[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
Miss_CrowДата: Среда, 23.03.2011, 23:46 | Сообщение # 201
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Так хочется вставить свои 5 копеек, но мысли путаются. Читала книги уже давно и сагу воспринимаю уже больше по фильмам. Надо бы перечитать. И тогда я обязательно брошу пару-тройку недостатков в копилку ребят cool biggrin
 
rezeda4882Дата: Среда, 23.03.2011, 23:50 | Сообщение # 202

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Etana)
Я уже писала, что цели у ребят вполне благородные, а средства, ну по юности все средства хороши!

это Джейк еще мальчик. Ну а Эдварду-то больше ста лет biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Четверг, 24.03.2011, 01:14 | Сообщение # 203
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Quote (Etana)
Я уже писала, что цели у ребят вполне благородные, а средства, ну по юности все средства хороши!

это Джейк еще мальчик. Ну а Эдварду-то больше ста лет

А Эдвард - престарелый мальчик smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
VeraMurДата: Четверг, 24.03.2011, 02:43 | Сообщение # 204
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ой, как приятно что мы все-таки вернулись к конструктиву-позитиву, я тоже совсем не хочу ни с кем ссориться smile Просто когда читаешь, какие-то моменты запоминаются больше, а что-то в памяти не откладывается. И действительно забавнее всего, что никто и не вспомнил о том, как Джейк собирался убить Беллу и Калленов. sverchok , спасибо! Честно говоря вообще забыла про этот момент *прям стыдно*, человек всех убивать пошел, а я тут с мотоциклами некрасивости расписываю... biggrin biggrin biggrin
 
TentenДата: Четверг, 24.03.2011, 03:00 | Сообщение # 205
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
И действительно забавнее всего, что никто и не вспомнил о том, как Джейк собирался убить Беллу и Калленов. sverchok , спасибо! Честно говоря вообще забыла про этот момент *прям стыдно*, человек всех убивать пошел, а я тут с мотоциклами некрасивости расписываю...

Ах, не утрируйте))) Он всего лишь думал о том, что вот сейчас встанет и пойдет рвать всех подряд. Тяжелые мысли в тяжелой ситуации. Первая несчастная любовь рвет на кусочки. Всё дело только обостряет тот факт что любимая дернула не просто к другому парню, а к вампиру, который собирается её убить (в понимании Джейка обращение есть смерть).

И уж если Джейку ставить в вину это, то стоит вспомнить, что Эдвард обкосячился ещё хуже smile Первая встреча Беллки и Эдика. Биология. Класс, полный ни в чём не повинных детишек. Эдвард строит планы, рассматривая разные варианты одного и того же - как бы потехничнее перебить их всех, чтоб без помех сожрать Беллу))) Книга "Солнце полуночи". Читала и вздрагивала от ужаса. Эдвард тут выглядит сущим монстром и Джейк по сравнению с ним просто ребенок с пластмассовым автоматом.
Так Джейк хотя бы собирался убивать вампиров, которые, кто прямо, кто косвенно виновен в смерти людей. А Эдвард собирался убить кучу детей. Ничего сравненьице? wink

Теперь в качестве оправдания обоих хочу напомнить, что Джейк, который строил такие жуткие планы потом этих же вампиров и прикрывал неоднократно рискуя своей жизнью. А Эдвард преодолел свое стремлени слопать Бллеку и даже перестарался, втрескавщись в неё по уши smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 24.03.2011, 03:08
 
VeraMurДата: Четверг, 24.03.2011, 03:08 | Сообщение # 206
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Эдвард строит планы насчет того, как бы потехничнее перебить их всех, чтоб без помех сожрать Беллу

Ну Эдвард вообще мрачный тип. Я уж боюсь даже здесь описывать некоторые черты его характера и то как я его воспринимаю, боюсь, заклюют и тапками закидают biggrin Хотя, конечно, любоффф значительно меняет его в лучшую сторону )))

Quote (Tenten)
Он всего лишь думал о том, что вот сейчас встанет и пойдет рвать всех подряд

Нет, ну пойти-то он все-таки пошел )))) Просто обернулось все совсем не так, как он себе представлял


Сообщение отредактировал VeraMur - Четверг, 24.03.2011, 03:12
 
sverchokДата: Четверг, 24.03.2011, 07:46 | Сообщение # 207
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Он всего лишь думал о том, что вот сейчас встанет и пойдет рвать всех подряд.

Нет, он-таки встал и пошёл biggrin . И стаю подбивал присоединиться, да Сэм отказался. А как пришел, оказалось, что Белла-то вовсе и не превращенная... Тут он и отказался от своих агрессивных планов wink . И мы кажется договорились не сравнивать мальчиков и не решать, кто лучше, а кто хуже? А то любой разговор превращается в "сам дурак" biggrin .
 
EtanaДата: Четверг, 24.03.2011, 11:31 | Сообщение # 208
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я бы предложила такой вариант темы

Что меня расстроило в поведении Эдварда и Джейкоба

(кто-то рассказывает, а остальные его успокаивают)
Я вот кажется пару ночей плохо спала придумывала оправдание тому, что Эдвард бросил Беллу...всё по полочкам разложила, согласилась в необходимости...но легче что-то не стало sad


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!


Сообщение отредактировал Etana - Четверг, 24.03.2011, 11:31
 
DreamlikeДата: Четверг, 24.03.2011, 11:39 | Сообщение # 209
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Etana)
Что меня расстроило в поведении Эдварда и Джейкоба

Пойдем по натоптонному пути. biggrin
Эдвард:
Сделал Несси, не переношу ее sad
Закадрил Беллу.
Бросил Беллу.
Хотел покончить с собой, пойдя к Вольтури, тем самым спровоциров ,"ненароком", на знакомство Беллы с древним кланом.
Джейк:
Надо было, по-напорестее С Беллой быть в Новолунии, глядишь, не ускакала бы синица из рук..
 
rezeda4882Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:40 | Сообщение # 210

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Не, такие темы надо обсуждать отдельно в теме Эдварда и Джейкоба. То, что расстроило вас, совершенно не расстроило меня, например wink

Добавлено (24.03.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Dreamlike)
Надо было, по-напорестее С Беллой быть в Новолунии, глядишь, не ускакала бы синица из рук..

Да! Да! Да! tongue


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
EtanaДата: Четверг, 24.03.2011, 11:57 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Не, такие темы надо обсуждать отдельно в теме Эдварда и Джейкоба. То, что расстроило вас, совершенно не расстроило меня, например

Да, согласна, именно так и получается sad
Может к этому добавить поступки более менее соответствующие добру и злу (по общепринятым меркам существующей морали wacko )

Добавлено (24.03.2011, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
Да! Да! Да!

А мне вот его жалко бы было, стал ли бы счастливым от этого? Девушка-то его ещё бы долго другого любила. И ждать всё время, что она может убежать к другому, как тот позовет.
Такой "багаж" не многие парни потянут sad


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!


Сообщение отредактировал Etana - Четверг, 24.03.2011, 11:54
 
DreamlikeДата: Четверг, 24.03.2011, 12:04 | Сообщение # 212
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote (Etana)
А мне вот его жалко бы было, стал ли бы счастливым от этого? Девушка-то его ещё бы долго другого любила. И ждать всё время, что она может убежать к другому, как тот позовет.
Такой "багаж" не многие парни потянут sad

время лечит, все проходит и первая любовь тоже. К тому же, полюбила Белла, Джейка, еще в Новолунии, возможно, перестала бы убиваться, так что...
 
PtitsaДата: Четверг, 24.03.2011, 14:54 | Сообщение # 213
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
интересная дискуссия разворачивается smile
по мне так арабу с евреем проще договорится, чем эдвардисту с джейкобистом )))

но попробуем.
думала 2 дня biggrin и поняла что по большому счету претензий у меня мало к обоим героям,но есть 2 глобальные.

1. к Эдварду
как только Эдвард узнал Бэллу и понял что дело пахнет керосином, надо было брать ноги в руки и уезжать, возможно даже всем КАлленам. Ну или на крайняк,сожрать Бэллу и помучится совестью пару сотен лет.

2. к Джейкобу.
он 2 раза предавал стаю. ПЕрвый раз в Затмении, поставив под удар всех волков. И только по счастливой случайности все остались живы.
второй раз в Рассвете, отделившись от стаи Сэма и по сути переметнувшись на сторону врага sad

 
sverchokДата: Четверг, 24.03.2011, 18:46 | Сообщение # 214
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Ptitsa, это просто удивительно, до чего люди по-разному воспринимают вещи surprised biggrin . С моей точки зрения Джейк никогда не предавал стаю:

Quote (Ptitsa)
ПЕрвый раз в Затмении, поставив под удар всех волков. И только по счастливой случайности все остались живы.

Когда это он их подставил под удар? Если для драки с армией Виктории, то он их не заставлял участвовать, это был их выбор. Если бы они отказались, он бы дрался один, но стая никогда не отказалась бы вступить в бой с "настоящими" вампирами, заявившимися на её территорию. Это вообще их главная задача, защищать местное население от кровопивцев smile . Так что не согласна я, что Джейк их подставил.

Quote (Ptitsa)
второй раз в Рассвете, отделившись от стаи Сэма и по сути переметнувшись на сторону врага

С каких это пор Каллены вдруг "враги" wacko ? Сэм был жутко неправ, собираясь нарушить договор без всякой причины, и истребить ни в чём не виноватых положительных вампиров (а с ними и Беллу, которая вообще человек angry wacko ). Джейк совершил очень высокоморальный поступок, когда отказался участвовать в таком подлом деле. Слава Богу, что в нём текла кровь альфы, и он вообще сумел это сделать. Спас себя и Сета от такого ужаса angry . Как бы они жили с собой после такого? Нет уж, нет уж, в жизни не соглашусь что это было предательство. Это был очень правильный и вообще геройский поступок cool .
 
PtitsaДата: Четверг, 24.03.2011, 23:47 | Сообщение # 215
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (sverchok)
С моей точки зрения Джейк никогда не предавал стаю:

у меня каждый раз (при чтении книг) округлялись глаза: "а договор? как же договор?!" ведь это перемирие и существует за счет выполнения договора.

Quote (sverchok)
заявившимися на её территорию.

а это была территория квилетов? вроде это поле на котором КАллены в бейсбол играли,значит квилеты туда не суются.

может быть в этой ситуации и дам Джейку поблажку - как никак любимую Бээлу защищал,

Quote (sverchok)
Сэм был жутко неправ, собираясь нарушить договор без всякой причины,

ключевой пункт договора: если вампир укусит человека перемирию конец.
конечно враги, просто заключили такой пакт Молотова-Риббентропа biggrin

как вариант: после превращения Бэллы сказать: товарищи КАллены, на Аляске увеличилось поголовье пингвинов,без вас не справляются biggrin

Добавлено (24.03.2011, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
это просто удивительно, до чего люди по-разному воспринимают вещи

точно))) видят одни буквы, а читают разное cool
 
sverchokДата: Пятница, 25.03.2011, 01:25 | Сообщение # 216
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
а это была территория квилетов? вроде это поле на котором КАллены в бейсбол играли,значит квилеты туда не суются.

На поле новорожденных заманили специально, иначе они пришли бы в Форкс и Ла-Пуш, вынюхивая белкин след. В том и была цель заманивания, правда ведь? Чтобы вампиры не заявились в Форкс и не пожрали там посторонних людей.

И вообще я не понимаю, какое это имеет значение. Это всё одна округа, и волки всех людей защищают, а не только у себя в резервации. Да и речь о том, что Джейк не заставлял никого участвовать, это всё было на добровольной основе. Они только счастливы были, не оттащить их от хорошей драки с вампирами smile . Если бы Сэм посчитал, что это их не касается, запретил бы и всё. А он посчитал, что касается.

Quote (Ptitsa)
ключевой пункт договора: если вампир укусит человека перемирию конец.

В том-то и дело, что Беллу никто тогда ещё не кусал, и Каллены перемирия не нарушали никаким образом. То, что Белла забеременела неизвестно чем, совершенно никак не нарушало договор. А они вообще собирались убить ЕЁ - человека, которого должны защищать. Тоже мне защитнички biggrin ! Нет, спорить больше не стану, но Джейк молодец и умник в этой ситуации cool .
 
PtitsaДата: Пятница, 25.03.2011, 01:28 | Сообщение # 217
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
ну вот, совершенно ни одного косяка за Джейкобом biggrin
 
sverchokДата: Пятница, 25.03.2011, 01:36 | Сообщение # 218
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
совершенно ни одного косяка за Джейкобом

biggrin ! Ну почему, то, как он шантажом вынудил Беллу себя поцеловать - это определенно нехороший поступок smile . Просто я понимаю, почему он это сделал. Не то что оправдываю, но понимаю, когда ставлю себя на его место. И то, о чём я уже писала, как он хотел поубивать Калленов и Беллу, когда думал, что она превратилась в вампира - этому я не нахожу вообще никакого объяснения, и никто не предлагает smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 25.03.2011, 01:37
 
PtitsaДата: Пятница, 25.03.2011, 01:42 | Сообщение # 219
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (sverchok)
как он хотел поубивать Калленов и Беллу, когда думал, что она превратилась в вампира - этому я не нахожу вообще никакого объяснения, и никто не предлагает smile .

потому что нарушили договор, и вообще от злости и обиды
 
sverchokДата: Пятница, 25.03.2011, 08:06 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
потому что нарушили договор, и вообще от злости и обиды

Ну да, это всё понятно, просто переход от его предыдущего настроя был уж очень резкий, совершенно нелогичный и никак не объясненный. В конце "Затмения" казалось, что Джейк смирился с поражением и принял выбор Беллы.

В самом начале "Рассвета" он такой же смирившийся пришёл на свадьбу - спрашивал у Беллы, когда она будет превращаться, даже говорил, что не стоит тянуть с этим делом и всё такое. И скандал он устроил не из-за того, что Белла решила превратиться, а как раз наоборот, из-за того, что она решила иметь секс, не превращаясь.

А потом, совершенно без всякого перехода, он вдруг собирается её убить за то, что она превратилась wacko . Как произошло, что он так резко поменял подход - ничего не описано. Такое впечатление, что СМ просто это нужно было для сюжета, чтобы у Джейка был повод отправиться к Калленам и таким образом узнать о состоянии Беллы.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены