будет Беллкиной тюремщицей на сутки))). И Элис согласилась! Хороша подруга. Каллены Беллку терпели. Любили? может быть и это. Любят же люди своих домашних питомцев))) Сынок притащил в дом живую Беллку!!! Её можно кормить. Это так прикольно))) Её можно одевать. Это забавно))) Правда и им поперву претило, что сынок "залип" на смертную)))
Quote (VeraMur)
Ну это уж фантазии СМ, не думаю что от поступления в организм яда количество хромосом изменится.

СМ - хозяйка своей реальности))) Раз она хочет, чтобы от яда менялось количество хромосомных пар, значит оно будет меняться)))
Quote (VeraMur)
Гыыыы, девочки, я согласна про нездоровую любовь, и сама уже об этом писала, но признавать Эдварда на этом основании "вампирским моральным уродом" отказываюсь категорически!

А почему? Очень миленько выходит))) Практически мы это доказали)))
Quote (Dreamlike)
а как насчет того, что вас мучает жажда? Ведь так и было с Эдвардом, будь он настоящим вампиром, давно бы выпил Беллу и не мучился, у него проявляются качества мазохиста, что уже говорит о его не вполне здоровой психике.

А ещё у него есть явные суицидальные наклонности. А это уже верный признак подступающей шизофрении)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 30.03.2011, 00:57
 
PtitsaДата: Среда, 30.03.2011, 01:08 | Сообщение # 286
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
ой, девочки, просто неслыханное удовольствие получили от ваших дебатов happy так и хочется эти высокоинтеллектуальные выкладки сунуть тем, кто считает, что СС для школьниц ))))))

насчет "умственно отсталого" Эдварда, цитату конешно не найду, но и сами каллены вроде бы считала Эдварда с "прибабахом". Не то чтобы он УО, но тараканы имеются.

 
VeraMurДата: Среда, 30.03.2011, 01:16 | Сообщение # 287
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Tenten, вот вы и загнали себя в тупик biggrin После фразы
Quote (Tenten)
Как вы можете сравнить интеллектуальные способности Эдварда с оными же у других вампиров, будучи человеком?
как-то не очень понятно, на основании чего вы можете заключить, что
Quote (Tenten)
Эдвард - вампир неполноценный, нездоровый, психически больной))) *про себя* Как же называется неудачный представитель вида? *чешет репку* Урод.
или что
Quote (Tenten)
Эдвард, мягко выражаясь, по вампирским меркам не совсем нормальный

Вы же не вампир, так что, увы, не можете оценить его ум ни все остальное "по вампирским меркам" biggrin
Мне интересно ваше мнение, но манера не отвечая на многие обращенные к вам вопросы, выискивать все новые противоречия в других постах, вынуждая их авторов что-то вам доказывать, тоже, скажем так, не очень спортивна. Лично я не встретила не одного убедительного довода о том, что Эдвард какой-то недовампир и засим, при всей симпатии, для себя этот вопрос закрываю smile

Мне было интересно пообщаться на тему "некрасивых поступков", но от нее мы ушли уже ооооочень далеко wacko

Добавлено (30.03.2011, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (Ptitsa)
так и хочется эти высокоинтеллектуальные выкладки сунуть тем, кто считает, что СС для школьниц ))))))

Ptitsa, сама в шоке от нашей графоманской болтологии, но массу удовольствия получила )))
Справедливости ради добавлю, что целевой аудиторией СС считаются девочки-подростки и дамочки-домохозяйки, так что я вполне себе неоригинальна представляя на данный момент вторую категорию biggrin
 
PtitsaДата: Среда, 30.03.2011, 01:26 | Сообщение # 288
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
дамочки-домохозяйки, так что я вполне себе неоригинальна представляя на данный момент вторую категорию biggrin

friends
 
SalomeaДата: Среда, 30.03.2011, 02:07 | Сообщение # 289
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
дамочки-домохозяйки

Да уж, круг их интересов, как и девочек, именно вампирами и оборотнями должен замыкаться. biggrin biggrin
Когда мне что-то живого хочется почитать, всегда тут есть пара тем, ДЖvsЭд. Вечно несмолкающие баталии и дебаты. biggrin biggrin
Сил вам, девушки. У меня уже как-то иссяк интерес к доказыванию чего-то о персонажах. cool


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
sverchokДата: Среда, 30.03.2011, 04:29 | Сообщение # 290
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Etana)
Девочки, в русском варианте не подскажите где можно почитать ответы СМ??

Etana, здесь на сайте кто-то из девочек это переводил, оно всё есть в темах по каждой книге. Если вас интересует конкретно тот кусок, о котором я писала, то он в теме Новолуния: FAQ по Новолунию. Я вообще этот перевод не читала, не знаю, всё ли правильно, так что если что покажется непонятно - спрашивайте smile .

Quote (Tenten)
А где мозг иначе устроен, там и процесс мышления отличается соответственно))) И не только скоростью. Различия гораздо глубже)))

Теоретически может и так, но в данном случае это не имеет значения. Мы должны опираться на конкретный авторский текст, а в книгах Белла общается с Эдвардом вполне на равных. Не было ни одного момента, чтобы она не в состоянии была понять то, что понимает он.

Наоборот, она иногда соображает лучше, чем он. У Эдварда есть этот его дурацкий комплекс вины, который иногда не даёт ему соображать нормально. Если он оказывается в стрессовой ситуации, которая грозит опасностью Белле, и если он при этом считает, что это по его вине, то впадает в какое-то состояние аффекта, которое сводит на нет всё его умственное превосходство.

Например, после стычки с Джеймсом на бейсбольном поле, посмотрите на него, мальчонка просто свихнулся, потерял хладнокровие - гонит машину не поймешь куда, слушать никого не желает, рычит и ругается. Ему говорят, давай обсудим, выработаем разумный план - так он слушать ничего не желает и знай себе гонит. Это что, очень умно? Прямо как в том анекдоте, "некогда думать, трясти надо" biggrin . Здесь тоже, "некогда думать, ехать надо". Тоже мне, гигант мысли smile . Так что не только глубина мышления важна, и в данной ситуации Белла ведёт себя умнее, чем Эдвард.

Quote (Tenten)
для нормального вампира, нормальный человек не есть существо равное по способности организованно мыслить. Как для человека собачка или кошка.

Для нормального вампира - возможно, но не для Калленов. Каллены - не нормальные вампиры. А нормальные вампиры просто должны воспринимать людей как животных, иначе они не смогут их есть, не испытывая чувства вины. А кушать-то хочется smile . Каллены же потому и не едят людей, что отказываются обманывать себя, отрицать тот факт, что люди - разумные существа, а не животные.

Quote (VeraMur)
вампир - это не другой вид

Я считаю, что вампиры у СМ - другой биологический вид. Если другое количество хромосом, значит и вид другой smile . Яд вызывает генетическую мутацию, так что майеровские вампиры - мутанты, в отличие от других авторов, чьи вампиры - покойники.

Quote (VeraMur)
Кроме того их удивление объясняется еще и тем, что вампиры-кочевники с людьми особо не контактируют, они их едят как дичь, вот и все. Общение сведено к необходимому для прокорма минимуму, соответственно у них меньше возможностей, чтобы узнать кого-то из людей настолько близко, чтобы хотя бы заинтересоваться, а не то что влюбиться.

Полностью согласна. Даже Каллены не общаются близко с людьми (разве что Карлайл по работе), а когда познакомились с Беллой поближе, то вполне её зауважали. Помните, как Эммет удивлялся, когда Белла высказывала умные мысли biggrin ? Он-то думал, она должна быть тупенькая, раз человек.

Quote (VeraMur)
Ну это уж фантазии СМ, не думаю что от поступления в организм яда количество хромосом изменится.

Но мы же рассматриваем всё в рамках книги, а там как раз количество хромосом меняется. Это канон wink .

Добавлено (30.03.2011, 04:29)
---------------------------------------------

Quote (Ptitsa)
Не то чтобы он УО, но тараканы имеются.

Его "тараканы" - это любовь к самотерзаниям и чуть что, посыпанию головы пеплом и обвинению себя во всех смертных грехах smile . Инсинуации насчёт УО отметаю, как неорганизованные smile , потому что они полностью противоречат канону. А тараканы - у кого же нет своих тараканов? "Я странен, а не странен кто ж?" Если странность Эдварда в том, что он способен полюбить смертную, так это говорит только в его пользу.
 
ГолдиДата: Среда, 30.03.2011, 11:47 | Сообщение # 291
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Сынок притащил в дом живую Беллку!!! Её можно кормить. Это так прикольно))) Её можно одевать. Это забавно)))

Ира, я тебя обожаю..... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.03.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Девочки, было потрясающе приятно читать наконец-то, цивилизованную дискуссию взрослых людей, а не мерзкое поливание грязью несогласных. Я вас всех просто обожаю.
Я не сильно поняла в чьей "команде" находится sverchok, но ее высказывания во многом созвучны Тентен. Было приятно читать аргументированные ответыVeraMur, большое спасибо за дискуссию - это обсуждение даже и спором-то не назовешь.
Большое спасибо, получила огромное удовольствие.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Среда, 30.03.2011, 11:55 | Сообщение # 292

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
...и все остались при своем мнении. Аминь!

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VeraMurДата: Среда, 30.03.2011, 14:58 | Сообщение # 293
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Голди, спасибо, мне и самой было очень приятно пообщаться с девочками smile Так что и от меня всем спасибо ))))

rezeda4882, ну почему же, я вот вынесла для себя некоторые интересные мысли и выводы, вообще всегда интересно узнать другие точки зрения на интересующие тебя вопросы. Хотя стратегически - да, для меня симпатия к обоим ГГ осталась примерно такой же. С некоторыми нюансами biggrin

 
TentenДата: Среда, 30.03.2011, 16:23 | Сообщение # 294
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Да шо ж такое? Пока дорвешься до форума, а тут все уже попереобнимались, поручкались и разошлись довольные smile
Quote (VeraMur)
Вы же не вампир, так что, увы, не можете оценить его ум ни все остальное "по вампирским меркам"

Я б и по этому поводу поспорила))) tongue Но вы уже тему закрыли *вздыхает*
Quote (VeraMur)
Мне интересно ваше мнение, но манера не отвечая на многие обращенные к вам вопросы, выискивать все новые противоречия в других постах, вынуждая их авторов что-то вам доказывать, тоже, скажем так, не очень спортивна. Лично я не встретила не одного убедительного довода о том, что Эдвард какой-то недовампир и засим, при всей симпатии, для себя этот вопрос закрываю

Ну лан))) Пойду тогда пить чай с козенаками
И, да, девочки, sverchok, VeraMur, общаться с вами было истинным удовольствием)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 30.03.2011, 16:23
 
VeraMurДата: Среда, 30.03.2011, 23:07 | Сообщение # 295
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Пока дорвешься до форума, а тут все уже попереобнимались, поручкались и разошлись довольные

Tenten, не расстраивайтесь tongue Мне, да, честно не хочется больше спорить по поводу неполноценности Эдварда, но *шепотом* у нас тут есть еще много тем для обсуждения )))) А уж когда дождемся "Рассвета" biggrin biggrin biggrin эх.... ))))
Так что, как говорила моя школьная учительница "а си э лейтер" smile
 
sverchokДата: Среда, 30.03.2011, 23:15 | Сообщение # 296
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Пока дорвешься до форума, а тут все уже попереобнимались, поручкались и разошлись довольные smile

biggrin wink ! Да мы же сюда просто зашли на минутку, а то VeraMur хотела отрицательные качества немного обсудить, а отдельную тему открывать не хотела - так я понимаю.

Quote (Голди)
Я не сильно поняла в чьей "команде" находится sverchok

Я что-то сомневаюсь, что вообще нахожусь к какой-нибудь команде smile . Это смотря в каком смысле - если "кто лучше", то в такое я не играю, потому что я их обоих люблю. То есть, по характеру мне ближе Эдвард, но это мне совершенно не мешает любить и Джейка тоже, может быть даже наоборот.

Ну, а если рассматривать команды с точки зрения " кто больше подходит Белле" (а это совсем не то же самое, что "кто лучше" или "кто больше нравится мне" biggrin ), то в рамках данного конкретного романа Белла и Эдвард определенно предназначены друг для друга, так что можете меня записывать в команду Эдварда, если это так уж необходимо.

Если бы речь шла о настоящей жизни, то я бы первая согласилась с VeraMur, что для Беллы было бы здоровее и естественнее быть с Джейком. Но то настоящая жизнь, а то любовный роман, а это две большие разницы biggrin . Ведь в настоящей жизни не бывает такой любви, как у Беллы с Эдвардом, поэтому всё было бы проще.

Такая любовь, которая существует в литературных произведениях типа "Ромео и Джульетты" (когда любовники друг без друга в буквальнои смысле не желают жить и прочее такое wacko ) - любовь нереальная, но в рамках этого конкретного произведения она реальна, и жанр книги создает рамки, за которые мы не выходим, когда читаем. Скажем, мы сопереживаем Ромео и Джульетте, и нам в голову не приходит, что, если вдуматься, ей и правда гораздо лучше было бы с Парисом. Если бы мы так думали, это уводило бы нас за рамки книги и жанра, в реальную жизнь.

То же самое здесь - я в принципе не верю в такую любовь, как у Эдварда и Беллы, но в рамках этого романа я её воспринимаю как данность, точно так же как, скажем, существование вампиров и оборотней smile . Ну, а если эта любовь - данность, то Эдвард и Белла безусловно пара.

А что касается Джейкушечки, то я вообще сомневаюсь, что Белла ему подходит, ведь у них так мало общего wacko . Он весь такой... физический, что ли - любит походы, работать руками и всякое такое, я как-то с трудом представляю его с книгой в руках. А Белла всю эту природу терпеть не может (на ровном месте спотыкается), ей бы всё книжки читать да уроки учить. Занудливая она, Белла (прямо как я wink ) . И Эдвард тоже занудливый, вот они и созданы друг для друга smile . А Джейку бы кого поактивней и пожизнерадостней, так я считаю smile .

Quote (Tenten)
девочки, sverchok, VeraMur, общаться с вами было истинным удовольствием)))

Взаимно cool .
 
VeraMurДата: Среда, 30.03.2011, 23:37 | Сообщение # 297
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (sverchok)
а то VeraMur хотела отрицательные качества немного обсудить, а отдельную тему открывать не хотела - так я понимаю

Ага, так и было smile Просто посчитала что эта темка подходит для того чтобы задать интересовавший меня вопрос.

Кстати, сейчас пока каталась в метро на встречу - просмотрела "Сумерки в картинках" (иллюстрации Ким Ен), было довольно необычно. Во-первых, на меня косились соседи, так как с комиксами в руках я, отнюдь не подросток, видимо вызывала некоторые вопросы biggrin biggrin biggrin Во-вторых так как есть киношные Эдвард и Белла, интересно было увидеть их другими. Мне понравилось ))) Необычно. Хотя, конечно, комиксы как жанр, это явно не моё ))) Тут кстати, на форуме нигде эта книжечка не обсуждается?

Ну и как один из итогов наших обсуждений - потянуло меня перечитать Сумерки )))) Вот, в процессе smile

 
PtitsaДата: Среда, 30.03.2011, 23:45 | Сообщение # 298
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
я думаю многие рванут перечитывать и переосмысливать героев с разных точек зрения )))))
 
sverchokДата: Четверг, 31.03.2011, 01:08 | Сообщение # 299
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Тут кстати, на форуме нигде эта книжечка не обсуждается?

VeraMur, есть тема в форуме "Сумерки", но, судя по всему, никого не интересует, так что поболтали мы там немного вдвоем с Люльчик, и на этом дело кончилось smile . Вот ссылка, если так не найдете: роман в рисунках.

Quote (VeraMur)
потянуло меня перечитать Сумерки ))))

Только не в ахмеровском переводе, плиз biggrin .
 
VeraMurДата: Четверг, 31.03.2011, 01:21 | Сообщение # 300
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Только не в ахмеровском переводе, плиз biggrin .

biggrin Неее, мне одного раза хватило за глаза ))))) Я читаю в переводе Аделаиды Рич, помнится она была тут на форуме, только под каким ником сейчас с ходу не вспомню.

За ссылочку спасибо, я посмотрю попозже.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены