[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » "Рассвет" (обсуждение книги) (4 книга саги)
"Рассвет" (обсуждение книги)
SalefatiДата: Вторник, 23.06.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline

Юная Белла оказывается перед непростым выбором - сохранить жизнь себе или своему ребенку. Эдвард пытается спасти свою любимую, помощи ей ждать не от кого, семья категорически настроена против ее решения, но помощь приходит неожиданно, от человека, от которого никто этого не ожидал...
 
VikoshaДата: Суббота, 16.07.2011, 21:41 | Сообщение # 221
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне Рассвет в целом понравился. Хотя с критикой многих согласна. Главная претензия - затянуто, много воды, при этом многое действительно важное осталось недосказанным.
Но главное достоинство книг Майер - сага о великой любви. Это, к моей радости, в Рассвете осталось.
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:37 | Сообщение # 222
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
ооо,моя любимая книга,обожаю,такая эмоциональная,настолько,что когда читала сцены рождения ренесми,меня всю трясло от напряжения,мне было так жутко,я все прочувствовала,а когда сцены свадьбы читала,рыдала просто


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
KarinkkaДата: Суббота, 27.08.2011, 10:41 | Сообщение # 223
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я прочитала предыдущие комментарии, и мне кажется вы не правы. Книга хорошая, но как говорится на вкус и цвет - товарищей нет! Мне кажется в большом объёме русской версии книги виноваты переводчики, это их ляпы. Рассвет хуже всех остальных частей саги переведён.
 
KатастрõфаДата: Суббота, 27.08.2011, 12:59 | Сообщение # 224

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Karinkka)
Рассвет хуже всех остальных частей саги переведён.

Мы как раз разбираем переводы в этой теме.
Думаю, что самый ужасный перевод все-таки в Сумерках, там просто жесть.))

Я люблю Рассвет, первую часть больше, чем вторую. Но это не мой фаворит из всех книг СС. wink
Тут многие писали о затянутости и воде.. я не соглашусь. Книга изначально не задумывалась как экшен или детектив, она просто про красивую любовь в маленьком городке, и в таких книгах, где основная сюжетная линия любовь, часто содержится много быта, невозможно на каждой странице писать про что-то эдакое, иначе она превратиться в боевик. wink
 
KarinkkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:26 | Сообщение # 225
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Думаю, что самый ужасный перевод все-таки в Сумерках, там просто жесть.))

Да, ты права, в первой части перевод просто жесть.
Книга и в самом деле просто о красивой любви, именно это мне и нравится в этой саге.
Очень жаль что такая франшиза закончилась.
 
MoRkAДата: Четверг, 08.09.2011, 09:18 | Сообщение # 226
Docendo discimus

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Karinkka)
Очень жаль что такая франшиза закончилась.

Я согласна, очень жаль sad



В другой жизни...|midnight|Лишь до утра...
 
belatrisiya_kallenДата: Суббота, 10.09.2011, 20:01 | Сообщение # 227
за каждой ночью приходит рассвет.

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Несколько раз перечитавала)))

ART Sophia/Tumblr.
 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:50 | Сообщение # 228
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
Просто непередаваемое ощущение - читать эту книгу! Самые яркие и запомнившиеся мне моменты, когда Белка превращалась. Эта боль, борба с собой, любовь, это сильное вечное чувство вспыхнувшее между ними, и опять же, борьба за ЖИЗНЬ...
Также люблю главы, когда Белз первый раз видит Несси, как они общаются.
Потом, как Каллены собирают знакомых, чтобы те подтвердили, что Несс - не обращенный младенец, а полукровка.
Нравится читать, как Аро пытается хоть за что-нибудь зацепиться, чтобы получить в свою свиту часть семьи Калленов, и как он обламывается...
Говорят, что Стефани будет писать о Джейке и Несси и потом, может, фильм снимут. Я не знаю, правда или нет, но все же считаю, что больше любят Белку с Эдиком, хотя, может, и эти герои полюбятся читателям и зрителям.)



Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
Ольга_85Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:02 | Сообщение # 229
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А Джейк и не убивал. У Джейка вообще руки чисты. В отличие от Эдварда)))

Вы имеете в виду тех маньяков? Да я сама бы их поубивала! biggrin
Quote (Tenten)
У обоих было намерение убить Ренесми. Только Эдвард хотел укокошить своего же ребёнка, которого заделал любимой женщине, а Джейк хотел убить существо, убившее его любимую женщину. Вы разницу-то прочувствуйте)))

Они оба хотели спасти Белку! Представте ситуацию- Белла вышла замуж за Джейка , она беременна и вдруг узнаётся, что... ну не знаю... что-то не так с её беременностью. Она не может выносить (такое бывает в реале, когда стоит вопрос или женщина выживает, или ребёнок) И что вы думаете сделал бы Джейк? Я уверенна, что он бы настаивал на аборте! Он бы спаспал любимую женщину! А не стал бы говорить что-то, типа "сдыхай Белка, но подори мне волчёнка" Он бы пожертвовал своей возможностью иметь ребёнка ради неё! И Джейк был бы прав! Он не стал бы использовать любимую женщину в качестве инкубатора. И Эд не хотел этого. Главное, что бы он не делал это силой...
Quote (Tenten)
Или Эдварду можно жрать людей и желать смерти своему ребенку, а Джейку только улыбаться и кланяться можно? Странно как-то.

Нет! Они оба хотели спасти Белку , ценой жизни ребёнка. И я понимаю обоих! И Эд "жрал" маньяков. Я была бы за всеми руками и ногами, если бы и Джейк использовал свою силу , убивая маньяков и пр. Так что вы В ЭТОМ не правы. Я не говорила НИКОГДА, что Эду всё можно, а Джейку всё нельзя. Есть вещи, которые меня в Эдварде бесили и я могу с вами и об этом поговорить. Но те вещи, что мне не нравятся в Эде относятся к Новолунию и Затмению smile
Quote (Tenten)
Вы. Вы прицепились к рецензии, затеяли тут склоку и провоцируете меня, например, эту склоку продолжать. А ведь я вам намекнула, что можно пройти в тему, где подобные обсуждения ведутся.

Я вас не провоцирую. Плохо, что вы так думаете... Это меня там девушка немного спровоцировала и пошла цепная реакция...
 
LaskidaДата: Суббота, 19.11.2011, 20:54 | Сообщение # 230
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Вы имеете в виду тех маньяков? Да я сама бы их поубивала!

Извините, а чем Эдвард лучше тех маньяков? Убийца и есть убийца. Только базу подвел, что бы совесть облегчить...
Quote (Ольга_85)
Он не стал бы использовать любимую женщину в качестве инкубатора. И Эд не хотел этого. Главное, что бы он не делал это силой...

Белле Роуз пришлось звонить, а они с ней мягко говоря не ладили. И Роуз ее с любимым мужем ни на секунду наедине не оставляла... Эдвард хотел убить Несс, пока считал ее монстром, Джейкоб хотел убить Несс, пока считал ее монстром, в чем разница то?
P.S. Прошу прощения, что встряла в вашу дискуссию


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 19.11.2011, 20:55
 
TentenДата: Суббота, 19.11.2011, 21:02 | Сообщение # 231
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Представте ситуацию

Не надо "представлять". У меня богатое воображение. Я вам про Эдварда напредставляю столько всего интересного, что тошнить начнёт от одного упоминания имени. Давайте обсуждать факты, описанные Майер. А факты говорят о том, что женщины рожали от оборотней распрекрасных детишек, умненьких и красивых. И, судя по тому, как отлично выглядит в фильме мама Сета и Леи, на её здоровье рождение двоих волчат негативно никак не отразилось. Если б Беллка залетела от Джейка - родила бы чудного детеныша и располнела в процессе))) Что ей пошло бы только на пользу.
Quote (Ольга_85)
Вы имеете в виду тех маньяков? Да я сама бы их поубивала!

Угу. Как существ, несущих потенциальную опасность для окружающих. Джейкоб Несси хотел убить, как существо, потенциально опасное для окружающих. Он только что полюбовался на то, как она угробила свою мать и, напуганный россказнями Эдварда, опасался, что на этом новорожденный монстр не успокоится.
То есть его желание было продиктовано отчасти неведением относительно Несси, отчасти спровоцировано отношением самого Эдварда к ребенку. Вспомните, как он вцепился в волка и просил его уболтать Беллку сделать аборт и потом родить от него. Всё, что угодно лишь бы убить ненавистный плод и спасти Беллку.
Безоговорочно присвоить Эдварду за убийство маньяков титул супер-героя-спасителя-защитника мешает одна подробность. Маньяков он не просто убивал. Он употреблял их в пищу. И первичным было именно желание хватить кровушки. А потом только он выбирал жертву которую "не жалко". Он не метался по городам и весям, выискивая убийц и насильников. Он хотел жрать и оглядывался в поисках подходящей жертвы.
Не знаю как для кого а для меня разница есть.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Фанаточка:)Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:29 | Сообщение # 232
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ааа фильм Сумерки.Сага.Рассвет.Часть 1..........класс,супер,завораживает,очень очень круто.Хоть и книгу читала но у видеть все на экране и с любимыми героями совсем другое ощущение. biggrin biggrin
 
Ольга_85Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:47 | Сообщение # 233
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Извините, а чем Эдвард лучше тех маньяков? Убийца и есть убийца.

Девушки, которых насиловали и убивали те маньяки, были ЛУЧШЕ этих маньяков! И если человек отворачивается от преступления и не пытается помешать преступлению, которому может помешать оправдывая это тем, что он "не имеет право причинять боль МАНЬЯКАМ и ИЗВРАЩЕНЦАМ", то такой человек ХУЖЕ тех маньяков. Те хотя бы хорошими не прикидываются.
И ответ на ваш вопрос. Если бы вы стали жертвой подобного манька, который любит изощрённо издеватся над слабыми, вы бы ощутили разницу.
И вообще ваш вопрос меня шокировал. Вы правда не видете разницу между Эдвардом и теми , кто насилует, пытает, сдирает живьём шкуру (такое тоже бывает) и получает от всего это кайф? surprised surprised
Quote (Laskida)
Эдвард хотел убить Несс, пока считал ее монстром, Джейкоб хотел убить Несс, пока считал ее монстром, в чем разница то?

В данном контексте- никакой разницы

Quote (Tenten)
Если б Беллка залетела от Джейка - родила бы чудного детеныша и располнела в процессе))) Что ей пошло бы только на пользу.

Вполне возможно! (если бы у неё лично никаких проблем не было)
Но Эд не виноват в том, что не может подарить ей обычного, человеческого ребёнка. Это ни как не характеризует его как личность.
Quote (Tenten)
Угу. Как существ, несущих потенциальную опасность для окружающих. Джейкоб Несси хотел убить, как существо, потенциально опасное для окружающих. Он только что полюбовался на то, как она угробила свою мать и, напуганный россказнями Эдварда, опасался, что на этом новорожденный монстр не успокоится.

Хм... может быть. Согласна... Так же думал и Эд, во время беременности (если ещё учесть все эти предшествующие разговоры о тех ...как их там... бессмертных младенцев)
Quote (Tenten)
Безоговорочно присвоить Эдварду за убийство маньяков титул супер-героя-спасителя-защитника мешает одна подробность. Маньяков он не просто убивал. Он употреблял их в пищу. И первичным было именно желание хватить кровушки.

Тем маньякам всё равно, что убивая их используют в пищу. Смерть-есть смерть. И не забывайте, что в данном контексте- вампиры такими созданны. Они питаются так же, как и все виды. И Эдвард не виноват в том, что Карлайл обратил его. Он это не выбирал! С таким успехом мы сейчас можем обвинить льва , который убивает кроликов. Кроликов ,конечно, жалко, но так уж устроенны львы. А Эдвард ещё и отказался от человеческой крови (всё равно что лев травкой питатся начал) Что для меня лично неестественно!
Я вам больше скажу- я НЕНАВИЖУ в Эдварде это "О, Боже, я не буду убивать людей в любом случае". Я считаю , что он ДОЛЖЕН был убить тех подонков, которые хотели изнасиловать Беллу в Сумерках! Ведь они будут насиловать дальше и по моему мнению все пострадавшие от них девушки будут на совести Эда! Косвенно он будет виноват в том, что с ними случится! angry
Вы обвиняете Эда в том, что он убивал, а я его обвиняю как раз в том, что он не убивал тогда, когда это было необходимо! angry
Ведь когда была битва в Затмении они же убивали тех вампиров (и Джейк тоже) , хотя это тоже были люди, которых силой обратили в вампиров и притащили туда на бойню! Они убили их потому что не было другого выбора. Вот так иногда надо и маньяков убивать, потому что нет другого выбора, а не корчить из себя правидника. Люди тоже бывают монстрами, а не только вампиры.
 
LaskidaДата: Суббота, 19.11.2011, 21:54 | Сообщение # 234
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Девушки, которых насиловали и убивали те маньяки, были ЛУЧШЕ этих маньяков! И если человек отворачивается от преступления и не пытается помешать преступлению, которому может помешать оправдывая это тем, что он "не имеет право причинять боль МАНЬЯКАМ и ИЗВРАЩЕНЦАМ", то такой человек ХУЖЕ тех маньяков. Те хотя бы хорошими не прикидываются.
И ответ на ваш вопрос. Если бы вы стали жертвой подобного манька, который любит изощрённо издеватся над слабыми, вы бы ощутили разницу.
И вообще ваш вопрос меня шокировал. Вы правда не видете разницу между Эдвардом и теми , кто насилует, пытает, сдирает живьём шкуру (такое тоже бывает) и получает от всего это кайф

Убивать хорошо, а все остальное плохо? Он не из любви к людям все это делал. А потому что крови хотел. А маньяки - компромисс с совестью. Не убийце решать, что хорошо, а что плохо.
Quote (Ольга_85)
В данном контексте- никакой разницы

А ее в любом контексте нет. Оба из любви к любимой женщине хотели убить монстра. Только Эдварду можно хотеть, а Джейкобу - нет.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Ольга_85Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:37 | Сообщение # 235
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Убивать хорошо, а все остальное плохо?

Убить и пытать- вещи совершенно разные! И я открою вам страшную тайну- пытки намного хуже
Просто вы не переживали пытки и потому не знаете что это такое dry
Quote (Laskida)
Он не из любви к людям все это делал. А потому что крови хотел.

Какая разница для той девушки , которую он спас из любви ли к ней он её спас , или из желания крови?! dry А если бы вы были этой девушкой, вы бы предпочли, что бы он не убил того маньяка? cool biggrin
Quote (Laskida)
Не убийце решать, что хорошо, а что плохо.

Ах, ну да конечно... А кому? Вам решать? Вы лучше и потому вы можете решать? Кто должен решать спасти ли ту девушку, или пусть её насилуют? Это всё полная чушь. Я бы убила того ублюдка и не оправдывала бы себя , потому что не чувствовала бы никакой вины. dry Чикатило (или как его там) убил около 60 (может ошиблась, но много) девушек. И если бы после первого убийства кто-то узнал бы об этом и убил бы его, то для меня он был бы не убийцей, а спасителем 59 девушек! Одной из которых могли бы быть и вы, и я, и ваши подруги cool
Quote (Laskida)
Только Эдварду можно хотеть, а Джейкобу - нет.

Не приписывайте мне слов, которых я не говорила!
Убить МОЖНО ХОТЕТЬ ЛЮБОМУ ! Я понимаю и Эда и Джейка , когда они уговаривали Беллу сделать аборт. Я понимаю их в равной степени в данном случае! И они оба были правы, со своей стороны! И Белла, конечно, была права со своей. Идти убивать - совсем другое.

Добавлено (19.11.2011, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Убивать хорошо, а все остальное плохо? Он не из любви к людям все это делал. А потому что крови хотел.

И да, кстати! Он не убивал потому что ему это нравилось, а потому что у него были физиологические потребности, которые были бы у любого из нас , если бы нас обратили. И он это не выбирал! ( я повторяюсь) А вот Белла выбрала это добровольно и ничего...
 
LaskidaДата: Суббота, 19.11.2011, 22:40 | Сообщение # 236
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Убить и пытать- вещи совершенно разные! И я открою вам страшную тайну- пытки намного хуже
Просто вы не переживали пытки и потому не знаете что это такое

Давайте не будем друг другу рассказывать, что хорошо и что плохо, договорились?)
Quote (Ольга_85)
Ах, ну да конечно... А кому? Вам решать? Вы лучше и потому вы можете решать? Кто должен решать спасти ли ту девушку, или пусть её насилуют? Это всё полная чушь. Я бы убила того ублюдка и не оправдывала бы себя , потому что не чувствовала бы никакой вины. dry Чикатило (или как его там) убил около 60 (может ошиблась, но много) девушек. И если бы после первого убийства кто-то узнал бы об этом и убил бы его, то для меня он был бы не убийцей, а спасителем 59 девушек! Одной из которых могли бы быть и вы, и я, и ваши подруги cool

Ольга_85, если бы они их обезвреживал и сдавал местным властям - респект и уважуха smile А он точно так же, как и они, удовлетворял свои низменные потребности biggrin
Quote (Ольга_85)
Не приписывайте мне слов, которых я не говорила!
Убить МОЖНО ХОТЕТЬ ЛЮБОМУ ! Я понимаю и Эда и Джейка , когда они уговаривали Беллу сделать аборт. Я понимаю их в равной степени в данном случае! И они оба были правы, со своей стороны! И Белла, конечно, была права со своей. Идти убивать - совсем другое.

Он не убил. И убил бы или нет, вы не знаете. Эдварду Роуз сэ-компания помешала biggrin Джейкобу - запечатление smile Примером Джейка вы начали, в пику Эду - не я smile
Давайте я чутка поясню smile Я не знаю с чем вы сталкивались, вы не знаете - с чем я. Поэтому не будем рассказывать друг другу об ужасах жизни. Убивать, пытать и насиловать и прочее недопустимо. И без исключений


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 19.11.2011, 22:49
 
LaskidaДата: Суббота, 19.11.2011, 22:42 | Сообщение # 237
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
И да, кстати! Он не убивал потому что ему это нравилось, а потому что у него были физиологические потребности, которые были бы у любого из нас , если бы нас обратили. И он это не выбирал! ( я повторяюсь) А вот Белла выбрала это добровольно и ничего...

Давайте ему памятник за это поставим?) никто его пинками на людей кидаться не заставлял. Сам решил. А Белка - это Белка. И за всю книгу она никого не укокошила и не выпила smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
TentenДата: Суббота, 19.11.2011, 22:55 | Сообщение # 238
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
(если ещё учесть все эти предшествующие разговоры о тех ...как их там... бессмертных младенцев)

Бессмертные младенцы, это несколько другое. Это вампиры, обращенные в младенчестве, и потому не поддающиеся воспитанию и контролю))) То же, что сидело в Белле, бессмертным младенцем не было. По определению.
Quote (Ольга_85)
Они питаются так же, как и все виды.

Вампиры не отдельный вид. Не надо им льстить)))
Quote (Ольга_85)
И Эдвард не виноват в том, что Карлайл обратил его. Он это не выбирал!

Вот. А не так давно я общалась с несколькими девушками как раз по поводу Карлайла. И они пытались убедить меня, что он весь в белом)))
Quote (Ольга_85)
С таким успехом мы сейчас можем обвинить льва , который убивает кроликов. Кроликов ,конечно, жалко, но так уж устроенны львы.

Но вы же обвиняете Джейка, который шёл убивать монстра. А ведь убивать монстров у Джейка в крови.
Quote (Ольга_85)
Какая разница для той девушки , которую он спас из любви ли к ней он её спас , или из желания крови?!

Для девушки - никакой. Я один пример приведу. Допустим, что бывают летающие коровы. Это не большее допущение, чем существование вампиров, оборотней и прочей мифической живности. Итак. Летит себе корова. А где-то там, внизу кто-то кому-то приставляет нож к горлу. Коров роняет лепешку (таки коровы роняют их время от времени) и попадает на голову нападающего. Тот, матерясь, отскребывает от лица коровьи экскременты, а жертва убегает восвояси. Жертва спасена. и ей, реально, всё равно кто или что там её спасло. Пофиг. Но разве летающую корову, которая, реализуя зов природы, предотвратила нападение можно считать бетменом? smile
Quote (Ольга_85)
Убить МОЖНО ХОТЕТЬ ЛЮБОМУ ! Я понимаю и Эда и Джейка , когда они уговаривали Беллу сделать аборт. Я понимаю их в равной степени в данном случае! И они оба были правы, со своей стороны! И Белла, конечно, была права со своей. Идти убивать - совсем другое.

Я вот тут не очень поняла. wacko



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 19.11.2011, 23:04 | Сообщение # 239
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
И Эдвард не виноват в том, что Карлайл обратил его. Он это не выбирал!

Если дите родилось/усыновилось в семье алкоголиков или наркоманов, у него есть выбор, как жить, у Эда тоже был. При чем пример положительный.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 19.11.2011, 23:05
 
Ольга_85Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:15 | Сообщение # 240
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Laskida)
если бы они их обезвреживал и сдавал местным властям - респект и уважуха

Если бы эти власти всегда садили тех, кого надо... wacko Иногда необходимо местное вмешательство
Quote (Laskida)
А он точно так же, как и они, удовлетворял свои низменные потребности

Питание- не является низменной потребностью
Quote (Laskida)
Давайте ему памятник за это поставим?)

Зачем? Я тут про памятники ипрочее не говорила. И героя из него не делала, также как и антигероя.
Quote (Laskida)
никто его пинками на людей кидаться не заставлял. Сам решил

А потом передумал и то, что он передумал слабых от преступников спасать- является неправильным решением ,ИМХО разумеется. smile
Quote (Tenten)
Вампиры не отдельный вид. Не надо им льстить)))

Ну, их нет, потому они конечно не явлются видом biggrin Но если бы они были , я бы причисляла их к другому виду (всё что создала природа для чего-то нужно)
Quote (Tenten)
Вот. А не так давно я общалась с несколькими девушками как раз по поводу Карлайла. И они пытались убедить меня, что он весь в белом)))

Ой, нет! Я так не считаю! Фактически он обратил людей, не дав им выбора! А потом ещё и по своим правилам принудил жить. Недавно в разговоре с мамой я назвала Карлайла садистом, это конечно была шутка, но в ней была маленькая доля моего субьективного мнения biggrin
Quote (Tenten)
Допустим, что бывают летающие коровы. Это не большее допущение, чем существование вампиров, оборотней и прочей мифической живности. Итак. Летит себе корова. А где-то там, внизу кто-то кому-то приставляет нож к горлу. Коров роняет лепешку (таки коровы роняют их время от времени) и попадает на голову нападающего. Тот, матерясь, отскребывает от лица коровьи экскременты, а жертва убегает восвояси. Жертва спасена. и ей, реально, всё равно кто или что там её спасло. Пофиг. Но разве летающую корову, которая, реализуя зов природы, предотвратила нападение можно считать бетменом?

Нет, конечно! Я не считаю Эда героем, или бетменом! biggrin И не считала бы так даже если бы он продолжал убивать всяких садистов. Мне кажется это что-то типа ...обязанности. Если ты обладаешь силой и возможностью, значит должен спасать слабых. Это не геройство! Это как... я должна расплатится за товары, которые беру в магазине, так и он был должен убить того маньяка, который нападает на девушек (тем более он читает их мысли и очень хорошо знает их намерения). Он обязан потому, что он может это сделать, он может помочь
И не важно ,как он к этому относится! Он может потом забится в уголок и реветь в платочек оплакивая того маньяка, но он был обязан его ликвидировать и не допустить других преступлений! И то, что впоследствии Эдвард отказался от своих обязанностей ( имхо) несколько опустило его в моих глазах (собственно это произошло во время нападения на Беллу в Сумерках. Я тогда была чертовски зла на Эда и до сих пор не понимаю, почему он их не убил)
Quote (Tenten)
Я вот тут не очень поняла.

Ну... я имела в виду, что не важно хочет ли человек убить, кого-то беспомощного, важно- убил ли в итоге. biggrin А кто , о чём думает это уже так... не серьёзно

Quote (Tenten)
Но вы же обвиняете Джейка, который шёл убивать монстра. А ведь убивать монстров у Джейка в крови.

Я не то, чтобы его овиняю... я в некотором роде его понимаю (меня в той теме немного вывили из себя, до того как вы включились и я несколько погорячилась biggrin ). Я отмечала это, что бы показать- Эдварда также нельзя обвинять в том, что он настаивал на аборте. Они оба её спасали! Они оба хотели, чтобы она жила и тут обоих можно понять. Главное, что аборт ей не стали делать насильно, этого бы я конечно не простила...

Добавлено (20.11.2011, 01:15)
---------------------------------------------
Quote (Laskida)
При чем пример положительный.

Вы имеете в виду пример Карлайла? Я не считаю позицию Карлайла положительной! Это скорее позиция- "моя хата с краю, ничего не знаю" и вы слабые людишки разбирайтесь, мол, сами со своими человеческими монстрами. Вот позиция Карлайла! cool И мне очень жаль , что Эд принял такую же позицию dry


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Воскресенье, 20.11.2011, 01:16
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » "Рассвет" (обсуждение книги) (4 книга саги)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены