[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
новостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:07 | Сообщение # 161
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
9 глава.. surprised surprised

Bella you’re everything to me. You’re everything.

 
Ani_LegnaДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:22 | Сообщение # 162
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
надеюсь, это шутка? потому что, если ты действительно так реагируешь, то я попрошу тебя не читать следующую (девятую) главу. она достаточно тяжелая...

Это не шутка) Я сильно восприимчивая, но в то же время и тащусь от того, как реагирую на прочитанное) Если вышибло слезу, значит для меня этот фанф один из лучших.
Quote
эмм... нуу, никого не убили,

Ну тык....Бывает, это еще и не самое страшное...

а вообще NC-17 будет в фике?




Сообщение отредактировал Lina4815Grin - Понедельник, 25.04.2011, 15:23
 
Лисичка4761Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:49 | Сообщение # 163
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо за перевод - очень профессионально и качественно.
История.. тяжелая. после того, как мы знаем о малышке-Ренесми читать это особенно больно.... я просто отдаю дань уважения и восхищения переводчику, а говорить о сюжете просто не в силах.
 
ValyshaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:38 | Сообщение # 164
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Большое спасибо.
Я надеюсь,что Бэлла и Эдварда в скором времени помирятся.
Жду продолжения.


 
Замужем_за_ЭдвардомДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:05 | Сообщение # 165
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Сложно простить такое, но как отпустить?
Я очень хорошо понимаю Беллу, ее желание чувствовать рядом с собой ночью Эдварда.
И это хорошо, это значит, что когда-нибудь она сможет его простить.
У нее есть преимущество - она человек. Время лечит людей. А вампиров?


Я всегда его выбирала...
 
IrenekittyДата: Вторник, 26.04.2011, 12:50 | Сообщение # 166
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
новость, смайлы подходящие у тебя smile следующая глава для многих окажется неожиданной. пожалуй, даже слишком неожиданной. я уже десять раз пожалела, что для тизера взяла именно этот отрывок, но теперь уже ничего не поделаешь...

Quote (Lina4815Grin)
Если вышибло слезу, значит для меня этот фанф один из лучших.

любишь драму? happy

Quote (Lina4815Grin)
а вообще NC-17 будет в фике?

а надо? немножко wink

Quote (Лисичка4761)
после того, как мы знаем о малышке-Ренесми читать это особенно больно....

вообще тяжело иногда ловить себя на мысли, что в этом фанфе мы лишены многого, к чему так привыкли и чему радовались. прежде всего речь, конечно же, о джейке и ренесми!

Quote (Лисичка4761)
просто отдаю дань уважения и восхищения переводчику, а говорить о сюжете просто не в силах.

спасибо за высокую оценку моего труда! такая похвала, безусловно, всегда очень радует и вдохновляет. а сюжет здесь такой, что о нем действительно довольно сложно рассуждать, не выходя за пределы Сумеречной саги. слишком злободневные темы затронуты...

Quote (Valysha)
надеюсь,что Бэлла и Эдварда в скором времени помирятся

скоро или нескоро - об этом как раз в следующей главе. она появится 27 числа, без задержки.

Quote (Замужем_за_Эдвардом)
У нее есть преимущество - она человек. Время лечит людей. А вампиров?

и в один прекрасный день белла это поймет.
 
asya_2296Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:56 | Сообщение # 167
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ира, спасибо за перевод! Только сейчас выдалось время, чтобы отпираться sad глава последняя мне очень понравилась, у наших героев начало все по-тихоньку налаживаться smile Не могу сказать ничего определенного про Эдварда или Беллу..просто..им нужно время. Время лечит. Но все таки думаю Белла простит его...что ж, посмотрим на ее реакцию. Даже не представляю, какая она будет - она разозлится или пожалеет. Белла теперь довольно непредсказуема)
Прекрасный перевод! Как будто на русском все написано, невозможно догадаться, что это перевод! happy тизер не могу смотреть через телефон(
Ира, удачи тебе с работой!)) я вот например ненавижу просыпаться утром...хоть уже сколько учусь, но никак не привыкну)
Очень жду продолжение!)
 
АнглияДата: Среда, 27.04.2011, 22:13 | Сообщение # 168
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
Irenekitty, огромное спасибо вам за перевод. Просто спасибо...

 
GordgyAnaДата: Среда, 27.04.2011, 23:03 | Сообщение # 169
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Почему она не попыталась отговарить его от этой глупой затеи? Понятно что отношений никаких не может. Пока. Любит, но не может простить. Но думаю ей не всё равно, что он гробит всё, что у него осталось. И кстати, думаю никакая глава не сможет переплюнуть первую по эмоциональности happy Первую я перечитывала раз пять и каждый раз рыдала взахлёб! Да что там! Она такое впечатление на меня произвела, буквально перевернуло у меня всё в голове. Я ни о чём другом думать не могла. И ночью вспомнив об этом, проревела полчаса biggrin А в этой главе я даже посмеялась ))) Когда она его ударила biggrin
Спасибо за главу!
Удачки wink


 
ЛапулькаДата: Среда, 27.04.2011, 23:05 | Сообщение # 170
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
sad Ну как так можно, а??? Неужели они расстались навсегда!!!!???? Может все-таки Белла одумается, найдет его и вправит ему мозги за его выходки!!!
Мне кажется, что он не правильно поступил уйдя от Беллы, вместе им было бы легче пережить этот слишком тяжелый для всех пириод.

Irenekitty, Спасибо тебе огромное за перевод!! Ты просто умничка!! С нетерпением жду проду

Сообщение отредактировал Лапулька - Среда, 27.04.2011, 23:07
 
GordgyAnaДата: Среда, 27.04.2011, 23:06 | Сообщение # 171
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
и в один прекрасный день белла это поймет.

Поймёт на счёт вампиров или себя? Здесь есть разница )))


 
asya_2296Дата: Среда, 27.04.2011, 23:30 | Сообщение # 172
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! cry cry cry
 
Ani_LegnaДата: Среда, 27.04.2011, 23:57 | Сообщение # 173
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
любишь драму?

Люблю аааангст)))) Но со счастливым концом! Если с плохим, потом отхожу долго(((
Quote (Irenekitty)
а надо? немножко

*потерла ручонки в предвкушении*




Сообщение отредактировал Lina4815Grin - Четверг, 28.04.2011, 00:01
 
boogieДата: Четверг, 28.04.2011, 00:37 | Сообщение # 174
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
cry блиииин, а когда они снова будут вместе?? ну, в смысле, рядом?) cry cry

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
RaspberriesДата: Четверг, 28.04.2011, 00:55 | Сообщение # 175
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
как же тяжело, очень эмоционально... просто нет слов... cry как Белла могла его отпустить, зная, что он уничтожает себя? я ее не понимаю, что за любовь такая странная, зачем мучить себя и любимого человека? она ведь могла его остановить, просто дав ему надежду sad невозможно же все время страдать, она ведь знает, что ему тоже не сладко, возможно даже тяжелее, чем ей. вместе такие моменты переживать намного легче, как она этого не понимает.
она ведь его любит и никогда не сможет жить как раньше. это тупик.
спасибо огромное за перевод


 
ValyshaДата: Четверг, 28.04.2011, 04:33 | Сообщение # 176
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
cry cry cry

 
IrenekittyДата: Четверг, 28.04.2011, 14:15 | Сообщение # 177
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Англия)
огромное спасибо вам за перевод. Просто спасибо...

ко мне можно на "ты" smile спасибо, что читаешь!

Quote (GordgyAna)
думаю никакая глава не сможет переплюнуть первую по эмоциональности

наверное, все дело в том, что первая глава настолько шокировала, что после нее уже ничего не страшно...

Quote (GordgyAna)
И ночью вспомнив об этом, проревела полчаса

надеюсь, совесть (все равно ведь она где-то есть?!) не будет мучить меня по ночам за то, что издеваюсь над людьми, переводя им такую трагедию, лишая покоя и сна dry

Quote (GordgyAna)
А в этой главе я даже посмеялась ))) Когда она его ударила

ух ты! а мне вот не смешно было. мне эда пипец как жалко!

Quote (Лапулька)
Мне кажется, что он не правильно поступил уйдя от Беллы, вместе им было бы легче пережить этот слишком тяжелый для всех пириод.

но ведь она не хочет быть с ним? он спросил, меняет ли ситуацию тот факт, что она его любит? она ответила, что нет. он больше не хочет идти против ее воли и желаний. в прошлый раз, когда он так поступил, это закончилось слишком печально.

Quote (GordgyAna)
Поймёт на счёт вампиров или себя? Здесь есть разница )))

не поняла вопрос. я имела в виду, что белла поймет, как ему было больно и что ему всегда будет больно, так как в силу особенностей вампира, эта боль никогда не притупится.

asya_2296, всегда пожалуйста, дорогая!

Quote (boogie)
а когда они снова будут вместе?? ну, в смысле, рядом?)

интересная формулировка вопроса! biggrin "в смысле, рядом" - это как? happy прости, ответить не могу, так как это уже будет спойлером.

Quote (MaLiNa777)
что за любовь такая странная, зачем мучить себя и любимого человека?

есть любовь к мужчине. а есть любовь к ребенку. в случае беллы, выбор очевиден.

Quote (MaLiNa777)
она ведь его любит и никогда не сможет жить как раньше. это тупик.

ух, ну дайте же белле немного времени! для матери нет никого ближе родного дитяти! особенно, если он от любимого мужчины. ее горе по потерянному ребенку пока слишком велико, чтобы думать о чем-то другом.

Valysha, Спирит, не плакать!
 
AlenkaSPBДата: Четверг, 28.04.2011, 23:20 | Сообщение # 178
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за последнюю главу!

она, конечно, очень эмоциональная...
надеюсь, они всё-таки будут вместе...

но первые главы всё-равно были самые-самые... тяжелые. тогда я реально рыдала...

очень интересно, как дальше сложится их жизнь..

 
zyekuaДата: Пятница, 29.04.2011, 17:36 | Сообщение # 179
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Белла продолжит учиться - в принципе правильное решение, не всё же ей среди вампиров сидеть. Смена обстановки и занятие мозгов наукой помогут отвлечься. Вот только Элис с Джасом зря навязывают ей своё общество, если, конечно, она сама их не попросила.
И всё-таки это был прощальный поцелуй. sad Что теперь будет делать Эдвард? surprised
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:22 | Сообщение # 180
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (AlenkaSPB)
но первые главы всё-равно были самые-самые... тяжелые. тогда я реально рыдала...

не, ну это понятно, что если человек после первой главы все-таки продолжил читать фанф, то его уже ничем не добьешь, но я все же решила на всякий случай предупредить, так как у некоторых все главы вызывают сильные эмоции.

Quote (zyekua)
Вот только Элис с Джасом зря навязывают ей своё общество

но и одной ей сейчас никак нельзя! а кто присмотрит за ней лучше них?

Quote (zyekua)
Что теперь будет делать Эдвард?

то, что запланировал.


Сообщение отредактировал Irenekitty - Воскресенье, 01.05.2011, 00:23
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены