[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Ранэвэйс / The Runaways (фильм с Кристен Стюарт и Дакотой Фаннинг)
Ранэвэйс / The Runaways
ЮккаДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline

Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Флория Сигизмонди
Жанр: драма, музыка
Премьера (мир): 24 января 2010
Время: 105 мин.

В ролях:
Кристен Стюарт
Дакота Фаннинг
Майкл Шэннон
Стелла Маив
Скаут Тэйлор-Комптон

Описание: Байопик о легендарной американской рокерше Джоан Джетт. Фильм затрагивает карьеру и жизнь певицы в 1970-е годы, когда она была солисткой девчачьей рок-группы «The Runaways».

Стиллы:

Трейлер:


 
ШейнаДата: Вторник, 20.07.2010, 03:37 | Сообщение # 81
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
Шикарный фильм! он меня просто потряс! игра актеров! это просто изумительно! ДАкота и Кристен! они просто супер! у них талант! в общем одни эмоции! это действительно шикарный фильм, который отражает 70-е! стоит посмотреть! очень стоит!

 
struggleДата: Среда, 21.07.2010, 10:41 | Сообщение # 82
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Сейчас напишу то, чего от меня не ожидают некоторые люди. Фильм не произвел на меня сильного впечатления, но… он мне понравился. И понравился своей неоднозначностью и реализацией идеи.
Чумовая эклектика 70-х

Мир – д....о, а мы - такие дикие и необузданные



Сообщение отредактировал struggle - Среда, 21.07.2010, 12:25
 
goldarДата: Среда, 21.07.2010, 11:41 | Сообщение # 83
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Короткое резюме к фильму: качественная тематическая работа, професиональная реализация идеи режиссером, сценаристом и всей съемочной командой.
По актерам: Дакота - талантище без лишних комментариев, Кристин - она снова была узнаваемой и предсказуемой, но плюс ей за то, что ОЧЕНЬ старалась, но выше головы не прыгнешь, к сожалению... dry

P.S. Спасибо struggle за рецензию, ты как всегда в теме и как всегда великолепна wink

 
raspberryДата: Суббота, 24.07.2010, 19:02 | Сообщение # 84
Ушедшая на сторону зла Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Кстате, я посмотрела фильм. Мне кажется тут Кристен наоборот превзошла себя. Эмоций слишком много, в этом она постаралась, ибо в Сумерках всего по малости, да и потом там она более ранима и уязвима. Фильм фактурный, с глубоким подтекстом, очень хорошо девчонки передают эмоциональное состояние того времени (влияние в/п и новой моды, революции и т.д.). Не знаю, вот когда смотрела, с открытым ртом сидела, как будто на тебя вся эта тяжесть наваливается...просто ппц....но фильм очень крутой. Просто мегакрутой.
 
МанькоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:50 | Сообщение # 85
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Фильм очень сильно понравился)
Крис бесподобна, совсем не та Белла, которую мы привыкли видеть)
Даки настолько хороша, что мне казалось, будто бы она всё это пережила на своём опыте, что эта история о ней...
Меня настолько фильм поразил, что он вошёл в список моих любимых)
Не шедевр, знаю, но мне нравится)


Подпись удалена Администрацией. 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.

Говорят, смех продлевает жизнь. Парадокс в том, что мы никогда не узнаем, помогло это или нет.©
 
VanityFairДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:14 | Сообщение # 86
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Мне нравится, что эта роль Кристен кардинально отличается от роли Беллы. И она, И Дакота блестяще смотрятся в этом фильме. Мне кажется, они отлично справились и сделали хороший фильм

 
[Natusya]Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:15 | Сообщение # 87
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Фильм я посмотрела из-за Кристен и Дакоты, но я не знала, что фильм впечатлительный. Отходила пол дня. Крис и Дакота отлично сыграли.
Мне кажется, фильм возрождает интерес к группе, что очень хорошо. Как по мне, это лучшие певицы рока.
И да, жаль, что про других участниц Ранэвейс мало что сказано и уделено им меньше внимания. Если честно, даже не знала как их зовут.
Но фильм потрясающий! Может и хорошо, что без русской озвучки т.к. озвучка порой и портит фильм.
 
_Blondi_Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:31 | Сообщение # 88

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Очень понравился фильм! happy
Видно, что было трудно добится популярности, да причем подросткам... happy ^_^
Согласна с предыдущим оратором про озвучку!


"Те же грабли" - любимая женская забава!



Сообщение отредактировал Tatycik - Понедельник, 26.07.2010, 16:31
 
Twilight_GossipДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 89
Люби меня молча. Громко только предают.

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
этот фильм меня приятно удивил, Кристен, я от тебя такой мегоигры честно не ожидала, я была в восторге
Дакота разочаровала, не знаю почему, но я думала будет лучше
в общем фильм - зачётный, актёрская игра - супер +10


Он помедлил и сказал невпопад:
— Говорят, разница между любовью южан и северян — знаете в чем?
На Юге любят тех, с кем спят. А на Севере — спят с теми, кого любят…
 
lagiДата: Четверг, 29.07.2010, 12:14 | Сообщение # 90
I'm proud of Kristen

Группа: VIP
Сообщений: 1430
Статус: Offline
В этом фильме Дакота и Кристен просто зажигалочки. А как они песни перепели просто ммм...

Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
 
passifloДата: Четверг, 05.08.2010, 09:32 | Сообщение # 91
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
struggle, как всегда всё по полочкам wink хорошая рецензия! Я вот пересмотрела с переводом, и как то не по себе стало... Согласна с тобой полностью! Добавлю от себя - игра актеров на высоте, если конечно только Дакота и Крис не наркоманки...


together... forever...
 
nina1Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:18 | Сообщение # 92
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Фильм не сильно произвел впечатление,но перевоплощение Крис в этой роли, это достойно внимания,она просто умница.

 
TomachkaДата: Пятница, 06.08.2010, 11:13 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Фильм отличный, Кристен молодчина, не ожидала от нее такого!
 
marrowДата: Пятница, 06.08.2010, 13:31 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Крис тут другая и это уже лучше)
 
Breathe_meДата: Пятница, 06.08.2010, 22:38 | Сообщение # 95
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Я фильм посмотрела один раз, на англ. языке, и второй раз мне захотелось его посмотреть! Значит, меня этот фильм не зацепил!!!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
Twi-babyДата: Суббота, 21.08.2010, 16:38 | Сообщение # 96
[...tout est dans un moment...]

Группа: VIP
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Игра Дакоты и Кристен удивила! Такие умнички! Интересно было смотреть их в новом амплуа smile

 
CelebrulyaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:25 | Сообщение # 97
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Runaways
США, 2010
Рейтинг: R
Режиссёр: Флория Сигизмонди
Слоган: It’s 1975 and they’re about to explode.
Прекрасный фильм, который меня очень зацепил. Восторженные отзывы критиков кинофестиваля «Sundance», где фильм был представлен впервые, оказались правдивы.
Начнём с того, О ЧЁМ этот фильм. В нём рассказывается об истории популярной в 70-ые годы девчачьей рок-группе The Runaways. Об истории её создания, головокружительном взлёте и о том, что было потом. Так же показывают жизнь главных героинь, участниц группы, Джоан Джетт (Кристен Стюарт) и, конечно же, Черри Кюри (Дакота Фаннинг). История базируется на автобиографии Кюри «Неоновый ангел».
Хочу сразу сказать, что Runaways соответствует своему высокому рейтингу (запрещён просмотр лицам до 18 лет), однако это не делает фильм жутким или неинтересным.
Огромное спасибо Флории Сигизмонди за прекрасную адаптацию «Неонового ангела» (Розенберг, поняла, у кого надо учиться?!). Книга сама по себе жёсткая и пошлая, но Флория превратила её в очень красивый фильм, одновременно не теряя концепцию 70-х «секс, наркотики и рок`н`рол». Безусловно, присутствует ненормативная лексика. А куда без этого? Девушки только выбрались из-под родительской опеки и пытаются доказать окружающим не только, что они взрослые, но и то, что женская рок-группа имеет право на существование. А ведь в то время монополия на рок-музыку принадлежала мужчинам. Также тонко преподнесена тема лесбийских отношений. В начале фильма мы видим милый поцелуй подруг Робин и Джоан (по-дружески, для получения новых эмоций, ну, с кем не бывает?). Далее следует поцелуй Черри и Джоан. С этаким намёком на рокерскую нежность. Он перерастает в страстную ночь, однако этот момент не заставляет судорожно сжимать в руках гигиенический пакетик. Потом же мы видим двух целующихся девушек на одной из многочисленных вечеринок Джетт. Этот поцелуй уже не вызывает ничего, кроме отвращения. Все желающие увидеть проявления женской любви должны быть довольны. Для остальных же – просто способ расширить кругозор.
В фильме нет лишних сцен или каких-то деталей, наоборот, каждая мелочь указывает что-то: либо на окружающую атмосферу, либо на дальнейшее развитие событий.
Исполнительницы главных ролей потрудились на славу. Переозвучка старых хитов группы – нелёгкое занятие, но девочки справились. Моя «любимица» Кристен Стюарт показала, что играть она умеет. Правда в первой сцене мне показалось, что на её голове надет парик, хотя на самом деле Кристен специально сотворила со своими волосами чёрте что под названием «малет». Да, и рот большую часть фильма был закрыт (спасибо жвачке). Ради хотя бы этого можно потратить полтора часа на просмотр. Джоан у актрисы получилась такой, какой её все представляют: жёсткой, волевой, мальчикоподобной и… безумно талантливой. Но больше всего меня поразила Дакота Фаннинг. Читая всевозможные отклики о её работе в «Сумерках», каждый пищал о том, что она нереально талантлива. Я как-то ничего особенного в её игре не замечала. Однако Runaways заставил согласиться с мнением большинства. Девушка действительно талантлива! Дакота великолепно показала путь Черри от девочки-подростка до законченной наркоманки с психическими расстройствами.
Среди героев, помимо Черри и Джоан, выделяется продюсер группы Ким Фоули. Если бы Майкл Шеннон не вжился в эту роль, то фильм смотрелся совсем по-другому. Его Ким обладает нереальной харизмой, умом, сообразительностью, но в то же время не забывает о главном для продюсера – о деньгах. Благодаря группе он сколотил хорошее состояние.
Браво актёрскому составу!
Костюмеры, гримёры, операторы – настоящие профессионалы!
Первые минут двадцать просмотра, мне, честно говоря, было противно смотреть. Не очень приятные сцены, разного рода ругательства (любимые слова – это «shit» и вариации с «fuck»), странная одежда, вульгарный макияж… Всё это заставляет нахмуриться хотя бы из-за того, что главным героиням всего по 15 лет. Они же ещё совсем маленькие по мировоззрению того времени, да и по современному - тоже. Однако, смотря фильм дальше, привыкаешь и перестаёшь обращать на это внимание.
Две самые запомнившиеся сцены – это первое выступление Черри на школьном концерте и финальный разговор двух героинь. Объясню почему. Над первой сценой долго смеялась. Почему-то сразу представилась Пугачёва. Только, чтобы она выдавала такое на сцене, Алле Борисовне необходима внушительная порция Виагры. Вторая же сцена очень трогательная… Нет, плакать не хотелось, но всё же за душу взяло.
Отдельное слово хочется сказать о звуковом сопровождении. Оно великолепно! В фильме звучат е только композиции самой группы, но и ещё другие песни, создающие особую атмосферу. Мировой тур с легендарным концертом в Токио – это потрясающая сцена, а исполнение великолепной композиции «Cherry Bomb», которая уже давно играет в моём проигрывателе, приводит в восторг! Опять же костюмы дополняют эту картину (корсет Черри – это что-то невообразимое!).
Отдельное спасибо самой Джоан Джетт. Она не сдалась, показала свой характер, и в результате чего появилась композиция «I love rock`n`roll». Это был всего лишь 1979 год. После было написано огромное количество кавер-версий (из тех, что я помню – это Бритни Спирз, Файв и легендарные «Queen»), однако уже в какой раз убеждаюсь, что оригинал всегда лучше!
Вывод:
1. Как только я обзаведусь безлимитным интернетом, то обязательно скачаю себе все возможные песни Runaways. Они мне очень понравились.
2. Кристен Стюарт должна как можно скорее закончить сниматься в роли Беллы Свон, чтобы не цементировать мнение людей о том, что она не умеет играть.
3. Поздравляю Дакоту с тем, что она смогла перейти из ролей «милых, розовых принцесс» в настоящий взрослый мир. Я не удивлюсь, если из всего Сумеречного состава именно она первая получит «Оскар».
4. Очень жаль, что фильм не отбил свой бюджет ( 7 из 10 млн. долларов).
И главное: 5. Даёшь Флорию Сигизмонди в сценаристы для обоих частей Рассвета!?
Оценка: 20 из 10


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...


Сообщение отредактировал Celebrulya - Суббота, 21.08.2010, 17:26
 
ГостьяДата: Четверг, 02.09.2010, 02:58 | Сообщение # 98

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Только что закончила просмотр. Первым делом кинулась искать реальные фотки Джоан и Черри.
Сначала об игре Крис и Дакоты. Пускай меня судят как хотят, но: Крис сыграла не плохо, хорошо, мне погравилось; не понравилось то, что эта очередная роль "ужасно депресивного человека", оторвы, которому наплевать на все и его ничего кроме музыки не ***т, хотя это можно считать "+"-м Крис, так как ей я поверила.
Дакоте больше посчастливилось показать свои умения, была и такая, и сякая, и пересякая.
Что касается сравнения оригинала Runaways с киношным, то могу сказать, что Джон мне понравилась "в исполнении" Джоан Джетт тех времен: и стрижка ишла ей больше, и на фотках выглядела посимпатичней. С Черри немного иная ситуация: обоим стрижка идет biggrin И выглядят обе хорошо!
Был один "-", который немного подгаживал фильм - озвучка (мне попалась УЖАСНАЯ).
А так могу сказать, что доволи такой интересный фильм. И музыка мне групы понравилась (хотя от текстов я неособо в восторге, мягко говоря).



MITRAs Hot ART
 
minaiaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:56 | Сообщение # 99
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хорошо девчонки сыграли!)
 
JuliaflowerДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:20 | Сообщение # 100

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Наконец-то добралась и до этого фильма! Он офигительный! Такой дерзкий, с вызовом! Приятно поразила игра Кстю. А Дакота вообще умничка! Не подозревала в ней такой потенциал. Её выступление "Сherry bomb" супер!

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Ранэвэйс / The Runaways (фильм с Кристен Стюарт и Дакотой Фаннинг)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены