[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
fairyДата: Среда, 20.06.2012, 14:37 | Сообщение # 641
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Lessa, Юльк, ты себе не представляешь, обе мои сослуживицы в Майами улетели на две недели, а я тут одна осталась. Думаю, что к субботе, когда истекут эти две недели, я уже и на человека перестану быть похожей... cry Кофе и работа, работа и кофе...все! Хорошо, хоть дите на море отправить успела wacko

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
LessaДата: Среда, 20.06.2012, 16:33 | Сообщение # 642
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (fairy)
я тут одна осталась

как они посмели тебя бросить??? Одну? Звери! Мы их того, в машину времени и к Ивану Грозному под горячую руку, или к Вольтерру, народ рассказывает жуууткие вещи про туристов там побывавших. Или не, не! На остров для ненужных людей их! Да! Или вообще к детёнышу Лося тебе небезызвестного. *гомерически ржОт*
Quote (fairy)
Кофе и работа, работа и кофе...все!

Бедный мой! Но, Асенька, на это можно посмотреть с другой стороны: ты теперь практически переодетый в костюмчик (как это правильно называется профессия когда в костюмах пиццы, пирожков, бананов народ ходит-рекламирует?) рекламщик. Тебе еще и денюжек должны за это приплатить! Да-да-да!
Quote (fairy)
хоть дите на море отправить успела

Ой, мореее, кайф.
А главу мы дождемся. В конце концов все люди, все всё понимают. Крепись, Феечка! Люблю!


 
ГолдиДата: Четверг, 21.06.2012, 08:51 | Сообщение # 643
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девчоночки мои терпеливые, моя уставшая Асенька совершила подвиг! Она закончила редактуру второй части этой главы и вернула ее мне. Сегодня, чуток попозжа, я ее выложу! А вот дальше переводить будет другой человечек, позже я вам ее представлю.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
zzzzzДата: Четверг, 21.06.2012, 09:15 | Сообщение # 644
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Огромное спасибо Вам и Вашей бете за самое долгожданное продолжение истории.
 
ГолдиДата: Четверг, 21.06.2012, 13:37 | Сообщение # 645
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Вторая часть шестой главы уже здесь! Читайте и размышляйте, глава вся построенна на философии. Так что у нас есть очень интересная тема для споров и обсуждений.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
JACEKДата: Четверг, 21.06.2012, 15:12 | Сообщение # 646
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Голди,Оля,большое спасибо за ссылочку и за твой труд.До меня наконец-то дошло,что ты уходишь с сайта и прощаешься..грустно,если это именно так.спасибо за всё!
от образа Джейкоба я не уйду никогда и никуда. Это мой тип, а я однолюб
И за эту фразу особенно cry



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Четверг, 21.06.2012, 15:13
 
ГолдиДата: Четверг, 21.06.2012, 15:28 | Сообщение # 647
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (JACEK)
До меня наконец-то дошло,что ты уходишь с сайта и прощаешься..грустно,если это именно так.спасибо за всё!

Нуууууу, я не могу сказать, что я прямо вот так ухожу с сайта, просто Сага для меня уже практически не представляет интереса. И переводить я больше не могу, а оставлять читателей за две минуты до... это уже слишком. Поэтому Галя нашла девочку, которая этот перевод закончит.
Quote (JACEK)
И за эту фразу особенно

Нууууу, зай, чего ты?


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Четверг, 21.06.2012, 15:28
 
VenetkaДата: Четверг, 21.06.2012, 16:09 | Сообщение # 648
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Голди, Оль, очень интересная и познавательная глава. По-поводу души и духа, не совсем там все понятно. И философы... это просто определенные суждения. Так и не поняла, что же было раньше душа или Создатель, если душа появилась, чтобы Создатель приобретал новые знания, значит она раньше, хотя это не логично. Тогда причем здесь реинкарнация? Проживать новую жизнь в новом теле, хорошо, ты приобретаешь навыки, но а потом как ты их применяешь. Ведь по этим законом человек потом может стать бабочкой иди цветком, тогда зачем ему (бабочке или цветку) человеческий опыт. В общем ладно, не буду об этом. smile
Про главу, мне очень понравился Эмбри, напомнил кстати Джейка. wink И я рада, что он все же согласился на эту авантюру. что у него за дар? Он чувствует жизненную силу существ?
В общем, Ольчик, огромное тебе спасибо за твой труд, что ты на протяжении определенного времени дарила нам эту сказку. И спасибо Гале, что нашла нового переводчика!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ГолдиДата: Четверг, 21.06.2012, 16:16 | Сообщение # 649
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Голди, Оль, очень интересная и познавательная глава. По-поводу души и духа, не совсем там все понятно. И философы... это просто определенные суждения. Так и не поняла, что же было раньше душа или Создатель, если душа появилась, чтобы Создатель приобретал новые знания, значит она раньше, хотя это не логично. Тогда причем здесь реинкарнация? Проживать новую жизнь в новом теле, хорошо, ты приобретаешь навыки, но а потом как ты их применяешь. Ведь по этим законом человек потом может стать бабочкой иди цветком, тогда зачем ему (бабочке или цветку) человеческий опыт. В общем ладно, не буду об этом.

Значица так. Изначально был Создатель, Бог, высшая сила, энергия - называй как хочешь. Создатель включал в себя все, все знания. Но у него не было применения этих знаний "на практике". Тогда какая-то часть его субстанции отделилась, чтобы создать души и вот опустившись в физический мир, душа набыралась опыта. Во всем. Грустить, радоваться, ненавидеть, любить. Злиться, прощать, обижаться, быть триумфатором, проигравшим, понимаешь? Но ыедь у каждого конкретного человека его личные ощущения другие. Вот и получаются разные оттенки.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
VenetkaДата: Четверг, 21.06.2012, 16:29 | Сообщение # 650
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Голди, Ольчик не буду вдаваться в рассуждения, тем более ты сказала, что у каждого свое понимание и вера. В общем спасибо за разъяснения. wink Хотя... почему у Создателя не было возможности знания на практике применить? Он ведь создал Вселенную, окружающий мир, физичекие законы, зачем ему отделять от себя чего-то, чтобы это что-то могло применять практические навыки?

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ГолдиДата: Четверг, 21.06.2012, 16:47 | Сообщение # 651
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Катюш, ну это примерно, как учить медицину по книгам и никогда не применить знания на практике, это то, что всегда говорят студентам на факультетах практических профессий - одно дело теория и совсем другое - пракика. Ну и наконец - одно дело знать, что мороженное вкусное, сладкое и нежное и совсем другое - наконец его попробовать самой, правда?

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
VenetkaДата: Четверг, 21.06.2012, 16:59 | Сообщение # 652
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Оль, тут уже тогла идет вопрос о личности Создателя, если он существовал всегда, и если это личность а не просто что-то абстактное. Т.е. ему люди нужны были, чтобы понять опыт жизни? М-мм. И он хотел много опыта, поэтому так много людей? А потом, когда он этот опыт приобретет полностью - что тогда? Для чего ему этот опыт и что он будет с ним делать потом? В общем Ольчик можешь мне не отвечать, у самой каша в голове. wacko

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ГолдиДата: Четверг, 21.06.2012, 17:08 | Сообщение # 653
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Катюш, это лишь только наводит на интересные мысли и вопросы по поводу фразы, что нас создали по образу и подобию..... wink

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LaskidaДата: Четверг, 21.06.2012, 20:51 | Сообщение # 654
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
сейчас Белла выглядела так, словно я пнул ее любимую собачку. Хотя, в каком-то смысле, именно это я и сделал.
Я не доживу до развязки...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Froid_SangДата: Пятница, 22.06.2012, 09:11 | Сообщение # 655

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Оль, спасибо за перевод, Асенька спасибо за редактуру, любимки вы наши!
По поводу главы...
Сложная она для восприятия, философии в ней много, но тем она и информативна, и глубокозначима, на мой взгляд. Я бы сказала, она отправная точка, точка отсчёта! Вот, что вызвало удивление, так это наличие даров в оборотней, а потом логически дошла, что они-то и раньше были тольуо выражались в физическом проявлении: у Леи - скорость, у Джейка - сила, у Сэма - способности к сплочению, Сет - вечный оптимист. Вот у Эмбри дар оказался не во всём теле, а в голове.
Будучи человеком религиозным только по большим праздникам, такое видение высшей силы для меня приемлемо, хоть и вызывает много вопросов, но вот один вопрос больше других волнует: почему ипостась вампира нельзя считать тоже одной из форм получения опыта, только более долговечной, и каким опытным путем доказано, что у вампиров нет души- они же имеют способность чувствовать, переживать различные эмоции?! Неоднозначно это всё, но тем более интересно!
Спасибо девочки ещё раз!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ZharKoДата: Пятница, 22.06.2012, 14:31 | Сообщение # 656
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Столько нового в этой главе для себя открыла. Восприятие жизни Эмбри, его дар видеть души окружающих... это же похлеще эмпатических способностей Джаспера. Тут сразу видно нутро и мыслей как Эдвард читать не нужно. Спасибо огромное за перевод!

 
VenetkaДата: Пятница, 22.06.2012, 17:10 | Сообщение # 657
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
Восприятие жизни Эмбри, его дар видеть души окружающих... это же похлеще эмпатических способностей Джаспера. Тут сразу видно нутро и мыслей как Эдвард читать не нужно.

Как ты здорово сказала. Эмбри здесь темной лошадкой оказался. Его дар наверное очень помогает по жизни.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
LenaFCKSДата: Суббота, 23.06.2012, 00:09 | Сообщение # 658
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Какой Эмбри умный . Мне нравится. Наконец-то , хоть кто-то ее пожалел, и решил открыть глаза на то, на что она закрывала всю жизнь. Любовь и душа неразделимы. Кому принадлежит любовь, тот и душу забрал. Он, у нас парень добрый. Вернет, только бы попросила. Олечка, спасибо за разъяснения и твой труд kiss

 
PustыshkaДата: Суббота, 23.06.2012, 04:21 | Сообщение # 659

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote
- Ты не утруждаешь себя частой стиркой, не так ли? – ухмыльнулась она.
- Я живу один, и у меня нет постоянной подружки. Так чего ради?
- Сколько тебе лет, Эмбри?
- Вечно молодой, - просто ответил я, сверкнув широкой улыбкой. Она лишь усмехнулась в ответ.

Разговоры о возрасте... И что мне это все напоминает? biggrin
Quote
Не подумай, ничего личного, но я считаю, что при острой необходимости ты могла бы обратиться к Джейку. Уверен, он бы с удовольствием помог, – пошутил я, и тут же пожалел об этом - сейчас Белла выглядела так, словно я пнул ее любимую собачку. Хотя, в каком-то смысле, именно это я и сделал.

Тонко! biggrin
Quote
Так же, как я чувствую то живое, что окружает меня.

...так же, как я ощущаю ядерный могильник внутри тебя, неживой cry
Quote
- Тебя окружает жизнь... Цветы, деревья... Они живые. Природа настроена быть в ладу со всем сущим. Все, что может изменятся, содержит жизненную силу*, все, что может хотя бы минимально эволюционировать – движется вперед.

Я чувствовал мощную связь, более древнюю, чем человеческий разум и чем сам человек, объединяющую все живое, великую тоску по созданиям, так же как и мы, борющимся с равнодушной бесконечностью мира... (с)
Quote
Это было поразительно - она действительно плакала. Ну, блин. Все, чего мне в жизни не доставало – рыдающей вампирши.
- Э-э-эдвард... был... п-п-рав..., - всхлипывала она. – Я-а-а надавила на него.... Я должна была... Он пытался... а я его не с-с-слушала, – она определенно скатывалась в истерику.

Значит ли это, что Белла не застыла, как все хладные? surprised
Quote
А, к дьяволу!
Я обнял ее и прижал к себе. Мы одновременно вздрогнули, но она не отстранилась. Удивила меня еще сильнее, зарывшись лицом в мою рубашку. Это было так неправильно, но она была такой маленькой, почти как ребенок.

*крякнув с досады* Нет, ну это уже совсем реминисцирует Джейком с Беллой sad
Quote
она запнулась, огляделась и наконец-то осознала, что все еще сидит у меня на коленях. Я усмехнулся.

Слазь с колен немедля! Что за левый пейринг у нас пошел? surprised *начиная истерить на манер Беллы* cry
Quote
она осеклась, а затем ее лицо осветила ликующая улыбка, заставила улыбнуться и меня, пока не вникшего в суть потрясшей ее новости. – Розали сможет иметь детей.

*бьется головой о руль*
Quote
но - нет. Ни за что. Для тебя, возможно, но не для нее.

surprised *обрывает истерику и выходит из машины упиться вдрызг*
Голди, прости, мась, мне малька в себя прийти надо wacko


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ГолдиДата: Суббота, 23.06.2012, 13:59 | Сообщение # 660
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Laskida, Доживешь, сонц, доживешь *дьявольский хохот за кадром*. wink biggrin biggrin
Quote (Froid_Sang)
Сложная она для восприятия, философии в ней много, но тем она и информативна, и глубокозначима, на мой взгляд. Я бы сказала, она отправная точка, точка отсчёта!

Ты знаешь, Марьян, как по мне, так на этой главе вся идея держится. Она - ось этого рассказа.
Quote (Froid_Sang)
Вот, что вызвало удивление, так это наличие даров в оборотней, а потом логически дошла, что они-то и раньше были тольуо выражались в физическом проявлении: у Леи - скорость, у Джейка - сила, у Сэма - способности к сплочению, Сет - вечный оптимист. Вот у Эмбри дар оказался не во всём теле, а в голове.

Вот я бы не рассматривала эту склонность как дар, в том понимании, которое вложила Майер в дарования вампиров. Это просто его особенность. Ну есть же среди людей экстрасенсы, настоящие. Тонко чувствующме люди. Так почему им не быть среди оборотней?
Quote (Froid_Sang)
Будучи человеком религиозным только по большим праздникам, такое видение высшей силы для меня приемлемо, хоть и вызывает много вопросов, но вот один вопрос больше других волнует: почему ипостась вампира нельзя считать тоже одной из форм получения опыта, только более долговечной, и каким опытным путем доказано, что у вампиров нет души- они же имеют способность чувствовать, переживать различные эмоции?! Неоднозначно это всё, но тем более интересно!

Эмммммм, ты понимаешь, в чем для меня загвоздочка? Вампиры не живые, они не меняются, не эволюционируют. Но с другой стороны, набирают опыт , знания. Их существование просто идет в разрез с основопологающим законом жизни. Я так полагаю, что если бы они на самом деле существовали, то либо не могли накапливать знания и опыт, либо были бы уже, скорее, как ... Несси? Живые, но бессмертные? Тоже не стыкуется....
Quote (Froid_Sang)
Спасибо девочки ещё раз!

Тебе спасибо, сонц.
Quote (ZharKo)
Восприятие жизни Эмбри, его дар видеть души окружающих... это же похлеще эмпатических способностей Джаспера. Тут сразу видно нутро и мыслей как Эдвард читать не нужно

Да, именно. Я честно скажу, я людей чувствую. Воспринимаю их на уровне вибраций. Это действительно помогает. Но все мы люди, все мы человеки - можно и ошибиться.
Quote (LenaFCKS)
Любовь и душа неразделимы. Кому принадлежит любовь, тот и душу забрал. Он, у нас парень добрый. Вернет, только бы попросила.

А кто у нас добрый, зай? Почитай внимательно. Белкина любовь принадлежала Эду, а вот душа.... вот и результат - она потихоньку исчезает....
Quote (Pustыshka)
Разговоры о возрасте... И что мне это все напоминает?

озабоченную возрастом Белку? surprised biggrin
Quote (Pustыshka)
Значит ли это, что Белла не застыла, как все хладные?

Похоже, что так.
Quote (Pustыshka)
Что за левый пейринг у нас пошел?

Галюш, ну что ж ты сразу, как какая интеракция, так сразу пейринг, ты что, мать?
Quote (Pustыshka)
прости, мась, мне малька в себя прийти надо

Да, сонц, меня тоже уже третий день всякими вещами глючит после этой главы....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены