[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
ЛаурДата: Среда, 08.06.2011, 14:58 | Сообщение # 261
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Спасибо за главку!Было очень интересно когда они имена давали. biggrin

Мой фанф
 
Mary-KrisДата: Четверг, 09.06.2011, 00:00 | Сообщение # 262
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо огромное за главу!Просто супер))) Жду продолжения! Хорошо что у них наконец все налаживается))) biggrin
 
Сocain▲Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:20 | Сообщение # 263
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
Меня как никогда, порадовал факт того, что Белла пытается жить дальше. Понятно, что сейчас ей очень тяжело. Она ещё будет не которое время, отдоляться. но думаю не вечно. happy
Эдвард молодец. Имя меня тоже радует. Очень жду продолжения wink


Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
 
Mary-KrisДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:03 | Сообщение # 264
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
в ПЧ примеш?
 
ЛаурДата: Вторник, 14.06.2011, 17:21 | Сообщение # 265
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Жду проду!

Мой фанф
 
IrenekittyДата: Суббота, 18.06.2011, 02:17 | Сообщение # 266
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Valysha)
Надеюсь скоро все окончательно наладится и они будут счастливы

не слишком ли ты спешишь их мирить? smile

Quote (GordgyAna)
Это выше моего понимания! И если честно, то я думала, что Белла будет моего же мнения. Фи...

почему же? простить это, конечно, нельзя, а вот понять можно! и белла поняла, но простить не может!

Quote (MaLiNa777)
до Эдварда наконец-то дошло, что с мнением Беллы надо считаться и не надо на нее давить, что тоже не может не радовать.

мне кажется, это он всегда понимал. и всегда вроде как пытался давать ей возможность выбора, считаться с ее желаниями. вот только в этом ему очень мешало безмерное и не всегда обоснованное стремление уберечь и спасти ее от всего на свете. поэтому эдвард всегда был немножко диктатором. даже в оригинале Саги. общее впечатление складывается, будто он герой-спаситель, а если вдуматься... ограничивал круг ее общения (джейкоб), принимал за нее решения (когда расстались), давил на нее (когда уговаривал выйти за него), вплоть до ограничения ее свободы (когда на охоту в затмении ездил и приставил к белле элис), да много чего еще!. в этом фике отлично показано, к чему это могло привести!

Quote (LoveHurts)
каким образом ее останки могут вызвать опасения, я понимаю довольно-таки смутно

о, ну, все-таки это, прежде всего, сказка! в ней возможны любые повороты. давайте пофантазируем! например, останки сами по себе будут ничем не примечательны для людей, но если их найдет какой-нибудь аро... или, может быть, тела полувампиров вообще не разлагаются. я тут вспомнила передачу одну, давно по тв смотрела. мол, достали из могилы какую-то девочку, которая уже лет 150 то ли спит, то ли умерла, но выглядит как просто спящая... короче, остапа понесло, но мысль, думаю, ясна biggrin

Quote (LoveHurts)
а что касается того, что решила Белла, возможно, вам это и понятно, Irenekitty, а вот мне - нет. особенно не помогают мне в понимании этого мысли о том, что она любит Эдварда и то, как ей хотелось, чтобы он пришел/был рядом и все такое.

Quote (LoveHurts)
судя по предыдущим комментариям переводчика, еще больше обескуражена чувствами Беллы потому что не вижу здесь намека на разрыв с семьей Калленов

знаете, ориентироваться на комменты переводчика - дело ненадежное! biggrin во-первых, я все равно уже знаю, как все было и чем кончилось. во-вторых, переводчик - не автор. я тоже читатель, поэтому у меня свое мнение, которое может отличаться от мнений автора и других читателей, и я вовсе не настаиваю на том, что моя точка зрения является истиной. в-третьих, хоть я и тоже читатель, но при этом переводчик, открывший и ведущий эту тему на форуме. и считаю, что, по меньшей мере до окончания перевода, с моей стороны будет неправильно явно выражать свое мнение или однозначно соглашаться с кем-то из читателей. я пытаюсь понять точку зрения каждого, так что не стоит удивляться, если я поддерживаю или опровергаю противоположные мнения. к тому же - чего уж там скрывать - не забывайте, что переводчик намеренно может запутывать читателей для поддержания интриги smile

в общем, суть не в этом, а в том, что фик, я вижу интересен! и это главное! от этого сплошная радость и читателям, и автору, и мне как посреднику! спасибо))

Quote (КонфетюлькА)
Меня как никогда, порадовал факт того, что Белла пытается жить дальше.

да, мне тоже кажется, что это признак ее силы. ведь могла быть и противоположная реакция, когда она впадала бы в истерику всякий раз, когда видела маленьких детей. и как ни крути, ассоциация между девочками у нее ведь все равно проходит, чисто подсознательно.

Quote (Mary-Kris)
в ПЧ примеш?

так приняла ведь уже давно biggrin мой пост 252

Quote (Лаур)
Жду проду!

в процессе)
 
†Lexie†Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:13 | Сообщение # 267
[I'm on the highway to hell]

Группа: VIP
Сообщений: 1089
Статус: Offline
Думаю, что Эдварду пол жизни придётся просить Беллу лишь о дружбе. О возобновлении отношений и речи быть не может. Но всё же хочется чтобы Белла тоже стала вампиром, интересно посмотреть на неё в такой сущности.

My Personal Hell / Месть / Всё ещё жив... / 30 Days of Night / Ветер
 
Katerina1988Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:27 | Сообщение # 268
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Тизер просто супер ))))
Наверное именно это им и нужно, побыть хотя бы несколько дней только вдвоем, ну почти... )))
Я просто в огромное нетерпении в ожидании следующей главы )))
 
АнглияДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:52 | Сообщение # 269
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
Огромное спасибо за главу! Ох... ну по крайней мере все налаживается, медленно, но но все идет в перед.. не стоит на месте:'(

 
ValyshaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:20 | Сообщение # 270
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Irenekitty, Спасибо за долгожданную главу smile
Очень рада.что у них все начинает налаживаться tongue


 
RaspberriesДата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:57 | Сообщение # 271
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
ну вот все снова счастливы: Каллены обрели новый смысл существования в заботе о ребенке, Эдвард возвращается к вегетарианству, Белла снова улыбается... но что-то все равно не так... и вряд ли будет по прежнему, слишком высокая стена стоит между Беллой и Эдвардом и ребенок не в силах ее разрушить. как бы Эдвард не старался, ему никогда не искоренить ту боль и пустоту в душе Беллы, которую он сам там поселил.
но по скольку был обещан хепи энд, видимо что-то случится, будем ждать.


 
Mary-KrisДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:46 | Сообщение # 272
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо! Очень трогатильная глава ! Есть хотябы мальейшый шанс что они будут вместе?И что все будет как прежде? С нетерпением жду продолжения! cry smile
 
fan2010Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:17 | Сообщение # 273

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Ребёнок, действительно, стал центром объединяющим всю семью. Каллены и Белла счастливы. Только пока непонятно, каким образом сблизятся Эдвард и Белла. Не знаю, простить такое даже любимому мужчине... wink

 
boogieДата: Четверг, 23.06.2011, 18:11 | Сообщение # 274
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (fan2010)
Ребёнок, действительно, стал центром объединяющим всю семью. Каллены и Белла счастливы

они конечно же может быть и счастливы, но этот ребенок ни коим образом не объединяет Эдварда и Беллу, а как раз таки наоборот разъединяет angry
присутствие этого ребенка означает только то, что у Эда и Белки не будет СВОЕГО ребенка и Белла, соответственно, не станет обращаться в вампира, даже если они и помирятся, настолько, именно потому что ребенка нужно воспитывать в качестве человека wacko
а мне такое развитие событий что-то как-то не очень нравится sad


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
MoonSunДата: Суббота, 25.06.2011, 21:09 | Сообщение # 275

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
Не очень понимаю Беллу.
Вся в предвкушении новой главы, точнее тех четырех дней happy

Спасибо за перевод)


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
The_BESTДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:48 | Сообщение # 276
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! smile


 
IrenekittyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:20 | Сообщение # 277
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Lexie:))
О возобновлении отношений и речи быть не может. Но всё же хочется чтобы Белла тоже стала вампиром

по большому счету, им необязательно мириться для ее обращения (это не спойлер, а просто рассуждения!)

Quote (Katerina1988)
Наверное именно это им и нужно, побыть хотя бы несколько дней только вдвоем, ну почти... ))

конечно! подумать только: после прерывания беременности прошло полгода, а они НИ РАЗУ не поговорили!

Quote (Англия)
но но все идет в перед.. не стоит на месте:'(

да, люди меняются. а белла - человек. а значит, многое еще можно изменить.

Valysha, не за что, наслаждайся)

Quote (MaLiNa777)
как бы Эдвард не старался, ему никогда не искоренить ту боль и пустоту в душе Беллы, которую он сам там поселил.

искоренить нельзя, но, может быть, можно как-то притупить?

Quote (Mary-Kris)
Есть хотябы мальейшый шанс что они будут вместе?И что все будет как прежде?

конечно же, есть! только вот на счет "как прежде" сомневаюсь dry

Quote (fan2010)
Не знаю, простить такое даже любимому мужчине...

ключевое слово "любимому"!

Quote (boogie)
а мне такое развитие событий что-то как-то не очень нравится

да брось! во-первых, главное, чтобы оба они были хоть немного счастливы. а сколько это будет длиться, и будет ли белка вампиром - не так уж принципиально. а во-вторых, давай дождемся окончания истории. может, есть какой-то компромисс, и все будет не так уж и плохо?

Quote (MoonSun)
Не очень понимаю Беллу.
Вся в предвкушении новой главы, точнее тех четырех дней

ага, будет интересно)

The_BEST, пожалуйста! спасибо, что читаешь!
 
boogieДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:53 | Сообщение # 278
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
ррррррр, ох какая я злая!!!!!! angry Белла, блин, безвольный, слабый человечек, если бы не благородство Эдварда, все бы закончилось не так невинно angry
не поговорить, не выяснить все, сразу ноги раздвигает, тоже мне обиженная невинность!!!!!! angry angry angry
короче она давно уже все ему простила и только прикидывается, что простить не сможет surprised wacko angry ооооочееееень меня Белла разочаровала!!!!!!!!!!! angry


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ValyshaДата: Вторник, 28.06.2011, 05:12 | Сообщение # 279
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за новую главу smile
Наконец то у них начинает все налаживаться tongue
Очень жду продолжения.


 
RaspberriesДата: Вторник, 28.06.2011, 08:39 | Сообщение # 280
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
ну наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, Белла уже сама готова отдать свое бренное тело на "растерзание" ласкам Эдварда))) вот только бы она в себе теперь разобралась, а то "могу"-"не могу", все никак не определиться. сердцем она понимает, что любит его и готова начать жить заново, а вот мозг еще сопротивляется. опять же, нельзя не брать в расчет видения Элис, Белла им доверяет и рано или поздно она смирится с неизбежным и окончательно простит Эдварда. вот только не понятна последняя фраза Эдварда, неужели Белла все таки станет вампиром? с нетерпением жду развития сюжета, огромное спасибо за главу.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены