[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
HELLIДата: Суббота, 23.06.2012, 15:50 | Сообщение # 661
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Глава многое прояснила, множество неизвестных исчезло… Но осталось волнение – что же из этого получится, и получится ли все так, как этого хочется Белле? С волнением жду продолжения.
Оля, спасибо тебе за все. smile


 
PustыshkaДата: Суббота, 23.06.2012, 23:11 | Сообщение # 662

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Quote
Галюш, ну что ж ты сразу, как какая интеракция, так сразу пейринг, ты что, мать?

А ты часто слышишь от ровно дышащих к тебе мужских персонажей по жизни, что ради тебя они готовы угробиться и отдать последнюю каплю крови? Угу, вот и я как-то нет wacko

Добавлено (23.06.2012, 23:11)
---------------------------------------------

Quote
как по мне, так на этой главе вся идея держится. Она - ось этого рассказа.

Твоя правда - ключи все здесь. Соулмейтовость Джейкоба с Беллой лишний раз засвидетельствована интуитом cry


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:33 | Сообщение # 663
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
А ты часто слышишь от ровно дышащих к тебе мужских персонажей по жизни, что ради тебя они готовы угробиться и отдать последнюю каплю крови?

Зай, ну не утрируй. Эмбри отнють не готов угробиться ради Белки. Он готов помочь лучшему другу, он готов помочь матери импринта его лучшего друга и брата. Да и до того, как Белка окончательно замерзла, Эмбри она даже нравилась слегка. Так что, помочь по старой памяти - да, угробиться и отдать аж последнюю каплю крови? Нуууу, ты явно видишь то, чего в тексте нет, сонц. smile


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:36 | Сообщение # 664
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Но осталось волнение – что же из этого получится, и получится ли все так, как этого хочется Белле?

Лен, вот ты знаешь, я мерзкая и противная, но мне хочется, чтоб получилось так, как хочется Джейкобу. wink
Quote (HELLI)
Оля, спасибо тебе за все.

И тебе спасибо, зай. smile


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Воскресенье, 24.06.2012, 10:36
 
HELLIДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:06 | Сообщение # 665
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Голди)
Quote (HELLI)Но осталось волнение – что же из этого получится, и получится ли все так, как этого хочется Белле? Лен, вот ты знаешь, я мерзкая и противная, но мне хочется, чтоб получилось так, как хочется Джейкобу.
Это был вопрос риторический и теоретический, я невольно засомневалась, выполнима ли такая невероятная задача, какой задалась Белла? А для себя я тоже хочу, чтобы вышло по-Джейковски. smile


 
TinselДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:52 | Сообщение # 666
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Потрясающе. Слов нет. Столько боли.... Вроде бы и надежда есть, но Белла не хочет даже воспользоваться шансом... Короче, не буду разглагольствовать, наверняка все сказано до меня, просто нагло попрошусь в ПЧ. Жду продолжения с нетерпением.
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:58 | Сообщение # 667

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Голди, спасибо за новую главу smile
Как мне понравился такой Эмбри. Хорошо, что Белла обратилась за помощью именно к нему.
Сама глава и то, что под ней написано очень интересное. Многое узнала))



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
SureKatДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:53 | Сообщение # 668

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Оль, спасибо за главку. Титанический труд переводить такие произведения, не упуская ни единой нотки, ни единого намека, одна песенка чего стоит, подобрана идеально.
Отдельное спасибо за зелененький текст в конце главы, впечатлений оставил не меньшее, чем основной текст. Много вопросов, буду искать ответы.
Эмбри. Вот не зря этот герой по симпатиям для меня и в каноне идет сразу же после Джейка. Есть в нем что-то. Нарино видение этого что-то очень логично и хорошо укладывается в повествование. Белле нужен союзник и она его нашла. Удачи.
С нетерпением жду продолжения.
 
zzzzzДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:16 | Сообщение # 669
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Спасибо за замечательную главу. Не знаю, насколько верно я мыслю философскими категориями, так как в этом практически не разбираюсь, но с точки зрения логики сформировалась следующая гипотеза:
На входе – канон:
Джейкоб говорит Белле, что предназначен для нее;
На момент обращения запечатления не происходит, так как девушка любит другого (ее душа и дух не свободны);
Перед битвой с новорожденными, Белла осознает свои чувства;
Джейкоб является для Беллы энергетическим донором;
При рождении ребенка Белла перед обращением переживает состояние близкое к клинической смерти.
Мои досужие домыслы:
Любовь есть = дух (физиологическая составляющая любви)+душа (эмоциональная составляющая любви)
В состоянии клинической смерти, душа, покидая тело Беллы, передается ее дочери, где и существует параллельно с ее собственной душой и духом. Может быть это стало возможно, благодаря тому, что Несси наполовину вампир, а на половину человек.
Джейкоб запечатляется на Несси как на носителе души Беллы. Пара очень близка на эмоциональном уровне, но не испытывает физического влечения друг к другу так как в теле Несси отсутствует дух Беллы и условие не выполняется.
У Беллы существует связь со своей душой через дочь, но она постепенно ослабевает по истечении периода новорожденности, а с ослаблением этой связи исчезает и ее любовь к Эдварду.
Физическое же притяжение между Беллой и Джейкобом напротив усиливается не смотря на, казалось бы, полную несовместимость их сущностей друг с другом. Происходит это за счет того что она продолжает черпать в нем жизненную энергию так необходимую ее духу.
Эмбри поддерживает Беллу весь период ее научных изысканий и в каком-то смысле помогает ей “дожить” до их окончания.
Когда Белле удается получить положительный результат в своих исследованиях она, судя по всему, начинает проводить на себе эксперименты, в результате чего связь между ее духом и душой, на какие-то промежутки времени восстанавливается, и Несси начинают сниться сны из прошлого ее матери.
Судя по всему, когда Белла применит свой метод, ее душа вернется в ее человеческое тело и воссоединиться с духом, а Несси окажется свободна от запечатления.
Вот такой бред у меня оформился в голове, он само собой изобилует логическими дырами.
 
Froid_SangДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:33 | Сообщение # 670

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ух, читала гипотезу и мурашки по телу бегали... Не знаю, на сколько эта предложенная версия близка к оригиналу, но, блин, убедительно-то как!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
AlexMaxДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:45 | Сообщение # 671
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
zzzzz, очень интересная гипотеза и главное, что понятная))

 
PustыshkaДата: Вторник, 26.06.2012, 02:59 | Сообщение # 672

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Как скажешь, лап smile

zzzzz
surprised Испытала духовно-душевные церебры при поглощении выкладок happy Аналитика дивная!


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
zzzzzДата: Вторник, 26.06.2012, 12:48 | Сообщение # 673
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Froid Sany, Alex Max, Pustыshka – спасибо, рада что моя попытка разобраться не оставила Вас равнодушными.
 
ГолдиДата: Вторник, 26.06.2012, 15:08 | Сообщение # 674
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (HELLI)
я невольно засомневалась, выполнима ли такая невероятная задача, какой задалась Белла?

Лен, Нара неисправимая Джейко-Белла. wink
Tinsel, Спасибо. Дааа, Белла у нас каноническая, упертая. Ну, ничего, теперь у нее есть еще один оборотень, который будет ей постоянно напоминать.
Quote (Alёnка)
Как мне понравился такой Эмбри. Хорошо, что Белла обратилась за помощью именно к нему.

Даааа, умеет Нара делать своих героев выпуклыми, с характерами, а не картонными статистами. Спасиб, Ален.
Quote (SureKat)
Титанический труд переводить такие произведения, не упуская ни единой нотки, ни единого намека, одна песенка чего стоит, подобрана идеально.

Да вот я ж говорила, с песенкой у меня легче всего-то и получилось. Сама пришла.
Quote (SureKat)
от не зря этот герой по симпатиям для меня и в каноне идет сразу же после Джейка. Есть в нем что-то. Нарино видение этого что-то очень логично и хорошо укладывается в повествование. Белле нужен союзник и она его нашла. Удачи.

Да, Белле однозначно нужен был союзник. Причем такой, кто не будет носится с ней, как с китайской фафоровой куколкой (определение уже оскомину набило wacko ), кто будет достаточно сильным, стобы давать ей по голове с нужной частотой и выбивать рефлексии.
zzzzz, А вот теперь вы меня поставили в тупик. Я не знаю, как откоментировать этот пост. biggrin Ну скажем так... "без комментариев". smile


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 26.06.2012, 15:08
 
zzzzzДата: Вторник, 26.06.2012, 17:06 | Сообщение # 675
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Голди: А вот теперь вы меня поставили в тупик. Я не знаю, как откоментировать этот пост. Ну скажем так... "без комментариев".
Прошу прощения я совершенно к этому не стремилась. Терпеливо жду продолжения.


Сообщение отредактировал zzzzz - Вторник, 26.06.2012, 17:08
 
LessaДата: Вторник, 26.06.2012, 20:08 | Сообщение # 676
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Оленька, Фейка! Спасибо, работяжки вы наши!
Я вот читала и ловила себя на мысли что вот повезло Белле со знакомыми и друзьями. Эмбри. Эмбри такой хороший! Такой... правильный друг. Без этой несчастной любви Джейкоба, Эмбри нужный друг. И его пощечины Белле. Не знаю, по моему он просто сказал неприкрытую правду, попал каждый раз в точку, а такое мог в свое время позволить себе только Джейк. Надеюсь Белла сможет найти свой дух. Она... она это должна не для себя, а для ... Для солнышка. Шестеро вампиров смогут обрести нормальную человеческую жизнь, возможно даже еще несколько вампиров захотят стать людьми... Но потом, что же потом? У Джейкоба есть Ренесми. Он привязан к ней. И Белла уверена, что он любит ее как женщину и рассматривает в перспективе ее как мать своих детей. Ох, сколько же сколько будет она осозновать, сколько будет преодолевать... и как еще отреагирует Эд... Ох, не представляю как много ошибок и поправимых ли совершит Эд..
Девушки, спасибо! Особенно за госпожу Удачу, которая для кого то добрая, а для кого-то...
Оленька, Ася, девушки я вас обнимаю и благодарю за труд! Вы замечательные!


 
HELLIДата: Среда, 27.06.2012, 22:57 | Сообщение # 677
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Голди)
Лен, Нара неисправимая Джейко-Белла.
Наш человек. biggrin

zzzzz, спасибо за очень интересный анализ. smile


 
ГолдиДата: Четверг, 28.06.2012, 11:09 | Сообщение # 678
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Я вот читала и ловила себя на мысли что вот повезло Белле со знакомыми и друзьями. Эмбри. Эмбри такой хороший! Такой... правильный друг. Без этой несчастной любви Джейкоба, Эмбри нужный друг. И его пощечины Белле. Не знаю, по моему он просто сказал неприкрытую правду, попал каждый раз в точку, а такое мог в свое время позволить себе только Джейк

Вот просто и сказать нечего. Да! У Стефочки, я заметила, оборотни вообще этим отличаются. Правду-матку в лицо и никаких!
Quote (Lessa)
Шестеро вампиров смогут обрести нормальную человеческую жизнь, возможно даже еще несколько вампиров захотят стать людьми... Но потом, что же потом? У Джейкоба есть Ренесми. Он привязан к ней. И Белла уверена, что он любит ее как женщину и рассматривает в перспективе ее как мать своих детей. Ох, сколько же сколько будет она осозновать, сколько будет преодолевать...

Эммммммммм....... как бы это..... Короче - прочитаешь. biggrin
Quote (Lessa)
и как еще отреагирует Эд... Ох, не представляю как много ошибок и поправимых ли совершит Эд..

А вот тут я позволю себе этакий спойлер. Вот как раз таки Эдвард ошибок здесь и не совершит. Он в некотором роде исправит ту ошибку, что совершил в НМ. Естественно, очень в своем стиле, но исправит.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Четверг, 28.06.2012, 11:10 | Сообщение # 679
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Наш человек

А то! biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PtitsaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:32 | Сообщение # 680
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
после каждой главы нахожусь в каком-то ступоре. даже не знаю чего писать. Долго я осмысляю закрученные автором выкладки wacko

это коммент скорее для переводчиков. Девочки,я читаю! маячки не пропадают напрасно! только чета мысль не могу поймать wacko
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены