[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
RitaDienДата: Среда, 27.07.2011, 17:25 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Broken Anyway


Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.

Посвящается Екатерине Спиваковской


Часть 1. Broken Promise





Часть 2. I was broken




Часть 3. Broken Anyway




Автор: RitaDien

Рейтинг: R

Размер: миди/макси

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character

Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character

Тип: гет

Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть я) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры принадлежат исключительно мне.

Саммари: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.

Место действия: Лондон, Англия.

Время действия: с 2012 года

Посвящение: посвящается Екатерине Спиваковской.

Предупреждение: деликатность, английская пунктуальность и немецкое трудолюбие - не мои сильные стороны, поэтому ежедневного появления новых глав обещать не могу. Это не моя прихоть – это особенность творческого процесса. Главная героиня здесь (как и в предыдущих двух частях) - я, потому, по-возможности, выбирайте выражения, говоря со мной и обо мне.

Статус: ЗАКОНЧЕН

Размещение: только с разрешения автора

Пролог. Через час после рассвета
Глава 1. Крайний Запад – это Восток
Глава 2. Пустой жертвенник
Глава 3. Человек из Дождя
Глава 4. Big City Lights
Глава 5. Мои сумерки
Глава 6. Утраченные иллюзии
Глава 7. Между нами, девочками...
Глава 8. Выстрел в упор
Глава 9. L'aveu
Глава 10. Hard Day’s Night
Глава 11. Rewind
Глава 12. Исповедь перед причастием
Глава 13. Остатки дыхания
Глава 14. Кричи
Глава 15. Крокодиловы слёзы
Глава 16. Нокс




Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 11.06.2012, 23:24
 
RitaDienДата: Четверг, 24.05.2012, 03:41 | Сообщение # 621
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
OliaSun, спасибо ОГРОМНОЕ! Вот честное слово! happy

Добавлено (24.05.2012, 03:41)
---------------------------------------------
Наконец, всему конец. Фанфик окончен. Всем спасибо за внимание, эмоции, отзывы! smile


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
natushaДата: Четверг, 24.05.2012, 21:28 | Сообщение # 622
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
RitaDien,Настя,спасибо!Превосходное окончание Романа!Как хорошо,что все хорошо закончилось!С нетерпением жду следующих твоих работ!

 
Wilvarin-torДата: Четверг, 24.05.2012, 23:48 | Сообщение # 623
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
RitaDien, Стэсс, спасибо за эту наконец таки завершенную историю) Как я уже написала тебе на лиру, что интервью Роба меня реально тронуло, как будто он снова стал мне нравиться, но я изначально тимФелтон, так что;)
Ты большая умница, и мне очень нравится название финальной главы.
Все так, как должно было быть.
 
RitaDienДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:43 | Сообщение # 624
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
natusha, спасибо огромное! Да, этот конец дался мне дорогой ценой, но я это сделала))
А новая работа... Да, будет. Наверное)
Wilvarin-tor, спасибо, Тор. Жаль, что наше соавторство стухло)))


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
gato_montesДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:52 | Сообщение # 625
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Quote
- … видимо, у меня проблемы, если даже наши глубокоуважаемые таблоиды пишут такое.
- Но ты же был когда-то влюблён?
- Кроме школы? – поинтересовался Роберт.
- Естественно!
- Был, - короткий ответ сопровождался таким же коротким взглядом прямо в камеру. – Но это не было взаимно.


На самом деле КОНЕЦ.
Настя, на самом деле безумно не хочу растекаться соплями по древу и говорить кучу банальностей, но....видимо, не получится! Похоже, могучий и великий весьма беден на выражение признания и благодарности, а может просто я, находясь под эмоциями, забыла львиную долю этого великого и могучего....
Я наткнулась на твоё произведение совершенно случайно, когда только пришла на этот сайт, начала читать, втянулась.... и влюбилась! Вроде и ничего особенного в сюжете (это совершенно не смахивает на тапки в твой огород и совершенно не означает моё негативное отношение, это МОЁ восприятие и МОИ мысли, надеюсь, не обидишься), вроде и язык не слишком заковырист и не перенасыщен умностями и прочими вывертами, вроде и слова то знакомые, из русского языка, да и эмоции сотни раз перечитанные во множествах печатных и не совсем произведений, да и пережиты тоже не один раз, НО....всегда бывает это НО!!! Оно стопроцентно вылазиет и не даёт покоя! Это НО просто заходит и поселяется в душе! Твоё произведение поселилось в моей душе и сейчас немного грустно и О, Боже!!! даже плаксиво от того, что всё закончилось! Перечитывая последнюю главу - точно знаю, что однажды я ещё обязательно вернусь и перечитаю всё от начала до конца! Это моя маленькая влюблённость, которую, может и возможно подзабыть, но вычеркнуть полностью невозможно! Через пол года я могу не вспомнить чего-то конкретного, но чувства связанные с твоим произведением я буду помнить долго!
Спасибо, Настя!!! Спасибо за эту маленькую жизнь прожитую перед монитором! Спасибо, что есть такие писатели как ты!
Блин, не знаю, что сказать ещё.... cry




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
RitaDienДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:57 | Сообщение # 626
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
gato_montes, спасибо. Большое авторское спасибо - за каждое слово и за каждую минуту,потраченную на эту историю. Она давалась мне не всегда легко - и я достаточно много об этом говорила - но всегда интересно. Я рада,что она у меня есть, и что она оценена по заслугам. Она действительно проста,как три копейки, мечтами банальна, но тем более жизненна, мне кажется. Потому что такие вот банальности приключаются в наших судьбах,независимо от профессии, статуса, опыта, - очень часто. И эта история дорогая мне - по-своему.
Поэтому ещё раз - спасибо! smile


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
EvitaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:31 | Сообщение # 627
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
RitaDien, Приветик, Настюш!
Прочла давно, но вот писать последний свой комментарий в этой теме не торопилась. Напишу - расстанусь насовсем и перечитывать потом буду, конечно, но это немного не то.
Я до сих пор даже себе не могу объяснить почему так люблю этот твой рассказ. Наверное, любимое и не объясняют, просто любят, находя в произведении что-то своё, совершенно неуловимое, выглядывающее из-за слов притяжение. Ты знаешь в какой я "команде", хотя очень хорошо отношусь к Фелтону, видимо от этого нечто щемящее с нежным отливом грусти так и останется на сердце.

Quote
Он найдёт себя – когда выплеснет свою тоску-печаль, а не наполнит себя до краев алкогольной горечью.
Когда перестанет жалеть себя.
Когда забудет о том, как должно было быть.
Когда научится ловить попутный ветер и плыть по течению.
Когда перестанет жить по сценарию, и сам станет сценаристом собственной жизни.

А ведь этого, возможно, не случилось ещё и в реальной жизни. Можно сказать "нокс," и даже нажать на выключатель, но многоточия останутся. Остались они и здесь, как мне показалось, и у той и у другой стороны.
На то она и жизнь, чтобы быть ложно простой.
Спасибо, Настюш! Спасибо за мою любимую историю, за душевную красоту героев, за мастерский слог, за необыкновенное литературное чутьё. За всё!


всё... написала... рассталась ли?..




Сообщение отредактировал Evita - Пятница, 15.06.2012, 10:35
 
RitaDienДата: Пятница, 15.06.2012, 19:01 | Сообщение # 628
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Evita, привет, Наташечка!
Спасибо тебе за пристальное внимание к этой истории, за любовь ко мне и тому, что я делаю. Эта история и мне тоже многим дорога, хотя, бывали моменты в жизни, когда я тяготилась написанным. Се ля ви, как говорится. Сегодня я рада, что она есть, и что она закончена.
Многоточие... Да, пожалуй. У каждого из нас всегда многоточие, потому что абсолютный конец - это уже не жизнь, а то, что за ней. Мы можем всё, пока мы живы - и поэтому не стоит зарекаться. Никому и никогда. wink
Спасибо за добрые слова и высокую оценку моих авторских потуг придать этому материалу какую-то оформленность.
Quote (Evita)
видимо от этого нечто щемящее с нежным отливом грусти так и останется на сердце.

Это достойное послевкусие. Значит, мои три года были прожиты не зря smile


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
TadalinkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:53 | Сообщение # 629
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Конечно просто обалденно, у меня нет даже слов, просто выразить все свои чувства и эмоции. Настюш, ты же знаешь, все что ты пишешь, я с удовольствием читаю ( а что касается Фелтона, особенно biggrin ). Извини, что долго не появлялась (проблемы личного характера). Но я читала, даже если и была возможность зайти на минут десять, просто на "комментить" времени потом не оставалось, но это не суть. Главное, что все мы здесь твои читатели. прошли "от" и "до" с твоими героями романа. Жалко Паттинсона конечно. но последние слова, в последней главе. как раз все расставили на свои места. Они настолько правильные по отношению к нему, что даже и добавить нечего.

Еще раз спасибо. Если вдруг что-то еще появится, с удовольствием буду читать

 
АдиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 03:59 | Сообщение # 630
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
RitaDien, спасибо. Хотя одним этим словом невозможно выразить всю благодарность за те мгновения и эмоции, пережитые вместе с твоими героями. Настя, я ведь только сегодня прочитала последнюю главу, всё оттягивала момент прощания с этой историей. Все точки расставлены и всё так, как должно быть, но твоя история все равно никогда не отпустит потому,что так часто заставляла задуматься, внося изменения в мысли, а иногда и в жизнь читателей (я думаю, что это не только со мной происходило). Я с огоромным удовольствием проживала эту историю с твоей помощью и думаю ещё хотя бы раз обязательно пробегу глазами по любимым моментам( хотя их очень сложно выделить и все заканчивается бессоной ночью ). У меня особое отношение к этому твоему рассказу, хотя от твоего творчества я всегда нахожусь в эмоциональном и душевном экстазе(прости , не знаю как точнее описать это состояние smile ), он так многое поднял в душе уже из давно и глубоко спрятанного... Я преклоняюсь перед твоим не только литературным талантом, но и тонким чутьем, а может быть и знанием человеческой психологии. Я очень рада, что когда-то судьба сделала мне подарок познакомив меня с твоими произведениями. СПАСИБО.
 
RitaDienДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:31 | Сообщение # 631
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Ади, Tadalinka, давненько меня тут не было))
Спасибо огромное! За внимание, за слова, за время, проведённое в этом мире и с этими героями. Мне хотелось бы сказать, что это - не последняя наша встреча, но в моей чёрной депрессии я не могу этого обещать. Поэтому ещё раз - спасибо. И прости за немногословность.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Воскресенье, 02.09.2012, 16:32
 
СоланаДата: Суббота, 10.08.2013, 12:00 | Сообщение # 632
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Когда-то давно, несколько лет назад, и где-то в другом месте я прочитала первую часть. Я была уверена, что произведение закончено, и больше не искала продолжения. Мне недавно дали ссылку, я взялась читать с огромным энтузиазмом, и, честно скажу, очень жалею, что прочитала. smile То великолепное чувство удовольствия после прочтения сменилось полной депрессией, прям как у героини.

Я прекрасно понимаю, что это право автора - взять именно тех персонажей, которых ему хочется, и завязать те сюжетные перипетии, которые ему нравятся. Но это я умом понимаю, а мои иррациональные чувства бунтуют. Так как в общем-то характеры всех трех главных действующих героев-актеров далеки от реальных, то мне обидно что персонажу с внешностью и именем Роберта Паттинсона досталась такая незавидная роль. Теоретически, раз уж автор не придерживался реальных фактов и событий, то он мог любого наделить таким характером, как у Роба в этом фике, ну или по крайней мере сделать его характер более красивым. Все понятно, что это личные пристрастия автора. Все понятно, что я могла и не читать... Вот я и говорю о том, что очень жалею, что прочитала. Но назад, увы, не вернешь. И сейчас мне больно, пожалуй, даже больше, чем Стэсс.
Безусловно, написано великолепно. История цепляет, слог изысканный, эпитеты яркие, сюжет захватывает и не отпускает.
Но мне больно и обидно. Может быть, стоит предупреждать поклонников Паттинсона еще в самом начале, чтобы...
В общем не знаю, хочется пойти и повеситься. Образно говоря, конечно. Если автор хотел добиться именно этого ощущения от читателей, то получилось исключительно.




Сообщение отредактировал Солана - Суббота, 10.08.2013, 12:06
 
Энджи_ХартДата: Четверг, 28.11.2013, 12:39 | Сообщение # 633

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Солана, скажу от имени автора, потому что совершенно точно знаю, о чём тут речь.
Во-первых, спасибо. За то, что прочли историю целиком, за внимание, за лестный отзыв о стиле и прочих навыках.
Во-вторых, нет. Автор не хотела, чтобы читатели из Тим-Роберт вешались. Если вы думаете, что автор всегда лорд-распределитель-ролей-для-своих-персонажей, то это тоже в большинстве случаев не факт. Автор - всего лишь раб лампы, своего персонального волшебного фонаря. Поэтому его правда - это его внутреннее ощущение персонажей. А если оно идёт вразрез с ожиданиями читателей, то тут уж ничего не попишешь. Можно взаимно расстраиваться, не выбирая выражений, пока раны не остынут.

Оглядываясь назад, я считаю эту не во всех местах и поворотах удачную историю одной из своих лучших работ именно потому, что она вывихнута во всех плоскостях формальной логики. Именно это даёт ей ту искру жизни, которая лишает героев картонной придуманности. Ту неожиданную ноту перца, которая роднит её с нашей реальностью, где далеко не всё и не всегда соответствует нашим ожиданиям. Я уже примерно тысячу раз говорила о том, что в тексте имеет место селф-инсертейшн. Так вот, я повторюсь, но скажу: последняя часть была моей терапией, потому что моя чёрная меланхолия была, временами, сильнее меня. Я искренне рада, что мне удалось написать вполне годный финал для этой эпопеи. Как раз такой, который расставил все точки над "i", решил противоречия и успокоил всех участников внутренних и внешних конфликтов.
Что до "предупреждать поклонников Паттинсона..." - для этого существует шапка и саммари, где все намёки прозрачны, как первый лёд. Есть треды каментов в теме, где можно насобирать спойлеров и остановиться вовремя. Я писала это в большей степени для себя, и мне хотелось быть честной с собой, а не с поклонниками Роба. Быть может, только это меня и извиняет.
Ещё раз спасибо!
И да. Вам не может быть больнее, чем Стэсс. Потому что вы никогда не знали этого Роберта так близко, как знала она. В вас говорит обида за реального человека, который не имеет к выдуманному персонажу никакого отношения. Иногда любовь - настоящая, подлинная любовь к человеку - не имеет никакого отношения к браку и любви к мужчине. Да, характер местного Роберта далёк от идеала, но он такой не для того, чтобы кого-то уязвить. Просто на этой ветви реальности растут именно такие, быть может, слишком горькие плоды.
Так получилось. И я не жалею о том, что писала - потому что, по моему скромному разумению, получилось неплохо.


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора


Сообщение отредактировал Энджи_Харт - Четверг, 28.11.2013, 12:46
 
Wilvarin-torДата: Четверг, 28.11.2013, 13:01 | Сообщение # 634
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я бы совершенно не влезла, если бы не знала автора лично и не состояла бы в тимФелтон с самого начала)
Солана, я прекрасно понимаю Ваши чувства! Так бывает, что кто-то или что-то не оправдывает наших ожиданий, не совершает по всем канонам возложенную на него миссию. Сколько я прочитала таких историй, где в конце герой, ради которого все и затевалось, выдает такой коленкор, что хоть стой, хоть падай)

Но меня всегда поражает одна вещь, с которой я сталкивалась раньше - когда писала сама, и сталкиваюсь по-прежнему, читая чьи-то произведения, поэтому позвольте я Вам задам давно мучающий меня вопрос
Цитата Солана ()
Так как в общем-то характеры всех трех главных действующих героев-актеров далеки от реальных, то мне обидно что персонажу с внешностью и именем Роберта Паттинсона досталась такая незавидная роль.

Откуда кто-то может знать, какие у них реальные характеры?
 
Энджи_ХартДата: Четверг, 28.11.2013, 14:44 | Сообщение # 635

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Wilvarin-tor, тссссс..... smile

Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
СоланаДата: Вторник, 18.03.2014, 00:47 | Сообщение # 636
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Энджи_Харт ()
И я не жалею о том, что писала - потому что, по моему скромному разумению, получилось неплохо.

Я и не спорю, получилось хорошо. biggrin
Но если бы герой носил не имя Роберт Паттинсон, а был кем угодно другим (абсолютно все равно), меня бы это так не задевало.
Разумеется, я уже давно успокоилась и сейчас вполне спокойно размышляю о том, что Роб у автора может быть любым. Возможно, то, как я изображаю Роба в своих фиках, тоже кому-то не нравится. Но тогда я была под впечатлением, коммент писала сразу после прочтения, а я человек весьма эмоциональный. biggrin
Цитата Энджи_Харт ()
Что до "предупреждать поклонников Паттинсона..." - для этого существует шапка и саммари, где все намёки прозрачны, как первый лёд.

Видимо, я эту прозрачность не уловила. Хотя и честно читала. smile
Цитата Энджи_Харт ()
Потому что вы никогда не знали этого Роберта так близко, как знала она.

Этого - да, не знала.
Вряд ли бы я в него влюбилась. smile

Цитата Wilvarin-tor ()
Откуда кто-то может знать, какие у них реальные характеры?

Я всегда теряюсь, когда мне задают этот вопрос. И мне хочется ответить: "Элементарно, Ватсон!" biggrin
Есть причина - есть следствие. У человека определенные черты характера: он в одной ситуации ведет себя вот так, а в другой - по-другому. Иной человек, с иным набором черт характера в этих же ситуациях поведет себя совершенно иначе. Мы столько наблюдаем за некоторыми людьми (неважно, актерами, политиками, кем угодно), на протяжении многих лет, видим спусковые крючки - видим реакции людей на раздражители, и по всему этому можно составить психологический портрет. Да, мы можем ошибаться, но не более, чем какая-нибудь жена, прожив рядом с мужем двадцать лет, вдруг узнает о нем что-то такое, что даже не могла бы про него подумать, и понимает, что в муже ошибалась. Вероятность попадания в образ, близкий к реальному, весьма высока. Разумеется, при определенных навыках и умении это делать.

Цитата Wilvarin-tor ()
Я бы совершенно не влезла, если бы не знала автора лично и не состояла бы в тимФелтон с самого начала)

Я не состою в поклонницах Тома Фелтона, хотя лично против него ничего не имею. И я даже ничего не имела против того, чтобы героиня осталась с Томом, даже, наверное, была за. Мне просто обидно, что Роб в фике получился... даже не отрицательным персонажем, а просто низким типом. Это как бы (для меня, разумеется) пачкает имя реального человека.
Это не претензия к автору. Я всего лишь описываю свои ощущения. smile
Скажем, в... (пардон, забываю названия), где Роб "спасал" девушку с детскими психологическими травмами, имеющую такого же братца... вот там Роб мне нравится гораздо больше. wink Хотя история по качеству исполнения нравится больше эта.




Сообщение отредактировал Солана - Вторник, 18.03.2014, 00:55
 
Энджи_ХартДата: Вторник, 18.03.2014, 02:16 | Сообщение # 637

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Солана, моя дорогая) Я охотно верю в то, что вы нафантазировали себе собственного Роберта. Это ваше право, равно как и отстаивать криптотеории о том, какой он в реальности. Но этот сюжет закончен, и если здешний Роб кажется вам "низким типом" - извините меня покорнейше, но этого требовала моя авторская фантазия. Так было нужно, без этого история была бы не та, не нашла бы столько читателей, не получила бы столько отзывов, включая ваш собственный. И это хорошо, что я не породила очередного квазигероя с лицом Паттинсона, который всем без исключения кажется рыцарем без страха и упрёка. Даже на солнце есть пятна. Это не викторианский роман, это мой собственный мир, не лишенный оригинальных характеров. Если он вам не нравится - ничего не могу с этим поделать.
Я довольна тем, как всё началось, как продолжилось и чем окончилось. Я давно выдохнула, пережила и забыла об этой истории. Да и она уже сто лет как не будоражит умы, хотя бывали схватки боевые...
Потому пускай она утонет в недрах форума спокойно.
Спасибо вам за внимание! happy


Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора


Сообщение отредактировал Энджи_Харт - Вторник, 18.03.2014, 02:19
 
AnarisДата: Вторник, 18.03.2014, 06:04 | Сообщение # 638
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Энджи_Харт ()
Потому пускай она утонет в недрах форума спокойно.

А вот лично я не хочу, чтобы история эта тонула. Я ничего более красивого и сложного в этом фандоме не читала. Более того, до прочтения этого романа я не была и особой поклонницей Фелтона. Прочитав этот роман, я стала больше интересоваться и узнавать о реальном Томе. Не скажу, что образ Роба вызвал у меня хоть какое-то возмущение (при всей моей любви к нему). Более того,этот образ очень мастерски и логично вписан в канву сюжета. И в сюжете нет привычного противостояния героя и антигероя. Есть люди со своими достоинствами и недостатками, просто они из них оказываются слабее, чем выглядят. И еще скажу, что этот роман - одно из немногих произведений, которое я с удовольствием перечитываю на этом сайте.
 
Энджи_ХартДата: Вторник, 18.03.2014, 13:16 | Сообщение # 639

Группа: VIP
Сообщений: 341
Статус: Offline
Anaris, спасибо большое. Это ценно для меня, как для автора. И как для человека - тоже.

Лучший вариант мира для Джейкоба Блэка - тот, в котором Беллы Свон никогда не существовало) Но откуда взять ангст без полной задницы заноз и тщательного подтирания ядовитым плющом? Так что пусть будет и эта мерзавка... © Я
Моя страница автора
 
СоланаДата: Вторник, 18.03.2014, 14:40 | Сообщение # 640
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Энджи_Харт ()
Я охотно верю в то, что вы нафантазировали себе собственного Роберта

В это не нужно верить, этим априори занимаются все. Так что слово "вера" тут не подходит. smile
Цитата Энджи_Харт ()
Но этот сюжет закончен, и если здешний Роб кажется вам "низким типом" - извините меня покорнейше, но этого требовала моя авторская фантазия.

Как я уже сказала, причем неоднократно, я признаю за любым автором, и, разумеется, за Вами тоже, изображать своих героев такими, какими он хочет это сделать. Это правильно, я разве с этим спорю? smile
Я лишь описала свои эмоции как читателя. Не знаю, может быть, Вам не интересны мои эмоции, тогда нижайше прошу меня извинить. Я исходила из представлений о том, что автору интересно знать мнения разных читателей. Во всяком случае мне как автору это интересно. Но возможно, я не права в том, что переношу свои представления на Вас.
По Вашему тону чувствую, что Вы обиделись на мои комментарии. Еще раз прошу меня простить, потому что цели Вас обидеть я себе не ставила.
Цитата Энджи_Харт ()
Потому пускай она утонет в недрах форума спокойно.

Напрасно. smile
Цитата Энджи_Харт ()
И это хорошо, что я не породила очередного квазигероя с лицом Паттинсона, который всем без исключения кажется рыцарем без страха и упрёка.

Мне реальный Роб не кажется рыцарем без страха и упрека, и, честно говоря, меня бесят идеальные герои в произведениях, ибо таких в реальной жизни не бывает. И меня раздражает, когда из Роба делают в произведениях "принца на белом коне". Хотя, если уж быть справедливой, то те авторы тоже имеют право на изображение такого Роба. smile
Цитата Anaris ()
А вот лично я не хочу, чтобы история эта тонула. Я ничего более красивого и сложного в этом фандоме не читала.

А я с Вами согласна. smile Из всех прочитанных мной фанфиков и собственных произведений (на разных сайтах) эта история самая лучшая и в плане писательского мастерства автора, и в плане силы воздействия на зрителя.
Я, конечно, читала не все произведения автора, но из тех, что я читала, это творение - самое лучшее, коим автор может по праву гордиться.

Цитата Anaris ()
И в сюжете нет привычного противостояния героя и антигероя

Ну, Роб здесь точно не антигерой, он просто слизняк. biggrin
Без обид. Но если бы я встретила такого человека в жизни, я бы отнеслась к нему именно так.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены