[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
ЛеснаяДата: Среда, 23.03.2011, 12:52 | Сообщение # 181
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
rezeda4882, согласна, высосано из пальца, чтобы с Эдиком наравне поставить. 5:5
 
PtitsaДата: Среда, 23.03.2011, 13:01 | Сообщение # 182
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Опять же все понятно, но эти «ах так, тогда я ща пойду и героически погибну» - брр, не по-мужски

по-другому там было)) если приличными словами: блин,затрахала ты Бэлла меня уже,хочу сдохнуть
 
Anna101Дата: Среда, 23.03.2011, 13:57 | Сообщение # 183
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
"Обидел Беллу своим игнором"
Ну надо же! Просто не хотел втягивать ее в свои проблемы - видел, что у нее и так крышу сорвало от вампиров. Так она ничуть и не обиделась - стала буквально преследовать его, пока он снова не впустил ее в свою жизнь. Зачем, спрашивается? Чтобы твердить ему "Я люблю другого"? Оставила бы лучше в покое и не морочила ему голову. Уж кто ее "обидел", так это Эдвард, бросив в опасности и дав напоследок бесплатный совет "не делай глупостей". То есть понимал, что она с горя может черт знает чего натворить. И натворила ведь - бросилась со скалы и умерла бы, если бы Джейк не спас. А затем Эдвард даже сказал ему большое вампирское "спасибо" за то, что Джейк спас его возлюбленную. Ведь он (Эдвард) такой вежливый и воспитанный.
 
PtitsaДата: Среда, 23.03.2011, 14:05 | Сообщение # 184
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Anna101)
росто не хотел втягивать ее в свои проблемы - видел, что у нее и так крышу сорвало от вампиров.

+ молодой оборотень должен научится контролировать превращение

Добавлено (23.03.2011, 14:05)
---------------------------------------------
пора бы книжки перечитать, первоисточник так сказать happy все таки в фильме немного по-другому акценты расставлены

Сообщение отредактировал Ptitsa - Среда, 23.03.2011, 14:06
 
EtanaДата: Среда, 23.03.2011, 15:09 | Сообщение # 185
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Очень ругательна тема biggrin
Очень сложно решать кто лучше, а кто хуже. (Для кого лучше- хуже? для вас, меня, Белле, Джессики?)
Тем более, что "мальчики" совсем противоположных психотипов.
Но они "люди" и у них есть достоинства и недостатки.
Точно могу сказать, что они оба Не плохие и Достойные.
Я вот вижу достаточно много проблем из-за того, что они не слушают Беллу не воспринимают её мнение всерьёз, решают за неё как ей лучше.
А она тоже упрямая и делает по-своему. wink



Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!
 
TentenДата: Среда, 23.03.2011, 15:34 | Сообщение # 186
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
VeraMur, меня в вашем посте заинтересовал один момент. Вы вот этот пункт:
Quote (VeraMur)
5) Собирается убить ребенка любимой женщины (и ведь убил бы наверно, если б не запечатление)

приписали в недостатки Джейкоба. А почему его нет в списке косяков Эдварда? Искренне удивлена. Ведь он хотел убить ребенка, которого сам же и заделал любимой женщине, сразу как только узнал о её беременности.
Quote (Ptitsa)
там такая истерия была что ренесми чудовище , неудивительно

Не забывай о том, кто накрутил эту истерию. Эдвард сам был в панике и хотел сделать Белле аборт, когда ещё ничего не было ясно и её живот не был угрожающе велик. Всех родственников на уши поставил. Закошмарил рассказом о ребенке-монстре Джейка (чем кстати отчасти спровоцировал его желание убить новорожденную Несси), а через него и стаю.
Quote (rezeda4882)
детский лепет, извините.

smile Огга)))
Quote (Ptitsa)
все таки в фильме немного по-другому акценты расставлены

Скажи уж, что в фильме всё порядком переврано. В затмении-книге беллка руками и ногами упиралась, не хотела волков втягивать в драку. Жалела. А в фильме показывают этакую продуманную, расчетливую сучку (простите), которая всё готова поставить на кон лишь бы спасти свою шкуру.
Это я только один момент упомянула, а их множество.
Etana, очень дипломатично biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 23.03.2011, 16:01
 
EtanaДата: Среда, 23.03.2011, 16:48 | Сообщение # 187
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Etana, очень дипломатично

wink
Quote (Tenten)
Не забывай о том, кто накрутил эту истерию.

Я считаю, что он понимал, что ребенок убьет Беллу, даже не допускал другого исхода.
Что бы и было не начни она пить кровь. Случайно она выжила, просто повезло.
( Просто видела мужчину у которого жена с пороком сердца(и тремя операциями на сердце) собиралась рожать... запрещали все! Вид у него был, думаю похожий- никакой. Правда тоже все хорошо закончилось smile )
А вот Джейкоб просто хотел убить ребенка в качестве мести за Беллу (но это всё такая философия..) суда ещё можно состояния аффекта приписать...


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!
 
VeraMurДата: Среда, 23.03.2011, 17:46 | Сообщение # 188
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Отвечу сейчас всем кратенько, вечерком загляну еще.
Про детский лепет позабавило, спасибо biggrin Возможно, некоторые пункты не оч корректно сформулированы, но ночью я соображаю туго biggrin Из пальца я ничего для ровного счета не "высасывала", что вспомнилось, о том и написала.
К сожалению, практически никто кроме Tenten, напомнившей о желании Эдварда сделать Белле аборт, по сути не ответил. Пока мой вопрос о том, какие поступки главных героев показались вам некрасивыми, в целом так и остался без ответа и, увы, перешел в стандартное выяснение кто лучше\хуже. Жаль, мне этого хотелось меньше всего.

Tenten, не хотелось бы совсем пускаться в споры об абортах, но в целом я считаю что предложение Эдварда было... ммм... чуть менее криминальным. Он предлагал аборт, когда искренне считал, что внутри у Беллы чудище, и подуспокоился, когда начал читать мысли Ренесми. А Джейкоб же собирался убить уже рожденного ребенка, уже зная, что это никакое не чудовище, и понимая, что Белла отдала жизнь за этого ребенка. Хотя в целом ты, конечно, права, этот момент я действительно упустила.

Добавлено (23.03.2011, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
Quote (VeraMur)
«Сдал» Беллу отцу, привезя ему ее мотоцикл. Понятно, чего хотел добиться, но как-то некрасиво и по-детски. Ябеда-корябеда

Quote (VeraMur)
Став оборотнем очень сильно обидел Беллу своим игнором и словами. Можно было придумать какой-то еще повод, чтобы не видеться, а не «мононуклеоз»

детский лепет, извините.

rezeda4882, то есть вы не считаете, что это были некрасивые поступки, да?

Добавлено (23.03.2011, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Ptitsa)
по-другому там было)) если приличными словами: блин,затрахала ты Бэлла меня уже,хочу сдохнуть

Мне не важно какими словами, мне важно то, что он зная Беллу специально сказал эти слова, предполагая, какое действие они произведут. В данной ситуации на мой взгляд это было некрасиво.

Это немного напоминает страшилки в духе "ах ты меня бросишь? тогда я покончу с собой". Некрасиво манипулировать чувствами другого, спекулируя своей жизнью.

ПыСы: опять же, не хочу никого обидеть, я просто перечисляю моменты и поступки, которые считаю недостойными. И сам Джейк мне оооочень симпатичен)))

Добавлено (23.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Etana)
суда ещё можно состояния аффекта приписать

Конечно можно. И конечно оно там было. Но само намерение убить ребенка от этого лучше не становится, не правда ли?

Еще раз, девочки, я не пытаюсь нападать на любимых вами героев, я просто перечисляю те их поступки, которые характеризуют их не как идеальных, а как живых людей, которые совершают ошибки

Добавлено (23.03.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Etana)
Очень сложно решать кто лучше, а кто хуже.

Дык я ж и говорю - не надо решать кто лучше а кто хуже, давайте поступки обсуждать НЕ СРАВНИВАЯ wacko

Добавлено (23.03.2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (VeraMur)
Став оборотнем очень сильно обидел Беллу своим игнором и словами. Можно было придумать какой-то еще повод, чтобы не видеться, а не «мононуклеоз»

Так как этот пункт вызвал больше всего критики biggrin переформулирую, что я имела в виду. Джейк любит Беллу, спасает ее от одиночества, обещает всегда быть рядом и - оп-ля - становится оборотнем. Все понятно, что он не может рассказать Белле кто он, что боится ранить ее как Сэм Эмили, но он не находит никакого более мягкого пути как порвать с Беллой, кроме как самого жестокого, с обвинениями в дружбе с кровососами и т.д. Мне понятна его импульсивность и мотивация, но желание защитить Беллу от себя можно было реализовать и по-другому. Можно было хотя бы поговорить по телефону. Можно было придумать поездку в другой штат на месяц, что угодно еще. Да, он пытался защитить ее, но на мой взгляд слишком уж неудачно. Вот что я подразумевала под "обидел игнором" cool

 
EtanaДата: Среда, 23.03.2011, 17:47 | Сообщение # 189
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Дык я ж и говорю - не надо решать кто лучше а кто хуже, давайте поступки обсуждать НЕ СРАВНИВАЯ

Предлагаю
1.составить список не благовидных поступков( косяков)
2. утвердить (большинством голосов?)
3.выслушать обвинение и оправдание по каждому поступку
4. оценить степень виновности по 10(?) бальной шкале...
5.Причину косяка: корысть, глупость, манипуляция...и т.д.
6....
7. сделать выводы.
Эко меня понесло biggrin


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!


Сообщение отредактировал Etana - Среда, 23.03.2011, 17:54
 
VeraMurДата: Среда, 23.03.2011, 17:52 | Сообщение # 190
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Etana, мои скромные желания ограничивались только пунктом №1. И то исключительно из любопытства, кому что запомнилось ))))) Хотелось, скажем так, сравнить со своим пониманием персонажей cool

К предложенному списку обязательно надо добавить объявление выговора с занесением в личное дело biggrin biggrin biggrin

 
ЛеснаяДата: Среда, 23.03.2011, 17:59 | Сообщение # 191
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
VeraMur, хотите аргументов? Пожалуйста: Эдик во всей своей "красе".
1) Безответственный. Привёз беззащитную девушку к себе домой, где аж 6 вампиров. Пусть даже гипотетически, а в Новолунии и практически (в ее день рождения) она могла погибнуть от зубов его родственничков, за которых он мог "мысленно" поручиться.
2) Эгоист. Пусть многие назовут это великой любовью, но и она бывает на расстоянии. Ещё в начале Сумерек не смог оставить Беллу в покое, уехал бы, когда она ещё в непонятках была. Так нет, Я взыграло. Вот тогда она была бы в безопасности через своё неведение.
3) Впутал Белку в историю с Викой и Джеймсом, что житья ей не давало целых 3 книги. Да ещё и Волтури вмешал.
4) Известное всем в Новолунии: "Ты не нужна мне" - Это вообще ахтунг.
5) Мямля: "это для твоей же безопасности", одни и те же слова на протяжении 3,5 книг (пока Белка не овампирилась) и фильмов. Может Патя так обыграл этот момент, но мне очень хотелось крикнуть "Тряпка, а не мужик!"
6) про аборт Tenten верно подметила. Добавлю, что я бы своего мужа возненавидела после того, КАК он желал смерти моему ребёнку.

К недостаткам Джейка могу отнести вспыльчивость, упрямство, нежелание прислушаться к мнению других (сугубо лидерское качество), нетерпеливость.


Сообщение отредактировал Лесная - Суббота, 18.06.2011, 15:06
 
rezeda4882Дата: Среда, 23.03.2011, 18:02 | Сообщение # 192

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Про детский лепет позабавило, спасибо biggrin

на здоровье biggrin
А как прикажете понимать то, что вы представили?
Quote (VeraMur)
Quote (rezeda4882)
Quote (VeraMur)
«Сдал» Беллу отцу, привезя ему ее мотоцикл. Понятно, чего хотел добиться, но как-то некрасиво и по-детски. Ябеда-корябеда

Quote (VeraMur)
Став оборотнем очень сильно обидел Беллу своим игнором и словами. Можно было придумать какой-то еще повод, чтобы не видеться, а не «мононуклеоз»

детский лепет, извините.

rezeda4882, то есть вы не считаете, что это были некрасивые поступки, да?

нет, а должна?
А если бы он придумал, например, "свиной грипп", вас бы тоже не устроило? Что именно он должен был придумать, чтобы вас устроило?
Quote (VeraMur)
Это немного напоминает страшилки в духе "ах ты меня бросишь? тогда я покончу с собой". Некрасиво манипулировать чувствами другого, спекулируя своей жизнью.

Не поняла, простите? Вы про Джейка? А то, что Эдвард Белке намекал, что если что, он поедет в Вольтерру? Ах, ну это же Эдвард


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
EtanaДата: Среда, 23.03.2011, 18:04 | Сообщение # 193
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
И то исключительно из любопытства, кому что запомнилось

Мне:
Оба решают за Беллу как ей лучше
-Эдвард бросает Беллу спонтанно, не выведав, как она себя поведет
-Джейкоб бросает Беллу по приказу Сема
-Джейкоб желает Белле смерти, когда узнает о её решении стать вампиром
-Эдвард при Джейкобе говорить и помолвке
-Джейкоб угрожая смертью добивается поцелуя
-Джейкоб устраивает скандал на свадьбе( а какая свадьба без драки...)
-Эдвард не видит как важен ребенок для Беллы
-Джейкоб того дитенка хочет убить


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!


Сообщение отредактировал Etana - Среда, 23.03.2011, 19:48
 
VeraMurДата: Среда, 23.03.2011, 18:47 | Сообщение # 194
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Etana, спасибо!
Лесная, тоже спасибо, единственно - насчет Джейкоба - я все пытаюсь про поступки, а вы - про недостатки.
В общем спасибо за новые идеи для размышлений )))))

rezeda4882,

Quote (rezeda4882)
Quote (VeraMur)
rezeda4882, то есть вы не считаете, что это были некрасивые поступки, да?
нет, а должна?

Да нет, у нас тут свобода мнений и никто никому ничего не должен. Но лично я считаю что это было некрасиво. Поняла, что для вас эти поступки незначимы.

Quote (rezeda4882)
А если бы он придумал, например, "свиной грипп", вас бы тоже не устроило? Что именно он должен был придумать, чтобы вас устроило?

Чтобы меня устроило - он мне опять же ничего не должен. Выше уже ответила на этот вопрос - придумать свой отъезд, поговорить по телефону, а не откровенную грубость.

Quote (rezeda4882)
А то, что Эдвард Белке намекал, что если что, он поедет в Вольтерру?
Он не намекал, а прямо говорил, и не "если что", а если она погибнет по его вине. Для меня это сильно отличается от "раз ты меня не любишь, пойду и героически погибну всем назло"

Quote (rezeda4882)
Ах, ну это же Эдвард
Я уже говорила, что не испытываю особых восторгов по поводу Эдварда, так что шутка не по адресу tongue
 
rezeda4882Дата: Среда, 23.03.2011, 18:57 | Сообщение # 195

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
Выше уже ответила на этот вопрос - придумать свой отъезд, поговорить по телефону, а не откровенную грубость.


Простите, а чем принципиально "отъезд" отличается от "мононуклеоза"?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VeraMurДата: Среда, 23.03.2011, 19:13 | Сообщение # 196
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ох, дался же вам этот мононуклеоз biggrin . Да не в нем дело, я же уже написала, что некорректно сформулировала и имела в виду не сам мононуклеоз как причину, а тот грубый разговор, который состоялся, когда Белла начала разыскивать якобы больного Джейка. По сути между мононуклеозом, свиным гриппом и отъездом как причинами конечно разницы нет, но если бы Белла считала, что Джейка нет в городе, то тот не слишком приятный разговор вряд ли бы состоялся, и Белла не рванула бы в Ла-Пуш и не психовала куда Джейк пропал. Ну а у него соответственно было бы время спокойно разобраться со своей новой сущностью оборотня. В общим под мононуклеозом я подразумевала то, как и какими словами Джейк пытался разорвать их отношения
 
sverchokДата: Среда, 23.03.2011, 21:33 | Сообщение # 197
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
VeraMur, я отвечу на ваше первоначальное сообщение, потому что обещала, но на этом пожалуй и закончу, потому что уже видно, куда эта дискуссия дальше пойдёт biggrin . Я уж давно зареклась участвовать в обсуждении персонажей, особенно этих двух, потому что всегда заканчивается только взаимными обидами. Люди кидаются "защищать" своих любимых мальчиков, постепенно переходя на личности, сначала персонажей (Эдвард - "ходячий мертвец", Джейк - "пес блохастый" или даже что-нибудь похуже), а потом и на личности оппонентов. А я человек мирный и склоку не люблю biggrin . Никак не могу понять, почему нельзя защищать своего любимого персонажа, не поливая при этом грязью другого персонажа wacko .

Хочу сказать, что оба мальчика имеют отрицательные качества и оба совершали некрасивые поступки, но я считаю, что по большей части они совершали эти поступки ради Беллы, то есть побуждения их были хорошие, и ни один из них не злодей, специально стремящийся навредить. Их общее нехорошее качество - оба считают, что "лучше знают", что хорошо для Беллы, а что плохо, оба принимают решения за неё и потом пытаются любым способом заставить её эти их решения выполнять biggrin .

Итак, сначала по Джейкобу:

Quote (VeraMur)
«Сдал» Беллу отцу, привезя ему ее мотоцикл. Понятно, чего хотел добиться, но как-то некрасиво и по-детски. Ябеда-корябеда

На тот момент он просто не видел другого способа разлучить Беллу с Эдвардом. Не забывайте, что в это время Джейк был в глубокой ссоре с Беллой, так что на большую любовь с её стороны не рассчитывал - а значит, пытался разлучить их не из эгоистических соображений (заполучить Беллу себе). А что по-детски - так он и есть дитя smile . Совсем ещё ребёнок, на которого вдруг так много всего свалилось.

Quote (VeraMur)
Разбалтывает тайну племени – легенду об оборотнях, хотя по идее не должен. Не по-мужски.

Но тогда это была для него просто байка, в которую он совсем не верил, суеверие. А перед девчонкой покрасоваться хотелось smile .

Quote (VeraMur)
Обманом заставил Беллу поцеловать себя. Опять же все понятно, но эти «ах так, тогда я ща пойду и героически погибну» - брр, не по-мужски

Это да, некрасиво, но это был его последний шанс что-то изменить - он только что узнал, что Белла и Эдвард поженятся, а значит, времени на длительную осаду больше нет, надо идти ва-банк smile . Он всё поставил на эту одну карту, и проиграл. Если бы он так схитрил только для того, чтобы Белла его поцеловала, то этому не было бы прощения, но опять же его основная цель была сохранить Белле жизнь, а значит можно простить.

Quote (VeraMur)
Став оборотнем очень сильно обидел Беллу своим игнором и словами.

Это потому что он и сам на неё был в то время обижен. До превращения он ведь знать ничего не знал, а тут вдруг оказалось, что вампиры существуют на самом деле, а девушка, в которую он влюблён, крутила шуры-муры с одним из них, зная, кто он такой. Вампиры - естественные враги волков, так что ненависть к ним у Джейка в крови, и чувства Беллы к Эдварду он воспринимает как извращение, по-моему. Мне кажется, что если бы Белла никак не была связана с Калленами, Джейк её всё равно избегал бы поначалу (ради её безопасности и чтобы соблюсти тайну), но проделал бы это как-то поделикатней, без досады этой и агрессивности - он ведь добрый мальчик, по сути.

Quote (VeraMur)
Собирается убить ребенка любимой женщины (и ведь убил бы наверно, если б не запечатление)

Если вы имеете в виду после того, как Ренесме родилась (потому что на неё и до рождения все покушались biggrin ), так тут всё же надо учитывать, в каком Джейк был состоянии. Горе, опустошенность, желание сделать хоть что-нибудь, как-то расплатиться... Для него Ренесме всё ещё была монстром, который убил Беллу. И я, кстати, не уверена, что Джейк не убил Ренесме только из-за запечатления.

Во-первых, Розали бы это так просто не позволила smile , а во-вторых, мне кажется, если бы даже он не запечатлился, то всё равно увидел бы её наконец (он не смотрел во время родов) и понял бы, что это просто младенец (хоть и с зубами biggrin ), а не монстр. А на убийство беззащитного младенца (тем более с глазами Беллы) не так-то легко решиться. Так что я не знаю, что было бы, если бы Джейк не запечатлился.

Ну вот, заступилась Джейка, а за Эдварда потом заступлюсь smile . Про Джейка только добавлю, что единственный его поступок, которому я никак не нахожу оправдания, как ни стараюсь, так это его решение убить Калленов и Беллу в начале "Рассвета", когда он подумал, что Белла превратилась wacko . Это меня прямо потрясло до глубины души - только что в конце "Затмения" произнёс такую благородную речь, дескать я тебя отпускаю и прочее такое про Соломона, даже на свадьбу пришел, вроде как смирился, а тут вдруг бац... Ничего себе отпустил biggrin . Это уже из серии "так не доставайся же ты никому" surprised . Единственное оправдание, какое могу придумать - что он просто не в себе был, бедняжка. Зато сразу после этого некрасивого эпизода Джейк резво перестроился и сделался образцом благородства и героизма cool . И повзрослел заметно.

 
TentenДата: Среда, 23.03.2011, 22:07 | Сообщение # 198
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Ой, какой душевный разговор ))) Можно я тоже брошу в копилочку свои пять копеек? )))
Quote (VeraMur)
Он предлагал аборт, когда искренне считал, что внутри у Беллы чудище, и подуспокоился, когда начал читать мысли Ренесми. А Джейкоб же собирался убить уже рожденного ребенка, уже зная, что это никакое не чудовище, и понимая, что Белла отдала жизнь за этого ребенка.

А не важно - рожден, не рожден. Джейк не умел читать мысли и был как раз таки уверен, что убьет чудовище, погубившее его любимую женщину, которая защищала его по воле слепого материнского инстинкта, а не по здравому размышлению. Если такой отмаз катит для Эдварда, то не отказывайте в нём и Джейкобу. Опять же, по моему скромному мнению для Эдварда в ситуации "убиения младенцев" есть отягчающее обстоятельство. А именно - первым панику и нездоровый ажиотаж начал именно он. Построй он свой разговор с Джейком в другом ключе - стая не встала бы на дыбы и не рвалась бы порвать семейство вампиров-соседей, а Джейку не пришлось бы покидать стаю с таким скандалом и оставаться на улице с голой жопой (простите), отлученным от родного дома. Это же обстоятельство является смягчающим для Джейка.
Quote (VeraMur)
Некрасиво манипулировать чувствами другого, спекулируя своей жизнью.

Точно. Манипулировать чувствами другого вообще нехорошо. А уж в этом вопросе Эдвард далеко переплюнул Джейка, манипулируя всеми подряд. Беллкой, Джейком, даже своей семьёй (лень расписывать конкретные примеры, но если захотите парочку воспроизведу). В том числе и спекулируя своей жизнью))) Просто Джейк молод ещё и его попытка манипуляции выглядит более грубой вследствие недостаточной квалификации ))) Эдвард же более продвинут в этом искусстве. Всё таки сто лет жизни, а значит огромный личный опыт общения, плюс медицинское образование (наверняка и психологию изучал). Поэтому его гораздо более многочисленные и страшные по последствиям (по сравнению с выклянченным поцелуем) манипуляции не так очевидны, не режут глаз. Набил руку smile
Quote (Etana)
Предлагаю
1.составить список не благовидных поступков( косяков)
2. утвердить (большинством голосов?)
3.выслушать обвинение и оправдание по каждому поступку
4. оценить степень виновности по 10(?) бальной шкале...
5.Причину косяка: корысть, глупость, манипуляция...и т.д.
6....
7. сделать выводы.

blink Серьёзно?
Quote (VeraMur)
Etana, мои скромные желания ограничивались только пунктом №1.

Мне нравится ваш настрой, девочки)))
Quote (Etana)
Джейкоб бросает Беллу по приказу Сема

Так тут он сам себе не хозяин. Приказ альфы есть приказ альфы. И то парень герой, что всё-таки нашёл выход из положения, извернулся и пришёл к Беллке с объяснениями. Этот пункт вычеркивайте))) Натяжечка. И уж слишком очевидная)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
sverchokДата: Среда, 23.03.2011, 22:07 | Сообщение # 199
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Лесная)
К недостаткам Джейка могу отнести вспыльчивость

Мне кажется, Джейк не был особо вспыльчивым, пока не стал волком, может это какое-то сугубо волчиное качество smile ? Может, кто уже был вспыльчивым, то начав превращаться, становится супер-вспыльчивым, как Пол, а кто был не вспыльчивым, становится вспыльчивым, как Джейк biggrin ?

Quote (Etana)
Джейкоб бросает Беллу по приказу Сема

Он ничего не может сделать против приказа Сэма, это такое свойство волчиной стаи. Там же объясняется, что если вожак по-настоящему прикажет, каким-то там особым голосом, что ли, то волк не может нарушить этот приказ, даже если захочет. На разглашение информации о волках Сэм наложил запрет, который Джейк просто физически не мог нарушить, так что здесь он как раз не виноват. Это их волчиное волшебство какое-то smile . Я думаю, в том, что касается Беллы, Джейк плевал бы на сэмовы указания, если бы мог.

Quote (Etana)
Джейкоб желает Белле смерти, когда узнает о её решении стать вампиром

Ну, это он не серьезно, просто ляпнул, потому что несдержанный и вспыльчивый. Он же потом всё извинялся, говорил, что вовсе не имел это в виду. С каждым бывает - скажешь что-то, а потом пожалеешь.

Quote (Etana)
Джейкоб устраивает скандал на свадьбе

Тоже просто не сдержался, вспыльчивый потому что. Он же не пришел туда с намерением устроить скандал... smile .
 
EtanaДата: Среда, 23.03.2011, 23:25 | Сообщение # 200
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Так тут он сам себе не хозяин. Приказ альфы есть приказ альфы. И то парень герой, что всё-таки нашёл выход из положения, извернулся и пришёл к Беллке с объяснениями. Этот пункт вычеркивайте))) Натяжечка. И уж слишком очевидная)))

Quote (sverchok)
Ну, это он не серьезно, просто ляпнул, потому что несдержанный и вспыльчивый. Он же потом всё извинялся, говорил, что вовсе не имел это в виду. С каждым бывает - скажешь что-то, а потом пожалеешь.

вычеркиваем, вычеркиваем biggrin
Ну мог бы позвонить, сказать, что очень занят и долго не сможет с ней встретиться.
Мне так жалко было девочку из пламени да в полынью , точнее наоборот из полыньи да в пламень.. И этот обещал не бросать, ну мог бы как-то , ну как нибудь сообщить cry
Quote (sverchok)
Тоже просто не сдержался, вспыльчивый потому что. Он же не пришел туда с намерением устроить скандал..

Тут тоже правильно, они все очень молоды, очень неопытны и в этом их очарование. smile
Только опять же пришел и обидел, расстроил. (как-то бы подготовился морально, что ничего приятного он там не увидит) wacko
Это я , конечно, придираюсь.
Я уже писала, что цели у ребят вполне благородные, а средства, ну по юности все средства хороши! wink


Есть ли у нас план "B"???
мы не можем себе позволить даже план "А"!
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены