[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Angel (Знаю... будет больно и долго...)
Angel
kuretsДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline


Автор: Terranova главы 3,7 / kurets
Редактор: Terranova с 1 по 5 главы, Alestinka
Пейринг: Эдвард/Белла/Деймон, Эдвард/Таня/Эмметт, Чарли
Дисклеймер: С.Майер
Варнинг: OOC, AU, смерть персонажа
Жанр: darkfic, drama, angst, romance
Рейтинг: NC-17
Размер: max
Статус: закончен
Размещение: только на TSr
Саммари: знаю... будет больно и долго...


Содержание:
Глава 1.Поцелуй наудачу.
Глава 2.Одолжи свои крылья.
Глава 3.Помни чувства… Забывай слова…
Глава 4.Sweetness.
Глава 5.Начало игры.
Глава 6.Разрушая миры.
Глава 7. Зависимость.
Глава 8. Дышать без тебя.
Глава 9. Сломанные крылья.
Глава 10. Все не так...
Глава 11. Последний шанс на счастье.
Глава 12. Простывшая душа.
Глава 13. Осколки.
Глава 14. Жизнь «после». Часть 1.
Глава 14. Жизнь «после». Часть 2.
Глава 15. Точка.
Глава 16. Уходи…
Глава 17. Жалкий финал сломанных крыльев.
Эпилог.
 
ZharKoДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:02 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
я надеюсь, что она все же очнется от своей зависимости. Что должно ее заставить незнаю, но они так долго не протянут. Травят друг друга своей любовью.

 
kuretsДата: Суббота, 21.04.2012, 12:35 | Сообщение # 42
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Крошки, сейчас не могу ответить на ваши комментарии - убегаю. Но чтобы не профукать собственное же обещание, выкладываю главу. Отвечу на все завтра обязательно.
Заранее спасибо за комментарии и мнения. Простите за размазню Дея, что-то я съезжаю с изначального характера sad
 
Sib_BelkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:52 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Хм, интересная история. Не думала, что меня так затянет, когда начинала читать. А теперь сгораю от нетерпения в ожидании продолжения!
Белла со своей больной зависимостью от Эдварда просто убивает! Так и хочется встряхнуть ее, окунуть в холодную воду или надавать пощечин, чтобы она наконец начала смотреть на мир и людей вокруг себя, чтобы перестала заниматься самоуничтожением, сгорая в огне своей боли и попутно сжигая близких людей...


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
kuretsДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:07 | Сообщение # 44
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Quote (Sharon)
До ужаса жалко обоих!

А я что-то уже перестала ее жалеть. Блин, ну сколько можно. Сама раздавлена тем, чем в данный момент размазывает по полу Деймона. Где элементарное чувство сострадания и солидарности. Чего она его мучает?! Никак не пойму. Ну да, она что-то там скулила на тему, чтобы Дей оставил ее, но значит не так убедительно, как следовало.
Странно такое слышать, наверное, от автора wacko biggrin

Quote (Sharon)
Вот-вот! Живой человек, а еще сильный, жесткий, привыкший к другому обращению... мне кажется, что он помучается-помучается и вырвет Беллу с корнями из своей жизни и своего сердца, в нем все же рано или поздно должен сработать инстинкт самосохранения... и тогда Белла останется одна, ну или со своим невменяемым папашей, что в принципе одно и тоже.

Это был бы самый логичный конец, если Дей поймет, что это все ни к чему хорошему не приведет. Ну или Белла должна понять, что так нельзя.

Quote (Sharon)
Что? Что это такое? Какое еще предложение он ей сделал? Выйти за него замуж? Или просто пожить у него?

Замуж, замуж biggrin

Quote (Sharon)
Я не пойму, у него, что, офиса нет? Зачем он посторонних людей, которых видит в первый раз, пусть и по протекции друга, впускает в столь поздний час в свой дом, допускает в свою не слишком безоблачную личную жизнь, позволяет им услышать то, что люди обычно скрывают от посторонних! Мне непонятно...

Не знаю, одно дело, когда ты занимаешься легальным бизнесом. У тебя есть компания и в ней офис. А здесь... Мне показалось более логичным, если некие дела будут решаться дома. Может я не права, да и суть не в этот ведь.

Quote (Sharon)
Настен, ты только не бросай нас, допиши!

Ой, нет-нет, конечно не брошу. Тем более осталось совсем чуть-чуть. А имела я в виду, что как-то мне тяжело выразить все, что я задумала правильными, понятными не только мне словами.

Quote (ZharKo)
Травят друг друга своей любовью.

Белла травит его своей НЕ любовью скорее, а он себя попытками добиться, хоть симпатии. Чтобы она взглянула на него не только, как на друга, а как на мужчину.

Quote (Sib_Belka)
Так и хочется встряхнуть ее, окунуть в холодную воду или надавать пощечин, чтобы она наконец начала смотреть на мир и людей вокруг себя, чтобы перестала заниматься самоуничтожением, сгорая в огне своей боли и попутно сжигая близких людей...

Ну в последней главе мы можем заметить прогрессию в Деймоне (хотя меня сильно напрягает его желание поделиться со всеми переживаниями. Какой-то он у меня тряпкой становится). Он уже не просто подставляет себя под хлесткие удары ее слов и поступков. Ему нужно перекинуть ее через колено и хорошенько отшлепать, может это хоть немного, но вправит мозги.
 
Sib_BelkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:48 | Сообщение # 45
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (kurets)
сильно напрягает его желание поделиться со всеми переживаниями. Какой-то он у меня тряпкой становится

По-моему это даже логично. Не может человек слишком долго хранить в себе переживания, тем более такие сильные.. Он и так больше года все это терпел, пытался вытащить из болота свою истеричную жену smile На его месте практически любой другой давно бы сдался!

Quote (kurets)
перекинуть ее через колено и хорошенько отшлепать

Боюсь, просто отшлепать будет маловато wink


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
Riene_de_SabaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:07 | Сообщение # 46
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я сначала даже не поверила думала просто одноименный фф...Здорово что теперь можно снова окунуться в историю
 
ZharKoДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:18 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Дошел мужик до ручки раз пошел к отцу... хотя какой же он всемогущий если до сих пор не знает кто рвет душу его жене? Он же от его квартиры ее забирал тогда под дождем, пошевелил бы мозгами.

 
kuretsДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:00 | Сообщение # 48
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
хотя какой же он всемогущий если до сих пор не знает кто рвет душу его жене? Он же от его квартиры ее забирал тогда под дождем, пошевелил бы мозгами.

Ну, как мы знаем из текста:
Quote
Я бежала не разбирая дороги. Лишь бы подальше от него, от себя, от той боли

Может она, как бегун из какой-нибудь Нигерии, как припустила, только пятки сверкали. Да и вообще, Деймон знает только его имя, и это довольна проблематично даже для него перелопатить полгорода, отыскать всех Эдвардов, а после еще незнамо сколько времени и не известно на что ориентируясь вычленять нужного ему.

А вообще, здесь действует принцип скорее такой: ты подозреваешь, что тебе изменяют, но не уверена в этом наверняка. И тогда встает вопрос - нужны ли тебе эти доказательства виновности или невиновности? Начинаешь рыться в мобильном, обшариваешь карманы, обнюхиваешь, осматриваешь одежду, чуть ли не устраиваешь слежку. Хорошо, если все подозрения окажутся фейком, а если нет?! Тогда поднимается другой вопрос - что ты будешь делать с этой правдой? Простишь потому что любишь? *что чаще всего мы и видим* Тогда для чего что-то нужно было выясняла? Чтобы всю жизнь чувствовать этот неприятный осадок? Всю жизнь подозревать, что он пошел не в магазин, а к ней?!.
Так и в поведении Деймона. Он изначально знал, что есть кто-то третий, но переступил через себя в надежде в конечном итоге завоевать Беллу. И все это время терпел, потому что выбрал этот путь неведения с самого начала. И Чарли прав, говоря, что нужно было изначально думать, а не по прошествии года что-то там предпринимать. Тут уж надо либо окончательно смириться, либо послать ее ко всем чертям и ЖИТЬ!!!
 
kuretsДата: Вторник, 01.05.2012, 17:53 | Сообщение # 49
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Для тех, кто ждал - глава в шапке.

Прошу прощения за задержку. В жизни бывает всякое.
 
kottikДата: Вторник, 01.05.2012, 18:30 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
спасибо за новую главу, очень понравилась wink так держать !!Жду новую с нетерпением


мое творчество: Собственник
Узник собственных желаний
Глаза цвета надежды.
 
JUlia-79Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:54 | Сообщение # 51
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
kurets, привет!
Quote

Прошу прощения за задержку. В жизни бывает всякое.

И не говори...Меня вот тоже почти 3 недели в другом городе "носило"! smile

Жаль всех троих героев безумно! cry И все равно в этой трагедии, по сути, виноват Эд! ОН это начал, а все остальные поступки их троих ,всего лишь следствие. Хотя... Не известно еще, что сделал бы и как поступил Дей, если б Эдику не вздумалось самоустраниться. Ведь он задумывался, еще изначально, о том, чтобы всеми способами добиться девушки. Что из этого бы вышло? Теперь неизвестно, но догадаться можно... biggrin
Дэй и правда сделал все, что мог , и теперь , отпустив ситуацию, пуская все на самотек, делает правильно, сколько ж можно мучиться? cry А Белла...Что сказать? Любой человек со стрессовыми ситуациями и трагедиями справляется по-своему, ей вот легче ТАК! И кто ее может в этом винить? sad А Эд ... Что ж , бумеранг вернулся!! ЛОВИ!
Огромное спасибо за главы!!! wink


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...
 
ZharKoДата: Четверг, 03.05.2012, 15:19 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
"Эдвард Каллен" - последний гвоздик в крышку гроба мечты о нормальной семейной жизни.

 
Sib_BelkaДата: Четверг, 03.05.2012, 15:49 | Сообщение # 53
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
После последней главы готова растерзать Эдварда на мелкие кусочки! angry Пока читала, меня даже саму чуть трясти не начало! Какой же он трус оказался.. Я поначалу думала, что может он в тот момент, когда порвал с Беллой, действительно все еще любил свою невесту, а тут оказывается просто испугался. В итоге как минимум три покалеченные души, три разбитые судьбы и бесконечное количество боли на троих... cry Я думала, Деймон его тут же в стену впечатает, а он молодец - даже слово ему не сказал. Поражаюсь его выдержке! Не смотря на всю противоречивость образа Деймона, мне его безумно жаль... Особенно теперь, когда он знает все детали этой сложной головоломки под названием Белла... Устал... Я как будто на себе почувствовала всю эту усталость и тяжесть борьбы за себя, за жену, за свою семью, за их счастье. Честно, чуть не расплакалась... cry

kurets, спасибо за новые эмоции и ощущения!


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
SharonДата: Пятница, 04.05.2012, 09:29 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Настен, извини, что пропала, началась дача и я без интернета, постараюсь в ближайшие дня прочитать последние две главки и отписаться - ты ж меня знаешь, за мной комменты не заржавеют! wink biggrin

 
Юля_ИвановаДата: Вторник, 08.05.2012, 04:24 | Сообщение # 55
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
История попала на благоприятную почву (то есть под настроение). И все, теперь не отпускает. сидишь, переживаешь вместе с героями. Мне больше нравится Деймон. Жаль мне его оень. Любовь коварная штука, взаимная делает людей всемогущими, безответная безвольными куклами. За беллу переживала очень сначала, а сейчас даже сомневаюсь, с таким упорством губить все вокруг?
Ну а Эдик, тот еще .... Это ведь надо же быть таким трусом!!! Действительно, проще плыть по течению и не перечить судьбе. Скорее всего Белла (со своей зависимостью от Эдика) помчится за ним, оставив Дея "умирать". Затем поняв (как Эдик с Таней), что в одну воду дважды не войдешь, вернеться обратно. Вот только не будет ли слишком поздно. Сплошное Дежавю. Очень-очень хочу в ПЧ!
 
kuretsДата: Четверг, 10.05.2012, 13:59 | Сообщение # 56
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Юля_Иванова, Sharon, Sib_Belka, ZharKo, JUlia-79, kottik, спасибо вам огромное за слова.

Quote (JUlia-79)
А Эд ... Что ж , бумеранг вернулся!! ЛОВИ!

Ой, он еще насладится плодами своих действий сполна. Его переживания и метания души пока ничто перед тем, что ему предстоит.

Quote (ZharKo)
"Эдвард Каллен" - последний гвоздик в крышку гроба мечты о нормальной семейной жизни.

Очень точно замечено, но я бы этим гвоздем назвала ни его. Он скорее могильщик, а гвоздем станет Дей. Человек когда-то попытавшийся ее спасти, теперь уже не столь прыток в этом. Он устал.

Quote (Sib_Belka)
Не смотря на всю противоречивость образа Деймона, мне его безумно жаль...

Да, не смотря на то, что Дей вроде как мафиози, жесткий, холодный, расчетливый, он по моему самый невинный из всех героев. Его чувства чисты. Очень мило наблюдать за тем, как такой мужчина трепещет перед девчонкой.
Любовный волк уже не хищник, влюбленный волк уже защитник.(с)

Quote (Юля_Иванова)
За беллу переживала очень сначала, а сейчас даже сомневаюсь, с таким упорством губить все вокруг?

Ну мне Беллу совершенно не жалко. Она маленькая глупая девчонка, многого не понимающая. Хотя возможно ближайшие события заставят ее все же взглянуть на все иначе и понять, что не достаточно того, что она испытывает к Эдварду для взаимопонимания и гармонии между людьми.

Quote (Юля_Иванова)
Скорее всего Белла (со своей зависимостью от Эдика) помчится за ним, оставив Дея "умирать". Затем поняв (как Эдик с Таней), что в одну воду дважды не войдешь, вернеться обратно. Вот только не будет ли слишком поздно.

Нууууу, не буду забегать вперед, но скажи, что не совсем верная версия wink

Девушки, кто ждет выхода глав. Теперь главы будут выходить не по субботам, а скорее всего в среду-четверг.

Так, ну и глава уже в шапке.
 
ZharKoДата: Пятница, 11.05.2012, 08:38 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Как жаль, что вместе со взрослением не выдают пособие по жизни. Я, если честно, даже пожалеть ее не могу. Получила сполна и любви, и поклонения - не надо? вали с глаз долой, не пытай его больше! Удивительно, что Дей продержался так долго. Надежда - это тот еще якорь. Добрыми намерениями устлана дорога в ад. Ей не надо было этого, надо было закрыть в какой-нибудь монастырь, продержать взаперти года 2, а потом открывать по-тихоньку окошко в мир. А так все изломано, даже не знаю, можно ли склеить.



Сообщение отредактировал ZharKo - Пятница, 11.05.2012, 08:40
 
Sib_BelkaДата: Пятница, 11.05.2012, 11:06 | Сообщение # 58
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ну вот, я снова плачу cry Почему многим, чтобы понять ценность чего-то обязательно надо это разрушить, разбить, потерять?? Белла упиваясь своими страданиями, уничтожила единственно, что было ценно в ее жизни!
Quote
Белла смотрела на его искаженную болью фигуру и с ужасом осознавала: все это время она уничтожала его. Уничтожала своим дерзким поведением, нахальством, своими ночными кошмарами и неспособностью ответить на чувства так, как он этого заслуживает, принимая все как должное.
Не смогла отпустить свою больную любовь к Эдварду и в итоге потеряла истинную, которая могла излечить, затянуть все раны.

Quote
Задохнулась от боли – его боли. Как же так?
Сама чуть не задохнулась на этом месте.. И сердце раз за разом сжимается, когда перечитываю.. И в голове снова и снова Как же так? Как же так? Как же так?????

Quote
Они сидели так, пока за окнами не забрезжил рассвет. Белла тихо всхлипывала, по-прежнему прижимаясь к его руке мокрой щекой. Деймон, изредка поднося к сухим губам бокал, смотрел в никуда. Оба за все время не проронили ни слова. Они прощались.
Тихо всхлипываю и замираю: навсегда?? Хочется верить, что нет! Что у Беллы хватит ума понять, что для нее действительно важно, хватит сил бороться за это, а у Деймона хватит сил все простить и снова впустить в свою жизнь непутевую Беллу..

kurets, спасибо за новую главу!


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
Angel-tvДата: Суббота, 12.05.2012, 02:39 | Сообщение # 59
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Спасибо! Это здорово. Можно мне в ПЧ?
 
SharonДата: Вторник, 15.05.2012, 16:52 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Настюш, я прибежала отписаться! Прости за задержку с комментами, не было времени совсем, успела только прочитать! Главы великолепные, переживаний и эмоций море, сердце рвется на части от боли за Деймона! cry

Quote (kurets)
А я что-то уже перестала ее жалеть. Блин, ну сколько можно. Сама раздавлена тем, чем в данный момент размазывает по полу Деймона. Где элементарное чувство сострадания и солидарности. Чего она его мучает?! Никак не пойму. Ну да, она что-то там скулила на тему, чтобы Дей оставил ее, но значит не так убедительно, как следовало.
Я тоже перестала уже, просто мне для этого понадобилось прочесть еще две главы! Просто она совершенно эгоистично закрылась в своем коконе из ненависти и любви к Каллену, из которого совсем не замечала переживаний и любви Дея! Она способна была пожалеть только себя и только свою искалеченную жизнь! Эта первая несложившаяся любовь превратила ее из девочки-божьего-одуванчика в бессердечную стерву, плевавшую с высокой горки на мужчину, который все это время был рядом, поддерживал ее во всем, спасал, помогал, утешал и т.п. dry

Quote (kurets)
Странно такое слышать, наверное, от автора
Может все дело в том, что ты описываешь реальныю жизненную ситуацию с вымышленными героями? wacko

Quote
«Ненавижу… ненавижу… ненавижу… Я ненавижу тебя, Каллен! Будь ты проклят!»
Она может ненавидеть Каллена сколько угодно, но в ситуации с Деймоном никто кроме нее не виноват - она самолично, своими тоненькими ножками в белоснежных кедах растоптала его любовь и его самого заодно, искалечила его душу своим непониманием того, что рядом с ней безумно любящий ее человек! angry

Quote (kurets)
Это был бы самый логичный конец, если Дей поймет, что это все ни к чему хорошему не приведет. Ну или Белла должна понять, что так нельзя.
Ну вот мы и получили то, к чему стремились - Дей решил разрубить этот смертельный узел - он ее не просто отпускает, он ее гонит, потому что если она станет медлить, он не выдержит и вернет ее и все начнется сначала! wacko Белла поняла, что так нельзя... было, но уже слишком поздно, что-то сломалось в самом Деймоне, лопнула какая-то струна, он больше не может выносить эти мучения cry

Quote (kurets)
как-то мне тяжело выразить все, что я задумала правильными, понятными не только мне словами.
Не знаю, конечно, насколько тебе тяжело это все дается, но получается у тебя замечательно! happy

Quote (kurets)
Тут уж надо либо окончательно смириться, либо послать ее ко всем чертям и ЖИТЬ!!!
Он в принципе так и сделал в последней главе, вот только сможет ли он ЖИТЬ?! Если она начнет настаивать на том, что все же его жена и хочет с ним остаться, сможет ли Дей прогнать Беллу? Мне кажется не все так просто... она ведь уже открыла свои кофейные глазки, огляделась вокруг и поняла, что Дей - единственный человек в этом мире, кто по-настоящему любит ее! Что она теперь будет делать с этим знанием и пониманием? Вот вопрос! wacko

Quote (kurets)
Ой, он еще насладится плодами своих действий сполна. Его переживания и метания души пока ничто перед тем, что ему предстоит.
А я буду только рада! devil Ведь Эдвард - это то самое звено, с которого началась цепная реакция боли в этой истории! А ему всего лишь было нужно позволить себе любить Беллу, разрешить ей подарить ему свою любовь, так нет же ... такого, гад, накрутил, три души искалечил! накажи его, Настен, построже!

С нетерпением жду проду!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Angel (Знаю... будет больно и долго...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены