[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше нее... Завершен!)
"Возьми мое сердце..."
KorolevnaДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:08 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 25.03.2013, 17:22
 
КаtЁn0kДата: Вторник, 08.01.2013, 22:50 | Сообщение # 61
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
КаtЁn0k, спасибо большое за отзыв. Сейчас медленно, но верно, буду отвечать на твои вопросы и "заметки на полях"

а я с удовольствием почитаю! happy biggrin
Цитата (Korolevna)
У Майер разница между героями вообще - целый век

но там они - вампиры и застыли со своими эмоциями, чувствами, взглядами на жизнь и редко меняются tongue ...хотя...тараканы-то и там и тут присутствуют happy
Цитата (Korolevna)
Я намеренно взяла такую большую разницу в возрасте, чтобы объяснить сходство между Иззи и Беллой

а она есть? ну кроме внешности...Эд же говорил, что
Цитата
Она всё боялась, сомневалась, пыталась научиться доверять мне, а я не настаивал, хотел, чтобы было хорошо прежде всего ей. Иззи волновала меня, заставляла делать необдуманные поступки. На этом сходство с Беллой заканчивается. Она ведь сильная. Такая смелая малышка. Иззи была совсем другой – хрупкой, ранимой, обидчивой, немного капризной.

судя по описанию Иззи и немало прочитав от Белл, они разные wacko

Цитата (Korolevna)
И потом, 38 лет для мужчины - самый расцвет сил. Все еще впереди. Просто Каллен - наредкость мрачный тип с пессимистичным настроем по жизни

та да...наверное поэтому он мне и кажется 70-тилетним ворчливым старикашкой biggrin
Цитата (Korolevna)
У Белллы еще не выработалась стратегия поведения с ним.

и не надо! я всегда была ярой фанаткой импровизации...и по жизни чаще всего слишком поздно думаю о том, что делаю...но радует, что бывают исключения! happy
Цитата (Korolevna)
Хватит ему от проблем бегать! Пора смотреть своим страхам в глаза. Ну и Каллены с их жилищем - сто процентный канон. Действия должны быть в Форксе.

ого...да ты и впраду серьезно вцепилась за идею канона! surprised happy
Цитата (Korolevna)
Эдвард любил Иззи. Это первая, светлая любовь, которая, обычно, заканчивается или ничем, или свадьбой Неизвестно, что было бы, если бы она осталась жива.

если вспомнить все, что Эд думал о ней, то скорее всего свадьбой biggrin
Цитата (Korolevna)
И без помощи психотерапевта

ну я бы так не сказала. Беллка же кажется на психа учится biggrin
или я опять чет путаю? wacko
Цитата (Korolevna)
А не важно. К тому моменту фанфик закончится

surprised ...
после этой фразы, я долго отходила от шока...
быстро...
знаешь, мне теперь даже страшно спросить: а хеппи-энд планируется?
Цитата (Korolevna)
Ну а как же? То, что сказала Рене - лишь ее версия событий. Так ее увидели Своны.

но факт остается фактом. у него была девушка - он ее любил - потом она погибла. Остальное лишь дополнения. Эмоции.
Но как ни крути все равно интересно услышать его версию biggrin wacko
Цитата (Korolevna)
Теперь черед рассказать свою версию Каллену.

просто ему же должно быть очень сложно все вспоминать sad
Цитата (Korolevna)
Тем более, откровенный разговор сближает мужчину с женщиной, особенно, если между ними зарождается чувство.

сейчас только это предложение оставляет меня надеятся на то, что после этого разговора ничего страшного не произойдет happy
Цитата (Korolevna)
Ругаться они не будут. Смысла нет. Зато Эдвард может отклоть очередной номер в духе персонада тети Стеф

какое хорошее было начало... happy и как оно закончилось. Мне даже страшно предположить, что он может выкинуть... dry
Цитата (Korolevna)
Продолжение постараюсь добавить в самое ближайшее время.

а вот это не может не радовать! happy

Добавлено (08.01.2013, 22:50)
---------------------------------------------
ну ничего себе я настрочила... surprised




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
KorolevnaДата: Вторник, 08.01.2013, 23:02 | Сообщение # 62

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (КаtЁn0k)
но там они - вампиры и застыли со своими эмоциями, чувствами, взглядами на жизнь и редко меняются ...хотя...тараканы-то и там и тут присутствуют

Во-во, тараканы и линия поведения одна-таки wink Что в "Сумерках" Эдвард всё время повторял: "Я плохой, Белла, беги от меня, я тебя хочу съесть", что у меня: "Белла, я тебя старше, лучше нам не видеться, из-за меня ты можешь пострадать".

Цитата (КаtЁn0k)
судя по описанию Иззи и немало прочитав от Белл, они разные

Девушки разные по характеру, но внешне они похожи. Именно это на первом этапе привлекло Эдварда. Он увидел ее карие глаза и все чувства опять ожили, Каллен стал анализировать свою жизнь до и после этой судьбоносной встречи.

Цитата (КаtЁn0k)
та да...наверное поэтому он мне и кажется 70-тилетним ворчливым старикашкой

Ага, мне он таким и в Саге казался biggrin Поэтому и решилась написать фанфик, где большой разницы не будет. Подумаешь, Эдя мысли не читает! Зато нудеть умеет со вкусом, чувством и расстановкой (перефразируя классика) wink

Цитата (КаtЁn0k)
не надо! я всегда была ярой фанаткой импровизации...и по жизни чаще всего слишком поздно думаю о том, что делаю...но радует, что бывают исключения

к моей (да и Стефкиной) Белке это не относится. Она думает, пытатеся понять, как себя вести рядом с Эдвардом. Иногда думать совсем не надо, кстати говоря.

Цитата (КаtЁn0k)
ого...да ты и впраду серьезно вцепилась за идею канона

biggrin та когда ж это было. Еще летом 2010-го года. Тогда я еще словей таких, как "канон" не знала. Просто хотелось написать фф, где всё будет с параллелями из Саги, и характеры похожи.

Цитата (КаtЁn0k)
ну я бы так не сказала. Беллка же кажется на психа учится
или я опять чет путаю?

УчитсяБелка на психолога. Только пока еще она ни единой консультационной сессии не провела. Обычно такие размышлизмы, которым Эдя придается, происходят в долгом и нудном процессе совместной работы между психотерапевтом и клиентом. А тут Каллен меня без хлеба с маслицем оставил biggrin

Цитата (КаtЁn0k)
знаешь, мне теперь даже страшно спросить: а хеппи-энд планируется?

а то! Безоговорочный и самый настоящий happy

Цитата (КаtЁn0k)
но факт остается фактом. у него была девушка - он ее любил - потом она погибла. Остальное лишь дополнения. Эмоции.

Но так эмоции - самое главное! Особенно для женщин. А для девушки-студентки-психолога это ваще, хлеб насущный biggrin
Цитата (КаtЁn0k)
Но как ни крути все равно интересно услышать его версию

Конечно, интерсно. Тем более, так хочется услышал: "Да люблю я тебя, дурочка! Как увидел, так сразу и пропал. И не сравнивай себя с той, другой, умершей. Ты моя!" tongue
Цитата (КаtЁn0k)
просто ему же должно быть очень сложно все вспоминать

Сложно, больно, тоскливо Эдварду вспоминать. Но это надо сделать, если он хочет быть с Беллой, если он готов к совместному будущему.
Цитата (КаtЁn0k)
какое хорошее было начало... и как оно закончилось. Мне даже страшно предположить, что он может выкинуть...

Ничего особенного. Найдет еще одну заморочку, а потом будет мужественно ее преодолевать wink


 
KorolevnaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:30 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Новая глава на форуме!

 
MiMaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:29 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
Каллену с его тараканами в голове придется сделать выбор, неужели он оттолкнет ее или будет избегать близости тем самым унизит ее. Тяжко будет ему. Спасибо за прекрасную главу.

 
KorolevnaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:44 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
MiMa, спасибо большое за отзыв happy
Цитата (MiMa)
Каллену с его тараканами в голове придется сделать выбор, неужели он оттолкнет ее или будет избегать близости тем самым унизит ее.

Ну, дык, тараканы-то сплошь достались в наследство от тетушки Майер biggrin Ее Эдвард не хотел близости с Белкой из страха растерзать ее шейку, плюс еще он боялся, что она сделала не тот выбор. Она уйдет, а он будет страдать и бла-бла wacko
У моего персонажа та же история: не хочет быть первым, чтобы потом отдать свое сокровище другому, боится себя и своих желаний, не понимает, за что ему такое счастье, имеет ли он на него право. Одним профессиональным словом - невроз! biggrin
вот такой чудесный невротик, из-за котрого мы все в разное время сходили с ума wink
Цитата (MiMa)
Тяжко будет ему.

Белке тоже не легко. Она-то комплексует, думает, согласно заниженной самооценке, что для Эдика не подходит из-за своей неопытности, а он-то, наоборот, комплексует, что ему такой "подарочек" вручили на блюдечке с голубой каемочкой, как говаривал Остап Бендер biggrin


 
taksimoola83Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:59 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
привет! прими в пч!!
 
KorolevnaДата: Пятница, 18.01.2013, 17:01 | Сообщение # 67

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
taksimoola83, привет! Располагайся поудобнее wink
Приняла с распростертыми объятиями happy


 
вильветтаДата: Пятница, 18.01.2013, 17:50 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Спасибо за главу!Вот я добралась до этой истории прошусь ПЧ!Белла призналась в любви и это было неожиданно для Эдварда.Жду продолжения!

 
КаtЁn0kДата: Пятница, 18.01.2013, 20:24 | Сообщение # 69
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Korolevna, привет)
я когда читала начало главы, у меня в голове только одна фраза была: "Он что издевается, что ли?"
особенно меня добило:
Цитата
Белла, похоже, им очарована. Ну, конечно!

и
Цитата
и самое главное – моложе тебя!

знаешь, я даже заматерилась... wacko хорошо, что только мысленно biggrin
но когда он сам решил рассказать все Беллз я даже обрадовалась happy
а то я совершенно не представляла, как все это будет происходить... wacko
просто случайность...а сколько горя... cry
и самое интересное, что как-только все пошло-поехало...
Цитата
- Эдвард, я хочу, чтобы ты научил меня всему. Я так ждала тебя. Я люблю тебя. Я хочу, чтобы это был ты…

я конечно все понимаю, но нельзя ж так сразу! неудивительно, что Эд ушел в прострацию wacko biggrin
Цитата (Korolevna)
Найдет еще одну заморочку, а потом будет мужественно ее преодолевать

как же мне понравилось это выражение! happy biggrin
я прям немагу! happy
а теперь, когда я еще и окончательно поняла смысл... happy
ой...вот тут собралась написать и потом поняла что... как тебя зовут? wacko (если не секрет, конечно)




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
KorolevnaДата: Пятница, 18.01.2013, 20:46 | Сообщение # 70

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
вильветта, спасибо, что заглянула wink
В ПЧ принимаю без просьб и вопросов.
Белла сделала равноценный обмен - Эдвард ей душу открыл, а она ему в ответ сказала самое сокровенное. Всё правильно и честно.

КаtЁn0k, привет happy
Цитата (КаtЁn0k)
меня в голове только одна фраза была: "Он что издевается, что ли?"

Эдик только это и может - заморачиваться и издеваться над самим собой biggrin
Цитата (КаtЁn0k)
знаешь, я даже заматерилась... хорошо, что только мысленно

Не надо держать в себе негативные эмоции! Матерится тоже иногда полезно. Особенно по поводу моего упертого осла Эдуарда Карлайловича biggrin
Цитата (КаtЁn0k)
то я совершенно не представляла, как все это будет происходить...
просто случайность...а сколько горя

Нелепая, роковая случайность. Банальный несчастный случай. Любой другой человек погрустил и пошел бы дальше жизнь устраивать, а у Эдварда характер такой, дай повод заморочится. Всё по заветам тети Стеф wink
Цитата (КаtЁn0k)
я конечно все понимаю, но нельзя ж так сразу! неудивительно, что Эд ушел в прострацию

Белка тоже ему открыла "страшную тайну", как и он ей. У них взаимный душевный стриптиз случился.
Цитата (КаtЁn0k)
как же мне понравилось это выражение

Ну а что еще можно сказать про ревнивого параноика, который бежит от себя и решает всё за любимую девушку? Не, можно и покруче, но модераторы не поймут tongue
Цитата (КаtЁn0k)
ой...вот тут собралась написать и потом поняла что... как тебя зовут? (если не секрет, конечно)

Кристина *протянула лапку, крепко пожала*
Я просто думала, все давно в курсе biggrin




Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 18.01.2013, 20:57
 
KorolevnaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:47 | Сообщение # 71

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Жаль, что продолжение здесь никому уже не надо cry

 
шпротДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:37 | Сообщение # 72
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Очень надо! Просто мы занятые, необщительные и терпеливые.
В этой истории очень сильное эмоциональное начало. И мне любопытно - как автор сможет удержать планку.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:48 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
шпрот,
Ну дык, раз необщительные, то аффтар тоже тихо молчит и ногти грызет нервно, преживает, шо енто никому не надыть biggrin
Цитата (шпрот)
этой истории очень сильное эмоциональное начало

гран мерси *малый книксен*
Наверное, эмоции - единственное, чем сие "произведение" может похвастаться. Мне гораздо проще разбирать чувства героев и рефлексию, чем описывать события, происшествия, о всяких погонях-скачках-драках вообще молчу, ибо не моё. Совсем.
Цитата (шпрот)
мне любопытно - как автор сможет удержать планку.

Ой, тепереча мне уже страшно. Вдруг, всё закончится на банальной ноте? biggrin
На самом деле, спасибо большое за такую оценку.
Сегодня обязательно добавлю главы.
Пы.Сы. Если хочется хороших нервных потрясений и психодраматических моментов, то велком в "Лабиринты". Уж там планку держать приходится каждые два абзаца wink


 
КаtЁn0kДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:54 | Сообщение # 74
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Жаль, что продолжение здесь никому уже не надо

вай-вай-вай...эт что еще такое? surprised
то что мы такие тихони не значит, что не ждем...просто не давим на автора своими требованиями happy wink




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
KorolevnaДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:28 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (КаtЁn0k)
вай-вай-вай...эт что еще такое?

это привлечение внимания к теме tongue
Цитата (КаtЁn0k)
просто не давим на автора своими требованиями

а надо давить, устраивать митинги и револиции biggrin
У меня всё давно готово, остается только добавлять на сайт главы wink


 
вильветтаДата: Вторник, 29.01.2013, 17:06 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Спасибо за главу!Главное он решил что он не отдаст ее никому и всю музуку посвещает Белле и мысли.Жду продолжения!

 
MiMaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:57 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
Такая тяжелая глава, я уже думала что он ее собирается бросить, и что там делается с Беллой?

 
KorolevnaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:32 | Сообщение # 78

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
вильветта, спасибо за отзыв.

Цитата (вильветта)
Главное он решил что он не отдаст ее никому и всю музуку посвещает Белле

Ну, дык, по-другому и быть не может. Стоило так теразаться, если в итоге осознать, что девушка не очень-то и нужна? wacko

MiMa,
Цитата (MiMa)
Такая тяжелая глава, я уже думала что он ее собирается бросить

Правда, тяжелая? А мне всегда казалось, что эта глава ни о чем wacko Эдвард поет песни, рефлексирует, пытается осознать, верно ли он расставил приоритеты... В общем, ничего особо выдающегося.
Цитата (MiMa)
что там делается с Беллой?

От Беллы будет следующая глава. Один на один с ее горестными мыслями я свою героиню не оставлю wink


 
КаtЁn0kДата: Вторник, 29.01.2013, 20:44 | Сообщение # 79
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Korolevna,
Цитата (Korolevna)
а надо давить, устраивать митинги и револиции

ну смотри ты сама напросилась! biggrin cool
Цитата (Korolevna)
У меня всё давно готово, остается только добавлять на сайт главы

это намек на то, что фанф написан до конца?! surprised
почти вся новая глава получилась напряженной, только под конец я смогла спокойно выдохнуть...но давай попорядку:
Цитата
Как никогда, я себя чувствовал старым, озабоченным козлом.

это было как бы ожидаемо, но все равно малехо раздражает... dry wacko
Цитата
на полу примостилась Элис и… И она пела!

хм...наш Эльфенок еще и поет...может у тебя тогда и у Беллз будут неплохие вокальные данные?

не нравится мне эта Виктория...и если учесть, что здесь ты придерживаешься канона, то она конечно постарается добраться до Беллки dry

а разве «CullenSband» это не мужская группа? фанаты не будут против Розали? wacko
Цитата
Я же влюбился в истеричку и стерву, и тоже знаю об этом. И не смотря на это, я продолжаю её любить, как трудно бы мне при этом не было

это он про Лею, что ли? wacko

ну и, как я говорила, конец очень даже оптимистичный happy меня даже удивил, такой вдруг решительный Эд...
Большое спасибо за главу!) happy

Добавлено (29.01.2013, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата (Korolevna)
Правда, тяжелая? А мне всегда казалось, что эта глава ни о чем

меня она тоже немного трудной показалась... dry wacko




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©


Сообщение отредактировал КаtЁn0k - Вторник, 29.01.2013, 20:42
 
KorolevnaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:52 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
КаtЁn0k, приветик! *активно машет лапками и танцует румбу*
Цитата (КаtЁn0k)
ну смотри ты сама напросилась

и буду напрашиваться biggrin
Цитата (КаtЁn0k)
это намек на то, что фанф написан до конца?!

Не намек, а прямо - фанфик не то что дописан, он уже пять раз переписан и отредактирован. Ему скоро три года будет (хоспидя! как время летит wacko )
Цитата (КаtЁn0k)
почти вся новая глава получилась напряженной, только под конец я смогла спокойно выдохнуть...

Наверное я уже устала от такого образа Эдварда, поэтому его моральные терзания мне больше не кажутся чем-то выдающимся dry
Цитата (КаtЁn0k)
это было как бы ожидаемо, но все равно малехо раздражает...

вот-вот. Раздражает! Но таки "канон". Не стала его убирать из сюжета, иначе вся логика поведения героя полетит под откос wacko
Цитата (КаtЁn0k)
может у тебя тогда и у Беллз будут неплохие вокальные данные?

Не, Белка будет просто Музой wink
Цитата (КаtЁn0k)
не нравится мне эта Виктория...и если учесть, что здесь ты придерживаешься канона, то она конечно постарается добраться до Беллки

Вестимо, вика попытается до Белки добраться. Мне в саге все три книги забавляло, что она ее так и не сцапала, хотя возможностей было ого-го сколько. Но я тоже не пошла до победного конца. Мою Белку мне как-то жалко отдавать на поругание biggrin
Цитата (КаtЁn0k)
а разве «CullenSband» это не мужская группа? фанаты не будут против Розали?

Фанаты всё примут, главное, Розали появилась в фанфике tongue Но она персонаж проходной, просто по принципу "чтобы было".
Цитата (КаtЁn0k)
это он про Лею, что ли?

агась, про нее, родимую. Меня у тетки Майер забавляли перепалки Леи и Джейка, даже подумывала про них фанфик написать, да как-то не срослось...
Цитата (КаtЁn0k)
меня она тоже немного трудной показалась...

Ну тада пусть будет трудной. А мне эта глава кажется более-менее упрощенной, потому что я ее редактировала не особо тщательно, "красоту" не наводила. Оставила всё, как в первом варианте, только пунктуацию исправила.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » "Возьми мое сердце..." (Он был старше нее... Завершен!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены