[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:36 | Сообщение # 161

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Volf, а с чего вы вообще взяли, что меня кто-то обижает? Я тоже Анне ничего эдакого не сказала.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VolfДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:41 | Сообщение # 162
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
ИМХО, от всяких корректных, но саркастичных подколок вреда больше чем... чем от прямой ругани - ибо влечёт флуд, оффтоп и прочее.
Хотя, кто я такой, что б вас учить? Так, крик души...
 
Анна77Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:27 | Сообщение # 163
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Дитё Белка

Белла- дитё, а Несс- не дитё? wacko
У вас забавная логика biggrin
Quote (Volf)
А ТимЭд в общем хочу пожелать - будьте помягчее, ладно?

Эт мне что ли? wacko
Моя грубость заключается в том, что я не вижу никаких извращений в этой истории? Или в том ,что я не виду себя как вы? Тоесть не желаю оборотням "лютой и мучительной смерти"?
(пока ещё) smile
rezeda4882, По вашей логики , Джейк- педофил . Это очень "мило" dry
Quote (Volf)
ИМХО, от всяких корректных, но саркастичных подколок вреда больше чем... чем от прямой ругани - ибо влечёт флуд, оффтоп и прочее. Хотя, кто я такой, что б вас учить? Так, крик души...

В данном случае здесь меня подкалывают почему-то dry
Может тим Джейка станет уже чуть мягче ? Или я о каких-то нереальных вещах прошу? wacko
 
rezeda4882Дата: Вторник, 22.02.2011, 07:16 | Сообщение # 164

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Анна77)
Белла- дитё, а Несс- не дитё? wacko

а, простите, Джейк кадрился с Несс? Где? В каком месте? Или запечатление ему дано для того, чтобы он ее изнасиловал прямо в колыбели? Вона оно как biggrin
Я-то думала, что, уж коль СМ придумала для Джейка подобную мерзость, он по началу любил Несси просто как сестру, она была ему дорога и все такое, а уж потом, когда она станет взрослой, уж будет все остальное.
И не надо передергивать, ладно?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Вторник, 22.02.2011, 07:18
 
Анна77Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:28 | Сообщение # 165
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
И не надо передергивать, ладно?

Вот именно! Не надо передёргивать smile

Quote (rezeda4882)
а, простите, Джейк кадрился с Несс? Где? В каком месте? Или запечатление ему дано для того, чтобы он ее изнасиловал прямо в колыбели?

А Эд насиловал Беллу в колыбели?... Супер!
Quote (rezeda4882)
а уж потом, когда она станет взрослой, уж будет все остальное.

Вот именно!!!!!! Об этом я тоже писала вам! И если память мне не изменяет - Белла вроде взрослой была , когда за Эда выходила smile
Девушка, не надо было сразу чушь говорить про педофилию. Не получилось бы у нас с вами такого недорозумения. Все герои - молодцы! Все нашли свои вторые половинки! И все будут счастливы! Давайте лучше вместе порадуемся за них smile


Сообщение отредактировал Анна77 - Вторник, 22.02.2011, 10:29
 
PtitsaДата: Вторник, 22.02.2011, 10:52 | Сообщение # 166
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Анна77)
Все нашли свои вторые половинки!

хочется настучать СМ за такую половинку для Джейкоба angry

rezeda4882, Анна77, мне кажется вы не поняли друг друга про "педофилию" sad типа хотелось пошутить/постебаться, а оппонент принял за серьезность....

 
Анна77Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:03 | Сообщение # 167
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
хочется настучать СМ за такую половинку для Джейкоба

Честно говоря, мне тоже не очень понравилось то ,что Майер зачудила с Джейком и Несс sad
Я пытаюсь к этому привыкнуть и смирится, но не очень это понимаю cry
Quote (Ptitsa)
rezeda4882, Анна77, мне кажется вы не поняли друг друга про "педофилию" типа хотелось пошутить/постебаться, а оппонент принял за серьезность....

Может быть...надеюсь, что мы просто не поняли друг друга smile


Сообщение отредактировал Анна77 - Вторник, 22.02.2011, 15:56
 
DreamlikeДата: Пятница, 25.02.2011, 14:18 | Сообщение # 168
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Да тут жарко, было... biggrin Но я полностью за то, что СМ обкурилась когда про запечатление писала, брр...аж передернуло... sad Спасибо Майер за косточку брошенную Джейку, в виде Несс! Добрая половина тим Джейк в ней разочаровалась, я вапше бы ее мемуары сожгла. cool Слишком сильным персонажем она сделала Джейка, что бы потом с ним так поступить, не стоило тогда писать новолуние и затмение, не было бы нас и дебатов, я разочарована...
 
Д@фн@Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:18 | Сообщение # 169
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Джейк,в отличии от Эдварда намного уситчивее и ранимее.В этом они с Беллой очень похожи!!И ьыла бы я на месте Беллы выбрала все таки Джейка)
 
NasibaДата: Четверг, 03.03.2011, 08:06 | Сообщение # 170
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Эдвард
 
ЛеснаяДата: Четверг, 03.03.2011, 16:37 | Сообщение # 171
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Dreamlike, прямо в точку, отличный коммент. Терпеть не могу Ренесми, была бы себе ребёнком Эда-Беллы, жила бы с себе подобными, так нет же Майер на...вертила так, что всем тошно в конце сделалось.
 
Pretty-in-redДата: Суббота, 05.03.2011, 22:46 | Сообщение # 172
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
А представте теперь какие дети будут у Несси и Джейка? Это же жуть какая-то. dry Майер явно что-то курила перед тем как придумывала запечатление Джейка на полувампире.
И вообще я считаю что Джейк Белле подходит больше по всем параметрам.



Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
RomyДата: Вторник, 08.03.2011, 12:31 | Сообщение # 173

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Мармеладка)
Кто из них Вам больше по душе?

Эдвард - он милый happy
Quote (Мармеладка)
А кого просто не переносите?

Джейкоб, не скажу что прямо таки не переношу, но и не нравится
Quote (Мармеладка)
С кем должна была остаться Белла?

Эдвард, она "ненормальная" и парень ей нужен особенный))
Quote (Мармеладка)
Что есть у одного, чего нет у другого?

у Эдварда есть жажда и ему сложнее находится рядом с Беллой. Его воля вызывает восхищение))


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
Anna101Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:42 | Сообщение # 174
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Можно вставить несколько слов? Я вот чего не могу никак понять: почему Эдвард оставил Беллу одну (я уж не говорю о ее чувствах) сначала в лесу, где она могла бы погибнуть, если бы Сэм не спас? Затем (и самое главное!)) - он пред своим исчезновением прекрасно знал, что Белла в опасносности, сам говорил, что Виктория вернется. То есть он сознательно бросил ее одну, хотя перед тем говорил, что он ее защитит. И ведь погибла бы она от рук Лорана, если бы не Джейк с оборотнями. А Эдвард в виде бледного призрака советовал ей в качестве защи солагать - может, прокатит, и Лоран ее не убъетОна еще раз погибла бы, когда прыгнула соскалы. Кто ее спас? Опять Джейк, не Эдвард. И дальше оборотни постоянно ее оберегали, прогоняя Викторию А где был любимый Эдвард? И Джейк всеми силами старался уберечь ее от участи стать вампиром. Участи, которая, на его взгляд, хуже смерти. Он более взрослый по сравнению с Беллой, понимает лучш, е нее, какое ее ждет существование, и пытается по-взрослому справиться с навалившейся на него ответственностью - спасти любимую от этого силой своей любви. Так что не понимаю, когда его обвиняют в эгоизме. По-моему - сплошное самопожертвование. Даже когда узнал, что она выходит за Эдварда, перешагнул через себя и объединился со своими заклятыми врагами вампирами и чуть не погиб в битве, опять-таки защищая ее. Кстати, если бы он не спас ее, когда Эдвард свалил на несколько месяцев, бросив ее в опасности, то после смерти Белки Эдварду не осталось бы ничего другого, как пойти убиться поэффектнее, потому что он, как оказалось, жить без неене может. Так что Джейк, получается, и Эдварду жизн.ь спас тоже. Вот так.

Сообщение отредактировал Anna101 - Четверг, 10.03.2011, 11:53
 
VeraMurДата: Среда, 23.03.2011, 01:44 | Сообщение # 175
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ох, жарко тут у вас было biggrin Перечитала предыдущие посты, разошлись не на шутку))) Мне давно интересно обсудить один момент – решила что удобнее сделать это в данной темке, а не создавать новую. А обсудить хочу некрасивые поступки Джейка и Эдварда, думаю это вполне укладывается в название темки «Сравнительный анализ».

Дабы избежать излишних баталий, сразу хочу сказать, что у меня нет цели доказать, что кто-то из них лучше, а кто-то хуже. Они оба разные, интересные, и хотя судьбой Беллы конечно является Эдвард, лично мне симпатичнее Джейкоб, хотя в плане киношного воплощения опять же больше нравится Роб (с гримом и имиджем первого фильма). Я не очень люблю, когда персонажи прямо идеальные, так как не очень верю в черно-белое, и именно оттенки характера делают персонажи узнаваемыми, живыми, интересными. Поэтому я благодарна СМ за то, что несмотря на положительные качества главных героев, в каждом из них есть место вполне человеческим «бякам». Итак, хочется узнать, какие поступки главных героев запомнились вам как некрасивые, неприятные, обидные?

Из того, что вспомнилось в ночи мне…

Эдвард:
1) Сначала просит Беллу не гулять одну в лесу потому что «он – не единственная опасность», а потом сам же ее в лесу и оставляет
2) Высокомерен и не любит людей, презирает их и их банальные мысли
3) Специально целует Беллу в шею (по-вампирски) при Билли Блэке, чтобы позлить его – брррр, оч некрасиво
4) Называет своего будущего ребенка «это», прямо ужас
5) Сознательно делает так, чтобы Джейк узнал о предстоящей свадьбе наиболее болезненным способом, зная что тот слышит их с Беллой разговор

Джейкоб:
1) «Сдал» Беллу отцу, привезя ему ее мотоцикл. Понятно, чего хотел добиться, но как-то некрасиво и по-детски. Ябеда-корябеда
2) Разбалтывает тайну племени – легенду об оборотнях, хотя по идее не должен. Не по-мужски.
3) Обманом заставил Беллу поцеловать себя. Опять же все понятно, но эти «ах так, тогда я ща пойду и героически погибну» - брр, не по-мужски
4) Став оборотнем очень сильно обидел Беллу своим игнором и словами. Можно было придумать какой-то еще повод, чтобы не видеться, а не «мононуклеоз»
5) Собирается убить ребенка любимой женщины (и ведь убил бы наверно, если б не запечатление)

Ну вот, для начала основное что с ходу вспомнилось.

Сообщение отредактировал VeraMur - Среда, 23.03.2011, 08:29
 
Miss_CrowДата: Среда, 23.03.2011, 02:37 | Сообщение # 176
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote
хочется настучать СМ за такую половинку для Джейкоба

У меня похожее желание. Я писала уже свои мысли в другой теме по этому поводу. Если в двух словах, то она просто сама запуталась в своих предпочтениях и решила самым нелепейшим и отвратительным способом "разрулить" ситуацию. Уж сколько времени прошло, я так и не смогла понять и принять это

Quote
Собирается убить ребенка любимой женщины (и ведь убил бы наверно, если б не запечатление)

Ведь по-началу она представляла опасность для жизни Беллы. Поэтому тут "Бабка надвое сказала", а с остальным я согласна.
Надо посидеть, повспоминать и проанализировать какие еще есть недостатки в них. Не сравнивая, не с точки зрения кто больше подходит, а как отдельных персонажей. Даже самой интересно

 
sverchokДата: Среда, 23.03.2011, 02:40 | Сообщение # 177
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
VeraMur, я потом отвечу подробно, мне сейчас некогда, хочу только возразить по факту: Эдвард не оставлял Беллу в лесу (я уже не первый раз слышу такое обвинение). Он оставил её рядом с домом, просто дом стоит на опушке леса biggrin . В книге сказано, что Эдвард отошёл на "несколько шагов" от дома. Так что он оставил её в виду дома, и если бы она сразу домой и пошла, то нигде бы не заблудилась. А у вас это так звучит, как будто он её завёл в чащу, как Иван Сусанин biggrin .

Про остальное потом напишу, и своего добавлю, а то у вас эдвардовых проступков что-то маловато biggrin .

 
VeraMurДата: Среда, 23.03.2011, 02:54 | Сообщение # 178
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Miss_Crow)
Не сравнивая, не с точки зрения кто больше подходит, а как отдельных персонажей

Да, именно это я и имела в виду - просто как характеры двух разных мужчин вне их соперничества за Беллу. На тему "кто больше подходит" тут уже столько споров в разных подфорумах было, что еще раз начинать совсем не хочется.

Quote (Miss_Crow)
Ведь по-началу она представляла опасность для жизни Беллы
Согласна, но Джейк-то хочет ее убить уже когда считает что Белла мертва. Хотя отлично знает как важен был Белле этот ребенок, то есть по сути не уважает волю *какбыумершей* любимой

Добавлено (23.03.2011, 02:54)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
В книге сказано, что Эдвард отошёл на "несколько шагов" от дома.

Да, точно, некорректно написала. Видимо влияние фильма )))) Но просто с его скоростями и возможностями, мог бы и проконтролировать, что она творить начнет, а не "гудбай май лав" - и в кусты biggrin Он ее уже неплохо знал, неужели действительно предполагал что она сразу заживет как ни в чем не бывало? В общем я имела в виду, что было безответственно так ее оставлять. Мог бы имитировать свой отъезд, и втихушку за ней следить-присматривать, как делал это и раньше

Quote (sverchok)
а то у вас эдвардовых проступков что-то маловато

biggrin biggrin biggrin Я тоже еще повспоминаю и допишу, просто это первое что вспомнилось
 
PtitsaДата: Среда, 23.03.2011, 11:50 | Сообщение # 179
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
2) Разбалтывает тайну племени – легенду об оборотнях, хотя по идее не должен. Не по-мужски.

РАЗбалтывает когда еще и сам не верит во все это, считает легенды племени сказками. Астав оборотнем уже все,ротик на замочек

Quote (VeraMur)
Можно было придумать какой-то еще повод, чтобы не видеться, а не «мононуклеоз»

белла я стал оборотнем)))

ядумаю,в этом случае что первое в голову пришло то и ляпнули

Quote (VeraMur)
Собирается убить ребенка любимой женщины (и ведь убил бы наверно, если б не запечатление)

там такая истерия была что ренесми чудовище , неудивительно
 
rezeda4882Дата: Среда, 23.03.2011, 11:57 | Сообщение # 180

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VeraMur)
«Сдал» Беллу отцу, привезя ему ее мотоцикл. Понятно, чего хотел добиться, но как-то некрасиво и по-детски. Ябеда-корябеда

Quote (VeraMur)
Став оборотнем очень сильно обидел Беллу своим игнором и словами. Можно было придумать какой-то еще повод, чтобы не видеться, а не «мононуклеоз»

детский лепет, извините.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены