[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
Veronika1710Дата: Понедельник, 09.08.2010, 02:02 | Сообщение # 121
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Нет, слабым его я никогда не считала!

 
LonerGirlДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:23 | Сообщение # 122
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (taste_my_blood)
его ничего не держало в этом мире..

Все человеческие существа по природе своей эгоисты. Его держала семья, Карлайл и Эсми, что бы было с ними, он не подумал и хотел поступить весьма эгоистично, имхо. Не считаю эгоизм сильной стороной


Ну, ну. Шелдон рядом. (с)
 
NIKA57Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:34 | Сообщение # 123
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Нет, я не считаю его поступок проявлением слабости. Ведь Белла была смыслом всего его существования, и потом, решиться на то, чтобы тебя убили, очень тяжело, сам-то он не смог бы покончить с собой.
 
ЮленьkаДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:31 | Сообщение # 124
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Да, возможно решение о самоубийстве - эгоизм (по отношению к родным), но не слабость. Его любовь мертва. Будь Эдвард человеком, возможно, смог прожить остаток своей жизни без неё. Но он вампир который может жить на свете Бог знает сколько лет. И он идёт на встречу смерти с надеждой встретиться с любимой где-то в другом мире...
 
MurashkaДата: Среда, 11.08.2010, 00:47 | Сообщение # 125
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 73
Статус: Offline
Существование Эдварда, до встречи с Беллой, было лишено смысла. Да у него была любящая семья, и он не был всемирно одинок. Но встретив Беллу, он обрел в ней смысл существования, вечной жизни, и только с ней. Лишившись ее, он не мог забыть, пережить, начать все с начала, если бы он был человеком. Страшно сильная, большая боль в душе сопровождала бы его постоянно. Жизнь - не жизнь, а просто существование, при этом ненавистное существование будучи вампиром, монстром, убийцей, проклиная постоянно себя и свою сущность.
Слабый или сильный поступок, не знаю, но оправданный точно, я считаю.
 
ВарканалияДата: Среда, 11.08.2010, 01:29 | Сообщение # 126
Stranded in this spooky town...

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
даже он сам признавался, что слабый, а я ему верю tongue
но любовь всегда заставляет нас принимать иногда необдуманные решение, каким и является решение о самоубийстве! (во завернула! biggrin )



Two thousand years of chasing taking it's toll...
 
I♥VampireДата: Среда, 11.08.2010, 19:58 | Сообщение # 127
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
нет, он не слабый и очень даже сильный мужик.. happy
Ему хватила мужества бросить ее в тот момент когда он любил ее, так что думаю нет


Сообщение отредактировал I♥Vampire - Среда, 11.08.2010, 19:58
 
ReсklessДата: Четверг, 12.08.2010, 09:32 | Сообщение # 128
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Нет, он делал это ради Беллы
 
Music_OnlyДата: Четверг, 12.08.2010, 18:15 | Сообщение # 129
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я не считаю это проявлением слабости, наоборот...мужественно (хотя и эгоистично)
Согласитесь, не каждый сможет пожертвовать своей жизнью...ради обычного человека, в данном случае смертного. Ее нет, значит и меня в этом мире быть не должно. Это проявление высших чувств. К тому же со взглядами на жизнь как у Эдварда...тут все ясно.
 
ЮленьkаДата: Четверг, 12.08.2010, 21:38 | Сообщение # 130
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Murashka)
Лишившись ее, он не мог забыть, пережить, начать все с начала, если бы он был человеком.

Не совсем понятен смысл написанного. Но в данном случае мы говорим об Эдварде, будь он человеком не думаю, что ему захотелось бы "забыть и начать все с начала". И люди не такое переживают, и всё же будь он человеком он не пошел бы на самоубийство (ведь он решился на это только потому, что никакая смерть (кроме той, что он выбрал) ему не грозит!)


Сообщение отредактировал Юленьkа - Четверг, 12.08.2010, 22:56
 
tierraДата: Пятница, 13.08.2010, 03:16 | Сообщение # 131
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Да , слабый . Причем от первой до последней книги , этот персонаж для меня деградирует! (ИМХО)

P.S. деградация (от лат. degradatio - постепенное ухудшение, упадок) .(вдруг , кто-то , неправильно поймет) wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
MurashkaДата: Пятница, 13.08.2010, 20:10 | Сообщение # 132
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 73
Статус: Offline
Юленьkа, извини, неправильно сформулировала предложение.
Я имела ввиду, что как раз будучи вампиром, он не мог забыть, пережить, начать все с начала. В отличии, если бы он был человеком. Ну как то как донесла мысль, может быть и неправильную smile


Сообщение отредактировал Murashka - Пятница, 13.08.2010, 20:10
 
ЮленьkаДата: Пятница, 13.08.2010, 20:48 | Сообщение # 133
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ничего бывает smile Главное что признала свою ошибку - это многое значит! smile smile
 
taste_my_bloodДата: Суббота, 14.08.2010, 00:32 | Сообщение # 134
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (LonerGirl)
Все человеческие существа по природе своей эгоисты. Его держала семья, Карлайл и Эсми,

ну во - первых, эд не совсем человеческое существо..;))
а во - вторых, не думаю что семья это то что смогло бы его удержать, и выше было высказано достаточно мнений поддерживающих меня, я тоже склона думать что будучи человеком эдвард возможно нашел бы другой способ для выражения своего горя..но он - вампир, помните "солнце полуночи", его существование - полночь, в котрой белла стала солнцем..и я не думаю что он захотел бы в нее вернуться..
Quote (tierra)
Да , слабый . Причем от первой до последней книги , этот персонаж для меня деградирует!

а можно как то поподробней, хотелось бы понять в чем именно наблюдается для тебя эта "деградация" ??


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
tierraДата: Суббота, 14.08.2010, 18:42 | Сообщение # 135
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
taste_my_blood,
Quote (taste_my_blood)
Да , слабый . Причем от первой до последней книги , этот персонаж для меня деградирует!

а можно как то поподробней, хотелось бы понять в чем именно наблюдается для тебя эта "деградация" ??

Поподробнее не хочу. Устала от дебатов. Для себя я достаточно четко аргументировала , в чем именно проявляется деградация и ответила лаконично на поставленный вопрос wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
БотаникДата: Суббота, 14.08.2010, 19:37 | Сообщение # 136
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Только не закидайте меня тухлыми яйцами.... Да Эдвард слабак!!! И все!!!
 
ЮленьkаДата: Суббота, 14.08.2010, 20:56 | Сообщение # 137
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Считай что уже утонула biggrin (без злобы). Но осуждать, считать слабаком... Представлю себя на его месте... не знаю что бы было... sad
 
jenusechkaДата: Суббота, 14.08.2010, 21:16 | Сообщение # 138
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Ботаник)
Да Эдвард слабак!!! И все!!!

сейчас закидаем, не беспокойтесь. Какой он слабак? Поясните, в чем заключается его слабость? В том, что он тысячи раз спасал жизнь Беллы? В том, что он оставил ее, сказав своей любимой " Ты мне не нужна " ради ее же безопасности? В том, что он, узнав, что Белла погибла, чуть не покончил с собой, поняв, что его существование без нее - это ничто? В том, что он был готов пожертвовать собой ради нее, отказывался от своего счастья, зная, что Белла хочет ребенка, предложил Джейку уговорить ее сделать аборт и родить от него? В том, что он был против изменения ее ипостаси, потому что не хотел обрекать ее на такое существование, на постоянную жажду и боль? И потом вы утверждаете, что он "слабак" ?!


Сообщение отредактировал jenusechka - Суббота, 14.08.2010, 21:16
 
ЮленьkаДата: Суббота, 14.08.2010, 22:09 | Сообщение # 139
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
jenusechka, всё так и есть. Верно!
 
TentenДата: Суббота, 14.08.2010, 22:25 | Сообщение # 140
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
jenusechka, в самом деле -слабак)))
Quote (jenusechka)
Поясните, в чем заключается его слабость?

Мы же про Новолуние сейчас, если я не ошибаюсь? Тогда посмотрим, как Эдвард вел себя на протяжении этой истории. Устроил для Беллы Днюху, хотя она упиралась руками и ногами (т.е. его не интересовало ее мнение). После того как ее чуть не схомячил Джаспер, напугался, что в один прекрасный день ее все-таки съедят его родственники (!!!) и отвалил в неизвестном направлении, хотя Белла у него в ногах валялась, умоляя не покидать.
Нет чтобы продумать схемы поведения семейства в ее присутствии, провести беседу с Джаспером, заставлять его охотиться почаще в конце концов, в общем сделать все, чтобы встречаться с Беллой, но в то же время уберечь ее от опасности. Вместо этого товарищ решил просто удалиться прикрываясь как щитом своей любимой отмазкой "это все ради тебя Белла". Уйти от проблемы, вместо того, чтобы попробовать ее решить - проявление слабости. А наплевательское отношение к мнению любимого человека - проявление жестокости.
Quote (jenusechka)
В том, что он оставил ее, сказав своей любимой " Ты мне не нужна " ради ее же безопасности

Я долго смеялась))) Обезопасил. Огга. Девушка в депрессии. Если б не Джейк, то светила бы ей дурка. Виктория и Лоран ее не сожрали только по чистой случайности и благодаря стае оборотней. А Эдвард на далях делает вид, что охраняет ее безопасность. Очаровательно smile Он просто ушел от проблемы, не посчитавшись с мнением любимого человека.
Вы когда оценивать беретесь, забывайте про слова и красивые фразы героев. Они - дым. Поступки делают человека. А поступил Эдвард как слабак.
Quote (jenusechka)
В том, что он, узнав, что Белла погибла, чуть не покончил с собой, поняв, что его существование без нее - это ничто

Да. Умереть и избавиться от боли проще, чем жить с болью, но ради тех близких, которые им дорожат. Суицид в медицинской практике считается признаком слабой личности.
Quote (jenusechka)
отказывался от своего счастья, зная, что Белла хочет ребенка, предложил Джейку уговорить ее сделать аборт и родить от него

Да. Это вообще не поддается никакой критике. Опять пренебрегает мнением Беллы. Сует в эту кашу пацана, который и так от них натерпелся. Ради чего? Чтоб не быть виновным в смерти Беллы. Сам попал в нехорошую ситуацию, а разгрести ее хочет чужими руками. А уж о том, что предлагать свою женщину другому вообще говорить не хочу dry
Quote (jenusechka)
В том, что он был против изменения ее ипостаси, потому что не хотел обрекать ее на такое существование, на постоянную жажду и боль

Это был бы очень сильный поступок. Очень. Если бы в результате Эдвард настоял на своем и добился успеха в этом начинании. Но что мы видим. Когда ему действительно что-то нужно, он идет до конца, не обращая внимания на мнение окружающих. Решил уехать - уехал. А тут вдруг загорелся таким благородным намерением и свернул в сторону на половине дороги. Объяснений может быть два. Первое - не так уж на самом деле и хотел оставить Беллу человеком. Второе - реально хотел, но силенок довести дело до конца не хватило. Значит - слабак.
Но, девочки, а почему вы считаете, что хороший человек обязательно должен быть сильным? Слабость не перечеркивает его положительных качеств. Эдвард действительно искренне любит. Он умный. Он хороший психолог. Он красавец в конце концов. Он вместе с семьей придерживается вегетарианской диеты.
А то, что слабый. Ну должны же у людей быть недостатки. Без них человек был бы просто роботом.

Добавлено (14.08.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Юленьkа, Неа smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены