[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Космополис / Cosmopolis
simonchikДата: Среда, 25.05.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline

Космополис / Cosmopolis
(2012)




Год - 2012
Страна - Канада, Франция
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Дэвид Кроненберг, Мартин Кац
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал
Жанр - драма
Бюджет - $20 500 000

В главных ролях:

Роберт Паттинсон
Джей Барушель
Саманта Мортон
Кевин Дюран
Пол Джаматти
Жюльет Бинош
Матье Амальрик
Сара Гэйдон
Эмили Хэмпшир
Джейдин Вонг



Описание:
В этой книге рассказывается о 24 часах из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Однажды направляясь на своем роскошном лимузине в любимую парикмахерскую своего отца, Пэкер встречает на своем пути массу препятствий — дорогу перекрывает то президентский эскорт, то похоронная процессия, то марш протестантов. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

Официальный сайт - здесь.
Официальный фейсбук - здесь.




Фото со съемок - здесь.

Первый трейлер!









Сообщение отредактировал simonchik - Четверг, 19.04.2012, 15:46
 
KатастрõфаДата: Пятница, 22.07.2011, 01:38 | Сообщение # 321

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Да ну, уровень саги, ее режиссеров и Кроненберга вообще не сравнимый.

Ох, ну я и не сравнивала..
В твитере говорят, что съемки будут исключительно павильонные, заключительная сцена.
Не знаю, можно этому верить или нет.
 
GodMotheRДата: Пятница, 22.07.2011, 01:46 | Сообщение # 322
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Хорошо. Я даже ожидала, что в Автокатастрофе будет еще больше обнаженки, но все оказалось так откровенно, но в тоже время прикрыто, мне понравилось. А уж Аркетт со своими железными ногами убила меня. Очень сексуально. Младшая Аркетт вообще очень горячая дама, ее выбор на эту роль прямо в точку был.
Kатастрõфа,
Павильонные? Вот не повезло нам, а?
Все таки будут или массовые лежания, или уже не посредственно убийство. Интересно как Дэвид его обыграет, так же на две части разобьет как в книге или одним куском снимет?
Может, после августа сценарий всплывет, я все ж таки надеюсь.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Пятница, 22.07.2011, 01:47
 
GodMotheRДата: Четверг, 04.08.2011, 10:45 | Сообщение # 323
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Abdul Ayoola сыграет Ибрагима Хамаду. Водителя.

Еще он немного засветился в Келлушином фильме Война богов. Бессмертные.
 
simonchikДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:02 | Сообщение # 324
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Abdul Ayoola сыграет Ибрагима Хамаду. Водителя.

симпатичный актер, пока мне нравится весь подобранный каст)


 
GodMotheRДата: Вторник, 23.08.2011, 18:04 | Сообщение # 325
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Каких фотографов? Которых он в сцене с Амальриком гонял?
Блин. Красивые такие... wacko
 
GodMotheRДата: Вторник, 23.08.2011, 23:11 | Сообщение # 326
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik, Да вообще. Молодца этот Кроненберг. Опять что то задумал снимать про человеков-ученых и штуковину которую они изобрели. Уверена, снова будет сращивать человека и механизмы.
Актеров он всегда очень тщательно подбирает.
Хех, хоть бы каким кадром, что ли порадовали, а? wacko Желательно с Бинош. Во размечталась то. smile


Сообщение отредактировал GodMotheR - Вторник, 23.08.2011, 23:12
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 00:29 | Сообщение # 327
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Жду именно с Бинош. Вот хочу увидеть его с ней. Даже больше, чем с Умой в МД. Насчет блондинки незнаю. Но если уж Амальрика сделали блондином. Красили ли ему волосы, или просто парик надели. Думаю Бинош тоже будет выглядеть точно по тексту. Скоро уже , наверное, что то всплывет. Сейчас Нью-Йорк закончат снимать, в студии засядут сводить материал...
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 01:16 | Сообщение # 328
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Quote
Мне скорее с Риччи даже интересней)

Жму руку, оттуда хочу увидеть его только рядом с ней.
Quote
Кстати на ТИФФ будет почти весь актерский состав Космополиса-

Очень хорошо, посмотрим на них вместе как на команду. Может фотоколл совместный сделают.
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 01:38 | Сообщение # 329
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Quote
А я интервью хочу) Очень интересно почему Кроненберг выбрал именно Роба на роль Эрика)

Это само собой разумеется.
Была у меня мысль проследить фильмографию Дэвида на предмет актерских "открытий". Ведь у него в молодом возрасте снимались и Джеймс Вудс и Кристофер Уокен и Питер Уэллер, Холли Хантер, Джеймс Спэндер. Надо посмотреть их фильмы до Дэвида и после...
А тому же Вигго он наоборот как бы второе дыхание открыл. wacko
Не могу даже представить ход мыслей Кроненберга при выборе Роберта. Надеюсь он объяснит нам эту загадку.. wacko Да, сложно ковыряться в голове у гения.
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 03:16 | Сообщение # 330
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Я бы даже сказала , возможно и Тоби Джагга увидел. Джагг ближе к стилю Кроненберга. Почему бы нет? Роль сложная, все время без движения и это "без движения" как состояние нужно сыграть. И что б ноги не двигались и стояли в правильной позе на инв. кресле, и что бы в лице что то такое безисходное было. Но в то же время влюбленность , надежда какая то . И боль от пережитого. Ведь всё показал. Еще до Дали, до Испании. Вот откуда ноги Сальвадора выросли. Из 2006 года. Сколько Роберту было? 20-21?
ПМ проще, гораздо. Незнаю, что Кроненберг видел.
Есть такой вариант, что и не видел ничего. Сказали: вот мальчик, снимается сейчас в Канаде, посмотри, живешь рядом. Крон глянул, может на какие то съёмки приехал сумеречные. Не-еет, не могу в это поверить, что бы взял Роба без смотрин. wacko
Внешностью на мою ИМХУ то Роберт в Эрика и не вышел. Там в книге идеал, а Роб - нет.
***
Вальц. А что Вальц? Чего ему теперь напрягаться? Оскар есть, а у Дэвида пахать надо как коню. Вальц теперь пожизненно во всякой фигне типа шершня да мушкетеров и слонах сниматься может. Тарантино его на такую высоту поднял, что плЮвал Кристоф на всех теперь. И не его выбирать будут а он будет как в сору в режиссерах рыться. Он умный, самодостаточный, крепкий дядька.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 24.08.2011, 03:23
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 03:59 | Сообщение # 331
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Quote
Не знаю как он его выбрал. Но ИМХО не из-за кассы.

Не из за кассы точно. Потому что ни один его фильм на кассовый успех и не претендует. Более того , его фильмы ну явно не рассчитаны на массового зрителя.
Вот и Фаррелл свалил, и Котийяр забеременела некстати. Можно сказать остался у разбитого корыта. Сару притащил из своего проекта, видимо долго с выбором не заморачивался, остальные - в основном канадцы. Кроме двух французов. Опять же - почему Амальрик? Пересекался с ним в Каннах? Бинош откуда вылезла?
Да, пусть уж расскажет smile
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 12:06 | Сообщение # 332
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Quote
Фильм ожидаемый в 2012 году, и многие на него пойдут.

Да кто пойдет то? Кричащие сумеречные детки? Критики придут посмотреть на Роберта? Фанатки Бинош? Её там слишком мало, что бы трать свои честно заработанные в кинотеатре. Не думаю, что народ валом повалит. Кто за Кроненбергом следит, тот и без Роберта всё равно бы смотрел. А остальные скажут: да Роб сыграл лучшее/худшее в своей жизни, а фильм - фигня.
Уж как я не расписывала каждый фильм Дэвида, подробно, захлёбываясь от восторга, мои посмотрели только М.Баттерфляй и всё, что он снял с Вигго. Сейчас ждут ОМ но только из за Вигго и Фассбендера. Паука посмотрели, но только те, кто ценит Файнса. Всё. Почему? Да потому что кому охота мозги себе наизнанку выворачивать? А может и еще по каким то причинам. Хотя того же Триера - смотрят, того же Ханеке - смотрят, Шаброля - смотрят, Аллена, Альмодовара - то же ведь не самые простенькие фильмы снимают. Кроненберг он современный очень. Даже в 80-е он был уже в нулевых. У нас больше любят людей, а Дэвид - неодушевленные предметы в людях.
По мне пусть идут кто хочет, много народу, мало народу , мне все равно, я про себя знаю, что посмотрю и другим буду рассказывать.
***
Просмотрела я таки его фильмографию.
Джеймс Вудс - снялся у Дэвида в 35 лет, и имел уже более 40 киноработ.
Джеф Голдблюм - в 34 года и до Мухи - более 30 киноработ.
Джуд Лоу - в 27 лет и уже имея в своем активе Мудрость крокодилов, Гаттаку и Окончательный монтаж.
Джереми Айронс - в 40 лет, имея около 16 киноработ и через 5 лет Дэвид берет его в М.Баттерфляй, где тот просто блистает. (ОМБ, в Баттерфляей ему было 45? Мамадорогая.)
Джеймс Спэндер - в 36 лет, имея уже в активе Волка, Звездные врата, Уолл-стрит.
Кристофер Уокен - в 40 лет, имея в активе более 25 работ в том числе Охотник на оленей, Энни Холл.
И тут случается Вигго Мортенсен. После Властелина колец Дэвид снимает с ним аж три фильма в 2005, 2007, 2011гг.
Поэтому моя ИМХА такая.
Всех их Дэвид взял все таки после того, как каждый засветился в более или менее крупных проектах. Нашумевших, с хорошими сборами, заметных.
Так что вероятнее всего шумиха вокруг Сумерек стала решающим моментом при выборе Роберта. wacko


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 24.08.2011, 12:50
 
KатастрõфаДата: Среда, 24.08.2011, 12:06 | Сообщение # 333

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Внешностью на мою ИМХУ то Роберт в Эрика и не вышел. Там в книге идеал, а Роб - нет.

Я считаю, внешность не играет центральной роли.. Эдвард тот же самый так и вовсе ходячее божество, однако, Роберта взяли. А тут уж тем более.. ведь упор в книге не на внешности, а на неоднозначном характере. Да и ретушь никто не отменял.))

Quote (GodMotheR)
Сказали: вот мальчик, снимается сейчас в Канаде, посмотри, живешь рядом. Крон глянул, может на какие то съёмки приехал сумеречные.

Мне интересно, кастинг был открытым или закрытым?
То есть желающие актеры сами заявки подавали? Или Кроненберг только сам искал?
В первом случае, агенты Роберта подсуетились, дали что-то посмотреть..
А вот во втором гораздо интереснее: режиссер сам где-то увидал и заинтересовался.
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 12:35 | Сообщение # 334
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Quote
Испортить свой фильм, к которому он еще сам написал сценарий... Не в духе Кроненберга.

Я вот что сейчас подумала. Дэвид и не испортил бы себе ничего. Он выбил бы из Роберта то, что ему нужно по любому, мучая и заставляя делать так, как он видит действия героя. Просто он такой режиссер, сколько я его работ отсмотрела - все играют на разрыв внутренностей, с полной отдачей. Все. Даже самые "мертвые" актеры. В какой то степени каждая актерская команда, собираемая Дэвидом, обречена на тяжкий актерский труд.

Kатастрõфа,
Quote
Я считаю, внешность не играет центральной роли

А я считаю, что Эрик не может быть таким как Элайджа Вуд, например. Или Тоби МакГвайр.
Quote
То есть желающие актеры сами заявки подавали? Или Кроненберг только сам искал?

Вряд ли были какие то заявки. Ведь ясно было что Фарреллл/Котийяр должены были сниматься. Кроненберг ждал чего то долго. Чего? Финансирования? Актеров? И когда деньги пришли, а актеры ушли то искали срочно и быстро. Поэтому , думаю он сам выбирал. wacko
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 16:55 | Сообщение # 335
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Quote
Люди которые интересуются фильмами.

В смысле - настоящим кино? Ну ... истинных ценителей очень мало, очень.
Quote
Чуточку не соглашусь. Конечно Вигго и Фассбендер играют большую роль, но многие и именно из-за Дэвида, многие из-за сюжета.

Не, я только за свой круг кино - общения говорю. Мои ждут именно актерских работ. Все после Пророка, жестокости хотят Вигго. Фассбендер вызывает интерес как новичок в большом кино.
На Космополис никто вообще внимания не обращает. Ну сняли и сняли. Вот не тыкну ссылку что в сети появился - и пройдет вообще незаметно. Поверьте, Роберта практически никто не знает как актера. А, Сумерки? Да-да, что то было, вроде хорошее кино. Новолуние? Затмение? А что - стОит это посмотреть? Спрашиваю: Еще что нибудь видели с Паттинсоном? В ответ - тишина. Воды слонам пролетели мимо. Есть еще такой момент, заметила: втихую смотрят и ничего не пишут . Почему? Стыдно считать себя поклонникам Роберта? А Лео восхищаться не стыдно? В чем разница между ними?
Если только в Канны Дэвид не повезет в 2012 этот фильм. Канны отслеживают, но не могу сказать, что смотрят, после Оскара больше отсматривают и обсуждают. Хотя оскар попсовее. Малика вообще мало кто стал смотреть, Меланхолию ждали, все кто нашли кинотеатры с ним - сходили. Массово её не показывали как те же Сумерки или ГП. В Москве, наверное в одном-двух кинотеатрах. С Космополисом то же самое будет, уверена. Турне Амальрика никто не видел, Красату год ждали, если б не Бардем - никто не вспомнил. Меланхолия - где? Два месяца уже как в прокате, на торрентах - глухо. Остальное Каннское за два года - где? Ничего в сети нет. Куда идти смотреть?
Как бы мы и Космо не ожидали еще долго после Канн. wacko
Quote
Кире аж Оскар пророчат по трейлеру уже

У нас по трейлерам кому только Оскары не пророчили. Если б еще их раздавали за трейлеры, уже не осталось бы некоронованных в Голливуде.
***
Quote
А если бы он бездарным оказался? Ну как из бревна выбить эмоции?

Нет, ну я сама, например, очень часто говорю о том что вот и Иванов бездарный, и Петрова то совсем никакая актриса. Но мое глубокое убеждение, что совсем тупых бездарей нет в кинематографе. Пробиваются все ж таки единицы. Раз Роберт смог - значит он не деревянный , а что то из себя представляет.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 25.08.2011, 13:10
 
GodMotheRДата: Среда, 24.08.2011, 22:51 | Сообщение # 336
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Quote
Гениально!

Да ну... wacko
А я чего то не впечатлилась... sad
 
BlanchefleurДата: Четверг, 25.08.2011, 13:28 | Сообщение # 337
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Dashusik)
Гениально!

Полностью согласна, очень красивая работа)) Надеюсь официальный постер, тоже будет таким)))


 
GodMotheRДата: Пятница, 26.08.2011, 11:43 | Сообщение # 338
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Dashusik,
Quote
Лео талантливый и доказавший всем, что он действительно актёр.

Да я не совсем об актерстве. Но эта тема уже очень далекая от Космополиса.

Quote
Он мог не вжиться в роль и еще чего.


Quote
Если фильм хорошо пойдет, может долго в прокате быть.

Ага, может и долго. Но в одном кинотеатре, который и днем с фонарем не найдешь. wacko
 
Малинка0756Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:53 | Сообщение # 339
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Очень жду этого фильма. Если у нас его будут показывать, обязательно пойду в кинотеатр. Люблю Робку в костюме. smile

 
БелаяТигрицаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:26 | Сообщение # 340
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Жду Космо как никакой другой фильм
Сложный неоднозначный персонаж,на месте которого представить себя весьма заруднительно



Не доверяй своему сердцу-оно жаждет твоей крови
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены