[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
IrenekittyДата: Вторник, 12.04.2011, 18:54 | Сообщение # 121
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
konoplyastya, ай-яй-яй! бессовестная!!! ну, раз спалилась, то будешь мне помогать обнадеживать тех, кто еще не читал! а то народ не верит в хэппи-энд.
эх, все уже прочитали, весь мой труд насмарку cry cry а я и думаю, что это у меня количество просмотров с каждым разом все меньше dry
 
ЛапулькаДата: Вторник, 12.04.2011, 19:07 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Irenekitty, Не переживай, твой труд просто бесценен smile Я хоть и заглядывала в оригинал, а все равно с нетерпением жду твоего перевода
 
konoplyastyaДата: Вторник, 12.04.2011, 19:24 | Сообщение # 123
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
а я и думаю, что это у меня количество просмотров с каждым разом все меньше

Ты что??? Я всегда буду с тобой cry
А ну народ, быстро смотреть и комметировать!!!! cool


 
StatysДата: Вторник, 12.04.2011, 19:42 | Сообщение # 124

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Какая история... cry
От нее не оторваться,все кажется на столько реальным,как буд то нет Стеф с ее окончанием саги.
Я тоже не когда не читала альтернативу,но тут отличается все координатно .
А какой грамотный перевод,все так легко читается Irenekitty, спасибо за то,что нашла этот фф и решила его выкладывать.
С большим удовольствием буду следить за пр одолжениями happy



twitter
 
IrenekittyДата: Вторник, 12.04.2011, 20:07 | Сообщение # 125
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Лапулька)
Я хоть и заглядывала в оригинал, а все равно с нетерпением жду твоего перевода

спасибо, рада, что ты все еще со мной smile

Quote (konoplyastya)
А ну народ, быстро смотреть и комметировать!!!

ты моя умница! сразу видно, что из пиар-агентства человек пришел biggrin

Quote (Statys)
все кажется на столько реальным,как буд то нет Стеф с ее окончанием саги.

ничего, скоро сюжет повернется в другую сторону, и тогда, во-первых, появится больше позитива, а во-вторых, сюжет станет слишком специфическим, чтобы навевать такие сильные ассоциации с "Рассветом". рада видеть в читателях!


Сообщение отредактировал Irenekitty - Вторник, 12.04.2011, 20:27
 
My_storyДата: Вторник, 12.04.2011, 20:54 | Сообщение # 126
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
ну... Если Беллу я ещё могу понять, то Эдвард мне вообще здесь странный. Уж простите меня.
Перевод шикарен.)
Спасибо за проделанную работу.
Я тоже заглядывала в оригинал, но напрягать свой мозг, вспоминая язык, ну совсем лень.)
Так что буду ждать следующих переведенных глав.
 
АнглияДата: Вторник, 12.04.2011, 21:27 | Сообщение # 127
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
Жаль, что каждый даже не старается двигаться дальше. Будем ждать дальнейшего развития событий.
З.Ы. Огромное спасибо за перевод)


 
EwAДата: Четверг, 14.04.2011, 17:16 | Сообщение # 128
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Наконец-то я приехала) Убежала новую главку читать)

Добавлено (14.04.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Прочитала) Как всегда спасибо за шикарный перевод) С таким удовольствием читаю)
С беллой все более менее понятно, но Эдвард... Эдвард сам по-моему уже не знает, что он хочет. Неужели он думает, тчо Белла простит ему убийство человека? Зачем к уже имеющимся проблемам добавлять новые? Эх... Буду ждать продолжения) Меня так захватила эта история, что аж ломка началась от того, что не могу выйти в инет и прочитать проду)

 
СпиритДата: Суббота, 16.04.2011, 21:56 | Сообщение # 129
.:Подумай прежде чем подумать:.

Группа: VIP
Сообщений: 1201
Статус: Offline
надеюсь они скоро помирятся - и Карлайл поговорит с Беллой и она вправит мозги Эдварду!

а когда будут более заметные изменение? в их примирении?



Приглашаю в мой фанфик:

фанфик У черты вечности - добавлена 7 глава.


Я выкладвываю фанфики:
фанфик Мгновения вечности... - закончен
фанфик Сестренка неужели это ты? - добавлена 19 глава. (новое от 08.07)


 
новостьДата: Суббота, 16.04.2011, 22:24 | Сообщение # 130
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
спасибо Irenekitty, за новую главу.
очень нравится фанф,хотя читать его трудно..
тизер улыбнул happy
хоть чуточку просветления...


Bella you’re everything to me. You’re everything.

 
boogieДата: Суббота, 16.04.2011, 22:27 | Сообщение # 131
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
просто жесть, я про новую главу surprised Белла как всегда в своем репертуаре biggrin вы меня прям на куски рвете, я не смогу вытерпеть стока ждать развязки, если одна глава в неделю, то еще 22 недели получается, ууууууу я сойду с ума cry

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
GordgyAnaДата: Суббота, 16.04.2011, 22:42 | Сообщение # 132
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
О да, содержание главы полностью оправдывает ее название. Мне не понятно поведение Беллы. Хотя... она и любит и ненавидит. Глядя на него она чувствует боль, но и без него она не может. Теоретически всё ясно. Так и бывает когда сильно любишь, но простить не можешь. Но чисто эмоционально я не могу понять. Хотя наверное я просто дольше бы боролась на ее месте с чувством любви. Вот именно бы боролась. Старалась задушить это чувство. Старалась бы ненавидеть. Ради ребёнка. У меня почему-то возникает чувство вины перед малышкой. Он совершил ужасное, а она даже не может толком возненавидеть. Всё равно тянется к нему. Не знаю может для кого-то это будет дико ))) Но у меня даже детей то нет и не было ничего отдалённо похожего на данную ситуацию. А вот читаю и посещают такие мысли.
Irenekitty, спасибо за главу!
Удачки wink

Добавлено (16.04.2011, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (MITRА)
мало того, что его мать, скорей всего в детстве роняла, так наверное еще и Карлайл плохо кусал.

Ух... вот это да! Это точно всё объясняет biggrin


 
IrenekittyДата: Суббота, 16.04.2011, 23:03 | Сообщение # 133
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Спирит)
надеюсь они скоро помирятся - и Карлайл поговорит с Беллой и она вправит мозги Эдварду! а когда будут более заметные изменение? в их примирении?

мозги вправить действительно попытается, и очень скоро. "помирятся" они уже в ближайших главах. вернее, примирятся. будут нормально общаться. но до их, так сказать, воссоединения еще далеко.

Quote (новость)
хоть чуточку просветления...

могу обрадовать, что дальше будет светлее smile

Quote (boogie)
если одна глава в неделю, то еще 22 недели получается, ууууууу я сойду с ума

ну что ты! я вовсе не планирую так долго возиться с этим переводом! взгляни: прошло всего 3,5 недели после открытия темки, а уже есть 7 глав! это не так уж и медленно. но обновляться перевод будет неравномерно. может пройти 1-2 дня, а может и 10. по возможности, я буду указывать, сколько придется ждать. это будет зависеть от степени моей занятости. к тому же, это не единственный мой перевод в процессе.

Quote (GordgyAna)
боролась на ее месте с чувством любви. Вот именно бы боролась. Старалась задушить это чувство. Старалась бы ненавидеть. Ради ребёнка.

она тоже старается. вспомни, в 5 главе:
Мне хотелось, чтобы единственным моим чувством к нему была ненависть… Но, в обычном стиле Беллы Свон, я даже это не могла делать правильно.
и она попросила его уйти до того, как проснется. потому что, до сих пор не может его видеть. но он все равно нужен ей. вот такое противоречие...
 
ЛапулькаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:43 | Сообщение # 134
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
cry cry
У меня нет слов cry cry
 
Ani_LegnaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:44 | Сообщение # 135
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
гелем для душа с ароматом фрезии

Ага!!!!! Так вот в чем дело-то!!! А Эдвард тут нам романтику заливает....."Ты пахнешь, твой запах...".... а тут вот, где собака зарыта....
Quote
В памяти всплыли обрывки сна, и я сразу поняла, почему чувствовала себя в полной безопасности, когда сильные ленты связали нас с ребенком вместе. Это были вовсе не ленты. Сегодня ночью я спала в объятиях Эдварда.

аж уши загорелись))) Я счастлив за них!!!
Quote
Оно и вправду было добрым, но потом пришел ты.

я действительно не понимаю, зачем он пришел....
Quote
- Я - монстр, Карлайл. И даже ты, теперь не можешь это отрицать. Я убил собственного ребенка. И я уже все решил. Я сделаю этот мир более безопасным для нее, чтобы она продолжала жить дальше. Она больше никогда не будет испытывать боль. Я обязан сделать это, чтобы защитить ее.......

ну все.... у меня опять комок в горле cry
Quote
Ты не мог бы обнять меня… как раньше? У меня не получается заснуть без тебя.
Не говоря ни слова, он лег рядом со мной. Ощущение его нежных, мраморных рук было таким родным моему сердцу, что захотелось плакать. Перевернувшись в его объятиях, я положила голову к нему на грудь… и едва слышно прошептала:
- Пожалуйста, уйди до того, как я проснусь. Не могу тебя видеть.

cry ну все... это было последней каплей.... кошмар какой-то, а не фик.... мне даже зацепиться не за что, чтобы хоть как-то улыбнуться... Когда читаю..... черт.. даже если бы и хотела, не улыбнулась бы.... не получается.... а горло сдавливает до боли.... Я читала фики с ангстом..... есть ооочень сильный ангст.... и этот фик-один из немногих, где нет места вздохнуть свободно......все время напряжение...
Только сейчас поняла и осознала, что Джейка нет.... и больше не будет в фике.... Жалко, блин.....
Только заканчиваются главы быстро... я только разгоняюсь и все((( Вот... думаю... мож хотя бы по две читать? Но я же знаю себя, черт... не вытерплю...!!!!

Спасибо за главу!!! И еще раз спасибо за то, что взялась переводить, не устану тебя благодарить за это. Такие стоящие работы грех - упустить и оставить без внимания. Спасибо, что поделилась им с нами.


 
RaspberriesДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:46 | Сообщение # 136
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
спасибо за очередную главу, отличная работа.
Белла сплошное противоречие, то обними, то не могу тебя видеть... как не пытаюсь, не могу ее понять, слишком уж она замороченная. а Эдвард разочаровал в очередной раз. неужели он не понимает, что рано или поздно жажда человеческой крови может стать сильнее и в итоге он не оградит Беллу от зла, а сам ее убьет.
жду просвета в этом царстве мрака и противоречий...


 
ValyshaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 05:52 | Сообщение # 137
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Спасибо за главу cry
Я очень надеюсь. что они в скором времени помирятся cry
А Бэлла узнает, что он убивает людей?


 
Dasha88Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:58 | Сообщение # 138
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.
Я конечно понимаю что у вампиров своя скорость, но если через главу нас ждёт розово-сопливо примирение - я бы в это скажем так... не поверила.
На такие вещи нужно время.
И я убеждена что той боли что внутри их обоих сейчас нужно отболеть столько суолько нужно. А заставлять себя лихорадочно снова быть счастливым - последнее дело. Можешь ты спать с ним в обнимку - спи, надо тебе людей кушать для успокоения - кушай, тем более чтол это нелюди в любом случае. Это - естественный ход событий, мастерки описаный и переведённый, я могу только надеяться на то, что автор не свернёт на протопнанную тропу до тошноты предсказуемых историй. Я правда убеждена в том что все эти "просветления" и "улучшения" надо заслужить а когда это вот так с бухты барахты - это как минимум натянуто и несерьёзно.
Спасибо. smile
 
fan2010Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:41 | Сообщение # 139

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Только вчера решила прочитать этот фанфик и не смогла оторваться. Наплакалась наверное досыта. Очень интересно читать. Напряжение не отпускает от главы к главе. Смерть ребёнка пережить всегда трудно, а в данной ситуации это разрушительно в первую очередь для Беллы и Эдварда. Что объясняет их поступки...Надеюсь, они смогут преодолеть горе с наименьшими потерями и вернут доверительные отношения. В данной ситуации противоречивость чувств, испытываемых главными героями, вполне естественна.
Irenekitty, спасибо, что взялась переводить этот фанфик! Очень реалистичное описание событий при этом варианте развития Сумерек.


 
IrenekittyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:53 | Сообщение # 140
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Лапулька)
У меня нет слов

раз нет слов, значит есть эмоции. раз есть эмоции, значит, фик хороший! не плачь, Лапулька, все будет хорошо!

Quote (Lina4815Grin)
Так вот в чем дело-то!!! А Эдвард тут нам романтику заливает....."

ага, я тоже была разочарована))

Quote (Lina4815Grin)
я действительно не понимаю, зачем он пришел....

ну, увидел, что она в хорошем настроении, и решил попробовать накормить под шумок. не ест ведь вообще ничего! а он переживает.

Quote (MaLiNa777)
это было последней каплей.... кошмар какой-то, а не фик....

в следующей главе будет легче, честно!

Quote (Lina4815Grin)
Только заканчиваются главы быстро... я только разгоняюсь и все((( Вот... думаю... мож хотя бы по две читать? Но я же знаю себя, черт... не вытерплю...!!!!

попробуй подождать, пока перевод будет закончен, и прочти все сразу smile только не заглядывай в темку, а то не сдержишься))

Quote (MaLiNa777)
Эдвард разочаровал в очередной раз. неужели он не понимает, что рано или поздно жажда человеческой крови может стать сильнее и в итоге он не оградит Беллу от зла, а сам ее убьет.

такой вариант он не продумал. думаю, эдвард вообще сейчас немного не в себе, и не способен мыслить логично - решил убить всех злых людей на земле! это же надо было такое выдумать!

Quote (Valysha)
А Бэлла узнает, что он убивает людей?

к сожалению, да.

Quote (Dasha88)
если через главу нас ждёт розово-сопливо примирение - я бы в это скажем так... не поверила

нет, ничего такого не произойдет. они начнут спокойно общаться уже в ближайшее время. вернее, появится у них одна "проблемка", которая объединит. будут случаться отдельные моменты, когда чувства будут вырываться на волю, но до примирения еще все равно далеко. а о прощении и речи пока быть не может.

Quote (fan2010)
Надеюсь, они смогут преодолеть горе с наименьшими потерями и вернут доверительные отношения. В данной ситуации противоречивость чувств, испытываемых главными героями, вполне естественна.

рада новому читателю:) смогут, но не сразу. а самая большая потеря уже произошла. они лишились своего ребенка, который в их случае (вампир и человек) был настоящим подарком свыше. вряд ли может быть что-то хуже.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены