[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Мир из дождя и тумана (Мой мир, мои правила.)
Мир из дождя и тумана
RitaDienДата: Четверг, 28.04.2011, 22:56 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Мир из дождя и тумана



Автор: RitaDien

Бета: Microsoft Word, F7

Рейтинг: R, местами NC-17

Размер: миди

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character

Жанр: Angst, Hurt/comfort, AU (возможны нарушения хронологии – автор ленится следить за реальной жизнью Роберта), Lemon, POV Original Female Character.

Тип: гет

Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон имеет полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет недоволен фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры принадлежат исключительно мне.

Саммари: Если шоу-бизнес в Лос-Анджелесе – это жаркие джунгли, то его Лондонский «филиал» – это тёмный северный лес: влажный, наполненный гулкими звуками и диковинными животными. Но оставим аллюзии: в любом случае, шоу-биз всегда населён людьми, пускай они и считаются звёздами. Чуть слышный шёпот, язык тела, касания, намёки, интриги, скандалы и расследования... Ничего не очевидно: едва заметный тонкий белый след – это не обязательно выпавший с вечера иней. Что, если звезда сорвётся со своей орбиты? Она упадёт вниз, в самую чащу, привлекая своим светом самых разных людей, мечтающих о ней. Но мечта – это не всегда прекрасный воздушный замок. Иногда это целый проклятый мир: мир из дождя и тумана…

Место действия: Лондон, Англия.
Время действия: наши дни

Размещение: только с разрешения автора

Статус: закончен

Пролог
Глава 1. Приятель Том
Глава 2. Горький дым
Глава 3. Жесть
Глава 4. Цыганский гипноз
Глава 5. Ночь с пятницы на понедельник
Глава 6. Немного о боли
Глава 7. Слушай меня, девочка. Слушай...
Глава 8. Игра в жизнь. Навылет
Эпилог


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Пятница, 29.07.2011, 00:01
 
RitaDienДата: Суббота, 07.05.2011, 16:10 | Сообщение # 41
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, Лилиан не любительница большого кинематографа и маргинальной литературы. Отсюда и казус получился))
Ещё раз спасибо, Катюша)
Evita, мне кажется, всё возможно с платьями, если смелости набраться))))
Спасибо, Наташечка. *Ушла к тебе*


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
LIGHTLANAДата: Суббота, 07.05.2011, 18:27 | Сообщение # 42
Twilight

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет, Настенька. Буду оригинальна и похвалю "приятеля Тома" за то, что не снялся в "Космополисе". Нечего ему там делать) И потом, не расхоти он сниматься, нам не пришлось бы ждать, дожидаться и залпом проглатывать описания его жизни в твоём фанфе.
Лили дремучая, но этим могла запомниться Роберту-Тому. Поскольку не ведёт себя так, как те, от которых он и сбежал в музыкальное царство) И судя по всему - ещё то государство)

Как всегда вкусно, талантливо, интригующе, стильно и ... много могу писать эпитетов)
Спасибо, Настюш.

 
RitaDienДата: Суббота, 07.05.2011, 19:46 | Сообщение # 43
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
LIGHTLANA, это тебе спасибо, Светик)

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Суббота, 07.05.2011, 21:55 | Сообщение # 44

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Лилиан не любительница большого кинематографа и маргинальной литературы.

Отчасти моя симпатия к ней основывается именно на этом.
Любители театра или независимых маленьких фильмов, любители классики и не стилизованных под что-то определенное историй.. ну наверное, они более интересны. Глубоки. Тонки.

Quote (RitaDien)
Отсюда и казус получился))

Почему казус?
Учитывая некоторые детали, возможно, это даже благоприятное стечение обстоятельств.
 
RitaDienДата: Суббота, 07.05.2011, 22:14 | Сообщение # 45
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Учитывая некоторые детали, возможно, это даже благоприятное стечение обстоятельств.

Кто знает... Для меня это пока не очевидно. biggrin


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Claire)Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:08 | Сообщение # 46
Новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет, Настюша.
Отличная глава, впрочем, как всегда) Она как тропинка, по которой пойдёт Лили, на беду или на радость - пока неизвестно. Интересно, что знает о ней Роберт, какой нарисовал ему Шэннон свою сестру. Ремонтной помятости одежда и полное непонимание кто перед ней - это способно зацепить. Надеюсь на это)) Ну а сама Лили, вцепившись в запястье брата, тактильно просигналила читателям о... надеюсь, что не только о растерянности от того, кто перед ней))
Мальчики-в -подвальчике с девочкой-припевочкой - пусть у них сложится бизнес.
А у Лили и Роба кое-что в добавок)
Спасибо за настроение, Настюш.



Don't Let Go


Сообщение отредактировал Claire) - Суббота, 07.05.2011, 23:10
 
RitaDienДата: Суббота, 07.05.2011, 23:31 | Сообщение # 47
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Claire), а девочка, кстати, действительно припевочка, Светик)))
Спасибо! happy


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
svetaychikДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:00 | Сообщение # 48
...Осень...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
RitaDien,Настя,спасибо за новую главу!Как всегда очень интересно читать тебя)) happy
Не знаю,а мне нравится Шеннон,братишка что надо,творческий,смелый и со вкусом дружит....вон как сеструхе платье то подогнал....и не только платье,а еще приятеля "Тома"....будем на это надеяться)) wink tongue
Жду продолжения! smile
 
IrsenДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:08 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Затягивает все больше и больше!))) Лилиан в старушечьих платьях, странноватый Роберт, называющийся Томом, "мальчики из подвальчика"...Уже в нетерпении потираю ручки в ожидании следующих глав! wink
Настя! Спасибо, твой стиль просто неповторим, а прочтение новых глав всегда оставляю "на десерт", чтобы не торопясь насладится отлично написанной вещью!)))


 
RitaDienДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:13 | Сообщение # 50
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (svetaychik)
мне нравится Шеннон

мне тоже) Мне вообще нравятся братишки с именем Шэннон)))
Спасибо, Света)
Irsen, спасибо)
Quote (Irsen)
Лилиан в старушечьих платьях

это вы её в резиновых сапогах на ферме не видели)
Quote (Irsen)
странноватый Роберт, называющийся Томом

Пользуется товарищ вторым именем, чего уж))


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
BolgaДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:28 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Перечитала главу. Интересная картинка вырисовывается.

Шэннон, заделавшийся в благодетели Лили (как в материальном, так и в общечеловеческом плане) и два упрямца противоположных полов, но в чем то схожих по нутру.

Лили - изумительно прописанный персонаж, умна, язвительна, не подобострастна, и (как была еще подсказка сверху) еще петь умеет, что весьма перспективно в плане помощи, а может даже и вреда, в нахождении контакта с будущим соратником по постройке «кроликофермы» biggrin

Ну и Робушка-Томушка. Самый интересный типец здесь. Холоден, вежлив, отстранен, даже малость циничен, расчетлив и язвителен. Сто пудов, что по рву, вырытому вокруг себя во избежание ненужных контактов, еще и крокодилы плавают, не приметные пока любопытствующему соглядатаю.

Интересно зачем ему Шэннон как таковой. Только ли как бизнес-единица, или еще и как проверенный временем и обстоятельствами друг детства?

По крайней мере, как бы случайная проверка географии жилища Лили, на мой взгляд, явно носила разведывательный характер. Ведь и правда, не шутка - взять чужого человека, да еще и «с вагиной», в деловые партнеры. Тем более для того, кто искренне чурается ненужного внимания и домогательств. Те непонятные Лили переглядки между Томом и Шэном явно результат проведения ее незаметного собеседования Томом. Ибо права вето еще никто не отменял. И это «НАШЕ заведение» от Шэнна – «Сестренка, ты в доле!». Повезло девочке, что ее в нужный час амнезия накрыла, а то… happy

О! Кажется, до меня дошло, зачем нужен Шэннон! Как раз для того, чтобы не быть на виду общественности. Иметь свое дело, получать прибыль, и заниматься любимым творчеством. Отчего-то есть ощущение, что и на сцене он не будет пользоваться своей славой, и добьется успеха работой в настоящем (под именем Том), а не снятием сливок с прошлого (по имени Роб).

«Фриковатый малый Эдвин Калкин» ищет свое место в этих реалиях. Интересно, что из этого всего получится…

Пы.сы. фразеологизм «популярный отечественный актёр» по отношению к Патцу до сих пор бьет током в самые защищенные нервные окончания моего головного мозга. Реально шоковое сочетание.

И еще, немало бы я отдала, чтобы услышать Объяснение/Доказательства ТомаРоба по отношению к Лили, о том, что он принадлежит той самой когорте местных авторитетов. И думаю, сам несчастный еще больше отвалил бы за такую возможность, которой он 100% не воспользовался, и оттого получил бы еще больший кайф.

 
ReverieДата: Вторник, 10.05.2011, 20:39 | Сообщение # 52
Люби меня, пока я ещё в это верю...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Привет RitaDien, я тут прочитала начало и напрашиваюсь в ПЧ happy
Сначала думала читать, не читать, но прочитав первый абзац, поняла, что однозначно читать!!! Мне очень понравилось!!!))))) Написано очень красиво и интересно, что прям так и захотелось побывать в тех местах о которых говорила Лили)))) А в некоторых местах, даже как-будто читала про себя саму......)))) Спасибо!!!))))) Буду ждать продолжения!!!!)))))



ФанАрт
Рекомендую: Реальность, изменившая мечту; За твоей спиной; Хэппи-энд до востребования; Вкус жизни; Перевал судьбы; Chuffства на троих; Загадай желание, когда падает звезда
Пишу: Незаконное право на возможность
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished - читать обязательно!
 
RitaDienДата: Вторник, 10.05.2011, 20:47 | Сообщение # 53
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Bolga, как тебя разобрало-то с одной главы)) Вот что мне в тебе однозначно импонирует - так это фундаментальный подход. Ты так копнула глубоко, как я сама не думала копать)
Прикольный такой срез, скажу я тебе )
Quote (Bolga)
Шэннон, заделавшийся в благодетели Лили

Ну, он просто её брат. И они давно не делали ничего стоящего вместе)
Quote (Bolga)
Ну и Робушка-Томушка. Самый интересный типец здесь.

Ещё бы, не сомневалась)
Quote (Bolga)
Интересно зачем ему Шэннон как таковой. Только ли как бизнес-единица, или еще и как проверенный временем и обстоятельствами друг детства?

Конечно, второе. На Старридже же свет зонтиком не складывается)

Quote (Bolga)
И еще, немало бы я отдала, чтобы услышать Объяснение/Доказательства ТомаРоба по отношению к Лили, о том, что он принадлежит той самой когорте местных авторитетов. И думаю, сам несчастный еще больше отвалил бы за такую возможность, которой он 100% не воспользовался, и оттого получил бы еще больший кайф.

я прочла это несколько раз, но так и не поняла о чём ты. Заинтриговала!
Спасибо ОГРОМНОЕ, я получила рельное удовольствие)

Reverie, добро пожаловать и спасибо wink


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
BolgaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:13 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Bolga, как тебя разобрало-то с одной главы))

А я сразу под главой предупредила, что накрыло с головой. wink

Quote (RitaDien)
фундаментальный подход

Математическое мышление + заинтересованность содержимым фика = вынос мозга Автора. Многие уже жаловались. wink

Quote (RitaDien)
Прикольный такой срез, скажу я тебе )

Рада, что понравился. Мне самой интересно было до чего докопаться смогу. Хотя, как показывает практика, обычно совпадение получается процентов 25.

Quote (RitaDien)
И они давно не делали ничего стоящего вместе)

Ога, и поэтому "старушечье" платьице надо было урезать до секси-туники... *доверчиво кивает головой* Конечно, дела надо делать так, чтобы не было стыдно перед партнером... biggrin

Quote (RitaDien)
я прочла это несколько раз, но так и не поняла о чём ты. Заинтриговала!

нда... фундаментальный подход споткнулся об ограниченные возможности речевого аппарата.

Перевожу: было бы круто увидеть как Том объясняет Лили (в случае ее затяжной амнезии) кто он есть на самом деле (участник отечественной киноиндустрии). Представляю себе его шоковое состояние от ощущения своего инкогнито, и кайф, ничего не объясняя оставить все как есть.

Quote (RitaDien)
Спасибо ОГРОМНОЕ, я получила рельное удовольствие)

Я всегда тут. Нужен только захватывающий материал. А этого у тебя в избытке.

пы.сы. *умоляюще* только не выкидывай за борт юмор!

 
RitaDienДата: Вторник, 10.05.2011, 21:22 | Сообщение # 55
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Bolga)
вынос мозга Автора

Ненене)))) Автор вынес себе мозг написанием контента для хостинг-провайдера и фото-видео Андрея Пежича, ему уже не повредить)
Quote (Bolga)
Конечно, дела надо делать так, чтобы не было стыдно перед партнером... biggrin

Слышала бы ты, как пошло это звучит)
Quote (Bolga)
фундаментальный подход споткнулся об ограниченные возможности речевого аппарата.

...автора))))) Спасибо за перевод wink
Quote (Bolga)
только не выкидывай за борт юмор

Разве я такое когда-нибудь делала?)))
Quote (Bolga)
Я всегда тут

Я тоже. Сейчас допишу главу сиквела по ТХ - и займусь историей Лилиан)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
BolgaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:32 | Сообщение # 56

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Автор вынес себе мозг написанием контента для хостинг-провайдера и фото-видео Андрея Пежича

surprised Это ты сейчас со мной разговаривала?!

Quote (RitaDien)
Слышала бы ты, как пошло это звучит)

ни ни ни! Я тут ни при чем. Каждый мыслит так, как он хочет! И платье не я резала! Из песни слов не выкинешь!

Quote (RitaDien)
.автора)))))

опять нет. Объяснялка сломалась, а не понималка. Тут ты уже ни при чем.

Жду главу. Правда интересно что будет.

Добавлено (10.05.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (RitaDien)
Разве я такое когда-нибудь делала?)))

Знаешь, обычно твои работы фундаментально серьезны. А тут такой приятный налет мнимого легкомыслия.
 
RitaDienДата: Вторник, 10.05.2011, 21:39 | Сообщение # 57
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Это ты сейчас со мной разговаривала?!

Да))) и в подтверждении этого щас сменю нафиг подпись. И да не убьют меня за это модеры )
Quote (Bolga)
Знаешь, обычно твои работы фундаментально серьезны. А тут такой приятный налет мнимого легкомыслия.

порадовала, значит? Последний фундаментальный труд закончил свои дни в корзине))) Так что... Фундаментальнее того, что называется "Es ist mehr, als die liebe" я сейчас ничего не пишу)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
BolgaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:54 | Сообщение # 58

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Да))) и в подтверждении этого щас сменю нафиг подпись. И да не убьют меня за это модеры )

Cтесняюсь спросить... Вот эта кокетка и есть маститый Автор? surprised
Девушка, а Вы это точно Вы? biggrin А может быть вместо пыльной клавиатуры лучше сердца поклонников разбивать? Шансов выжить у них нет. Однозначно. wink

Quote (RitaDien)
порадовала, значит?

да, и еще раз да!

Quote (RitaDien)
Последний фундаментальный труд закончил свои дни в корзине))) Так что... Фундаментальнее того, что называется "Es ist mehr, als die liebe" я сейчас ничего не пишу)

Все, что не делается, к лучшему. Зато хороший человек жив остался, а мы в новую грань жизни Робки нырнули. А то все кЫно, да кЫно...

пы.сы. переведи иностранщину, плиз... А то я опять небось залезла в непристойный раздел, и ухом не веду... happy

Сообщение отредактировал Bolga - Вторник, 10.05.2011, 21:56
 
RitaDienДата: Вторник, 10.05.2011, 22:41 | Сообщение # 59
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Cтесняюсь спросить... Вот эта кокетка и есть маститый Автор?

конечно, нет)) Это Андрей Пежич) Боги. он же явно парень, у него даже кадык имеется!
Quote (Bolga)
пы.сы. переведи иностранщину, плиз...

это сиквел моего первого фанфика. Самого первого. Es ist mehr, als die liebe - "Это больше, чем любовь"


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Воскресенье, 19.06.2011, 18:26
 
ReverieДата: Вторник, 10.05.2011, 23:14 | Сообщение # 60
Люби меня, пока я ещё в это верю...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
RitaDien, спасибо за главу!!!!))))) Как же ты классно пишешь happy твои словесные обороты......ну просто цитатник надо заводить!!!))))) А мастерские вплетения юмора в канву рассказа - просто блеск!!!)))))
Ну а "Том".....я что-то не совсем поняла отношение Лили к нему после того, как брат ей объяснил, какой же это "Том" на самом деле......Роберт.......Интересно........Интригует!!!))))))



ФанАрт
Рекомендую: Реальность, изменившая мечту; За твоей спиной; Хэппи-энд до востребования; Вкус жизни; Перевал судьбы; Chuffства на троих; Загадай желание, когда падает звезда
Пишу: Незаконное право на возможность
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished - читать обязательно!


Сообщение отредактировал Reverie - Вторник, 10.05.2011, 23:21
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Мир из дождя и тумана (Мой мир, мои правила.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены