[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
ЛапулькаДата: Вторник, 28.06.2011, 10:47 | Сообщение # 281
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Как бы Белла не сопротивлялась, а любовь к Эдварду никуда не ушла. Да и не сможет она его разлюбить, как бы того не хотела (да и хотела ли вообще)
В этой главе, они вместе сделали первый шаг к примирению. Хотя я представляла это себе немного по другому. Хотя это совсем не важно, главное, чтобы они были счастливы.

спасибо огромное за перевод, с нетерпением жду продку
 
Daria@loveДата: Вторник, 28.06.2011, 22:57 | Сообщение # 282

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Ну и зачем Эдвард остановил их обоих?отдались бы своей страсти и возможно бы все разрешилось само собой!хех вот так всегда!


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
Сocain▲Дата: Среда, 29.06.2011, 17:05 | Сообщение # 283
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
Ох, как от душт отлегло happy
Так хорошо, стало. Молодец Белка smile
Рада за них biggrin
жду проду wink


Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
 
Mary-KrisДата: Суббота, 02.07.2011, 21:17 | Сообщение # 284
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Глава просто супер ! Прочла мгновенно даже неуспев насладитса полнастю ! Спасиба большое, очень порадувала! С большым нетерпением жду продолжения!
 
boogieДата: Вторник, 05.07.2011, 21:47 | Сообщение # 285
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
ахх sad когда же будет главка?? cry

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
vampir1995Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:02 | Сообщение # 286
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
перевод замечательный))жду с нетерпением проду))

{Viculya}
 
Julietka3445Дата: Среда, 06.07.2011, 07:54 | Сообщение # 287
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
История, и в правду, восхитительная. Очень чувственная, очень печальная, но главное, что с надеждой! Огромное спасибо переводчику! smile
По-скорее бы новую главу... wink


 
Ani_LegnaДата: Пятница, 08.07.2011, 15:11 | Сообщение # 288
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Прости, что не отписывалась так долго) Сессия, потом уезжала) Я читаю, не потерялась) Обещаю, отпишусь! У меня аж руки трясутся!!)) smile

Добавлено (08.07.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Quote
- Ничего, любовь моя. Я понимаю, почему подобная мысль пришла тебе в голову.

чет меня немного бесить начинает, когда он говорит "любовь моя"... Я не говорила еще?
Quote
Если бы ты не сновал по улицам, охотясь на злых людей, то никогда не узнал бы о ее существовании.

ну... эт она слиишком....

Quote
- Я хочу помочь тебе заботиться о ней. Мне кажется, нам дан второй шанс, Белла. Элис уже сказала, что этот ребенок снова сблизит нас. Любовь моя, я не собираюсь торопить события, но не хочу, чтобы ее видение оказалось ошибочным. Если ты сможешь терпеть мое присутствие, то я останусь.

чет я вообще не поняла, зачем он это ляпать начал...

Quote
Я сказала, что мне необходимо подумать… поразмышлять над своим выбором.

складывается впечатление, что она просто мнется "ах я такая несчастная"... просто... если бы она была действительно зла... я бы еще поняла ее поведение... сейчас же оно просто раздражает... и так понятно, что она простила, и они будут вместе...а она... хочет свободы? Я не пойму...

Quote
Эсми ясно дала понять, что ребенок не должен знать, кто они… Поэтому, если я буду растить ее, то означает ли это, что мне придется вырвать их из своей жизни? Смогу ли я это сделать? Хочу ли я этого - воспитывать чужого ребенка?

вот это тоже пугает... другого выхода из ситуации я не вижу... поэтому грустно...ей что, и правда придется их оставить?

Quote
- Я знаю, любовь моя, но мне здесь хорошо.

angry
Quote
- Материнство идет тебе, любовь моя. Ей очень повезло, что ты у нее есть.

>( иногда это неуместно...

Quote
- Хорошо. Но мне необходимо личное пространство, Эдвард. Ты не можешь каждую ночь проводить в моей комнате… если я не прошу тебя об этом. Ладно?

ну а это уже явный выпендреж.... такое ощущение, появился бы парень, она собрала манатки и ломанула бы с ним... если бы она действительно думала нормально... она бы сразу скала ему, что можно, что нельзя... ЧЕТКИЕ ГРАНИЦЫ.... а то... она так...эт я хочу, эт не хочу... а этого побольше заверните...

Quote
- Это не означает, что мы снова вместе, Эдвард. Я к этому не готова. Если честно, то не знаю, буду ли я вообще когда-нибудь к этому готова. По крайней мере, к тому, что было между нами раньше.

ну вот опять...

Quote
книгу имен для детей

как может быть книга имен для детей? Элизабет ее будуд звать не только в 5 лет... nono

Quote
- Ты все еще Каллен, Белла?

опа-опа!!! *чмокнула Карлайла*... Прижал эту стрекозу к стенке!

Quote
- Еще можешь попробовать соединить Элизабет и Карлайла

чет не поняла. А причем тут Карлайл?

Quote
- Я тебя сейчас отсюда вышвырну, Эммет.

не бросайся фразами, детка! Во-первых могла бы и уважение проявить, в его доме находишься! Во-вторых.. так и по башке получить можно.

Quote
Просто они не видели смысла в том, чтобы девочка спала в холодной, неподвижной кровати, когда вокруг столько гостеприимных пар рук, готовых качать ее по ночам.

Ребенку вредно столько времени находиться на руках... устает... Карлайл, включи мозги, ты ж врач, ёпт!

Quote
К моему глубокому огорчению, с того момента, как мы с Эдвардом дали ей имя, вся семья стала называть ее Рози. Я понимала, что сама виновата. Сама назвала это имя, когда переделывала реплику Джульеты, но я не ожидала, что оно прилипнет к девочке. Не то чтобы Рози – плохое имя… Очень даже миленько, но мне нравилась свойственная имени Розалис оригинальность. И я демонстративно отказывалась сокращать его, даже несмотря на то, что все остальные так делали.

а Розали там наверное визжит от счастья!

Quote
Если так пойдет дальше, то через пару месяцев мы с Эдвардом официально вернемся друг к другу… И я знала, что не хочу этого.

складывается впечатление, что девочка устала от СЕМЕЙНОЙ жизни... пля...

Quote
А когда впервые улыбнулась, я чуть было не расплылся лужицей на полу…

оооо.....)))))))) flirt

Quote
Мне было ненавистно осознавать это, но я понимала, что медленно, но верно позволяю Эдварду снова занять место в моем сердце.

*спокойствие, только спокойствие*

Quote
Меня расстраивал тот факт, что он снова стал убивать, но одновременно, если быть откровенной, испытывала от этого некоторое удовлетворение. От того, что он понял, как отвратительно поступил… Что он настолько глубоко осознал непоправимость и непростительность своего поступка, что это заставило его снова убивать.

а ты стереерва....

Quote
И, раз уж на то пошло, то и отцовство тоже. Розалис просто обожала его. И в возрасте восемнадцати дней ей достаточно было поднять свой пухлый розовый пальчик, чтобы ее отец, равно как и все остальные члены семьи Калленов, с готовностью бросились исполнять все ее желания.

люблю представлять Эдварда отцом) Само словосочетание умиляет "Эдвард-отец"

Quote
Розалис же происходящее не принесло никакого дискомфорта. Когда она увидела, как он направился к двери, то тихонько захныкала в протест, очевидно, требуя, чтобы отец спел ей на ночь одну из своих красивых песен.

ага) Молодец, Эдвард) Прокатило)

Quote
Отчаянный, полный тоски утробный стон вырвался из моего горла, когда он, отклонившись назад, притянул меня в свои объятия, и я тут же автоматически обхватила ногами его талию, неистово сжимая руками его плечи и пробегая пальцами сквозь волосы… Я вся дрожала от ощущения его тела, прижатого к моему в этом внезапном порыве страсти, и от движения его длинных, искусных пальцев, вырисовывающих узоры на моей спине. Другой рукой он с легкостью поддерживал мое изнывающее от желания тело.

shok бедный ребенок...

Quote
«Какого черта я вытворяю?»
Очевидно, у Эдварда возникла та же мысль.

ахахах!!! lol

Quote
до того как сообразила, что мы находимся в гостиной… и что меня положили на диван…

зачет, Эдвард! Оперативненько!

Quote
Другой рукой я обхватила прекрасный изгиб его шеи, придавая себе устойчивости, чтобы запечатлеть легкий, легче перышка, поцелуй на его губах. Вздохнув, я отстранилась и позволила ему притянуть меня к себе, наслаждаясь ощущением его твердого, холодного тела рядом с моим. Я будто вернулась домой.

=))
Спасибо большое за перевод) Фик бесподобен)))




Сообщение отредактировал Lina4815Grin - Пятница, 08.07.2011, 15:21
 
Лерчик17Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:26 | Сообщение # 289
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а прода будет?
 
boogieДата: Среда, 13.07.2011, 21:47 | Сообщение # 290
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
совсем, что-то, нас автор забросила cry

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
IrenekittyДата: Вторник, 26.07.2011, 20:12 | Сообщение # 291
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (boogie)
Белла, блин, безвольный, слабый человечек, если бы не благородство Эдварда, все бы закончилось не так невинно

да ладно тебе! они все-таки женаты, куда уж благороднее-то wink им можно без церемоний))

Quote (boogie)
короче она давно уже все ему простила и только прикидывается, что простить не сможет surprised wacko angry ооооочееееень меня Белла разочаровала!!!!!!!!!!!

дело ведь не только в простила/не простила. тут еще и любовь. иногда невозможно обуздать это чувство, даже если любимый человек сделал тебе очень больно.

Quote (MaLiNa777)
Белла уже сама готова отдать свое бренное тело на "растерзание" ласкам Эдварда)

да, основной инстинкт берет свое biggrin только вот неплохо бы еще душу, да разум вместе с телом отдать.

Quote (MaLiNa777)
вот только не понятна последняя фраза Эдварда, неужели Белла все таки станет вампиром?

о, нет-нет-нет! на такие вопросы я больше ни намеками, ни полунамеками не отвечаю happy окончание истории не за горами, поэтому никаких спойлеров!

Quote (Лапулька)
В этой главе, они вместе сделали первый шаг к примирению. Хотя я представляла это себе немного по другому.

примирение почему-то почти всегда происходит как-то по другому, не так, как себе представляешь smile

Quote (Daria@love)
отдались бы своей страсти и возможно бы все разрешилось само собой!

вряд ли это тот случай, когда все разногласия можно разрешить лишь с помощью страстного секса.

Quote (КонфетюлькА)
Ох, как от душт отлегло happy
Так хорошо, стало. Молодец Белка

как хорошо, когда народ радуется!

Quote (Mary-Kris)
Прочла мгновенно даже неуспев насладитса полнастю ! Спасиба большое, очень порадувала!

пожалуйста, наслаждайся!

vampir1995,
Quote (Julietka3445)
История, и в правду, восхитительная. Очень чувственная, очень печальная, но главное, что с надеждой! Огромное спасибо переводчику!

спасибо, что читаешь! конечно, история с надеждой. иначе это все было бы слишком жестоко по отношению к героям!

Quote (Lina4815Grin)
чет меня немного бесить начинает, когда он говорит "любовь моя"... Я не говорила еще?

иными словами, тебя не устраивает, что они мирятся? привыкла к мрачной атмосфере фика и не хочешь, чтобы она менялась к лучшему? smile

Quote (Lina4815Grin)
складывается впечатление, что она просто мнется "ах я такая несчастная"... просто... если бы она была действительно зла... я бы еще поняла ее поведение... сейчас же оно просто раздражает... и так понятно, что она простила, и они будут вместе...а она... хочет свободы? Я не пойму...

меня тоже, честно говоря, раздражает. другое дело, не знаю, как бы я сама вела себя на ее месте. с одной стороны, такая сильная любовь не может так быстро угаснуть. но, с другой стороны, мучают злость и ненависть за убийство ребенка. и даже если злиться перестанешь и попробуешь помириться, то будет терзать чувство, будто предаешь свою дочь. не так все просто, поэтому белла такая противоречивая и никак не может прийти в согласие сама с собой.

Quote (Lina4815Grin)
ей что, и правда придется их оставить?

скоро уже конец, и все станет известно, потерпи немного!

Quote (Lina4815Grin)
ну а это уже явный выпендреж.... такое ощущение, появился бы парень, она собрала манатки и ломанула бы с ним... если бы она действительно думала нормально... она бы сразу скала ему, что можно, что нельзя... ЧЕТКИЕ ГРАНИЦЫ.... а то... она так...эт я хочу, эт не хочу... а этого побольше заверните...

Quote (Lina4815Grin)
как может быть книга имен для детей? Элизабет ее будуд звать не только в 5 лет...

ммм, мой переводческий ляп. я не знаю, как такие называются. в оригинале "the baby name book". есть же всякие книжки в помощь родителям, чтобы имя легче был выбрать, где списки имен с кратким описанием значения каждого. что-то типа святочного календаря, может быть. ну, не знаю

Quote (Lina4815Grin)
чет не поняла. А причем тут Карлайл?

карлайл вроде как отец эдварда, а эдвард вроде как отец этой девочки biggrin

Quote (Lina4815Grin)
не бросайся фразами, детка! Во-первых могла бы и уважение проявить, в его доме находишься! Во-вторых.. так и по башке получить можно.

нее, это дом элис и джаспера, эммет там тоже гость)) и не будет эмметт девочек бить, он хороший))

Quote (Lina4815Grin)
кладывается впечатление, что девочка устала от СЕМЕЙНОЙ жизни... пля...

ну, это вряд ли. у нее ведь толком-то и не было семейной жизни.

Quote (Lina4815Grin)
ага) Молодец, Эдвард) Прокатило)

да-да, мне тоже, почему-то, показалось, что он это специально сделал!

Quote (Lina4815Grin)

Спасибо большое за перевод) Фик бесподобен)))

12,13,14,15??? вот это ты отвела душу! а говорила, какое-то время не будешь читать. ненадолго же тебя хватило biggrin


Сообщение отредактировал Irenekitty - Вторник, 26.07.2011, 20:15
 
RaspberriesДата: Среда, 27.07.2011, 02:13 | Сообщение # 292
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
ну наконец-то Белла решилась, даже не верится, сколько же можно истязать себя, прям мазохистка, честное слово. да и Эдвард уже был на грани, совсем загнался с самобичеванием. вот только что-то не понятно про отъезд, неужели после того, что между ними случится в следующей главе, а судя по названию "оно" все таки случится, она сможет уехать... Эдвард просто обязан что-то придумать, что бы они остались вместе, иначе не понятно для чего все это "Я люблю тебя", "возьми меня и сделай снова твоей, пожалуйста. Я больше не выдержу без тебя." Эх, интрига... от того еще приятнее ждать продолжение, тем более по словам переводчика осталось немного, значит все будет зашибись, а это не может не радовать.

 
fan2010Дата: Среда, 27.07.2011, 08:36 | Сообщение # 293

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Ну, вот Белла наконец и готова вернуться к семейным отношениям с Эдвардом и в другой плоскости. Вечный спор разума и сердца...А Эдвард и рад, и опасается, что Белла даст задний ход.
А с ребёнком проблему, действительно, надо решать всей семье. Очень опасная проблема, завязанная на Вольтури.
Поездка на свидание в ресторанчик...Прямо душа радуется...
Irenekitty, stucko, девочки, спасибо за новую главу! Жду продолжения!


 
AlenkaSPBДата: Среда, 27.07.2011, 12:25 | Сообщение # 294
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за большое за новую долгожданную главу!
так хочется, чтобы у них всё наконец наладилось...
надеюсь, Эдвард сможет что-нибудь придумать, чтобы им не пришлось уезжать...
 
Daria@loveДата: Среда, 27.07.2011, 14:00 | Сообщение # 295

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
спасибки за столь долгожданную главу! Молодца белка!кто как не баба должен все разруливать?Эд тоже постарался,хотя его старания до одного места после всего того...жду проду!


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
Ani_LegnaДата: Четверг, 28.07.2011, 01:50 | Сообщение # 296
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
иными словами, тебя не устраивает, что они мирятся? привыкла к мрачной атмосфере фика и не хочешь, чтобы она менялась к лучшему?

нет-нет-нет! Именно ЭТО обращение... Так и вспоминается... "моя прееееелесть"... Это обращение настолько часто упоминается, что уже вызывает не умиление, а волнение и чувство опасности!!!

Quote (Irenekitty)
меня тоже, честно говоря, раздражает. другое дело, не знаю, как бы я сама вела себя на ее месте. с одной стороны, такая сильная любовь не может так быстро угаснуть. но, с другой стороны, мучают злость и ненависть за убийство ребенка. и даже если злиться перестанешь и попробуешь помириться, то будет терзать чувство, будто предаешь свою дочь. не так все просто, поэтому белла такая противоречивая и никак не может прийти в согласие сама с собой.

просто она как мямля, ей Богу... и такое ощущение...лично у меня уже... из-за ее поведения, мнение, что она уже НЕ хочет его....вот и все... =(
Quote (Irenekitty)
ммм, мой переводческий ляп. я не знаю, как такие называются. в оригинале "the baby name book". есть же всякие книжки в помощь родителям, чтобы имя легче был выбрать, где списки имен с кратким описанием значения каждого. что-то типа святочного календаря, может быть. ну, не знаю

я сама не знаю...честно говоря... может, ты и верно написала, но если вдуматься в слова... эээ....
Quote (Irenekitty)
карлайл вроде как отец эдварда, а эдвард вроде как отец этой девочки

не, ну я еще согласна, когда их РОДНОЙ ребенок... но когда, извините, можно ее мать в имя приписать...Беллку, Эдварда... куда еще Карлайла-то? Он просто здесь неуместен.. вообще...

Quote (Irenekitty)
ну, это вряд ли. у нее ведь толком-то и не было семейной жизни.

такое ощущение, что и эта надоела...

Quote (Irenekitty)
12,13,14,15??? вот это ты отвела душу! а говорила, какое-то время не будешь читать. ненадолго же тебя хватило

Я сделала себе вкусняшку))))




Сообщение отредактировал Lina4815Grin - Четверг, 28.07.2011, 02:22
 
ValyshaДата: Четверг, 28.07.2011, 17:59 | Сообщение # 297
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Irenekitty, спасибооо smile
Очень раза за них и жду продолжения wink


 
Сocain▲Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:32 | Сообщение # 298
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
Арр..я счастлива, что Белла наконец поняла, неизбежное happy
Эдвард, так же меня обрадовал. Терпение, спокойствие... такой милашка happy
Боже, какая ваниль surprised smile

Всем спасибо за перевод wink Жду глав.


Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
 
ЛилимДата: Пятница, 05.08.2011, 14:00 | Сообщение # 299
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Спасибо за главку!Мне больше понравился вариант NC 17. biggrin

Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире,выйду на балкон не своего города,где-то на другом конце света,вздохну такой незнакомый воздух и улыбнусь новой жизни.
 
RaspberriesДата: Пятница, 05.08.2011, 17:29 | Сообщение # 300
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
ну наконец-то, свершилось, и было ох как горячо... воздержание 153 дней не прошло для Беллы бесследно, как она истосковалась по Эдьке... осмелела, освоила новые позиции. вот только эти ее метания опять: простила-не простила, когда она уже угомонится. даже жалко Эдварда становится, парень итак терзается и будет целую вечность винить себя за свой поступок, а тут еще она каждый раз солью раны посыпает. раз уж разрешила доступ к телу, поняла, что все равно любит и жить без него не может, так зачем все еще больше услужнять, каждый раз возвращаясь в прошлое.
а Эдвард теперь думаю на изнанку вывернется, но найдет способ остаться вместе с Беллой и Рози, просто не сможет ее отпустить, после всего, что между ними произошло.
Irenekitty, огромное спасибо за такую горячую главу и интригующий тизер, с нетерпением буду ждать следующую главу.


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены