[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
TentenДата: Среда, 01.09.2010, 14:19 | Сообщение # 161
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
jenusechka, не буду встревать в ваш с tierra разговор потому что не вижу смысла. Не знаю уж откуда вы извлекли цитату, но по привычке, в этом вопросе, все же доверяю человеку с медицинским образованием. smile
Меня другое заинтересовало.
Вот эти ваши слова:
Quote (jenusechka)
я не терплю, когда Эдварда упрекают в слабости.

Откуда такая категоричность? Человек, который не уважает чужого мнения и не считается с чувствами других участников форума не в праве рассчитывать, что в свою очередь кто-то станет церемониться с его нервами))) Вы позволяя себе вот такие, например, высказывания
Quote (jenusechka)
Эдвард и только он.Никаких щенят! biggrin Но все равно собак я люблю,но не таких наглых,тщеславных и самоуверенных как Джейк!На дух его не переношу,отвратительный и совершенно несимпатичный!А Эдвард-само совершенство,красавчик biggrin

Ждете лояльности по отношению к вашему мнению и к персонажу, который вам нравится? С какой стати? Я удивлена.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 01.09.2010, 14:22
 
jenusechkaДата: Среда, 01.09.2010, 14:35 | Сообщение # 162
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Tenten)
не буду встревать в ваш с tierra разговор

хорошая идея smile
 
TentenДата: Среда, 01.09.2010, 14:39 | Сообщение # 163
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
jenusechka, и это все, что вы почерпнули из моего комментария? Однако. Что-то уж совсем слабенько smile


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
jenusechkaДата: Среда, 01.09.2010, 14:41 | Сообщение # 164
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Tenten)
и это все, что вы почерпнули из моего комментария? Однако. Что-то уж совсем слабенько

ага, прям как Эдвард biggrin слабенькая такая
 
TentenДата: Среда, 01.09.2010, 14:48 | Сообщение # 165
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
ага, прям как Эдвард biggrin слабенькая такая

Собираетесь в Италию? smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
jenusechkaДата: Среда, 01.09.2010, 14:50 | Сообщение # 166
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Собираетесь в Италию?

первым рейсом, вещи уже собраны.
 
TentenДата: Среда, 01.09.2010, 14:53 | Сообщение # 167
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
первым рейсом, вещи уже собраны.

Ет хорошо biggrin
Мы будем скучать. До свиданья)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
jenusechkaДата: Среда, 01.09.2010, 14:56 | Сообщение # 168
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Мы будем скучать. До свиданья)))

До скорых встреч, мне вас так будет не хватать arrivederci
 
X-tina_bionicДата: Среда, 01.09.2010, 18:08 | Сообщение # 169
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Отчасти считаю.

 
tierraДата: Среда, 01.09.2010, 19:44 | Сообщение # 170
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Я давно не заходила в эту тему.

jenusechka, Мы с Вами , вроде бы распрощались . Напомнить?

tierra,

Quote (tierra)
jenusechka,
Quote (jenusechka)
Quote (Tenten)
Суицид в медицинской практике считается признаком слабой личности.
Это сказки.
С Вами нет смысла вести дискуссию , потому что , Вы будете спорить даже в том вопросе ,в котором Вы вообще не разбираетесь. Вам Tenten написала , что такое суицид , и Ваш ответ: " Это сказки" . Вы любитель цитировать фразы из книг Майер , я Вам процитирую фразу из книги известного психиатра:
"Являясь одним из видов девиации (девиация – отклонение от нормы), суицид «отбирает» не героев, а слабых личностей, которые не могут справиться самостоятельно со своими трудностями.Люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Они часто страдают психическими болезнями, особенно большой депрессией, и смотрят в будущее без надежды."

Вот Ваш ответный коммент :

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Quote (tierra)
С Вами нет смысла вести дискуссию

Взаимно

И что же Вас опять побудило к полемике? Количество комментов набираем?

jenusechka,

Quote (jenusechka)
tierra, я имею наглость не согласиться с данным утверждением, ибо я изволила найти иную цитату При тяжелой депрессии, больные бывают настолько слабы, что не находят сил лишить себя жизни. Данная цитата - полное противоречие приведенной вами цитаты.

Ну и зачем мне Ваша одна цитата? Я же Вам написала , если Вы не разбираетесь в медицине , не надо лезть туда. Я учусь в медицинском университете , я выросла в семье потомственных врачей не одного поколения . И Вы хотите мне что- то доказать одной фразой? Радость моя , я Вас сейчас "засыплю " не одной фразой , а целыми диссертациями известных психиатров с мировым именем о том , что суицид -это проявление слабости ! Хотите ?
P.S. jenusechka, Цитируйте Майер , это у Вас лучше получается. wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Среда, 01.09.2010, 19:52
 
jenusechkaДата: Среда, 01.09.2010, 21:26 | Сообщение # 171
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Я же Вам написала , если Вы не разбираетесь в медицине , не надо лезть туда. Я учусь в медицинском университете , я выросла в семье потомственных врачей не одного поколения . И Вы хотите мне что- то доказать одной фразой? Радость моя , я Вас сейчас "засыплю " не одной фразой , а целыми диссертациями известных психиатров с мировым именем о том , что суицид -это проявление слабости ! Хотите

при чем здесь вообще вы? Вы привели мне не свою собственную цитату, а какого-то там психиатра, и я с нею не согласна, ибо все относительно. Не считаю суицид проявлением слабости, и вы меня в этом не переубедите. Не надо меня засыпать вашими умными фразами, это ни к чему.
 
TentenДата: Среда, 01.09.2010, 21:36 | Сообщение # 172
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
при чем здесь вообще вы?

Эмм. Ну вообще-то, вот
Quote (jenusechka)
tierra, я имею наглость не согласиться с данным утверждением, ибо я изволила найти иную цитату При тяжелой депрессии, больные бывают настолько слабы, что не находят сил лишить себя жизни. Данная цитата - полное противоречие приведенной вами цитаты. Слабый никогда не пойдет на такое, я вас уверяю. На это нужно иметь силы и огромную смелость. Ой, как не правы все, кто считает Эдварда сопливым "слабаком". С вами просто очень сложно спорить и что-то доказывать, я не терплю, когда Эдварда упрекают в слабости.

Вы сами обратились к tierra.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 01.09.2010, 21:38
 
jenusechkaДата: Среда, 01.09.2010, 21:38 | Сообщение # 173
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
И что же Вас опять побудило к полемике? Количество комментов набираем?

а вы разве не любитель дискуссии? Да у меня и комментариев выше крыш. Ну а вы, в свою очередь, сами себе противоречили: вначале заявили, что со мной нет смысла вести дискуссию, а потом привели мне какие-то там цитаты "анонимного" психолога. Ну и я также вам ответила, как и вы мне.
 
jenusechkaДата: Среда, 01.09.2010, 21:39 | Сообщение # 174
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Эмм. Ну вообще-то, вот

я написала не с вами, а с данным утверждением
 
tierraДата: Среда, 01.09.2010, 22:22 | Сообщение # 175
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Tenten, О ,Tenten , ты меня опередила biggrin

jenusechka,

Quote (jenusechka)
при чем здесь вообще вы? Вы привели мне не свою собственную цитату, а какого-то там психиатра, и я с нею не согласна, ибо все относительно. Не считаю суицид проявлением слабости, и вы меня в этом не переубедите. Не надо меня засыпать вашими умными фразами, это ни к чему.

Как при чем? Вы кому написали вот этот Ваш коммент

"
Quote (jenusechka)
tierra, я имею наглость не согласиться с данным утверждением, ибо я изволила найти иную цитату При тяжелой депрессии, больные бывают настолько слабы, что не находят сил лишить себя жизни. Данная цитата - полное противоречие приведенной вами цитаты. Слабый никогда не пойдет на такое, я вас уверяю. На это нужно иметь силы и огромную смелость. Ой, как не правы все, кто считает Эдварда сопливым "слабаком". С вами просто очень сложно спорить и что-то доказывать, я не терплю, когда Эдварда упрекают в слабости. "

Я пока еще помню свой ник.

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Вы привели мне не свою собственную цитату, а какого-то там психиатра, и я с нею не согласна, ибо все относительно. Не считаю суицид проявлением слабости, и вы меня в этом не переубедите. Не надо меня засыпать вашими умными фразами, это ни к чему.

Во-первых психиатр не какой-то там ,а очень известный ,хотя Вам его имя ни о чем не скажет. Вас никто не собирается ни в чем переубеждать . Вам не нравятся умные фразы , не надо своими ....даже не знаю как сказать какими фразами ..., что-то доказывать мне.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
tierraДата: Среда, 01.09.2010, 22:27 | Сообщение # 176
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Quote (jenusechka)
Ну а вы, в свою очередь, сами себе противоречили: вначале заявили, что со мной нет смысла вести дискуссию, а потом привели мне какие-то там цитаты "анонимного" психолога.

Тяжелый случай. jenusechka, пересмотрите комменты ,может быть все-таки увидите , кто старадает желанием подискутировать.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
jenusechkaДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 177
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Я пока еще помню свой ник.

ведь вы написали данный комментарий с этим утверждением, не так ли? И заметьте, я написала, что не согласна с высказыванием данного психолога, а не лично вашим, повторюсь. А к кому мне было обращаться? К стенкам?
Quote (tierra)
Тяжелый случай. jenusechka, пересмотрите комменты ,может быть все-таки увидите , кто старадает желанием подискутировать.

пардон??? не вы ли влезли в разговор????
Quote (tierra)
что-то доказывать мне.

это вы мне то-то изволили доказывать, а не я, хоть и глаголили, что со мной нет смысла вести дискуссию.
 
tierraДата: Четверг, 02.09.2010, 01:39 | Сообщение # 178
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka, Хорошо , начнем по второму кругу !

jenusechka,
Quote (jenusechka)
Quote (Tenten)
Tenten : "Суицид в медицинской практике считается признаком слабой личности. -"

jenusechka: " Это сказки. "

tierra : " С Вами нет смысла вести дискуссию , потому что , Вы будете спорить даже в том вопросе ,в котором Вы вообще не разбираетесь. Вам Tenten написала , что такое суицид , и Ваш ответ: " Это сказки" . Вы любитель цитировать фразы из книг Майер , я Вам процитирую фразу из книги известного психиатра:
"Являясь одним из видов девиации (девиация – отклонение от нормы), суицид «отбирает» не героев, а слабых личностей, которые не могут справиться самостоятельно со своими трудностями.Люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Они часто страдают психическими болезнями, особенно большой депрессией, и смотрят в будущее без надежды."

Ваш коммент мне :
"Quote (tierra) "С Вами нет смысла вести дискуссию "
Quote (jenusechka) " Взаимно "

На этом комменте видно наше с Вами прощание. Но , как оказалось , это не прощание.

Вот Ваше продолжение:

jenusechka, "tierra, я имею наглость не согласиться с данным утверждением, ибо я изволила найти иную цитату При тяжелой депрессии, больные бывают настолько слабы, что не находят сил лишить себя жизни. Данная цитата - полное противоречие приведенной вами цитаты. Слабый никогда не пойдет на такое, я вас уверяю. На это нужно иметь силы и огромную смелость. Ой, как не правы все, кто считает Эдварда сопливым "слабаком". С вами просто очень сложно спорить и что-то доказывать, я не терплю, когда Эдварда упрекают в слабости. "

Вы обратились ко мне !
jenusechka,

Quote (jenusechka)
А к кому мне было обращаться? К стенкам?

А потом вы пишите
jenusechka,

Quote (jenusechka)
при чем здесь вообще вы?

Вы уж определитесь , как-нибудь , со своими противоречивыми комментами .

Далее Вы пишите:
jenusechka, :"С вами просто очень сложно спорить и что-то доказывать, я не терплю, когда Эдварда упрекают в слабости."

jenusechka,

Quote (jenusechka)
это вы мне то-то изволили доказывать,

Сначала Вы пишите, что Вы что-то пытаетесь доказать мне , потом Вы возмущаетесь , что я Вам что-то доказываю!
Почему Вы считаете , что Вы вправе кому-то что-то доказывать , а другие Вам ответить тем же не имеют права!

Оставайтесь при своем мнение, что только сильные люди могут покончить собой ! ( это точка зрения людей , далеких от медицины) ! Я останусь при своем мнение , что суицид это удел слабых людей , которые не в состояние противостоять проблемам, которые не хотят их решать , которые совершенно не думают о последствиях своего поступка по отношению к близким , родным людям (в данном случае семья) Они думают только о том , что им плохо( проявление эгоизма , инфантилизма). Суицид-это проявление слабости ,что характерно для людей , с больной психикой.

jenusechka, : "Слабый никогда не пойдет на такое, я вас уверяю. "
Вот , как раз , меня не надо в этом уверять . Почему ? Смотрите выше ! wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Четверг, 02.09.2010, 04:28
 
TentenДата: Четверг, 02.09.2010, 07:47 | Сообщение # 179
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
jenusechka, а что Вы вообще здесь делаете? Вы же в Италию укатили))) Как Эдвард. Вежливо попрощались))) Я уж и не чаяла Вас здесь увидеть. Неужели решили остаться ради того, чтобы пообщаться с tierra?


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
jenusechkaДата: Четверг, 02.09.2010, 09:02 | Сообщение # 180
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Привет из Италии! Ciao! Очень жаль, что Вольтури пока что в отъезде, так что подискутировать мне пока что не с кем, с удовольствием вступлю с вами, tierra в дискуссию, потому что полемика ну уж больно жестока cry
Quote (tierra)
На этом комменте видно наше с Вами прощание. Но , как оказалось , это не прощание.
Вот Ваше продолжение:

точно так же, как и вы, написав, что со мной нет смысла вести дискуссию, а потом стали приводить мне какие-то там фразы, ваше высокопревосходительство, я согласилась с вами, ну и в свою очередь привела цитату. Тогда зачем вы изволили гласить,что со мной нет смысла спорить? И вообще, с какой целью вы начали этот спор?
Quote (tierra)
С вами просто очень сложно спорить и что-то доказывать, я не терплю, когда Эдварда упрекают в слабости."

снова ваше же ошибка: это было обращение ко всем тем, кто считает его слабаком, а я не согласилась с данным утверждением "Являясь одним из видов девиации (девиация – отклонение от нормы), суицид «отбирает» не героев, а слабых личностей, которые не могут справиться самостоятельно со своими трудностями.Люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Они часто страдают психическими болезнями, особенно большой депрессией, и смотрят в будущее без надежды." , которое не является вашим собственным, но оно было написано вами!
Quote (tierra)
Оставайтесь при своем мнение, что только сильные люди могут покончить собой ! ( это точка зрения людей , далеких от медицины)

все относительно. Был бы слабым - испугался проблем. А он сильный. Он пошел на такое, поняв, что жизнь без Беллы бессмысленна, что все то, чем он дышит, живет, просто исчезло, и осталась пустота и боль. Хорошо, приведу еще один пример, отойдем от суицида: Эдвард - вампир. Он постоянно испытывает жажду, мучительную. Он очень сильно любит Беллу, но каждое прикосновение к ней дается ему с огромным трудом и чреват ее неминуемой гибелью. Каждый раз в его душе, которой, он считал, что у него нет, пробуждался монстр, неконтролируемый зверь, у которого есть всего одна цель - убивать. И он сдержался. Он не поддался искушению, не набросился на Беллу, прислушался к тому человеческому, что в нем осталось, но до встречи с Беллой было спрятано глубоко в нем. Эдвард не хотел такой жизни. Он не убивал людей, а лишь животных, снова говорю, не поддавался искушению, он сдерживал себя, постоянно мучился, вы понимаете??? ( поясняю: это относится не лично к ВАМ, а ко всем, кто упрекает его в слабости и малодушии) . Эдвард переступил через свои чувства к Белле, сказал своей любимой "Ты мне не нужна", чтобы она была счастлива, надеялся, что она забудет его. Он был готов пожертвовать собой ради Беллы, давал ей право выбора, при этом сказав, что он все равно будет ее любить, сделает все, лишь бы не изменять ее человеческую ипостась. Эдвард - настоящий герой, сильный герой, смелый. И после всего, перечисленного мною, ничтожным созданием Божием, вы говорите( обращение ко всем ), что он слаб?
Quote (tierra)
Сначала Вы пишите, что Вы что-то пытаетесь доказать мне

Боже мой, барышня! Изначально вы стали мне доказывать что-то с пеной у рта, привели какие-то там фразы, и первая вступили в дискуссию, которая медленно, но верно, переходит в полемику. Так что не стоит возмущаться, эту славную беседу - спор - дискуссию - полемику начали вы
Quote (tierra)
Почему Вы считаете , что Вы вправе кому-то что-то доказывать , а другие Вам ответить тем же не имеют права!

заметьте, в том же я могу упрекнуть и вас, так что данное утверждение, по идее, должно быть сказано мною, ибо первая вступили вы, мадемуазель.
Quote (tierra)
для людей

ха-ха, вам напомнить, что Эдвард - вампир, или сами вспомните?
Quote (tierra)
которые не хотят их решать

а каким образом он бы решил эту проблему? Единственное решение - смерть. Об остальном, написано выше.
Quote (tierra)
близким , родным людям

о каких близких он мог бы думать, ежели его смысл существования погиб??? Самоубийцы, как раз-таки, перед смертью, горят желанием жить и наслаждаться жизнью, думают о смерти, и о ее последствиях, чаще всего отступают и боятся. А Эдварду было все равно - он не раз гласил, что без нее он умрет, поэтому и не колебался в этом, тем более, будучи уверенным, что ее смерть произошла исключительно по его вине.


Сообщение отредактировал jenusechka - Четверг, 02.09.2010, 14:29
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены