[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
BASTДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:48 | Сообщение # 221
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Irenekitty, Чуть было не прошла мимо. Думала, что уже все альтернативы прочла.
Ну, что сказать... Ошеломила! Эдвард здесь заслуживает жалости. Мало того, что он сам себя
снедает, так ещё и неприятие Беллы усугбляет его страдания. Но, всё же, просто так она его
не простит и нельзя прощать. Все его сомнения и метания привели к такому ужасному решению!
Уж надо было тогда превращать сразу или уйти из её жизни насовсем и дать ей жить
человеческой жизнью.
Мрачным я твой перевод не назову; к сожалению, наша жизнь, в основном состоит из очень
жестких, если не сказать жестоких моментов и "розового и счастливого" намного меньше, чем
хотелось бы. (Не делайте из этого выводов, что я несчастливый человек, просто я прожила
уже довольно много на этом свете и знаю, что говорю).
Я, естественно, в ПЧ. Пошла читать дальше. Смайликов в этих комментариях не будет.

Добавлено (22.05.2011, 14:48)
---------------------------------------------
Забыла! Вот ситуация со смертью Джейкоба меня очень тревожит. Это очень серьёзно! А для
Беллы вдвойне. Она потеряла и ребёнка и друга. И если первое она ещё сможет получить,
если когда-нибудь допустит Эдварда к себе , а вот Джейкоба никто и никогда не вернет и не
заменит.
И вот ещё что. Почему название такое? По сути должно быть "Нежеланный" ...

 
MITRАДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:38 | Сообщение # 222

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Irenekitty, огромное спасибо за главу) wink
ура! ну наконец-то! Я уж подумала, что все потеряно, ан нет! Белка думает о неудавшемся муже. и кстати правильно делает - я как представила себе рождество в одиночестве - как то сердце сжалось. sad
А Эдик (ну наконец-то! аллилуйя!) сделал доброе дело! Фиг с тем, что подумала Белла, главное, что ребенок спасен, и его явно потом усыновит Белла. Хотели большую и дружную семью? Получите и распишитесь) happy



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"
 
BASTДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:02 | Сообщение # 223
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
- Нет, любимая. Я не оставлю тебя одну.
- Перестань меня так называть, - слабо прошептала я.
Тишина. Молчание. Никакого ответа.

Больше добавить в комментарии ко второй главе нечего. Мрачная история.
Третью и комментировать не буду. Горе, ненависть, потери. Потеря любви, такого
близкого счастья. Остался только долг. Никого не выдать и не подвести.
Глава четвертая. Вот это поворот! Что же они смогут сделать, чтобы уберечь Карлайла?
Эд никогда не позволит нанести вред отцу. И что там за ребенок? Белла слишком верна себе,
чтобы полюбить кого-то. Простит все же Эдварда или случится что-то ещё?


Сообщение отредактировал BAST - Воскресенье, 22.05.2011, 23:18
 
Сocain▲Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:25 | Сообщение # 224
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
Офигенский перевод) biggrin
спасибо большое)
А на счёт Эда, так он молодчина.. Белка уже с ума сходит... wacko smile biggrin
жду продку biggrin


Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:39 | Сообщение # 225
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (BAST)
Уж надо было тогда превращать сразу или уйти из её жизни насовсем и дать ей жить человеческой жизнью.

легко со стороны рассуждать и советовать. он не может уйти совсем. она - это его все. его жизнь. если нет ее, нет и его. он готов дать ей человеческую жизнь, отступить в сторону, не мешать, не напоминать о себе. но быть далеко от нее физически не способен.

Quote (BAST)
Мрачным я твой перевод не назову; к сожалению, наша жизнь, в основном состоит из очень жестких, если не сказать жестоких моментов

совершенно согласна. уже в который раз повторюсь, что меня история зацепила своей реалистичностью. сага Майер - романтическая история о любви с хэппи-эндом, поэтому там все сложилось так хорошо. но если задуматься, то слишком хорошо. и дети у вампира появились, и беременность такую, что кости изнутри ломает и органы разрывает, белла вынесла, и с вольтури без проблем разобрались, и с родителями белла связь не потеряла. все прекрасно! но я уверена, что в реальной жизни сложилось бы немного иначе. по крайней мере, такую тяжелую беременность родственники беременной точно прервали бы. и мне было интересно (пусть меня не считают извращенкой!) почитать, как Автор представляет себе такой поворот в случае, если дело касается вампиров.

Quote (BAST)
Вот ситуация со смертью Джейкоба меня очень тревожит.

одна из читательниц как-то высказала предположение, что Автор убила джейка, чтобы белла, оправившись от случившегося, не сблизилась с ним. ведь он поддержал бы ее в такое трудное время, а позже мог бы дать ей то, чего лишил эдвард. в подобных рассуждениях есть смысл!

Quote (BAST)
Почему название такое? По сути должно быть "Нежеланный" ...

имеется в виду нежеланный ребенок. но это девочка, ренесми, поэтому "нежеланная") кстати, я и сама долго думала над названием фика (у меня была куча вариантов: от "нежеланный ребенок" до "после ее смерти"). мне не нравилось, как звучит "нежеланная", и я люблю играть с названиями, но в этом случае почему-то захотелось перевести максимально близко к оригиналу. поэтому имеем то... что имеем))

Quote (MITRА)
А Эдик (ну наконец-то! аллилуйя!) сделал доброе дело!

вау, прогресс! ни одного недоброго слова про эда за весь комментарий! видать, он очень доброе дело сделал, если даже ТЫ в этой главе ни за что его не отругала dry

Quote (BAST)
Мрачная история.

значит, все-таки мрачная? у меня тоже настроение скакало, когда читала. то было страшно, то казалось, что ничего особенного для нашего времени.

Quote (КонфетюлькА)
А на счёт Эда, так он молодчина.. Белка уже с ума сходит...

похоже, их роли поменялись) эд у нас теперь молодец! наконец-то читатели его простили!


Сообщение отредактировал Irenekitty - Воскресенье, 22.05.2011, 23:42
 
RaspberriesДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:03 | Сообщение # 226
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
ну наконец-то светлое пятно на темной репутации Эдварда. вот только последние слова немного неприятны, как можно было подумать подобное про Эда ( я так полагаю, Белла подумала, что он убил женщину и забрал ребенка). надеюсь ситуация разрешится, ребенку помогут, а девочка в последствии поможет Белле заглушить душевную боль после смерти Ренесми

 
AlenkaSPBДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:14 | Сообщение # 227
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
оу, новый крутой поворот сюжета?! интересно, это не та девочка, которую Элис видела рядом с Беллой?...

то, что Белла подумала об Эдварде (пригласить на рождество) - очень хорошо.
ведь ей его реально не хватает... sad

спасибо за главу!
и очень жду продолжения!!!

 
BASTДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:18 | Сообщение # 228
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сейчас я все оставшиеся главы прочитаю... Ну, нет уже сил, так и хочется узнать, что же дальше. Я обычно читаю отзывы читателей, а здесь нельзя, слишком отстала и хочу сложить
свое мнение на каждый шаг наших героев. Ушла читать, немного осталось.
 
ValyshaДата: Понедельник, 23.05.2011, 05:28 | Сообщение # 229
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за новую главу позитивную главу tongue
Я надеюсь,что Эдвард все им объяснит и Бэлла его простит,
они оставят ребенка и наконец он вернется домой cry
С нетерпением жду следующей главы пока.


 
zyekuaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:17 | Сообщение # 230
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
М-да, Эдвард совсем одичал...
Quote
И не смогла избежать вспышки боли, которая пронзила меня при виде его грязной и изорванной одежды… обломанных ногтей, взлохмаченных волос, босых ног.

Спасённая девочка - это, очевидно, ребёнок из видений Элис. Но я не уверена, что Белла так сразу проявит к ней материнские чувства, ведь родное дитя невозможно заменить никем.

И что там Белла напридумывала? Спорю, она решила, что Эдвард убил мать, чтобы Белле сделать подарок к Рождеству в виде маленькой девочки (блин, ну меня понесло %).

Но это всё-таки Рождество! И в этот день случаются чудеса! Пусть Белла наконец прозреет и увидит, что Эдвард на самом деле спаситель, а не убийца. Что он любит и страдает, и что он ужасно одинок.

 
ЛаурДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:22 | Сообщение # 231
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Жду проду. happy

Мой фанф
 
MoonSunДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:13 | Сообщение # 232

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за перевод.
Я давно не отписывалась, но все еще читаю и с нетерпением жду каждую главу.
Мне нравится, что Белла не совсем оторвала себя от Эдварда, она его любит, хоть и топит это в себе. Наивная, они все так же связаны. Тут только дело времени, чем Эдвард не ограничен, в отличие от нее.
Возможно, это и есть тот ребенок из видений Элис. Может, она и станет напоминанием их любви.
Очень интересно, что будет дальше)
Спасибо)


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
Ani_LegnaДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:58 | Сообщение # 233
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote
Каждую ночь, в течение последних трех месяцев, я приходил к их дому. В те дни, когда я был расположен к общению, я тихонько стучал ранним утром в их двери, навлекая на себя риск быть атакованным крепкими объятиями сестры. По вечерам играл в компьютерные игры вместе с братом и старался не думать о том, что за стеной в одиночестве спит Белла… Но чаще всего, я просто сидел на крыше их квартиры… Прямо над спальней, в которой моя любимая спала, пока я слушал ее дыхание… Слушал биение ее сердца. Этого было достаточно, чтобы я жил.

вот это прям растрогало... Блин... Какой же рассказ классный, а..... Я прям балдею все больше и больше....Не смотря на обилие ангста....
Quote
Элис решила отвести меня на охоту. По вегетарианскому типу. Предложение рассмешило меня

да уж....теперь это его смешит... как быстро меняется человек и его мораль и привычки...
Quote
У меня не было прав лишать жизни благородное животное. Я не достоин того, чтобы питаться такой чистой пищей.

ой.... ну вот блин.... он теперь и этого не достоин...
Quote
- Я видела твое будущее, Белла… И видение было четким и ясным. Ты будешь счастлива снова, я это видела. Я видела тебя с мужем и маленькой, красивой девочкой на руках.

а Элис видела Эдварда, да? Вот чертовка! И ему даже не сказала... (у меня, как всегда с фантазией... представила, типа это левый мужик.... и в'уаля- новый фанфик....гыгыгы.... Эдвард в печали и тра-ля-ля)
Quote
Был один парень, который жил в том же доме, в котором мои родственники приобрели квартиру. В тот день, когда они въехали, интенсивный взгляд, которым он окинул ее, вызвал опасения. Я видел, что он представляет угрозу ее благополучию… Поэтому, я устранил эту угрозу

Quote
угрозу
вот блин!!!А я уже думала, там Беллкин поклонник нарисовался....(((((((

Quote
Но как бы я ни старалась, Эдвард не выходил у меня из головы. Я буду сидеть в теплой квартире, в окружении его родственников, смеяться и веселиться, а где будет он? Всеми забытый и одинокий. Эта мысль очень расстроила меня.

Quote
Всеми забытый и одинокий
вот-вот!!!! Я уже на Беллку злюсь!

Quote
при виде его грязной и изорванной одежды… обломанных ногтей, взлохмаченных волос, босых ног. Он превратился в дикого кочевника с красными глазами. Как Лоран. Как Джеймс. Охотник.

ну ниче себе.... я как бэ... и не подумала, что он вот таким вот будет....
Quote
- Кажется, у тебя все хорошо, любовь моя? Справляешься с уроками?

как-то... не понравилось мне здесь это "любовь моя".... и вообще, не поняла я...
Quote
Мне было больно от того, что теперь с нами стало. Я с грустью улыбнулась ему.
- У меня все хорошо…
Он тоже улыбнулся. Господи, как это все нелепо и ужасно.

УЖАСНО НЕЛЕПО!!!
Quote
- … Дочь…

Сколько мыслей в моей голове промелькнуло, когда я это прочитала.....Эдвард возьмет девочку, сам будет воспитывать, отдаст в приют или Белле? Та ли это девочка, которую в своих руках держала Белла в видении Элис????? ААА....заткните меня!!!!
Quote
- О, Боже… Эдвард. Что ты наделал?

честно? Я аж засмеялась в голос! Ну блин.... теперь, как ни кровь, так Эдвард виноват????? Охренеть.....

*танцует* Эт я хорошо сделала, что подождала и прочла две главы сразу!!! *облизнулась* Я прям чувствую насыщение!!!!
Спасибо!!! Как всегда, за главу))))) Это охрененный фанф! Смакую каждую строчку по сто раз!!!!





Сообщение отредактировал Lina4815Grin - Понедельник, 23.05.2011, 21:02
 
МиЛледИДата: Вторник, 24.05.2011, 15:01 | Сообщение # 234
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Прощать очень тяжело ,но иногда это просто жизненно необходимо (попытаться понять и простить..) Хотелось бы чтобы Белла это поняла ...
 
RaspberriesДата: Суббота, 28.05.2011, 23:53 | Сообщение # 235
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за перевод, очень положительная глава, хотя в некоторых моментах слезы на глаза наворачивались. наконец-то Эдвард образумился и Белла согласилась принять его помощь в заботе о ребенке. но судя по тизеру, тяжелый разговор и выяснения отношений еще будут, так что жду к чему это приведет.

 
ValyshaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:47 | Сообщение # 236
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
Irenekitty
спасибо за долгожданную главу smile
Надеюсь, что Калены не бросят Бэллу с ребенком sad
А Эдвард с Бэллой помирятся и будут вместе ее растить cry


 
ЛапулькаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:23 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Как нежно и красиво))) Я очень надеюсь что это маленькое чудо воссоединит Беллу и Эдварда))) И у них все наладится
Спасибо огромное за перевод))) С нетерпением жду проду!
 
Bella-Luna11Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:38 | Сообщение # 238
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
О что то зашевелилось между ними но Белле будет тяжело его простить.
 
MITRАДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:02 | Сообщение # 239

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Irenekitty, спасибки за главу) wink

Глава даже из меня сопли выбила. Очень чувственно, хотя некоторые моменты и озадачивают. Конечно же Эдвард полон надежды - еще бы. Если бы он пошел куралесить и дальше - вот тогда бы он был полным мудаком. dry
А так - возвращению в семью - нормальное желание, которое, слава всемогущему возникло в его черепушке. Вот что меня озадачило, так это слова Эсме - она что, хочет, что Белла ушла или это хитрый ход мамаши упырей? Мол пусть Белла его воспитает, там они и с Эдиком помирятся, а там и семья вся будет в полном составе. Склоняюсь ко второму.
Хорошо, что все налаживается. Я рада.
И пусть тизер вызывает во мне только один ответ: потому что он мудак, я все равно хочу примирения)) smile



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"
 
ЛаурДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:31 | Сообщение # 240
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Спасибо за главку!

Мой фанф
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены