[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Тесные русла вен (Самый тёмный час - время перед рассветом)
Тесные русла вен
Энджи_ХартДата: Вторник, 04.09.2012, 12:26 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline



Автор: Энджи_Харт

Рейтинг: NC-17

Размер: миди

Пейринг: Джейкоб Блэк/Изабелла Свон, Джейкоб Блэк/OFC

Жанр: ООС, AU, Grapefruit&Lemon, Angst

Тип: гет

Дисклеймер: все права на реальность, названия и персонажей сумеречной саги принадлежат Майер и её смежным правообладателям. Оригинальные и неканонические характеры, а также сюжет фанфика со всеми перипетиями принадлежат мне как автору.

Саммари: Изабелла Свон берёт тайм-аут, Эдвард Кален берётся за голову, а Джейкоб Блэк берёт себя в руки. У всех получается одинаково плохо, но разбитое сердце – неважная причина для смерти, ведь так? Свято место пусто не бывает: зелёная влажная чаща Форкса то и дело подкидывает новые сюрпризы без точного указания адресата…

Предупреждение: сюжет фанфика сильно отклоняется от выверенного маршрута, заданного Стефанией Майер. Если вы предпочитаете канонические характеры и пейринги, но достаточно любопытны и открыты всему новому – Herzlich Willkommen! Если вы хотите убедить автора в том, что он «видит неправильно» и «всё было не так!», то лучше бы вам даже не начинать.

Статус: в работе

Размещение: с моего разрешения - и никак иначе.


За обложку огромное спасибо kurets








Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора


Сообщение отредактировал Энджи_Харт - Вторник, 04.03.2014, 23:59
 
HELLIДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:12 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энджи_Харт)
Со мной можно и нужно на "ты")

Со мной - тоже. smile

Quote (Энджи_Харт)
Просто знакома с ними и их работами не понаслышке)))
sad
Хотя - идейных соперников надо знать так же хорошо, как друзей. Может быть, даже лучше. wink


 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:20 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Со мной - тоже

Учту)))
Quote (HELLI)
Хотя - идейных соперников надо знать так же хорошо, как друзей. Может быть, даже лучше.

Тут всё предельно просто: я люблю достоверность. А Джейкоб с "убавленной громкостью" или другие его лайт-версии доверия не вызывают. Нельзя сразу же подрезать коленки одному из героев, да ещё так по-хамски. А так... кому-то и Эдвард - жених, кому-то и кобыла - невеста)


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
Sib_BelkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:08 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Хм, интересненько happy Почитаю. Такой Волк мне определенно нравится! Очень настоящий, дерзкий, гордый! На такого даже взглянуть страшно - побоишься задохнуться от восторга! smile Он и в каноне-то особо сопли не жевал, но тут прям веет от него силой и решительностью. В общем, прописываюсь я в теме smile

У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
TentenДата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:13 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Энджи_Харт)
А Джейкоб с "убавленной громкостью"

Чаще всего, к сожалению не просто "громкость убавляют". Истории, где в самом начале Белла встречалась/жила с Джейком, но осталась одна из-за того, что Джейк наложил на себя руки, не читаю вообще. Как бы хорошо написано ни было. Ибо лажа. С души воротит. И ведь упоминается его имя всего-то в паре фраз, а уже фальшью, как тухлятинкой пованивает. И думаешь - ну неужели нельзя было какого-нибудь проходного, не такого харАктерного перса взять, вроде Майка Ньютона, и слить его по сюжету, или же все таки именно макнуть Джейка было приятно? Минимум, неумно. По многим причинам.
Энджи_Харт, изумительная вторая глава. Бесподобные описания.
На чем тренировалась писать раньше? Не поверю, что это первая проба пера. smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:11 | Сообщение # 45
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Энджи_Харт, я, конечно, не "тимДжейк", но твой Альфа-самец мне очень понравился, с характером, с чувством собственного достоинства, реально оценивающий "хотелки" окружающих. Если тебя не раздражают читатели/коментатели острые на язык и не гнушающиеся куснуть иногда и ГГ, принимай в ПЧ... wink ну а если... ну вдруг... такие ПЧ не нужны... то я все рано буду заходить, читать и wink кусаться biggrin дефченки мну знают, я могу

ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:25 | Сообщение # 46

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Тук-тук! Энджи_Харт, примешь в ПЧ?!
Твой фф с Джейком - как глоток воздуха для меня! Обожаю его! cool
Я думаю,что своим фф ты осчастливила всю TS-совскую стаю wink



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:19 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Sib_Belka, спасибо)))
Quote (Sib_Belka)
Очень настоящий, дерзкий, гордый! На такого даже взглянуть страшно - побоишься задохнуться от восторга! smile Он и в каноне-то особо сопли не жевал, но тут прям веет от него силой и решительностью

Повторюсь, наверное. Но подлинный альфа, коим он по праву рождения является, другим быть не может. Иначе это ставит под удар всех, кто идёт за ним. Плюс, альфа, которому предпочли другого самца - это нонсенс с точки зрения биологии. Так что Джейкобу Блэку со мной повезло, в принципе))

Tenten, оу... Мои уши бросили в костёр и хорошенько обложили углями biggrin

Quote (Tenten)
в самом начале Белла встречалась/жила с Джейком, но осталась одна из-за того, что Джейк наложил на себя руки, не читаю вообще

Всякое видеть доводилось, но о том, что существует нечто подобное я не знала. Это... КАК вообще? Самый жизнелюбивый персонаж саги - и сам себя убил? Типа, роскошный способ избавиться от неудобного человека? Нипанятна....

Quote (Tenten)
все таки именно макнуть Джейка было приятно

Скорее всего, так и есть. Предубеждение, с которым ничего не поделать.

Quote (Tenten)
изумительная вторая глава. Бесподобные описания.

Спасибо, спасибо, спасибо!

Quote (Tenten)
На чем тренировалась писать раньше? Не поверю, что это первая проба пера.

Да много на чём, что не связано с сагой. И на котиках. Вроде Каллена с Паттинсоном biggrin Надеюсь, это не портит впечатления от прочитанного? wink

pochemuchka, добро пожаловать)) Критика принимается на "ура", хотя я и сама кусачая, если надо.
Quote (pochemuchka)
я, конечно, не "тимДжейк"

Это не принципиальный вопрос, лично для меня. Я людей по поступкам выбираю, а не по их внутрифэндомным симпатиям wink
$KisaDamon$, привет и добро пожаловать)))

Quote ($KisaDamon$)
Твой фф с Джейком - как глоток воздуха для меня! Обожаю его!

Спасибо, это очень приятно знать)
Quote ($KisaDamon$)
Я думаю,что своим фф ты осчастливила всю TS-совскую стаю

Это было бы очень здорово, если так. Но я ещё и себя им осчастливила, если честно.


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:24 | Сообщение # 48

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Энджи_Харт, запишите меня в читатели)
Написано изумительно)
Quote (HELLI)
Хотя - идейных соперников надо знать так же хорошо, как друзей. Может быть, даже лучше.

а смысл? Здесь авторы тимДж и тимЭ не пересекаются.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:33 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо огромнейшее, очень приятные слова после пролога и пары глав)
Quote (rezeda4882)
запишите меня в читатели)

В обязательном порядке! wink
Quote (rezeda4882)
а смысл? Здесь авторы тимДж и тимЭ не пересекаются.

Всякое бывает. Мой личный опыт - это прямое свидетельство того, что нет более истово верующего, чем раскаявшийся грешник biggrin


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:37 | Сообщение # 50

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Энджи_Харт)
Всякое бывает. Мой личный опыт - это прямое свидетельство того, что нет более истово верующего, чем раскаявшийся грешник

Единичный случай biggrin
Как правило, Ира Tenten не даст соврать, фики тимЭди и ТимДжейка существуют как бы в параллельных пространствах и не пересекаются. И у тех и у других свои поклонники, но авторы как правило друг другу не конкуренты wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:42 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
rezeda4882, ну, в контексте конкуренции - не могу не согласиться, так, скорее всего, и есть.

Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
TentenДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:15 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Энджи_Харт)
Это... КАК вообще? Самый жизнелюбивый персонаж саги - и сам себя убил? Типа, роскошный способ избавиться от неудобного человека?

Щас назови фанф, где вычитала это, многие сильно удивятся, потому как приемчик, действительно, гнилой, малодушный, необъяснимый для сильного автора.
Quote (Энджи_Харт)
Надеюсь, это не портит впечатления от прочитанного?

Нисколько. Но интересно почитать пробные вещички))) Оч, оч biggrin
Quote (rezeda4882)
Как правило, Ира Tenten не даст соврать, фики тимЭди и ТимДжейка существуют как бы в параллельных пространствах и не пересекаются. И у тех и у других свои поклонники, но авторы как правило друг другу не конкуренты

Угу. Как правило это так. Но есть исключения, канеш. Мы тут недавно радовались новому хорошему фф про ДжейкоБеллу от автора, который не ТимДжейк и про Эдварда тоже фф писала. Я Ирит имею в виду. Замечательный автор и человек. Фф получился оч интересный. Я по мере написания, правда, почти после каждой главы валялась в обмороке, но к концу отошла biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:23 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Tenten, не ставь автора в неудобное положение, пусть он будет наедине со своими странными роялями в кустах)))
Quote (Tenten)
Нисколько. Но интересно почитать пробные вещички))) Оч, оч

Тогда я в ЛС покажу тебе тайное окно в тайный сад)
Quote (Tenten)
Замечательный автор и человек.

Собственно, это ключ к тому, чтобы написать годную работу в любом из фэндомов. Быть человеком и хорошим автором, который с интересом увлекается материалом, а не забивает себе голову стереотипами и предубеждениями))) Так что всё более чем логично.


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
TentenДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:56 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Энджи_Харт)
не ставь автора в неудобное положение, пусть он будет наедине со своими странными роялями в кустах)))

biggrin Хоть с гитарой в ежевике)))
Quote (Энджи_Харт)
в ЛС

Спасибо happy
Quote (Энджи_Харт)
Собственно, это ключ к тому, чтобы написать годную работу в любом из фэндомов. Быть человеком и хорошим автором, который с интересом увлекается материалом, а не забивает себе голову стереотипами и предубеждениями)))

Да. И было чертовски приятно убедиться в этом лично biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:08 | Сообщение # 55
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Энджи, привет. Я тут тоже постою, понаблюдаю. Очень мне интересно, чем же все дело кончится. Хотя, если честно, я еще не совсем поняла, чем оно началось. wink Надеюсь, будет объяснено, чего вдруг Белочка ломанула в Париж, что произошло с той девочкой, что, по всей видимости, Джейкоб спас.
Мне явно нравится Волк, которому ты позволила быть Альфой, как и было изначально задуманно. Недоразумение под названием Рассвет не воспринимаю, как класс. А на слово запечатление начинаю рычать не хуже того самого Волка. biggrin Кароч, даешь Джейкоба, как он есть. biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Sib_BelkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:13 | Сообщение # 56
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Энджи_Харт,
Quote (Энджи_Харт)
Sib_Belka, спасибо)))

Да, собственно, пока и не за что smile Это тебе (можно на "ты"?) спасибо за увлекательное произведение!
Quote (Энджи_Харт)
Плюс, альфа, которому предпочли другого самца - это нонсенс с точки зрения биологии.

Хм.. Как-то даже не задумывалась об этом. Буквально глаза на это открыли мне сейчас.. Но это, блин, логично! smile Как говорится "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.." Теперь буду ждать еще и еще новых и интересных открытий! wink
Quote (Энджи_Харт)
Так что Джейкобу Блэку со мной повезло, в принципе))

Нам, думаю, тоже))


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:19 | Сообщение # 57
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Голди, Оль, сильные волки как магнит wink

ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:23 | Сообщение # 58

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Голди, привет, привет)
Quote (Голди)
Надеюсь, будет объяснено, чего вдруг Белочка ломанула в Париж

Будет. Но могу сразу сказать, что она решила подумать на досуге. Попросила у Эдварда времени, с его предложением. И решила побыть наедине со своими таракашками, чтобы принять взвешенное решение. Взрослый подход и полное детство, два в одном. И жених в тонусе, ко всему прочему. Сидит, терзается неопределённостью - совсем, как Белочка год назад, когда он слинял, оставив её с мыслями о собственной ему ненужности.
Как-то так. Я не знаю, стоит ли писать главы от лица Беллы, пока не решила.
Quote (Голди)
что произошло с той девочкой, что, по всей видимости, Джейкоб спас.

а эта история будет предметом нескольких следующих глав. Оно же понятно, что не просто так и не абы кого. В Форксе вообще ничего случайно не происходит - место, видимо, такое.
Quote (Голди)
Мне явно нравится Волк, которому ты позволила быть Альфой, как и было изначально задуманно. Недоразумение под названием Рассвет не воспринимаю, как класс. А на слово запечатление начинаю рычать не хуже того самого Волка.

Не вижу повода потомку Эфраима Блэка уступать своё место кому бы то ни было. Это не той породы человек, чтобы отказаться от себя и от своего долга, мне кажется)
Мне пока никто не сказал, что плохого в запечатлении? Может, ты попробуешь?)))

Quote (Голди)
Кароч, даешь Джейкоба, как он есть.

"Я вам перестройку даду!"©

Добавлено (09.09.2012, 14:23)
---------------------------------------------
Sib_Belka, со мной не только можно, со мной нужно на "ты")))

Quote (Sib_Belka)
Нам, думаю, тоже))

Очень на это надеюсь)

Quote (pochemuchka)
сильные волки как магнит wink

А те, кто отрицает это, просто обманывают самих себя и нас с вами)))


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:33 | Сообщение # 59
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Энджи_Харт)
Плюс, альфа, которому предпочли другого самца - это нонсенс с точки зрения биологии.

dry так и где же растерзанные тушки соперника и несознательной "самки"?хотя нет, ее уже "пометили", причем тем от чего она отказалась, глупая , остался "второй самец"... wink прогнет ли его Альфа wink

Добавлено (09.09.2012, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Энджи_Харт)
Мне пока никто не сказал, что плохого в запечатлении? Может, ты попробуешь?)

Энджи_Харт, можно личную просьбу?
но это твое право... не смею на него покуситься dry


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
Энджи_ХартДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:50 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
ак и где же растерзанные тушки соперника

Был бы он ему соперником... biggrin Если Альфа будет направо-налево Омег раскидывать, то популяция сойдёт на нет. Опять же, не все самки априори интересны альфе, а видовое разнообразие при потомках одного отца попадает под тяжёлый удар эволюции. Так что пусть бегает, на солнце сверкает.
Самка-то разжалована... Первая любовь - штука сильная, но и она проходит. Особенно, если доводится разочароваться в объекте этой самой любви. Пелена упала и бац - а Принцесса-то какает... Или вообще оказывается сферической ТП в вакууме.

Quote (pochemuchka)
можно личную просьбу?

Ох, я уже поняла, что вопрос крайне спорный. Но мне хотелось бы мнение сложить, наверное. Но причиной холивора быть не хочется, потому даже не знаю, как с этим быть happy


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Тесные русла вен (Самый тёмный час - время перед рассветом)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены