[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
RitaDienДата: Среда, 27.07.2011, 17:25 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Broken Anyway


Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.

Посвящается Екатерине Спиваковской


Часть 1. Broken Promise





Часть 2. I was broken




Часть 3. Broken Anyway




Автор: RitaDien

Рейтинг: R

Размер: миди/макси

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character

Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character

Тип: гет

Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть я) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры принадлежат исключительно мне.

Саммари: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.

Место действия: Лондон, Англия.

Время действия: с 2012 года

Посвящение: посвящается Екатерине Спиваковской.

Предупреждение: деликатность, английская пунктуальность и немецкое трудолюбие - не мои сильные стороны, поэтому ежедневного появления новых глав обещать не могу. Это не моя прихоть – это особенность творческого процесса. Главная героиня здесь (как и в предыдущих двух частях) - я, потому, по-возможности, выбирайте выражения, говоря со мной и обо мне.

Статус: ЗАКОНЧЕН

Размещение: только с разрешения автора

Пролог. Через час после рассвета
Глава 1. Крайний Запад – это Восток
Глава 2. Пустой жертвенник
Глава 3. Человек из Дождя
Глава 4. Big City Lights
Глава 5. Мои сумерки
Глава 6. Утраченные иллюзии
Глава 7. Между нами, девочками...
Глава 8. Выстрел в упор
Глава 9. L'aveu
Глава 10. Hard Day’s Night
Глава 11. Rewind
Глава 12. Исповедь перед причастием
Глава 13. Остатки дыхания
Глава 14. Кричи
Глава 15. Крокодиловы слёзы
Глава 16. Нокс




Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 11.06.2012, 23:24
 
RitaDienДата: Пятница, 10.02.2012, 15:07 | Сообщение # 581
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Wilvarin-tor, а что, он произвёл такое впечатление? )))

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
BolgaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:10 | Сообщение # 582

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
я же всегда причиняю боль священной корове)))

Так она от этого только выигрывает! Жирок привычного образа тает, а острота и органичность его действий возрастает. Любое существо красиво на вольных хлебах, с характерным свободолюбивым блеском в глазах и плавными, якобы расслабленными, движениями. Тот, кому ближе ленивая переваливающаяся походка на поводке, никогда не будет читать твои работы. wink

Quote (RitaDien)
Даже при условии, если те или иные обстоятельства вынуждают меня долго говорить "а с половиной", "а на ниточке" и "а на волоске".

Это ты как раз об этой истории. Ага?

Quote (RitaDien)
Некий Высокий Англичанин был неизменно счастлив, его противники - повержены, а все дамы в радиусе пяти километров от его божественных ступней пали ниц, и ползли к нему на четвереньках, призывно демонстрируя стринги разных цветов и размеров.

Ржу просто))) Точно! А в итоге выходит, что самые красивые и гламурные стринги с призывными стразиками (в нужных местах), оказываются по странной случайности именно на главной героине! happy

Quote (RitaDien)
А мужчины и вовсе приучены не доверять женским расстройствам, считая их проявлениями женской натуры и не стоящими внимания.

Есть такое дело. Совсем недавно наблюдала в одной семейной паре одновременные воспоминания мужа и жены о рождении их общего ребенка. Она буквально вздрагивала от памятных событий, а он отмахивался и стучал себя кулаком в грудь "Фигня... вот я переживал..."

Quote (RitaDien)
Хотя главная проблема - жизнь без любимого - уже решена, казалось бы.

В этой фразе ключевое приятно - "казалось бы". Ради этих слов стерпим все))) Как и положено романтично настроенным читателям. wink
 
RitaDienДата: Пятница, 10.02.2012, 15:21 | Сообщение # 583
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Bolga, wink
Quote (Bolga)
Тот, кому ближе ленивая переваливающаяся походка на поводке, никогда не будет читать твои работы.

Казалось бы, это логично. Но читают же... Мучаются.

Quote (Bolga)
Это ты как раз об этой истории. Ага?

Бинго!)
Quote (Bolga)
А в итоге выходит, что самые красивые и гламурные стринги с призывными стразиками (в нужных местах), оказываются по странной случайности именно на главной героине!

Не знаю, не знаю) Я таких историй не пишу biggrin

Quote (Bolga)
В этой фразе ключевое приятно - "казалось бы". Ради этих слов стерпим все))) Как и положено романтично настроенным читателям.

Как там было? Блаженны верующие, ибо их есть Царство Божие


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
IrsenДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:49 | Сообщение # 584
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
RitaDien, Ну вот, я так и знала, что эта идиллия ненадолго, разве у такой девушки как Стэсс вообще может быть все безоблачно? Очень жаль...жаль ее квартиру, жаль что ей так плохо...жаль, что этот рай на острове так быстро закончился. Еще почему-то жаль Фелтона...у меня ощущение, что Стэсс может и поймет сейчас, как она на самом деле относится к Роберту ( не бей сильно, розовые очки уже приросли к глазам)))...
Не знаю, что сказать...только повторять вслед за ней..."Пожалуйста...пусть не он! Пусть не вместе, пусть он никогда не подойдет...но только пусть будет жив!
Эх...умеешь ты из теплой водички резко в холодную окунуть! (Это комплимент) И пожалуйста..не затягивай с продой!


 
ЛоуранДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:41 | Сообщение # 585
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Нравится! в ПЧ возьмешь?


Мои работы:
Идеал или ничтожество
 
RitaDienДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:23 | Сообщение # 586
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline

Irsen, спасибо огромное))) Ну, если ты просишь очки на тебе не трогать, то я ограничусь благодарностью, хорошо? wink

Лоуран, да запросто)) спасибо!


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Wilvarin-torДата: Суббота, 10.03.2012, 00:36 | Сообщение # 587
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Ни мне, ни тебе не нужен этот труп в постели, потому что он ляжет аккурат между нами! Это эгоистично, это чёрный юмор.

- вот это просто точка, конец предложения для меня. Фелтон как всегда проявляется чудеса соображалки.

Неровная и нервная глава. Мне показалось, что весь мир уснул на эти три дня вместе со Стэсс. Но этот сон не принес спокойствия. Я горжусь Стэсс. Я не понимаю ее. Я никогда бы не смогла так поступить. Я никогда бы не стала возиться с Робом. Но я - не ты) И поэтому все это интересно.

Quote (RitaDien)
«Потому мы никогда не сможем быть вместе. Потому что я устала быть сильнее тебя, Роберт», - подумалось мне.
- истина увиделась мне здесь, и ИМХО к этому уже нечего добавить, но ты найдешь слова. Я уверена.
 
RitaDienДата: Суббота, 10.03.2012, 13:18 | Сообщение # 588
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Wilvarin-tor, спасибо, Тор.
Этот сон не мог принести спокойствия, это нервная горячка, когда мозг сбрасывает настройки до заводских. Иначе можно сойти с ума....
Quote (Wilvarin-tor)
Я горжусь Стэсс. Я не понимаю ее. Я никогда бы не смогла так поступить. Я никогда бы не стала возиться с Робом.

Тут в дело вступает категорический императив Канта.
Она мучилась, когда Роберт не видел того, что ей нужна помощь. Как она может оставить его в момент ,когда он сам нуждается в поддержке, пока глупостей не наделал? То, что она когда-то была с ним, согласилась выйти за него - это не пустой звук, не рисунок мелом на асфальте и не каникулы в Мексике.
Quote (Wilvarin-tor)
истина увиделась мне здесь, и ИМХО к этому уже нечего добавить, но ты найдешь слова. Я уверена.

Да, но жизнь не заканчивается с окончанием отношений. Люди не мусор, их не выбрасывают. Особенно тех, которые любят или любимы. happy


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Wilvarin-torДата: Суббота, 10.03.2012, 16:00 | Сообщение # 589
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Как она может оставить его в момент ,когда он сам нуждается в поддержке, пока глупостей не наделал? То, что она когда-то была с ним, согласилась выйти за него - это не пустой звук, не рисунок мелом на асфальте и не каникулы в Мексике.

так и знала, что ты мне однажды припомнишь мою маленькую слабость biggrin
Я понимаю, что я - не ты, просто, как я и говорила, я еще не доросла!)
 
RitaDienДата: Суббота, 10.03.2012, 16:19 | Сообщение # 590
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Wilvarin-tor, говоря "Каникулы в Мексике", я не имела в виду твоё реалити. Скорее, популярный вид отдыха молодожёнов в Америке. Тут, как говорится, на свой счёт пишет тот, у кого таковой имеется)

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
EvitaДата: Суббота, 10.03.2012, 20:54 | Сообщение # 591
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
RitaDien, Настюш, приветик) и СПАСИБО!
Да... "вялотекущая шизофрения" по имени Роберт вполне понятна. Мне интересно вот что - а Том такой всё понимающий? и его нисколько не коробит от ревности? Понятно, что у Стесс к Робу уже ничего нет, но вот Тому я думаю, внешне принять это может и просто, а внутренне? Его ничто не гложет? Интересно.


 
RitaDienДата: Суббота, 10.03.2012, 22:15 | Сообщение # 592
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Evita, спасибо, Наташа)
Ну, на эти вопросы ответы будут в 15й главе) happy


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
EvitaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:47 | Сообщение # 593
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
на эти вопросы ответы будут в 15й главе)

буду очень её ждать!) интересно проверить мои предположения.


 
IrsenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:48 | Сообщение # 594
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
RitaDien, Спасибоза главу, Настя!)))
Ну..вот и все, кажется, становится на свои места... dry Роб слава Богу, жив. Стэсс с Томом, можно мутить Хэппи-энд. Только невесело как-то. Но это мои тараканы, в принципе все так, как и должно быть. Роб получил то, чего заслужил..Стэсс с Томом будет счастлива (насколько для нее это возможно)..Том будет любить ее и счастлив уже от того, что она рядом. А Роб...ну, я думаю, он утешится рано или поздно. )))


 
gato_montesДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:13 | Сообщение # 595
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Quote
Когда мне хорошо – я готова прыгнуть в небо и оттуда обнять весь мир.
Когда мне плохо – я не вижу выхода. Я из всего делаю проблему. Я забываю, как дышать.

Делить всё на чёрное и белое - страшно! Из-за этого всегда упускаешь много важных вещей. Но мне эти слова близки.... Кому-то же необходимо жить "на разрыв аорты"....

Настя, обожаю когда ты так органично вплетаешь в повествование примочки из поттерианы - мне всегда казалось, что они (актёры из поттерианы) должны общаться именно так, десять лет всё-таки не должны пройти бесследно!

Не могу одобрить решения Стесс потащить Роберта с собой, но с другой стороны в чём-то её понимаю. И почему-то... чем больше я читаю, тем сильнее мне это кажется.... что из всех героев я больше всего уважаю Тома! Это не камни в огород остальных и тем более не в сторону Стесс.... она - женщина и судь её поступки почти невозможно, хоть я и во многом согласна с ней, но Том.... В нём чувствуется ДУША! Ты вложила в него душу и это ощутимо. А может просто каждая из нас хочет видеть рядом с собой такого Тома....

Спасибо за главу! Я, как обычно, в восхищении!!!




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
natushaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:15 | Сообщение # 596
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
RitaDien,Настя,спасибо!прочитав главу,выдохнула с облегчением-с Робом все более-менее в порядке.
я обещала беречь тебя, милый. Хорошо,что Стэсс повела себя именно так-ей самой потом будет легче.
Жду продолжения,надеюсь,что Тому не очень будет сложно быть самым сильным среди них.))


 
АдиДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:52 | Сообщение # 597
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
RitaDien, спасибо за главу. Я как всегда,после прочтения нахожусь в некотором замешательстве. Честно признаюсь - прочитала ещё вчера и вот до сих пор переваривала, как тот жираф, который ночью смеётся над анекдотом,рассказанным кроликом ещё днём happy .
Quote
неясно, что страшнее: то, что мне всё больше плохо, или то, что я совершенно разучилась находить полумеры, полутона и оттенки. Я больна. И только здесь, в Лондоне, который в этот раз ощерился на меня всеми своими шпилями, высотками и мириадами зимних бликов, я поняла, как сложно будет вернуть себе роскошь быть уравновешенной.
как же больно...Так много процитировала, потому что слова не выкинешь smile В очередной раз восхищаюсь точностью твоего слова.
Quote
- Том, вот прямо сейчас ты - абсолютный волшебник.
biggrin без комментариев - твой Том-просто мечта biggrin , которую ещё надо заслужить у судьбы wink .
Quote
«Потому мы никогда не сможем быть вместе. Потому что я устала быть сильнее тебя, Роберт»
эти слова подвели черту, но даже мысленно их так тяжело говорить себе...
Quote
я обещала беречь тебя, милый
как бы не случилось, они все равно бликие друг другу люди. Стэсс жаль его и , конечно, она понимает каково ему и постарается ему помочь. Не завидую я Роберту...любимый человек жалеет тебя, в его жизни тебе нет места...да и в машине ехать, где ты-третий лишний wink . Настя, спасибо большущее за такую же главу smile С терпением верного ПЧ буду ждать продолжения smile
 
ЮЛ75Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:47 | Сообщение # 598
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Огромный респект автору! Очередная глава и снова выдох облегчения (ну не мог он просто так исчезнуть из жизни Стесс). Остаться друзьями и сохранить хорошие отношения это ,наверное, самое сложной в таких ситуациях, к счастью, никогда сама не бывала в подобных жизненных перипетиях. С нетерпением жду продолжения, хотя вроде уже все ясно.
 
RitaDienДата: Вторник, 13.03.2012, 20:31 | Сообщение # 599
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Irsen, спасибо!
Quote (Irsen)
Роб слава Богу, жив. Стэсс с Томом, можно мутить Хэппи-энд.

Дело же не в том, кто с кем, кто кому достанется... Хэппи-энд - это когда все счастливы. Принцесса спасена, Принц прекрасен, дракон валяется дохлым на солнцепёке. Это простое, но сказочное счастье, увы. В жизни всё сложнее, зато намного интереснее.
Quote (Irsen)
Только невесело как-то. Но это мои тараканы, в принципе все так, как и должно быть. Роб получил то, чего заслужил..

Тихонечно, Ириша))) Весело там быть и не могло, потому что за небольшой промежуток времени случилось очень много неоднозначных вещей. А Роберт пока что ничего не получил. Вообще ничего.
Quote (Irsen)
Стэсс с Томом будет счастлива (насколько для нее это возможно)..Том будет любить ее и счастлив уже от того, что она рядом.

Я почему-то думаю, что никто не бывает счастлив только от того, что кто-то рядом. Опять же, Стэсс с Томом счастлива - независимо от того, вместе они или врозь. Не стоит всё слишком усложнять, но и слишком усложнять тоже не стоит wink

Quote (Irsen)
А Роб...ну, я думаю, он утешится рано или поздно. )))

Всё проходит.

gato_montes, спасибо!
Quote (gato_montes)
Делить всё на чёрное и белое - страшно! Из-за этого всегда упускаешь много важных вещей. Но мне эти слова близки.... Кому-то же необходимо жить "на разрыв аорты"

Это не её стиль жизни. Это последствия депрессивного психоза, когда жизнь видится в чёрном свете, а главное чувство - чувство вины.
Quote (gato_montes)
Настя, обожаю когда ты так органично вплетаешь в повествование примочки из поттерианы - мне всегда казалось, что они (актёры из поттерианы) должны общаться именно так, десять лет всё-таки не должны пройти бесследно!

Спасибо)))) Да, я тоже считаю, что они вполне могут периодически подкалывать друг друга в честь персонажей, которыми они подарили жизнь. happy
Quote (gato_montes)
Не могу одобрить решения Стесс потащить Роберта с собой, но с другой стороны в чём-то её понимаю. И почему-то... чем больше я читаю, тем сильнее мне это кажется.... что из всех героев я больше всего уважаю Тома! Это не камни в огород остальных и тем более не в сторону Стесс.... она - женщина и судь её поступки почти невозможно, хоть я и во многом согласна с ней, но Том.... В нём чувствуется ДУША! Ты вложила в него душу и это ощутимо. А может просто каждая из нас хочет видеть рядом с собой такого Тома....

Она не могла его оставить в той ситуации и том состоянии. Это бесчеловечно. Это не мусор на обочине - это её муж. Человек, с которым ещё год назад она собиралась состариться вместе.
Спасибо за Тома. Он действительно очень хороший, хотя и расплачивается за это очень больно.

natusha, спасибо, спасибо огромное!
Quote (natusha)
Жду продолжения,надеюсь,что Тому не очень будет сложно быть самым сильным среди них.))

Он уже привык... wink

Ади, спасибо! Вполне нормальная у тебя реакция, ведь говорят же - утро вечера мудренее)))
Quote (ЮЛ75)
Стэсс жаль его и , конечно, она понимает каково ему и постарается ему помочь. Не завидую я Роберту...любимый человек жалеет тебя, в его жизни тебе нет места...да и в машине ехать, где ты-третий лишний

я не думаю, что дело только лишь в жалости. Это было бы слишком просто... А вообще, история уже близится к финалу.

ЮЛ75, спасибо)))
Quote (ЮЛ75)
Остаться друзьями и сохранить хорошие отношения это ,наверное, самое сложной в таких ситуациях

самое важное и сложное - это оставаться человеком. Быть собой. Слушать своё сердце...

Quote (ЮЛ75)
С нетерпением жду продолжения, хотя вроде уже все ясно.

Иногда под занавес случается фейерверк. Или какое другое чудо wink


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
gato_montesДата: Среда, 14.03.2012, 19:44 | Сообщение # 600
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
RitaDien,

Quote
Это не её стиль жизни. Это последствия депрессивного психоза, когда жизнь видится в чёрном свете, а главное чувство - чувство вины.

Это я поняла.... просто, наверно, ещё и свои мысли вслух приплела biggrin

Quote
Она не могла его оставить в той ситуации и том состоянии. Это бесчеловечно. Это не мусор на обочине - это её муж. Человек, с которым ещё год назад она собиралась состариться вместе.

И это я понимаю biggrin Но, чёрт, я как-то фанатично склоняюсь к тому, чтобы оберегать Тома, ибо он, как ты сама и сказала, слишком больно расплачивается за свою правильность....




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены