[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
ValyshaДата: Среда, 11.05.2011, 04:53 | Сообщение # 201
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Irenekitty, Спасибо за новую главу smile
Когда же у них начнет все налаживаться? cry cry cry
На скорое продолжение не рассчитываю и понимаю робота, сама сессию сдаю
но с нетерпением жду


 
СпиритДата: Среда, 11.05.2011, 05:37 | Сообщение # 202
.:Подумай прежде чем подумать:.

Группа: VIP
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Irenekitty, когда же она простит Эдварда? автор когда будет хотя прогресс в эту сторону?


Приглашаю в мой фанфик:

фанфик У черты вечности - добавлена 7 глава.


Я выкладвываю фанфики:
фанфик Мгновения вечности... - закончен
фанфик Сестренка неужели это ты? - добавлена 19 глава. (новое от 08.07)


 
Dasha88Дата: Среда, 11.05.2011, 09:11 | Сообщение # 203
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Спирит)
когда же она простит Эдварда? автор когда будет хотя прогресс в эту сторону?

я ей богу не понимаю откуда у читатетелй такая спешка? было же предупреждение не раз что фик тяжёлый. у автора своя задумка и он воплотил её так как посчитал нужным. в таком объёме и темпе что показался ему правильным. куда спешить то? неужели непонятно что не может тут быть хэппи енда на третьей главе. к подобному прощению и пониманию нужно как то прийти. нам и показывают эту ДОРОГУ, этот ПУТЬ что они оба проходят. а тут такое ощущение что народ просто ждёт очередной розовой билеберды. странно по меньшей мере. wacko
 
AlenkaSPBДата: Среда, 11.05.2011, 10:53 | Сообщение # 204
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote
В тот день, когда они въехали, интенсивный взгляд, которым он окинул ее, вызвал опасения. Я видел, что он представляет угрозу ее благополучию… Поэтому, я устранил эту угрозу.

он его убил?! surprised

Quote
- Я видела твое будущее, Белла… И видение было четким и ясным. Ты будешь счастлива снова, я это видела. Я видела тебя с мужем и маленькой, красивой девочкой на руках.

насколько бы я не была в Тим Эдвард, всё равно в глубине души хочется, чтобы Белла была счастлива по человечески и могла обрести радость материнства... cry

Quote
По вечерам играл в компьютерные игры вместе с братом и старался не думать о том, что за стеной в одиночестве спит Белла… Но чаще всего, я просто сидел на крыше их квартиры… Прямо над спальней, в которой моя любимая спала, пока я слушал ее дыхание… Слушал биение ее сердца. Этого было достаточно, чтобы я жил.

cry

Irenekitty, СПАСИБО за новую главу!!!

Добавлено (11.05.2011, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (Irenekitty)
вообще я редко оповещаю, только по личным просьбам) но, по возможности, буду

если есть такая возможность, я бы тоже не отказалась happy
боюсь пропустить новую долгожданную главу... sad
 
ЛапулькаДата: Среда, 11.05.2011, 12:29 | Сообщение # 205
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Как все грустно! cry Бедный Эдвард. Бедная Белла. Мне их жаль.
Может я конечно ошибаюсь, но ине кажется, что ребенок которого видела Элис в будущим Беллы, это ребенок от Эдварда.
Irenekitty, Спасибо огромное за главу!! С нетерпением жду проду!
 
МарусикДата: Среда, 11.05.2011, 12:39 | Сообщение # 206

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
Irenekitty, огромное спасибо за перевод и колоссальный труд! Если при прочтении предыдущих глав у меня всего лишь возникало желание дать Эдварду по голове, посочувствовать Белле, пожалеть остальных Калленов, то эта глава вызвала слёзы cry cry Сижу и тихо плакаю.
Но чаще всего, я просто сидел на крыше их квартиры… Прямо над спальней, в которой моя любимая спала, пока я слушал ее дыхание… Слушал биение ее сердца. Этого было достаточно, чтобы я жил. Простого осознания того, что она постепенно исцеляется от причиненной мной боли, было достаточно, чтобы укрепить уверенность в том, что я поступаю правильно. Достаточно, чтобы я держался на расстоянии. - ну он... слов нет. Из серии "Хотел как лучше, а получилось как всегда"? Ну, относительно мотивов его поступков я уже высказывалась, а вот об этом... Мазохист наш в своём репертуаре. Надеюсь, что когда-нибудь он тоже будет счастлив без этих порой ненужных самобичеваний.


Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё что можно и всё, что нельзя,
Но другой никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так - вы простите меня!
 
ЛаурДата: Среда, 11.05.2011, 15:18 | Сообщение # 207
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Спасибо за перевод.

Мой фанф
 
IrenekittyДата: Среда, 11.05.2011, 18:05 | Сообщение # 208
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Спирит)
я люблю Эддю! он бедный допустил ошибку и страдает! cry злые вы! он хороший и все у них будет чики-пуки!

не злые. просто женская солидарность smile помнишь, как в Рассвете Ли вдруг заявила, что понимает Розали, чем взбесила джейка? что, мол, поступила бы так же, то есть помогла бы Белле спасти ребенка, если бы та ее попросила.

Quote (КонфетюлькА)
думала не дождусь

откуда такой пессимизм? я считаю, что паниковать стоит начинать, только если обновлений в переводе нет больше месяца. а тут всего-то дней 10 прошло!

Quote (КонфетюлькА)
Ну Эдвард, конечно молодец) Люблю его (в переносном смысле). А Белка, глупая...от этого не убежишь

коротко и от души biggrin

Quote (MaLiNa777)
Белла, как всегда, сплошное противоречие, сначала говорит, что будет любить Эдварда до конца жизни, а потом :Какой смысл в том, чтобы жить одной, никого не любя?

смотря, как оценивать ее позицию. на первый взгляд, противоречие, но если порассуждать, то ее можно понять. она любит эдварда и уверена, что больше никогда у нее не возникнет чувств, даже отдаленно напоминающих эту любовь. но вместе им быть (как она считает) не суждено. итак, она потеряла лучшее, что было в ее жизни. даже больше: потеряла смысл жизни (дочь и любимого мужчину). больше судьба ей такие подарки не преподнесет. ее ждет пресное существование - без любви, детей и эмоций (кроме постоянной боли и скорби). ну и зачем такая жизнь?

Quote (MaLiNa777)
а вдруг кто-то толковый встретится? в общем, крест на себе ставить нельзя - это точно.

кто-то толковее эдварда? ммм... ну, если бы у меня был кто-то типа эда, и мы вдруг с ним расстались, то мне было бы очень нелегко найти замену такому парню biggrin сюда же можно привести мой предыдущий ответ на твой коммент. у беллы ситуация "больше нечего терять".

Quote (MaLiNa777)
когда угроза будет исходить не от человека, а в силу других обстоятельств - болезнь, несчастный случай, природные катаклизмы... он же не господь бог и всего предусмотреть не может.

учитывая силу и неуязвимость вампира и столь пристальное наблюдение с его стороны, остается только болезнь. а от несчастных случаев и катаклизмов он ее спасет wink да, не господь бог, но будет стараться делать все возможное! теперь это - смысл его жизни cry

Quote (Valysha)
Когда же у них начнет все налаживаться? cry cry cry
На скорое продолжение не рассчитываю и понимаю робота, сама сессию сдаю

это зависит от того, что ты подразумеваешь под словом "скорый" smile

Quote (Спирит)
Irenekitty, когда же она простит Эдварда? автор когда будет хотя прогресс в эту сторону?

после 9 главы Ребекка (Автор истории) оставляет нам следующее послание:
"Don't hate me yet guys, this story is FAR from over"
Перевод: "Не злитесь на меня, ребята, но до развязки истории еще ДАЛЕКО".
могу обнадежить тем, что, во-первых, хуже уже не будет. а во-вторых, вскоре в истории появятся светлые моменты.

Quote (Dasha88)
к подобному прощению и пониманию нужно как то прийти. нам и показывают эту ДОРОГУ, этот ПУТЬ что они оба проходят. а тут такое ощущение что народ просто ждёт очередной розовой билеберды.

нет, розовая белиберда тут, конечно, будет, но в отношении других аспектов.

Quote (AlenkaSPB)
он его убил?!

а чего с ним церемониться-то?

Quote (AlenkaSPB)
боюсь пропустить новую долгожданную главу...

пропуски глав - это здорово! пока не знаешь, что выложена глава, продолжаешь ждать, и тем временем появляется еще одна, и ты читаешь сразу несколько глав! это намного приятнее smile ***шучу!!!***

Quote (Лапулька)
Может я конечно ошибаюсь, но ине кажется, что ребенок которого видела Элис в будущим Беллы, это ребенок от Эдварда.

кажется? скорее, тебе просто хочется, чтобы так было...

Quote (Марусик)
Если при прочтении предыдущих глав у меня всего лишь возникало желание дать Эдварду по голове, посочувствовать Белле, пожалеть остальных Калленов, то эта глава вызвала слёзы

о, ну наконец-то хоть кто-то начал жалеть эдварда!

Лаур, и тебе спасибо, что читаешь!

Сообщение отредактировал Irenekitty - Среда, 11.05.2011, 18:17
 
Bella-Luna11Дата: Среда, 11.05.2011, 19:08 | Сообщение # 209
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Так эта девочка не ребенок эдварда? Я хочу вампирского малыша
 
ЛеденецДата: Среда, 11.05.2011, 23:33 | Сообщение # 210

Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
очень интересно, я в пч smile

 
Dasha88Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:59 | Сообщение # 211
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
вообще, если интересно мое мнение, то конец истории я сама понимаю двояко. оптимист воспримет все как хэппи-энд, но если придраться...

ты знаешь твой перевод - это ИМХО ттот случай что в принципе ВСЁ РАВНО будет ХЭ или нет. Меня например в данном случае процесс увлекает намного больше результата. Пока я верю атвору и героям. smile

 
Ani_LegnaДата: Четверг, 12.05.2011, 21:47 | Сообщение # 212
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Притопала. Сидит, исходит слюной, но не читает... проверка силы воли, мать ее... Не смогу же!!! ААА..... fie

 
КристианСтюартДата: Четверг, 12.05.2011, 23:40 | Сообщение # 213
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
интересно чем все закончится
 
KamenekДата: Суббота, 14.05.2011, 17:50 | Сообщение # 214
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Очень интересная, захватывающая история)
Я в ПЧ) smile
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:30 | Сообщение # 215
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Bella-Luna11)
Так эта девочка не ребенок эдварда? Я хочу вампирского малыша

не будем пока забегать вперед happy

Quote (Леденец)
очень интересно, я в пч

рада видеть в ПЧ! wink

Quote (Dasha88)
ты знаешь твой перевод - это ИМХО ттот случай что в принципе ВСЁ РАВНО будет ХЭ или нет.

как всегда вгоняешь меня в краску! спасибо тебе! ласковое слово - оно и кошке приятно smile

Quote (Lina4815Grin)
Притопала. Сидит, исходит слюной, но не читает... проверка силы воли, мать ее... Не смогу же!!! ААА.....

а, все-таки последовала моему совету? ясненько, тогда я временно отписываю тебя от оповещений, от греха подальше!

Quote (КристианСтюарт)
интересно чем все закончится

да, это будет интересно wink

Quote (Kamenek)
Очень интересная, захватывающая история)
Я в ПЧ)

привет! очень рада новому ПЧ! smile
 
Lerchik1990Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:37 | Сообщение # 216
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
спасибо за фанф,очень интересно и подробно описаны чувства героев...автор дайте пожалуста ссылку на оригинал,я не могу дождатся когда продолжение будет
 
ЛаурДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:23 | Сообщение # 217
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Проду.

Мой фанф
 
ЛапулькаДата: Суббота, 21.05.2011, 23:37 | Сообщение # 218
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Irenekitty, А когда продка появится?
 
KaTaRo4KaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:08 | Сообщение # 219
La Tua Cantante, Блин!

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
а когда продолжение? уже 22 мая...

Мой фф
Брошенная.Альернатива Новолуния
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:10 | Сообщение # 220
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Лапулька)
А когда продка появится?

думаю, сегодня вечером smile
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены