[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Что было бы, если бы Эдвард не вернулся к Белле?
Что бы произошло?
1. Они жили счастливо [ 12 ] [6.09%]
2. Страдали друг по другу [ 35 ] [17.77%]
3. Белла была бы с Джейкобом, а Эдвард с Таней [ 46 ] [23.35%]
4. С Беллой что-нибудь случилось или она покончила с собой [ 62 ] [31.47%]
5. Эдвард наплевал бы на Беллу [ 7 ] [3.55%]
6. Эдвард от тоски поехал к Волтури и они бы убили его [ 38 ] [19.29%]
Всего ответов: 197
bellablekДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:28 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Голосуем!!!

 
ksuXaДата: Пятница, 30.12.2011, 18:49 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Вы сгущаете краски и красиво жонглируете словами. Первая любовь останется красивой сказкой, не более.

Уверенна?


 
rezeda4882Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:04 | Сообщение # 82

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Абсолютно.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ksuXaДата: Пятница, 30.12.2011, 19:46 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
А я уверенна в обратном, имею право? wink

 
Ольга_85Дата: Пятница, 30.12.2011, 20:16 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Нормальный человек (мы же считаем Беллу нормальной, ага?) не будет убиваться всю жизнь по бросившему ее молодому человеку.

Есть однолюбы и есть многолюбы.
Не стоит однолюбов ненормальными называть wink
Если вы чего-то не понимаете, это не их проблемы
 
rezeda4882Дата: Пятница, 30.12.2011, 20:28 | Сообщение # 85

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
А Белка именно однолюб?

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ЛеснаяДата: Суббота, 31.12.2011, 08:15 | Сообщение # 86
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
А Белка именно однолюб?

Явно нет, если в её головку закрались "греховные" мысли о Джейке)
ИМХо, все бы пережила она без Эди, не забыла бы, но пережила. Нашла бы другого, увлеклась, вышла замуж, все как обычно.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 03:31 | Сообщение # 87

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Лесная)
Явно нет, если в её головку закрались "греховные" мысли о Джейке)

Не нужно идеализировать однолюбов.))
Например, мужчины-однолюбы могут спать со множеством женщин.. а любить и не мочь без одной-единственной.
У меня есть такие друзья-мужчины.. пытаются отвлечься, погулять.. а нет, года проходят, но они всё любят ту.
Так и Белла, она никогда не сомневалась в том, кого выбрать, с кем быть, без кого ей не жить.

Quote (Лесная)
Нашла бы другого, увлеклась, вышла замуж, все как обычно.

Ну а что бы ей оставалось? Умереть старой девой? wacko
Человек очень приспосабливаемое существо.
А еще мне кажется, если бы Белла вышла замуж, а потом вернулся бы Эдвард, она вновь голову потеряла бы..
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 09:29 | Сообщение # 88

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Так и Белла, она никогда не сомневалась в том, кого выбрать

Таки не сомневалась? wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
FilinДата: Воскресенье, 01.01.2012, 10:44 | Сообщение # 89
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Чтобы было бы, если Эдвард не вернулся к Бэлле?
Упор на слово если. Очухалась бы. Подростковая влюбленность всегда представляется вечной. За 6 месяцев влюбилась в другого - вот и вся любовь. Через несколько лет вышла бы замуж за Джейкоба. И жила счастливо. Вампира бы не забыла. Легкая грусть по нему. Не более.


Сообщение отредактировал Filin - Воскресенье, 01.01.2012, 10:45
 
ЛеснаяДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:01 | Сообщение # 90
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Например, мужчины-однолюбы могут спать со множеством женщин.. а любить и не мочь без одной-единственной.
У меня есть такие друзья-мужчины.. пытаются отвлечься, погулять.. а нет, года проходят, но они всё любят ту.
Так и Белла, она никогда не сомневалась в том, кого выбрать, с кем быть, без кого ей не жить.

Ключевое слово - мужчины. ""отвлекли, потеряла мысль, вспомню, вернусь"" sad
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:00 | Сообщение # 91

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Таки не сомневалась?

На мой взгляд, да.))
Просто оплакивать одного в объятиях другого - это не то, что обычно делает девушка, стоящая перед выбором.

Quote (Лесная)
Ключевое слово - мужчины.

Я не спорю, наши психологии очень сильно отличаются друг от друга.
Но это не значит, что девушка-однолюб не будет думать о ком-то другом или ходить куда-то отдыхать.
Я не о Белле конкретно, а из личного опыта.))
 
ЛеснаяДата: Понедельник, 02.01.2012, 08:08 | Сообщение # 92
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Kатастрõфа, ведь в затмении от лица Беллы после ее поцелуя с Джейком ясно написано, что она его тоже любит. Это доказывает ее однолюбство?
П.С. Гифка убойная)))
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:15 | Сообщение # 93

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Лесная)
Kатастрõфа, ведь в затмении от лица Беллы после ее поцелуя с Джейком ясно написано, что она его тоже любит. Это доказывает ее однолюбство?

На самом деле, у меня с любовью Беллы к Джейку большие проблемы. Я ее не понимаю..
Как можно любить мальчика, но при этом ночами напролет уговаривать другого переспать с ней? Я прямо не знаю.
Мне всегда казалось, что дружеская любовь от романтической отличается тем, что при романтической влюбленности имеет место быть сексуальное влечение. Но я ни разу в мыслях Беллы ничего этого не обнаруживала. Такой контраст получается, понимаете? Постоянно при Эдварде она замирает, сердце трепещет, щеки вспыхивают, руки трясутся, низ живота наполняет любовью и т.д. и т.п. А с Джейком ничего такого нет.
Поэтому мне сложно поверить в их любовь. Но я, конечно, отрицать не буду, против автора-то не попрешь.

Quote (Лесная)
П.С. Гифка убойная)))

Спасибо. biggrin

Мы как-то постепенно отдаляемся от темы: надо обсуждать что бы было, если бы...
Если честно, мне кажется, с Джейком она бы не была парой даже в этом случае.
Он бы ей постоянно напоминал об Эдварде? И он бы не смог уехать из Форкса?
Я думаю, Белла бы спустя какое-то время уехала в солнечное место, в университет, и уже там бы начала заново.
 
ЛеснаяДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:41 | Сообщение # 94
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Kатастрõфа, свое имхо я ужо озвучила. Возможно в качестве мужа у нее был бы Джейк, не важно, что он постоянно напоминал бы Белке об Эдике. Со своим характером Джейк бы добился ее руки и может быть даже сердца, не насилием, она (имхо) сама бы без него потом не смогла.
 
log@nДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:43 | Сообщение # 95
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
он бы не смог уехать из Форкса?

я помню как Джейк однажды сказала Белле, что он тоже не стареет. Для того чтобы меняться, т.е. стареть, ему нельзя было перевоплощаться. Но в такой напряженной обстановке, в окружении вампиров (Виктории и т.п.) у него не было бы такой возможности. Даже если бы Белла выбрала Джейка, дело закончилось естественной смертью человека .т.е. Беллы. Не думаю, что если бы стае угрожала опасноть, Джейк сидел и пил чай со своей девушкой. cool
Ну а вообще хорошо что Белла вернула Эдварда. smile
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:57 | Сообщение # 96

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
log@n, угу, я тоже об этом думала.. ей даже повезло, что Эдвард вампир, здесь хоть что-то можно сделать, чтобы урегулировать эту разницу в старении. А с оборотнем сложнее, тут хоть вой, хоть плачь, ничего не поделаешь.
Помнится в Новолунии они обсуждали побег? Или это только в фильме было? Не скажу с точной уверенностью. Но даже если рассматривать этот вариант.. у Джейка отец-инвалид - я не думаю, что он в самом деле мог бы сбежать с Беллой. В общем, она себя изначально окружила проблемами.
 
log@nДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:06 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Kатастрõфа, Джейк как истинный джентльмен последовал бы за Беллой? Ответ ясен, она не объект запечатления и время все же лечит. smile
Проблемная Белла уверенней и правильней себя будут чувствовать только пройдя вампиризацию biggrin
 
ksuXaДата: Вторник, 03.01.2012, 23:41 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Лесная)
ведь в затмении от лица Беллы после ее поцелуя с Джейком ясно написано, что она его тоже любит. Это доказывает ее однолюбство?

Я считаю это большим промахом автора, вложитьь эту фразу в устта Беллы.Потому как не любила Белла Джейкоба в том самом смысле. Она любила его, как очень близкого человека, считай родственника, но не как свою вторую половинку. Все дело в том, что Белла - девственница не целованная, при этом натура очень страстная, и когда Джейкоб ее поцеловал - тело отреагировало естественно. Вот глупышка и подумала, что она любит Джейкоба, а тут еще такой соблазн -выбрав Джейкоба можно не меняться, не травмировать родителей, прожить нормальную человеческую жизнь ( с отъездом Калленов, и после убийства Виктории, Джейкобу можн было расстаться со своей волчьей сущностью).


 
ЛеснаяДата: Среда, 04.01.2012, 10:56 | Сообщение # 99
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
ksuXa, "что написано пером, не вырубишь и топором", к сожалению) По-вашему получается, что и Эдварда она полюбила после поцелуя.
 
ksuXaДата: Среда, 04.01.2012, 11:56 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Лесная)
, "что написано пером, не вырубишь и топором", к сожалению) По-вашему получается, что и Эдварда она полюбила после поцелуя.

Объясни wacko


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены