[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
ГерасимчукДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:44 | Сообщение # 241
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Плачу останавитса не могу.

Лучшая подруга - это святое. У меня есть она. То, о чем мы с ней разговариваем, понятно только нам. У нас свой, общей язык. Ссоримся? -Да. Бесим друг друга?-Да. Но мы же с ней братуни навек.
 
СпиритДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:31 | Сообщение # 242
.:Подумай прежде чем подумать:.

Группа: VIP
Сообщений: 1201
Статус: Offline
все это конечно хорошо, но правда..... что будет с девочкой? dry
неужели они ее квилетам отдадут? переводчик вроде сказала что они будет в фане...... wacko



Приглашаю в мой фанфик:

фанфик У черты вечности - добавлена 7 глава.


Я выкладвываю фанфики:
фанфик Мгновения вечности... - закончен
фанфик Сестренка неужели это ты? - добавлена 19 глава. (новое от 08.07)


 
Сocain▲Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:02 | Сообщение # 243
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
Ох...повор событий очень радует biggrin если не сказать больше smile
Очень рада за них wink И Белла должна смрится и понять... это не может продолжаться cry
Жду проду wink


Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
 
asya_2296Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:13 | Сообщение # 244
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо милая за перевод!!! Экзамены - это убийство, вообще времени нет dry
Наконец-то хорошие события! happy и ни чуть не расстроена поворотом...вот если бы у них родился еще ребенок, тогда может быть было не так...Интересно, как они её назовут?) А Эдварда очень жалко sad У меня слезы на глаза навернулись, когда он в разорваннной грязной одежде с радостной улыбкой говорит: Здравствуй, любимая! cry Еще раз спасибо!! Очень жду новой главы)
 
IrenekittyДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:10 | Сообщение # 245
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (MaLiNa777)
как можно было подумать подобное про Эда

после его поступка она уже всего от него ожидает!

Quote (AlenkaSPB)
интересно, это не та девочка, которую Элис видела рядом с Беллой?...

может быть. а может быть и нет...

Quote (BAST)
слишком отстала и хочу сложить
свое мнение на каждый шаг наших героев

жду твоего мнения!

Quote (Valysha)
Я надеюсь,что Эдвард все им объяснит и Бэлла его простит

он-то объяснит, но поможет ли это?

Quote (zyekua)
Спорю, она решила, что Эдвард убил мать, чтобы Белле сделать подарок к Рождеству в виде маленькой девочки (блин, ну меня понесло %)

оригинальная идея! впрочем, белла - девушка необычная. ей и такое могло в голову прийти!))

Quote (zyekua)
Но это всё-таки Рождество! И в этот день случаются чудеса!

чудо случилось! маленькая девочка, которая, казалось бы, была обречена, осталась жива и получила шанс обрести семью!

Quote (MoonSun)
Тут только дело времени, чем Эдвард не ограничен, в отличие от нее.

в этом то и проблема! так как белла - это жизнь эдварда, то можно сказать, что и он ограничен!

Quote (MoonSun)
Возможно, это и есть тот ребенок из видений Элис. Может, она и станет напоминанием их любви.

о любви пока рано вспоминать, но проблем она им точно добавит. а совместный труд, как говорил кот матроскин, объединяет!))

Quote (Lina4815Grin)
Я прям балдею все больше и больше....Не смотря на обилие ангста....

похоже, ты все-таки любишь ангст!)

Quote (Lina4815Grin)
как быстро меняется человек и его мораль и привычки...

ну, он, строго говоря, не человек. но, если помнишь, их вид "быстро отвлекается")

Quote (Lina4815Grin)
представила, типа это левый мужик.... и в'уаля- новый фанфик....гыгыгы.... Эдвард в печали и тра-ля-ля)

почему бы и нет! это тоже вариант. как тебе такое развитие событий?

Quote (Lina4815Grin)
я как бэ... и не подумала, что он вот таким вот будет....

а я думала, но вот представить его таким у меня, к сожалению, слабо получилось!

Quote (МиЛледИ)
Прощать очень тяжело ,но иногда это просто жизненно необходимо (попытаться понять и простить..) Хотелось бы чтобы Белла это поняла ...

умом она понимает, но сердце сопротивляется.

Quote (MaLiNa777)
судя по тизеру, тяжелый разговор и выяснения отношений еще будут, так что жду к чему это приведет.

непременно! и не один разговор.

Quote (Valysha)
Надеюсь, что Калены не бросят Бэллу с ребенком sad
А Эдвард с Бэллой помирятся и будут вместе ее растить

эх, как у тебя все просто!

Quote (Лапулька)
Я очень надеюсь что это маленькое чудо воссоединит Беллу и Эдварда)))

возможно. а если наоборот?

Quote (Bella-Luna11)
О что то зашевелилось между ними

да, изменения начались...

Quote (MITRА)
Глава даже из меня сопли выбила.

да брось! ничего удивительного) раз ты читаешь этот фик, значит, ты тоже далеко не железная))

Quote (MITRА)
Вот что меня озадачило, так это слова Эсме - она что, хочет, что Белла ушла или это хитрый ход мамаши упырей?

она пытается рассуждать здраво. и ведь она права. если они ее оставят, то когда девочка подрастет, придется делать выбор!

Quote (MITRА)
И пусть тизер вызывает во мне только один ответ: потому что он мудак, я все равно хочу примирения))

а мы так и знали, что ты добрая!!!))

Quote (Лаур)
Спасибо за главку!

спасибо, что читаешь))

Quote (Герасимчук)
Плачу останавитса не могу.

от счастья или от печали?

Quote (Спирит)
все это конечно хорошо, но правда..... что будет с девочкой?

ну... все будет хорошо...

Quote (КонфетюлькА)
И Белла должна смрится и понять... это не может продолжаться

возможно, появление девочки даст ей толчок.

Quote (asya_2296)
и ни чуть не расстроена поворотом...вот если бы у них родился еще ребенок, тогда может быть было не так...Интересно, как они её назовут?)

с именем будет отдельная история) рада, что ты здесь! я уж думала, ты забыла про историю!
 
KaTaRo4KaДата: Вторник, 31.05.2011, 16:07 | Сообщение # 246
La Tua Cantante, Блин!

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
очень надеюсь, что дальше будет только лучше. тизер к 13 главе очень заинтересовал)))

Мой фф
Брошенная.Альернатива Новолуния
 
Ani_LegnaДата: Вторник, 31.05.2011, 19:48 | Сообщение # 247
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
почему бы и нет! это тоже вариант. как тебе такое развитие событий?


Очень даже!!! spiteful


 
Лик@Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:51 | Сообщение # 248
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
"Но если я уйду от вас, куда еще мне идти?" И, правда куда ему еще идти, кроме, как не к Белле? И новому малышу... Спасибо за перевод!

Внутренне сильнее становлюсь я с ним всегда...
 
Daria@loveДата: Пятница, 03.06.2011, 00:39 | Сообщение # 249

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Классный фф!!!


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
Mary-KrisДата: Суббота, 04.06.2011, 12:12 | Сообщение # 250
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Очень нравиться ваш фанфик, он просто прелесть, с нетерпением жду проду!!! biggrin
В ПЧ примешь?
 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:24 | Сообщение # 251
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
судя по саммари, интересный вариант альтернативы happy отмечусь здесь чтобы не потерять в дальнейшем, буду читать wink

You're my superstar, that's why you're my favourite...
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:33 | Сообщение # 252
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (KaTaRo4Ka)
очень надеюсь, что дальше будет только лучше

ну хуже-то уж точно некуда smile

Quote (Лик@)
И, правда куда ему еще идти, кроме, как не к Белле? И новому малышу...

а главное, зачем?

Quote (Daria@love)
Классный фф!!!

и необычный happy

Quote (Mary-Kris)
Очень нравиться ваш фанфик, он просто прелесть, с нетерпением жду проду!!! biggrin В ПЧ примешь?

в ПЧ приму, разумеется! вот только фик вовсе не мой! я лишь переводчик)

Quote (LoveHurts)
отмечусь здесь чтобы не потерять в дальнейшем

главное, не забудь)
 
Daria@loveДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:49 | Сообщение # 253

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
И я в ПЧ хочу!возьмете?


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
LoveHurtsДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:17 | Сообщение # 254
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за переведенные главы! я прочла! хоть иногда и страдаю склерозом, но твои опасения были напрасными - я не забыла biggrin
очень сильно переживала, смогу ли читать, потому что человек я впечатлительный и подобного рода истории не даются мне легко. но, наверное, к счастью, что я читала такое количество глав сразу - это намного легче, чем мучиться неделями и ждать хоть какого-то просвета.
конечно, я была ошарашена гибелью Джейкоба - не думала, что дойдет до такого, потеря Ренесми и так огромная трагедия, но автор вон как решила совсем добить Беллу и нас. ну что ж, очень жаль, но его уже не вернуть.
меня все еще не отпускает мысль о Ренесми, когда Эдвард думал о том, что ее, возможно, стоило кремировать, это дало какую-то надежду на то, что, возможно, есть способ воскресить ее? наверное, эта мысль на грани фантастики, но чего только не бывает в фиках, верно?
плюс, видение Элис относительно дальнейшей жизни Беллы. с этой ли девочкой ее видела Элис, и кто будет мужем Беллы? конечно, было бы интересно, если бы в жизни Беллы появился кто-то, но развитие событий в последних главах объединило их с Эдвардом снова, так что я даже не знаю, что можно предполгать dry
и плюс, если Белла будет воспитывать девочку и не будет становиться ввмпиром, какой в этом смысл? в том плане, что она же постареет и ей все равно нужно будет прощаться с семьей, с Эдвардом. какой в этом смысл? от этого ведь еще только всем больнее будет. в общем, вопросов море, очень интересно, что же будет дальше.
спасибо за перевод, Irenekitty, и за оригинальную придумку с оповещением читателей о степени готовности перевода, это очень удобно и оригинально. мне понравилось, буду ждать продолжения! спасибо wink


You're my superstar, that's why you're my favourite...
 
ЛаурДата: Вторник, 07.06.2011, 14:06 | Сообщение # 255
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Жду проду! biggrin

Мой фанф
 
IrenekittyДата: Вторник, 07.06.2011, 21:09 | Сообщение # 256
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Daria@love)
И я в ПЧ хочу!возьмете?

заходи biggrin

Quote (LoveHurts)
очень сильно переживала, смогу ли читать, потому что человек я впечатлительный и подобного рода истории не даются мне легко.

но любопытство-таки сгубило кошку))

Quote (LoveHurts)
меня все еще не отпускает мысль о Ренесми, когда Эдвард думал о том, что ее, возможно, стоило кремировать, это дало какую-то надежду на то, что, возможно, есть способ воскресить ее?

все намного прозаичнее. ренесми - это ведь уникальное, почти никому не ведомое создание. если вдруг найдут ее... останки, это вызовет подозрения и опасения...

Quote (LoveHurts)
и плюс, если Белла будет воспитывать девочку и не будет становиться ввмпиром, какой в этом смысл? в том плане, что она же постареет и ей все равно нужно будет прощаться с семьей, с Эдвардом. какой в этом смысл? от этого ведь еще только всем больнее будет.

смысл для кого? белла вроде как решила для себя, что вечная жизнь ей не нужна, и дальше она будет жить обычной человеческой жизнью, причем без калленов. и это вполне разумно! выкинуть из головы всю сверхъестественную муть и жить как все нормальные люди, растить ребенка, может даже выйти замуж. конечно, нам - фик-ридерам - такой вариант не по душе, но не стоит забывать, что белла ведь тоже человек, и счастья ей хочется простого и человеческого. ну, или, хотя бы, стабильности и спокойствия.
 
ValyshaДата: Вторник, 07.06.2011, 23:26 | Сообщение # 257
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за продолжения tongue
Надеюсь скоро все окончательно наладится и они будут счастливы tongue


 
GordgyAnaДата: Вторник, 07.06.2011, 23:49 | Сообщение # 258
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Извеняюсь, что так долго отсутствовала!
Было в последней главе кое что, что мне не понравилось.
Quote
Ты – это все для меня. Как бы я смог полюбить ее, какой бы она ни была, если бы она убила тебя?

Это выше моего понимания! И если честно, то я думала, что Белла будет моего же мнения. Фи...
Но кое что меня ОООчень расмешило!
Quote
- Суперзл, а Карлайзл – вообще отвал башки, да?

АХАХА Ну всё! Меня просто сшибла эта фраза на пол lol
Спасибо за перевод!
И удачки wink


 
RaspberriesДата: Среда, 08.06.2011, 00:46 | Сообщение # 259
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
ну что могу сказать, на удивление спокойная и положительная глава, даже не смотря на слезы Беллы. пройдет еще не мало времени, прежде чем она сможет без истерик вспоминать о Ренесми. до Эдварда наконец-то дошло, что с мнением Беллы надо считаться и не надо на нее давить, что тоже не может не радовать.
вот так очень медленно, но уверенно, я надеюсь, они придут к тому, что будут не просто друзьями и опекунами девочки, а снова станут чем-то большим друг для друга.


 
LoveHurtsДата: Среда, 08.06.2011, 02:24 | Сообщение # 260
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
но любопытство-таки сгубило кошку))

отнюдь нет, как минимум, ничего связанного с котами smile
Quote (Irenekitty)
ренесми - это ведь уникальное, почти никому не ведомое создание. если вдруг найдут ее... останки, это вызовет подозрения и опасения...

каким образом ее останки могут вызвать опасения, я понимаю довольно-таки смутно wacko
Quote (Irenekitty)
смысл для кого? белла вроде как решила для себя, что вечная жизнь ей не нужна, и дальше она будет жить обычной человеческой жизнью, причем без калленов. и это вполне разумно! выкинуть из головы всю сверхъестественную муть и жить как все нормальные люди, растить ребенка, может даже выйти замуж. конечно, нам - фик-ридерам - такой вариант не по душе, но не стоит забывать, что белла ведь тоже человек, и счастья ей хочется простого и человеческого. ну, или, хотя бы, стабильности и спокойствия.

ну, во-первых, я не сказала, что мне по душе или наоборот, не по душе, вампирское существование Беллы, я вообще никак не обозначаю свое мнение на этот счет. а что касается того, что решила Белла, возможно, вам это и понятно, Irenekitty, а вот мне - нет. особенно не помогают мне в понимании этого мысли о том, что она любит Эдварда и то, как ей хотелось, чтобы он пришел/был рядом и все такое. это действительно очень похоже на то, что она собралась жить без Калленов...

Добавлено (08.06.2011, 02:24)
---------------------------------------------
спасибо за перевод новой главы, я не увидела ее сразу. судя по предыдущим комментариям переводчика, еще больше обескуражена чувствами Беллы потому что не вижу здесь намека на разрыв с семьей Калленов wacko ну ладно, посмотрим, что дальше. спасибо за перевод!!!


You're my superstar, that's why you're my favourite...
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены