[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
MaryKentДата: Четверг, 17.10.2013, 14:58 | Сообщение # 741
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Виверна,
Цитата Виверна ()
Я только сейчас догадалась посмотреть, а кто же гамма..... Несчастная....

Почему несчастная? biggrin


Дорогие читатели, наконец-то новая глава добралась до форума happy Простите меня за то, что заставила вас так долго ждать cry Постараюсь со следующей главой такого не допускать happy И как всегда с огромным нетерпением жду комментариев smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 17.10.2013, 14:58
 
терминаторДата: Четверг, 17.10.2013, 16:19 | Сообщение # 742
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Побежала читать happy
 
ВивернаДата: Четверг, 17.10.2013, 17:28 | Сообщение # 743

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Нет!!!!!! Это очень-очень-очень жестоко обрывать в таком месте......

Добавлено (17.10.2013, 17:28)
---------------------------------------------
В первой части очень чувствуется усталость Эдварда - человек уже на последнем издыхании. Мне немножко не хватило эпизодов, где Эдвард и Бэлла так или иначе общаются. Я понимаю, что степень их взаимоотношений совершенно не располагает к дружескому общению, и в большинстве случаев их разговоры сводятся или к ругани или к выяснению служебных моментов, но есть что-то в том, когда они рядом... За ними интересно наблюдать. Есть люди, за которыми вдвойне интереснее наблюдать, когда они рядом)))
Понравилось, как Каллен припечатал Феодоракиса. Почему-то, когда Каллен кричал Белле, что она маньяк и киллер, я сразу вспомнила Деметрия, как будто эти слова больше о нем... Но этот так. причудливые параллели.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
MaryKentДата: Четверг, 17.10.2013, 17:58 | Сообщение # 744
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
терминатор, smile буду рада мнению)))
Виверна, большое спасибо за отзыв smile
Цитата Виверна ()
Нет!!!!!! Это очень-очень-очень жестоко обрывать в таком месте......

Ну что поделаешь biggrin Это было логическое завершение безумного плана smile В следующей главе увидим всю реакцию всех персонажей smile
Цитата Виверна ()
В первой части очень чувствуется усталость Эдварда - человек уже на последнем издыхании.

Рада, что чувствуется. Именно это мне и хотелось показать.
Цитата Виверна ()
Мне немножко не хватило эпизодов, где Эдвард и Бэлла так или иначе общаются. Я понимаю, что степень их взаимоотношений совершенно не располагает к дружескому общению, и в большинстве случаев их разговоры сводятся или к ругани или к выяснению служебных моментов, но есть что-то в том, когда они рядом... За ними интересно наблюдать. Есть люди, за которыми вдвойне интереснее наблюдать, когда они рядом)))

В следующей главе будет максимум этого взаимодействия за последние несколько глав, так что это так сказать, была подготовка к старту. Скоро им уже будет никуда друг от друга не деться и понаблюдать за их общением можно будет всласть biggrin Сейчас они каждый по отдельности дошли до своего предела. И дальше их "прорывать" будет все чаще.
Цитата Виверна ()
Понравилось, как Каллен припечатал Феодоракиса. Почему-то, когда Каллен кричал Белле, что она маньяк и киллер, я сразу вспомнила Деметрия, как будто эти слова больше о нем... Но этот так. причудливые параллели.

Интересные параллели smile И вполне логичные. Эдвард ведь действительно посчитал, что Фео убил парня только чтобы красиво выстрелить и доказать свою крутизну. И надо сказать, интерес Фео к Белле показывает, что он тоже почувствовал в ней родственную душу smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 17.10.2013, 17:59
 
ValerianneДата: Четверг, 17.10.2013, 18:18 | Сообщение # 745

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Я даже не могу читать от волнения... cry

Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
облачкоДата: Четверг, 17.10.2013, 18:46 | Сообщение # 746
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Спасибо за долгожданное продолжение!
Много событий, действий, людей. Почти все засветились в этой главе, кроме Элис и родителей Беллы. Это я к тому, что очень насыщенная глава!
Пусть бы у Беллы получилось отшить Кинга, меня беспокоит ее душевный покой. Ей Каллена вполне хватает для поддержания уровня адреналина.
Когда уже Феодоракис взорвет кресло под Кингом, когда он уже поговорит с Беллой, что он все ходит-бродит по базе, какая, однако, неспешная манера работы у армейского следователя! Такое ощущение, что у него почасовая оплата!
В следующей главе будет арабская свадьба?
 
marina2012Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:14 | Сообщение # 747
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
MaryKent, большое спасибо за долгожданную главу!столько событий в этой главе!определённо стоило ожидания!!!!!Эл Ти как всегда на высоте! операция по уничтожению талибов прошла на ура!конечно есть погибшие cry но это война.В который раз убеждаюсь,что есть у Каллена"жилка",он в своём роде тоже"хищник",тут следователь прав на все 100%.Ух и Гад Кинг angry .....чуть не лишил Эл ТИ отпуска,Белла как всегда спасла.Новенький персонаж_Фоули....странно, почему она невзлюбила русских?но рассказав Каллену о дроне навела на мысль о шпионе на базе?!Роуз и Кинг...... wacko о чём разговаривали?куда ездил Кинг и ещё был за рулём??????Каллен-старший будет служить рядом с сыном,и это и хорошо и плохо,ведь в штатах Эсми опять останется одна, она столько лет живёт с чувством "как в последний раз"!!!!!Каллен-старший до мозга костей-солдат(пройти три войны,получить не одно ранение и всё равно если надо-в бой)!!!!!!!!!Письмо и фото,которые получила Белла.....оно ей нужно было!Девочка хоть от души посмеялась!!!!!Удивил Йорик!хоть и считают его "девочкой",но в данной ситуации выдал нужный результат!!!И что же сейчас будет,после того как "некоторые" офицеры увидели Беллу в объятьях Лорен...... wacko biggrin cool ,но план был потрясающим!!!!!!!!!!!!! biggrin ещё раз спасибо за эту историю!!!вдохновения вам!!!!!!ждём продолжения!!!!!!!!

Сообщение отредактировал marina2012 - Пятница, 18.10.2013, 10:52
 
ValerianneДата: Четверг, 17.10.2013, 19:24 | Сообщение # 748

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Совершенно охрененная глава... мне всего хватило.
Нравится такой стеб над вампирской сущностью Эдварда - автор потрясающе улавливает, что в этом образе является главным... хищник, который не хочет быть хищником - в отличие от Феодоракиса, который любит красиво убивать для удовольствия, Эдвард продолжает прекрасно контролировать себя... Ройс Кинг - просто вылитая моя начальница. Терпеть не могу такую самолюбивую сволочь. Милая беседа Рози и Эдварда - просто доставила, ну они в своем репертуаре. Пожалела Йорка, и в очередной раз порадовалась русскому колориту в произведении - с фразы - Путин нападет на Америку, чуть не свалилась со стула. biggrin Понравилось, что Эдвард не стал злорадствовать над чужой бедой и не поддался мести - наш Ван Клибен остается благороден, как граф Монте-Кристо - не меньше... порадовалась скорому явлению Карлайла на сцене - без него удовольствие будет неполным... растрогали отношения Аиши и Амуна - да из другой цивилизации, но ведь они прекрасны. Мужчина, ради защиты любимой идущий против всех, и женщина, умеющая растворится в своей любви... очень понравилось про догадливость Йорка и дружбу Беллы с Джейком. И радая за Двуликую... а уж финальный аккорд про розовый овраг biggrin Белла затейница такая! Я почему-то моську Каллена представила... бедный ж парень. biggrin


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 17.10.2013, 19:26
 
zvezda5967Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:45 | Сообщение # 749
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо!!! Ну, Белла и дает!!! Смеялась от души!!! wink
 
терминаторДата: Четверг, 17.10.2013, 22:22 | Сообщение # 750
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
спасибо за главу biggrin biggrin biggrin
 
Fruittella1897Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:58 | Сообщение # 751
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
во! глава! и даже целых 2 части! уря! Автор, а я в печенях? Вроде просилась :-) Спасибо! Надеюсь, в следующий главе Белла отправится куда надо :-) И очень надеюсь, что ждать продолжения не придется так долго :-) Спасибо! Особый респект за коварного Володьку, который, оказывается, почесывает ладошки от нетерпения, как бы побыстрее напасть на доблестную Америкосию:-) И, надеюсь, линия Аиши и Амуна на этом не закончена
 
ZharKoДата: Пятница, 18.10.2013, 09:26 | Сообщение # 752
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Спасибо огромное за долгожданную главу! Столько событий! Очень жаль погибших ребят, они могли бы еще жить и жить, но закулисные игрища отняли у матерей сыновей. Сдержать слезы не удалось и в момент прощания с погибшими на базе... и фамилия на жетоне... Белла все же еще совсем ребенок, принятое решение не изменить, но может Каллен все же в чем то прав? Хотя наверное после выходки Беллы и Лорен девушка все же избавится от своего назойливого шефа и вздохнет свободнее?

 
АЙВЕНГОДата: Пятница, 18.10.2013, 12:26 | Сообщение # 753
And I Miss You...

Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Спасибо за главу! Я вот хоть в глубине души и жду когда же наконец-то произойдёт великое озарение, но меня устраивает данное положение всех вещей на своём месте. Интрига держит в тонусе, потому что каждую главу Белла выдаёт что-то "новенькое", что и делает ее особенной, отличительной и интересной (главу). По мне растягивайте сюжет, мне будет жаль расставаться с этим фиком. Все его герои мне стали близки и нет желания так скоро с ними расставаться!



Фанфик - Знак Бесконечности - тык
 
BolgaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:33 | Сообщение # 754

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Доброго времени суток) прошу включить в ПЧшки. Саму историю взахлеб прочитала трижды, смакуя чувство юмора, колоссальное трудолюбие, мудрость и образованность Автора. Спасибо огромное за этот Труд. Очень надеюсь, что Вы доведете его до логического завершения, и желательно еще не скоро)))

Теперь об этой главе. Трудно видеть, как выдыхается правильный и честный во всем Каллен. Действительно, это потомственный Профессионал столетней выдержки, среди набора "срочников"-карьеристов и людей, предпочитающих обходиться easy-мышлением. Таких как он, можно по пальцем одной руки пересчитать. Видимо поэтому он и чувствует большую ответственность за окружающих, чем все остальные. Его ощущение находящихся рядом людей, как мин замедленного действия, вследствие работы внутренних тараканов... Не так уж и далеко от истины. И то, что он считает своей обязанностью периодическую саперную работу ротного психолога... Это только подтверждение его высоких профессиональный и человеческих качеств. И увидеть Беллу как профессионала он точно не скоро сможет (а про женщину и речь не идет). Слишком велик страх увидеть как очередной юнец предстанет перед всеми в виде винтовки с висячей на ней каски. Чтобы заслужить доверие Каллена нужно планомерное совершение взвешенных решений, поступков, и рост в его глазах как профессионала. А это вряд ли возможно с импульсивным характером нашей девочки)

Так что провоцирующий поцелуй а-ля-отстаньте-от-меня-я-не-адекват, точно принесет ожидаемые плоды. В отношении Каллена. Но не Кинга. Извращенный мозг последнего как раз и жаждет утех, способных отвлечь его от нежеланного местоположения в военном лагере. Даю голову на отсечение, что сила ментальных желаний Кинга теперь увеличится минимум вдвое. Сама того не желая, правильная Белла подкинула ему такую шикарную идею)))

Зато как интересен Феодоракис! Темная лошадка, играющая в свои собственные игры... В нынешней ситуации ему весьма интересна Белла, как перспективный материал. Наблюдатель с правом вето и подспудным желанием править ситуацией и людьми. Хищник. Тот, кто управляет ситуацией в свою пользу. Не зря его Кинг боится. Размажет и не заметит. Так что Белле, конечно, прислушиваться к нему стоит, но остерегаясь) хотя, нынешний финт с поцелуем лишь очко в ее пользу в глазах Деметрия. Умение мыслить не адекватно и приспособляемость, отличные качества для снайпера. Но ужасные, прости, Каллен, для руководителя... Одна головная боль от такого подчиненного...

Очень красивый поворот со столкновением основ женской сути в американском и восточном разливах. Как же это точно! Феминизм может быть и да катится до востока... Веков через... А надо ли?

Короче, я так долго могу рассуждать) постараюсь остальное коротенько)
Изумительная аналогия получилась с кровавым макияжем Каллена и подтруниванием над ним. Все правильно, за репетицией всегда следует практика)

А это: "Да, да, лейтенант. Деметрий Феодоракис тоже человек! " - такая шикарная шпилька этой ипостаси главных героев)

Очень порадовало общение Джейка и Беллы, и их нахождение все больших точек соприкосновения. Они смогут очень результативно работать в паре. Когда-нибудь. Взаимопонимание и доверие дорогого стоят. А две успешные операции уже позади.

Блин, мысли разбегаются! Эта глава СТОЛЬКО вместила, что все и не упомнишь...

Ах, да, письмо Мэгги! Глоток счастливого воздуха в этой безвоздушной пустыне... Знаете, есть ощущение, что по итогам службы здесь, у Беллы появится еще один островок настоящих друзей, с которыми она пошла через то, что и не думал, что вытерпишь. И в какой то мере это тоже счастье, которое в дальнейшем она будет вспоминать, как и Двуликая, как о годах, когда она ЖИЛА.

Спасибо за главу! Очень жду продолжение этой вкуснятины!!!
 
medikkosmДата: Пятница, 18.10.2013, 22:04 | Сообщение # 755
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
MaryKent, спасибо, глава просто нет слов, превзошла самые смелые ожидания. От образов, созданных автором, и эмоций, нахлынувших от образов послевкусие, ммм...Столько событий, переживаний, боль от утраты товарищей и радость от письма Мэгги, ответственность Каллена и "своеволие" Свон, всевидящий Феодоракис и внимательный Йорк. А окончание главы, перед глазами так и стоит офонаревший Ройс, который тут же побежит мыть руки, онемевший Эдвард с кашей в голове, что девочка не подходит под его стериотипы, и все понявший Деметрий .
Спасибо
 
Кейт)Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:45 | Сообщение # 756
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
вот это поворот biggrin
нежданчик) а Беллз умница
 
NakamuraДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:52 | Сообщение # 757
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! Наконец-то, Новая Глава!!!
 
HELLIДата: Вторник, 22.10.2013, 08:09 | Сообщение # 758
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за 33-ю главу! smile Спасибо что так много! И вкусно притом… tongue
Очень приятно было видеть, каким отличным командиром показал себя Эдвард. Воевать с конкретным врагом он умеет, а вот с грязью среди своих и собственной болью и усталостью приходится потруднее. dry Впрочем, не зря медные трубы среди испытаний идут следующим этапом после огня и воды.

Интересные диалоги у Эдварда с капитаном Фео. biggrin (Понравилось такое обозначение капитана smile ). Очень интересный образ, потому что неоднозначен и несмотря на очевидно неприятные качества тем не менее вызывает уважение своим умением разбираться в запутанных узелках военной жизни. wink
Капитан понимал, что совершил ошибку, и злился от того, что кто-то ему на эту ошибку указал. Теперь Эдвард получил все шансы стать его кровным врагом. Тщеславные люди не жалуют свидетелей своих провалов.
- Вы правы, – вдруг глухо произнес капитан. – Я просто не удержался. Следователь должен брать врага живым. А я забыл, что я следователь.

Любопытно, эта самокритичность искренняя? Он действительно пожалел, что тщеславие заставило его поступить непрофессионально? *На то, что капитан сочтет циничным стрелять в улыбающегося человека я не рассчитываю*. И затаил ли он враждебность к Эдварду? surprised

- А если хищнику уже не нравится быть хищником? – проговорил Каллен.
Феодоракис резко повернулся и так посмотрел на него, что Эдвард мысленно покрыл себя самым отборным матом. Он так хотел сгладить недоразумение, что сболтнул лишнего. Долбаный «синдром попутчика».
- Хищнику всегда нравится быть хищником, лейтенант, это его природа, – улыбнулся следователь. – Просто некоторые хищники этого стыдятся.

Интересно. Возможно, это только начало их разговора о поведении хищников на войне людей? Однако если Эдвард и хищник, то несколько другой породы, чем Феодоракис.

Разговор с Феодоракисом в очередной раз напомнил ему, что у всех здесь в голове свои тараканы. И чем дольше человек тут служит, тем жирнее они становятся.
Случится ли еще тараканам капитана и лейтенанта сойтись на узкой дорожке? Общение их тараканов дает очень интересную информацию к размышлению.

И Эдвард в очередной раз пожалел, что так и не выучил пушту.
А вот тут прямо так и просится на язык, кто мог бы дополнить своим пушту его высокую в других отношениях военную квалификацию… smile Надеюсь, что так и будет – со временем. tongue

Вы выглядите так, словно и вправду пару галлонов вражеской крови вылакали, – скривился брезгливый Кинг, и Эдвард мельком бросил взгляд в зеркало.
Теперь понятно, почему этот гад Феодоракис пошутил про вкусный обед. … Влад Цепеш в морской пехоте.

Спасибо за пасхалочку. wink smile
- Мне рассказали про засаду на трассе. Снова бой, и снова без меня, сэр, – сдержанно произнес взводный сержант, но даже тень ярости в его голосе уже означала, что парень хочет оторвать командиру голову. – Я на войне. А войны нет.

Неудивительно, что ему трудно привыкнуть к тому дерьму, которое здесь называют войной.

Характер Джаспера и его боевое прошлое так похожи на канонические, что в этом тоже вижу пасхалочку. tongue

- Скачи, ковбой, – ухмыльнулся Эдвард. – А то эта карликовая пони решит, что ты нашел себе другую кобылку!
Карликовая пони… biggrin Ну и язычок у Эдварда. biggrin

- А что вы имели в виду? – осведомился раздраженно Эдвард.
- Что вы здесь уже на два месяца дольше положенного (4)... – проговорила девчонка, и лейтенант почувствовал, как сам начинает наливаться краской. От злости на свою несдержанность.

У Эдварда, конечно, уже перегрев реактора и неконтролируемая цепная реакция. Иначе мог бы заметить не только недостатки Беллы, но и ее искреннюю доброжелательность и то, что она не раз ему помогала, несмотря на его дракулское поведение. wink

- Сэр, а что если сержант Орлов – их агент? – проговорила девушка. – Зачем русскому воевать за нас?
И наш соотечественник оказался на мушке у бдительной морпехши. wacko А зачем русскому воевать за талибов, с которыми те же русские недавно воевали, она вопросом не задается. dry Как бы они с Кингом не нашли общего языка, а Орлов – проблем на свою… хм, буйную головушку. sad
- Я думала, вы патриот, сэр! – вспыхнула девушка, почуяв в его вопросе издевку.

- Вы измените свое мнение, когда Путин нападет на Америку! – заявила с жаром сержант Фоули. – Зря я на вас понадеялась!

И смешно, и грустно. Но грустно больше. dry

Еще один интересный разговор – Эдварда с Розали.
- Слабые люди как раз и губят сильных, – проговорила сержант Хейл. – Вы читали «Кориолана»?
«Кориолана» я не читала, но с Розали вполне согласна. Как и с тем, что капитан Кинг враг, и в каком-то смысле хуже талибов. wink
- Какое слово? – не понял Эдвард.
- «Победа», – сказала сержант Хейл. – Это слово осталось в прошлом веке. Вы на сто лет опоздали с рождением, лейтенант. Во Вторую Мировую вас носили бы на руках, а теперь над вашим идеализмом в штабе только смеются.

Еще раз спасибо за пасхалочку. smile Несовременный идеализм Эдварда насчет возможности победить менталитет, питающий движение талибов, замечательно обыгран с его канонической биографией. smile

Розали Хейл посмотрела на него так, что будь она Медузой Горгоной, он бы уже обратился в камень. Ее явно еще никто и никогда не сравнивал с поросенком Порки.


И очень интересное наблюдение насчет Тани Денали:
Когда ее грудь, наконец, перестала настойчиво лезть ему в глаза, Эдвард внезапно заметил, что у лейтенанта Денали очень милая улыбка и детские ямочки на щеках.
А ведь многие наверняка переоценивают впечатление от своего бюста и недооценивают свою улыбку… smile

Белла с дрожью вспомнила лицо лейтенанта в кабинете Кинга. Бледный, даже несмотря на загар, весь в крови, он был похож на ходячего мертвеца. И глаза у него были совершенно мертвые. Похоже, зря полковник Каллен надеялся, что война избавит его сына от депрессии. Домой он вернется уже неизлечимым.
Возможно, он найдет свое лекарство там, где и думать не ожидал… smile

Джейк стоял в строю прямо, сурово глядя перед собой. Если Кинг о мести только трепался, капрал Блэк готов был приступить к ней прямо сейчас.
Вполне соответствует характеру канонического Джейка. tongue

Белла ничего ей не ответила. Но увидев на жетоне погибшего морпеха свою фамилию, она вдруг подумала, что это не случайность, а знак. Знак, что один Свон должен заменить другого в строю.
Без комментариев…

И еще один интересный разговор:
- Я уничтожила вражеского пулеметчика, сэр, – не сдержалась Белла. – Что плохого я сделала?
- Вы нарушили мой приказ, – сердито процедил Каллен.
- Потому что так было нужно, – возразила Белла, и тут Каллена прорвало:
- Да вы не можете решать, как нужно! Вы – рядовой, а я – офицер! Вы шевелиться без приказа не должны!

Даже трудно решить, кто из них прав. наверное оба правы – каждый по своему. Но думаю, что Эдвард все таки излишне категоричен насчет полной безинициативности рядовых, хотя и движут им самые лучшие побуждения.

Письмо от Мэгги было замечательное, и очень радостно было узнать, что сержант Янг вернулась в армию. И очень приятно, что дружба с Джейком стала еще крепче теперь, когда они оказались земляками. И у Беллы вон какая поддержка появилась:
- Тогда понятно, почему мы так хорошо сработались, – похлопал ее по плечу Джейк. – В нашем племени самые лучшие воины. И если квилет учил тебя охотиться, ты сможешь выследить и убить кого угодно.
Подозреваю, что Эдвард и Джейкоб схлестнутся из-за своих позиций, как следует Белле жить в армии. Ведь в каноне в конфликте этих двоих из-за Беллы под любовной линией был еще один слой - как следует относиться к тем, кого любишь. Очень емко свою позицию сформулировал Джейк в Затмении – «Лучше быть испуганной, чем обманутой». Тогда как Эдвард считал прямо наоборот. И здесь эти двое, похоже, мыслят так же – что обещает нам интересные моменты.

- Да лейтенант Каллен, Дракула, – рассмеялся Джейк. – А ты что, не слышала легенду квилетов о хладных демонах?
- Нет, – покачала головой Белла. – Я слышала только легенду о том, что квилеты произошли от волков. Ты ведь поэтому хотел на Хэллоуине в костюм волка нарядиться?

Замечательно! tongue

- Я к ней не клеюсь, сэр, – даже с каким-то возмущением возразил Джейк, как будто сама мысль о том, чтобы клеиться к Белле казалась ему дикостью. И девушку это вдруг почему-то даже задело, хотя она и сама вовсе не собиралась флиртовать с Джейком.
А это что значит? И к кому же будет клеиться (или просто привяжется) Джейк? Фантазия зашевелилась. tongue

Рада за Йорка – возможно благодаря старой русской карте он найдет свое настоящее место в армии.
История с Айшой – очень интересная.
И тут Белла смолчать уже не смогла. Эти мужланы стояли и решали судьбу девочки, даже не спросив ее мнения! Просто взяли и сговорились выдать ее замуж, как в каком-нибудь далеком Средневековье.
В принципе, но только в принципе, Белла права, однако она не учла, что Айша действительно из средневекового мира, и этот мир не исчез только потому, что рядом с ним вдруг поселилось небольшое количество американцев из двадцатого века.
– Эту девчонку могут казнить. А вы ноете, что мы не даем ей влюбиться? Идите на полигон кататься на розовых пони, которые питаются радугой и срут бабочками, рядовой Свон. wacko
Эдвард выразился насколько же грубо, настолько образно и верно и тут он абсолютно прав. Спасти ее можно было только таким образом, а отец Айши дал бы ей возможностей выбирать или влюбиться ничуть не больше, чем эти «мужланы», а скорее всего еще и меньше. И выдать ее могли не за тридцатилетнего, а за вдвое старшего. И если Айша влюбилась в Амуна – все сложилось настолько хорошо, насколько это возможно в этом мире.

Военные действия на линии Белла – Кинг оживились. dry
Кинг тоже был в штабе и всё время пытался затеять с ней светскую беседу, что страшно раздражало девушку. Мечтая об Овальном кабинете, капитан грезил и о собственной Монике Левински. biggrin
- Мне не нужна протекция в Аннаполис, сэр, – сказала Белла.
- Не нужна? – с удивлением посмотрел на нее Кинг. – А что вам тогда нужно?

И правда! Чего еще можно в жизни хотеть кроме протекции в Аннаполис? surprised biggrin
Белла, конечно, хитро придумала, как отвадить Кинга Так что лучше мне побыстрее стать лесбиянкой , wacko только я не уверена, что это с ним сработает. dry
Ну, и везучесть у Беллы как всегда на высшем уровне. biggrin
В райском оазисе стоял с открытым ртом совершенно обалдевший лейтенант Эдвард Каллен, а позади него хитро улыбался и записывал что-то в блокнот капитан Деметрий Феодоракис.
Вот тут-то лейтенант Каллен понял, как он был прав насчет морального облика Беллы Свон. biggrin (Уверена, что его личное отношение к нетрадиционному в сексе очень традиционно. При том, конечно, что гнобить геев обоего пола в своем взводе он не станет и другим не даст.) А вот капитан Феодоракис, зуб даю, не обманулся насчет этого спектакля. Что дальше-то будет… surprised

Впереди множество всяких тайн. cool
Развитие интриги с русской картой и странным полетом дрона.
Взломать систему защиты американского БПЛА не так уж легко, и если кто-то сумел это сделать, значит, этот кто-то – действительно серьезный противник. Серьезнее, чем партизаны-талибы…
Аааа…
Возвращение Карлайла на театр военных действий наверняка обещает что-то интересное.
И здешние Вольтури не торопятся к себе в Вольтеру… surprised
И у Кинга есть тайна:
Но учти – если я останусь в живых, я клянусь, все узнают, что той ночью за рулем был ты!
*Думаю, тут еще одна пасхалка*
Белла поняла, что он действительно за ней следит. Следит, но даже не пытается заговорить или вызвать на допрос. От этого непонятного преследования Беллу бросало в дрожь, как героиню фильма ужасов, за которой охотится маньяк.
Что же задумал капитан Фео?! wacko
Ей почему-то не хотелось выдавать Мехди этому инквизитору. Феодоракис выглядел человеком, способным на самые жесткие действия ради успешного расследования.
… Но Белле почему-то казалось, что он не скрывает ничего ужасного.

Не ошиблась бы Белла…
И другие приключения:
Цитата MaryKent ()
Хотя глава пока что снова в какой-то степени "проходная", но она готовит почву для будущего взрыва и в прямом, и в переносном смысле.

Ждем… tongue



 
зачем_мне_никДата: Вторник, 22.10.2013, 16:43 | Сообщение # 759
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот это финал, не ожидала от Беллы такой сообразительности, так может только она.
Феодоракис просто жесть, он там, что ее биографию пишет ( Со всеми подробностями ) !
Да такими темпами Каллен отбросит коньки раньше положенного, такие стрессы!
Или мне кажется, или теперь Эдвард точно обратит на неё своё внимание. biggrin
Спасибо большое за продолжение, оно стоило ожиданий! ))
 
MaryKentДата: Вторник, 22.10.2013, 21:52 | Сообщение # 760
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Дорогие читатели, спасибо вам за замечательные отзывы happy Простите, что не сделала рассылку, очень мало времени sad Но скоро я обновлю все списки ПЧ, отвечу на комменты и буду рассылать оповещения вовремя smile Спасибо вам, что вы у меня есть!!!

Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 22.10.2013, 21:53
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены