[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Истина всегда рядом. (А ты знаешь ей цену? Готов ее заплатить?)
Истина всегда рядом.
dancyulДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:05 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline

by liliyashm



А ты знаешь ей цену? Готов ее заплатить?


Автор: dancyul.
Бета: СветЛаночка
Жанр: Детектив, драма, психология.
Рейтинг: NC-17.
Пейринг: Джейкоб Блэк/Изабелла Свон/ Эдвард Каллен.
Предупреждение: фф содержит откровенные описания секса с элементами насилия. Прошу воздержаться от чтения лиц, моложе заявленного в рейтинге возраста!
Саммари: Агенты ФБР Джейкоб Блэк и Изабелла Свон расследуют убийство модели Розали Хейл. Расследование выводит их на загадочного миллионера Эдварда Каллена, который может быть причастен к этому преступлению. Этот человек обладает странным влиянием на Изабеллу. Чем обернется для нее и Джейкоба встреча с Калленом? Они узнают истину. Но готовы ли они заплатить за нее?

Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Эпилог


 
boogieДата: Вторник, 02.10.2012, 00:11 | Сообщение # 481
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
таааак, я пришла wink прости, что так долго шла, работа, едрить ее мадрить, совсем меня поработила (упс biggrin ) я гляжу, пока меня не было тут все благополучно завершилось, относительно, но я обещала откомментироваться, так что лови smile
во-первых, хочу начать с "я так и знала", здесь из всего, что произошло выход был или она себе пулю в лоб или ему в грудь, третьего не дано. все же Белле очень повезло, что она не "простая смертная", здесь имеется в виду, что у нее имеются друзья, покровители, помощники из различных вышестояших структур, ну и конечно же Джейк, который будет рыть землю, поднимет всех на уши, но "свою маленькую девочку" спасет и вернет к жизни, другим девушкам, предыдущим куклам мистера Каллена так не повезло и видимо если бы не все это, то Белла завершила бы свою жизнь, как многие из них. Хотя по времени она была меньше других подвержена его влиянию, да и агент ФБР как никак, в прошлом, различные подготовки проходила, все же уже это в пользу ее выздоровления говорит.
Вообще вся эта белиберда случилась отчасти и по ее вине, ну не то чтобы по вине, но я не знаю как выразится, в общем скрытый саб она по натуре, ей немного не комфортно было с ведомым Джейком, вот и Каллен увидел в ней это при первой встрече и она увидела в нем ту силу, власть, что она так хотела видеть в мужчине. Единственное, что я осуждаю, это то, что он против ее воли ею завладел, будь он не так непогрешимо уверен в своей власти над людьми, над девушками, точнее, он бы не так поступил бы, он не гипнозом заставил бы ее стать своей, а просто напросто влюбил бы в себя(памятуя об Анжелике wink ) и ему бы это несомненно удалось, а уж потом будучи безмерно в него влюбленной она бы и всю атрибутику приняла. Приняла бы совершенно добровольно и отдавая себе отчет. Но он предпочел сломать ее, чтоб уж наверняка, по его мнению, только одного он не учел, что ее власть над ним может оказаться сильнее и Таня оказалась права, эта девчонка действительно его сгубила.
Он на самом деле ребенок, никогда ни в чем не знавший отказа и не сумевший вовремя повзрослеть, привыкший все окружающее воспринимать как "Я и мои игрушки", и тот отказ, который он получил от Мари еще более усугубил его восприятие мира, он на самом деле слаб, он может затаил обиду на Мари, может на всех женщин, в ее лице, со словами "вы еще все будете мне подчиняться" он стал потакать своим низменным желаниям вместо того, чтобы стать лучше и во благо, что ли, использовать такой свой необычный дар, здесь отчасти и вина родителей, если ребенок с рождения растет в атмосфере обожания и не знает отказов, то у него нет жизненных ориентиров и он не знает, что такое хорошо и что такое плохо, для него все хорошо, если ему хорошо. Сначала, хотела написать, что мне его ничуть не жаль, но пока писала поняла, мне его жаль, жаль по-человечески, что у него такое ограниченное восприятие мира, где есть только "Я" и "мои удовольствия", он не знает, что такое отдаться чувствам, дарить свою любовь в ответ на искренние, ничем не затуманенные, чувства девушки, быть по-простому счастливым, он настолько боится получить отказ, что привык держать все под жестким контролем, а не отдаваться чувствам, вот и с Беллой, когда попытался дать ей свободу и увидел, что она может ускользнуть от него, то сразу вновь зашорил ее. Да по сути он и сам стал тем самым наркоманом, он не смог бы уже по другому, по-обычному, равноправные отношения, он бы просто не справился бы с этим. Он может и захотел этого, когда понял, что влюбляется в Беллу, но осознал, что просто-напросто не умеет по-нормальному и по сути для него, то что произошло лучший вариант, он не смог бы с ней и не смог бы без нее, Белла, по сути, своим выстрелом его спасла, лучше бы он жил и мучился, как все эти девушки, которых он сломал, не задумываясь о последствиях, а так это для него избавление, своего рода, ээх Белла dry
Я когда начала читать последнюю главу решила, что Белла умрет, ну, с собой покончит, в смысле, все к тому шло, этот ошейник в палате где она лежала, эта ее жуткая ломка, брр, ужас, признаться это я рассматривала, как наилучший для нее вариант, но потом, когда прочитала про других девушек и когда Белла попросила встречи с Виолой поняла, она его убьет, у нее произошла обратная реакция, от слепого обожания до всевидящей ненависти, она себя освободила, сама себя освободила. Молодец, девочка!! Только жаль, что этому мерзавцу все так легко сошло с рук, в том смысле, что смерть, да еще от рук любимой женщины это лучшее на что он может рассчитывать в сложившейся ситуации dry
А Джейки, молодчинка, не бросил нашу заблудшую овечку, все-таки любовь спасет мир, и это его "нужно верить", как мантра и все получилось, девочка выздоровела, только теперь Джейку предстоит до конца дней своих лазать с ней по горам да по пещерам biggrin и я действительно верю в них и верю, что Белла справится и сможет жить с этим дальше, ведь она взрослая сильная личность, а признак взрослой сильной личности в том чтобы после сильнейшего удара подняться и научиться жить с этим. И эпилог как раз такой как я ожидала, сначала когда Джейк в палатке завел разговор о нем, подразумевалось, что она замкнется, но она поступила именно так, как и должна была. И без рассвета все супер wink
dancyul, спасибо тебе большущщее за этот рассказ, ожидала каждую главу с нетерпением, читала затаив дыхание, умеешь ты держать в напряжении, и концовка, как доктор прописал biggrin в общем, спасибо тебе за то, что ты есть

P.S. совсем я не вижу в роли Каллена Кэвила, он у меня типичный "белый воротничок", такой скромный и романтичный, а не извращенец sad


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
dancyulДата: Среда, 03.10.2012, 09:34 | Сообщение # 482

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
boogie, ой, я зашла га форум и ошалела от такого коммента! Спасибо! Долгое отсутствие сказалось?
Quote (boogie)
скрытый саб она по натуре, ей немного не комфортно было с ведомым Джейком, вот и Каллен увидел в ней это при первой встрече и она увидела в нем ту силу, власть, что она так хотела видеть в мужчине

Ну в принципе да. Только с Джейком ей как раз было именно комфортно. Но скучновато. Зато мессир Каллен уж ей обеспечил полную веселуху.
Quote (boogie)
н не гипнозом заставил бы ее стать своей, а просто напросто влюбил бы в себя(памятуя об Анжелике ) и ему бы это несомненно удалось, а уж потом будучи безмерно в него влюбленной она бы и всю атрибутику приняла.

Вполне возможно, кстати!
Quote (boogie)
Он на самом деле ребенок, никогда ни в чем не знавший отказа и не сумевший вовремя повзрослеть, привыкший все окружающее воспринимать как "Я и мои игрушки",

Все родом из детства. и иногда золотое детство калечит похлеще трущоб и родителей пьяниц.
Quote (boogie)
Да по сути он и сам стал тем самым наркоманом, он не смог бы уже по другому, по-обычному, равноправные отношения, он бы просто не справился бы с этим.

Нет, ну если бы Белла согласилась, возможно у них что-то и получилось бы ванильное, не сразу, постепенно. Но насилием от разрушил будущее.
Quote (boogie)
когда Белла попросила встречи с Виолой поняла, она его убьет, у нее произошла обратная реакция, от слепого обожания до всевидящей ненависти, она себя освободила, сама себя освободила. Молодец, девочка!!

Я не могу сказать, что Белла возненавидела Каллена. Скорее просто поняла, что другой дороги к свободе нет.
Quote (boogie)
Белла справится и сможет жить с этим дальше, ведь она взрослая сильная личность, а признак взрослой сильной личности в том чтобы после сильнейшего удара подняться и научиться жить с этим. И эпилог как раз такой как я ожидала, сначала когда Джейк в палатке завел разговор о нем, подразумевалось, что она замкнется, но она поступила именно так, как и должна была. И без рассвета все супер

Она просто обязана справится. Ради Джейки. Он всего себя положил на то, чтобы ее вытащить. Найденный ими выход - экстремальный спорт ради адреналина думаю поможет в этом. А поступила... ну ей просо теперь не их кого выбирать. wink
Quote (boogie)
совсем я не вижу в роли Каллена Кэвила, он у меня типичный "белый воротничок", такой скромный и романтичный, а не извращенец

А ты видела его в сериале Тюдоры? Мороз по коже...



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
boogieДата: Среда, 03.10.2012, 10:36 | Сообщение # 483
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Долгое отсутствие сказалось?

ага smile
Quote (dancyul)
и иногда золотое детство калечит похлеще трущоб и родителей пьяниц.

вот что верно, то верно sad
Quote (dancyul)
возможно у них что-то и получилось бы ванильное, не сразу, постепенно.

не знаю, не думаю dry мне кажется если бы они попытались она бы его сломала похлеще чем он ее wacko
Quote (dancyul)
Скорее просто поняла, что другой дороги к свободе нет.

может и так.
Quote (dancyul)
А ты видела его в сериале Тюдоры?

ага, только мне почему-то кажется совсем не его роль, вот "Белый воротничок" там да, точно он, такой скромный, романтишный, хоть и преступник tongue


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
dancyulДата: Среда, 03.10.2012, 11:30 | Сообщение # 484

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (boogie)
от "Белый воротничок" там да, точно он, такой скромный, романтишный, хоть и преступник

Но все-таки преступнник! wink По мне так он идеален. А идеальность - главная заморочка тутошнего Каллена.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Среда, 03.10.2012, 16:53 | Сообщение # 485
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (boogie)
вот "Белый воротничок"

а в Белом воротничке не Кавилл снимался. а Мэтт Бомер (Matt Bomer), просто у них с Генри Кавиллом некоторое сходство...

Добавлено (03.10.2012, 16:53)
---------------------------------------------
кстати

Мэтт Бомер



Кавилл

ну и на десерт


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
boogieДата: Среда, 03.10.2012, 17:07 | Сообщение # 486
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (dancyul)
По мне так он идеален.

согласна smile
Quote (pochemuchka)
а в Белом воротничке не Кавилл снимался.

странно а почему в ролях Кэвил указан wacko или я что-то путаю?

Добавлено (03.10.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (pochemuchka)
Кавилл

ну если я перепутала, то этот все же похож на того самого Каллена wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
pochemuchkaДата: Среда, 03.10.2012, 17:37 | Сообщение # 487
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (boogie)
странно а почему в ролях Кэвил указан или я что-то путаю?

скорее что то путаете, в этом сериале снималось почти 500 актеров, но Кавилла нет даже в эпизодах... а Мэтт Бомер. действительно похож на Генри, я первый раз когда Кавилла увидела, сама перепутала...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
boogieДата: Среда, 03.10.2012, 18:07 | Сообщение # 488
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
вот убей, не пойму с чего я так решила, я даже сейчас смотрю на фотки и вижу, что они разные, хоть и похожи очень wacko просто у меня почему-то при упоминании Кэвилла сразу всплывает "Белый воротничок" и титры, хотя теперь понимаю, что это невозможно, а с Мэттом Бомером вообще не ассоциируется, ни о чем мне это имя не говорит wacko Видимо у меня "Тюдоры" на "Белый воротничок" наслоились biggrin странно, что это за клин у меня такой? wacko

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
pochemuchkaДата: Среда, 03.10.2012, 21:29 | Сообщение # 489
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
boogie, а бывает biggrin не переживайте biggrin

ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
boogieДата: Четверг, 04.10.2012, 09:53 | Сообщение # 490
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
а бывает

а точно biggrin
Quote (pochemuchka)
не переживайте

wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
DenikaДата: Четверг, 04.10.2012, 15:20 | Сообщение # 491
Twilight Saga

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 228
Статус: Offline
Я в шоке surprised Если честно, то я впервые читаю такой взбудораживающий душу фанфик wacko

Добавлено (04.10.2012, 15:20)
---------------------------------------------
dancyul, огромнейшее спасибо за история, я сказал бы поучительную историю. Во время прочтения меня не покидали мурашки на коже, что довольна редко случается. Спасибо большое! wink

 
dancyulДата: Четверг, 04.10.2012, 16:47 | Сообщение # 492

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Denika, Спасибо за отзыв. И рада, что история показалась вам поучительной. Мне очень хотелось чтобы так ее поняли!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
АдиДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:09 | Сообщение # 493
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
dancyul, удивительная история. Очень волнующая, а порой было и страшно(такая зависимость вполне реальна и это пугает). Конечно мне очень понравилось. Но жаль Джейка, да все хорошо закончилось, но через что ему пришлось пройти - это ужас и колоссальное терпение... Спасибо огромное!
 
dancyulДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:32 | Сообщение # 494

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Ади, Спасибо. Да, Джейку досталось. Но кто если не он?


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЯникаДата: Четверг, 21.02.2013, 11:12 | Сообщение # 495
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 666
Статус: Offline
Интересный рассказ. Спасибо. wink

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона. Знаю его запах и цвет глаз. У него ласковые руки и он шикарно целуется...
 
Naty7776Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:41 | Сообщение # 496
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Заглядывала я сюда пару раз, а почитать всё как-то была не судьба. Зато теперь законченный вариант. Спасибо! Очень понравилось! Ночью сны какие-то снились- вот впечатление какое произвело. Эпилог дочитывала сегодня. Хочется верить в чудеса и в будущее. Адреналиновые наркоманы..хм... хорошее название :))
 
dancyulДата: Пятница, 08.03.2013, 23:16 | Сообщение # 497

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Naty7776, Спасибо на добром слове.


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
МаринааДата: Пятница, 05.04.2013, 16:18 | Сообщение # 498

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Спасибо за поучительную историю... smile
Человек рождается свободным. Что может заставить его отказаться от нее добровольно? Страсть? Любовь? Боль? Наслаждение? Истина в том, что людей всегда влечет запретное, темное, попирающее устои. Возомнить себя богом или низвести себя до положения раба? Темные игры разума и страсти влекут и возбуждают. Хочешь поиграть? Но помни, главное - вовремя остановиться.
Хорошие мысли, поддерживаю... wink


 
LeRk()Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:07 | Сообщение # 499

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Воу! Воу! Воу! Могу сказать только одно.. невероятное, огромное браво автору! я будто сама там побыла.. и да.. самоуверенные и властные, они такие - притягивают к себе.. уух.. прям порадовалась, что сюда зашла. Стоящая вещь! плюсую отчаянно!)
как там было, типо того?


 
dancyulДата: Пятница, 24.05.2013, 22:46 | Сообщение # 500

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Маринаа, LeRk(), Спасибо, рада что понравилось.


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Истина всегда рядом. (А ты знаешь ей цену? Готов ее заплатить?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены