[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
jenusechkaДата: Суббота, 14.08.2010, 22:31 | Сообщение # 141
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Tenten я не буду с вами больше спорить. Вы меня не переубедите, напрасно все это.
 
TentenДата: Суббота, 14.08.2010, 22:34 | Сообщение # 142
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
jenusechka, да я и не пыталась вас переубедить. Просто высказала свое мнение, как и другие пользователи. Может быть несколько многословно, но уж как умею. happy


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
jenusechkaДата: Суббота, 14.08.2010, 23:32 | Сообщение # 143
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Tenten-очка , я бы тоже сейчас написала целую диссертацию, целиком и полностью опровергнула бы все ваши доводы, просто я уже устала. Сил нет столько набирать и тратить впустую время. smile Хочу сказать, что Эдвард никакой не слабак. Он очень сильный. Вот, что надо добавить к вашему описанию. Всего наилучшего smile

Добавлено (14.08.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Эх, не сдержалась я. biggrin Вот этот мой комментарий и есть проявление слабости - была бы сильной, смолчала бы. Ну ничего, пальцы поболят маленько, и пройдут. Прокомментирую smile

Quote (Tenten)
Устроил для Беллы Днюху, хотя она упиралась руками и ногами (т.е. его не интересовало ее мнение)

Эдвард хотел, как лучше для нее, он хотел устроить ей праздник на ее День Рождения - что в этом криминального, так что иронии не поняла
Quote (Tenten)
После того как ее чуть не схомячил Джаспер, напугался, что в один прекрасный день ее все-таки съедят его родственники

Родственники? Мда... Да это было последней каплей, он понял, что в один прекрасный момент может, не контролируя себя, также напасть на Беллу! Он бы не простил себе этого, и дело не в родственниках - каждый миг, проведенный с ним чреват гибелью Беллы, каждое прикосновение к Белле могло обернуться катастрофой. Так что дело даже не в родственниках, дело в самом Эдварде - он не был уверен в себе
Quote (Tenten)
и отвалил в неизвестном направлении, хотя Белла у него в ногах валялась, умоляя не покидать.

Как он "свалил" и почему, это, думаю, вам известно
Quote (Tenten)
Нет чтобы продумать схемы поведения семейства в ее присутствии, провести беседу с Джаспером, заставлять его охотиться почаще в конце концов, в общем сделать все, чтобы встречаться с Беллой, но в то же время уберечь ее от опасности.

Боги! Опять повторюсь, дело было вовсе не в Джаспере! С Джаспером он бы договорился, отослал бы его в конце концов, решили бы они эту проблему! Дело в самом Эдварде, в его неуверенности в себе, в том, что он мог убить Беллу! Он сам, не Виктория, не Лоран, никто! Сам Эдвард!
Quote (Tenten)
Вместо этого товарищ решил просто удалиться прикрываясь как щитом своей любимой отмазкой "это все ради тебя Белла"

Это не отмазка! Это факт!
Quote (Tenten)
уйти от проблемы, вместо того, чтобы попробовать ее решить - проявление слабости. А наплевательское отношение к мнению любимого человека - проявление жестокости.

А как надо было бы ему поступить? Это единственный выход, единственное решение проблемы. Жестокость... кхм.. Он сухо проговорил " Ты мне не нужна" и ушел. Если бы он сказал ей " Знаешь, милая, любовь моя, я тебя люблю, ты мне так дорога, я не могу без тебя жить, но каждый миг, проведенный со мной смертелен для тебя, так что чао" Да, это ласково. И кто бы ему поверил? Никто. Белла стала бы со слезами на глазах говорить, как он ей дорог, как она его любит, что ей все равно, упала бы ему в ноги... Эдвард бы не выдержал всего этого и остался. А оставаться не было в его планах. Он должен был уйти, дать ей шанс на счастливую человеческую жизнь, с человеческими радостями и с человеческими слезами. Это самый что ни на есть сильный поступок, не каждый так бы поступил. А сказал он все это жестоко, дабы убедить ее в том, что он, якобы, не любит ее. И он убедил.
Quote (Tenten)
Виктория и Лоран ее не сожрали только по чистой случайности и благодаря стае оборотней.

Они - молодцы, что правда, то правда. И Джейк тоже - он помог ей. А Эдвад и там, вдалеке, охотился на Викторию, он и Латинской Америке защищал ее! Кто знает, что было бы в альтернативном варианте, что если бы Виктория добралась и до Беллы, в таком случае? Эдвард также ей помогал и защищал ее, хоть и сам мог погибнуть! Так что не надо его обвинять в этом!
Quote (Tenten)
Да. Умереть и избавиться от боли проще, чем жить с болью, но ради тех близких, которые им дорожат

Да какие близкие? Его любимая, его единственный смысл жизни погиб, испарился, при чем, он был уверен, что по его вине! О каких близких он думал? Белла была для него всем, он потерял свой смысл жизни, разве не понятно? Это сильный поступок!
Quote (Tenten)
Суицид в медицинской практике считается признаком слабой личности.

Это сказки.
Остальное я уже комментировала. Спасибо
 
ЮленьkаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:28 | Сообщение # 144
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Tenten
smile Относительно согласна. Но всегда есть "но". Советую перечитать Солнце полуночи (эх, жаль не до конца sad ) и в Затмении сцену в палатке. smile Слабость... - неотъемлемое чувство каждого человека, мы все это испытываем. happy
И всё таки слабость - не определение его характера, а только небольшая его часть smile

Добавлено (15.08.2010, 20:28)
---------------------------------------------
jenusechka
Тоже всё правильно говоришь. smile Но очень трудно понять, разобраться. Чужая Душа - потёмки, в своей иногда потеряться можно...

 
TentenДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:02 | Сообщение # 145
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Юленьkа, относительно согласна biggrin
Кстати, я читала Сонце полуночи. Оно только укрепило меня во мнении, что Эдвард слабый, постоянно рефлексирующий человек. Опять же хочу уточнить, что МНЕ эти качества не нравятся в людях. Предпочитаю парней с характером Джейкоба. Но это вовсе не значит, что Эдвард плохой. На те качества, которые оттолкнули меня, другие смотрят сквозь пальцы и любят этого персонажа за тот набор личностных качеств, которые они считают главными в человеке. Каждому - своё)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 16.08.2010, 20:18
 
tierraДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:26 | Сообщение # 146
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Quote (jenusechka)
Quote (Tenten)
Суицид в медицинской практике считается признаком слабой личности.

Это сказки.

С Вами нет смысла вести дискуссию , потому что , Вы будете спорить даже в том вопросе ,в котором Вы вообще не разбираетесь. Вам Tenten написала , что такое суицид , и Ваш ответ: " Это сказки" . Вы любитель цитировать фразы из книг Майер , я Вам процитирую фразу из книги известного психиатра:

"Являясь одним из видов девиации (девиация – отклонение от нормы), суицид «отбирает» не героев, а слабых личностей, которые не могут справиться самостоятельно со своими трудностями.Люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Они часто страдают психическими болезнями, особенно большой депрессией, и смотрят в будущее без надежды."



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Вторник, 17.08.2010, 01:40
 
[Natusya]Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:49 | Сообщение # 147
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
В Новолунии я об этом как-то не задумывалась, а вот в Затмении, после поцелуя Беллы и Джейкоба... да, он мне показался слабым. Белла просила "избей меня! назови всеми плохими словами!" а он не мог. А после Рассвета, я поняла: его слабость - любовь к Белле (человеку), и что он станет кем угодно, сделает что угодно лишь бы она была счастлива. Но, то что он отчасти слабый, лишь только из-за любви не делает его... слабым в силе, в бою. Но, слабость есть ведь у каждого человека (ну, или не совсем человека).
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:12 | Сообщение # 148
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (|Natusya|)
после поцелуя Беллы и Джейкоба... да, он мне показался слабым. Белла просила "избей меня! назови всеми плохими словами!" а он не мог

ЭТО ПРИЗНАК СЛАБОСТИ???
Извините меня,может я отстала от жизни,но я не знала,что мужчина должен показать свою силу тем,что должен побить девушку грубо говоря за измену...Он должен был её избить до крови,кричать на весь лес,горы,палатка,чё там ещё было,что она такая-сякая поцеловала Джейка,влепить ей пощечину и с криком "Bitch!" убежать оставив её на съедение Виктории?


 
taste_my_bloodДата: Вторник, 17.08.2010, 01:10 | Сообщение # 149
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
tierra, ну как знаешь..
Quote (Tenten)
постоянно рефлексирующий человек

маленький вопросик..что это за тип человека??
Quote (|Natusya|)
а вот в Затмении, после поцелуя Беллы и Джейкоба... да, он мне показался слабым. Белла просила "избей меня! назови всеми плохими словами!" а он не мог

у меня эта сцена вызвала массу негативных эмоций, причем по отношению ко всем трем задействованным лицам: белле, джекобу и эдварду..но вот то что эд слабый - честно таккая мысль у меня не промелькнула в тот момент..скорее его реакция ввела в ступор.. [Natusya], ну а если порассуждать, эд должен был ее тогда послушать и все это сделать??!!


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
ЮленьkаДата: Вторник, 17.08.2010, 09:55 | Сообщение # 150
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Каждому - своё)))

wink
 
TimNataliДата: Пятница, 20.08.2010, 22:09 | Сообщение # 151
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Держать себя в руках,когда испытываешь невыносимую жажду.Разве можно его назвать слабым!!
 
DomenikДата: Суббота, 21.08.2010, 10:18 | Сообщение # 152
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я никогда об этом не задумывалась, а сейчас поняла он проявил свою слабость когда позволил себе влюбиться. Ведь те, кого мы любим, и есть наши непростительны слабости.


Давать советы - одно, а вот следовать им - совсем другое
 
beeHosneyДата: Суббота, 21.08.2010, 10:49 | Сообщение # 153
Mrs. Heathcliff

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (|Natusya|)
да, он мне показался слабым. Белла просила "избей меня! назови всеми плохими словами!" а он не мог.

именно в этом и заключается его сила, девушка.
слабые мужчины - это мужчины, способные поднять руку на девушку.


Team Kristen STEWART

fanArt by me

 
КэллДата: Среда, 25.08.2010, 10:47 | Сообщение # 154
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Эдвард не слабый!!!!!!!!! Принять такое решение было смерти подобно для него!!!!!!!!!!
Он искренне думал что так будет лучше для Беллы. Он потерял на тот момент все и любимую с семью. Он не мог остатья с семьей по нескольким причина, они стали невольно причиной по которой он лишился любимой, он видит видения Элис которая просматривала будущее Беллы, Эдвард не мог это вынести спокойно, это причиняло ему сильную душевную боль. При их разрыве Эдвард терял больше чем Белла, он стал одинок в полном смысле этого слова.
 
jenusechkaДата: Пятница, 27.08.2010, 15:54 | Сообщение # 155
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
С Вами нет смысла вести дискуссию

Взаимно
 
SolДата: Суббота, 28.08.2010, 02:32 | Сообщение # 156

Группа: VIP
Сообщений: 664
Статус: Offline
Нет он не слабый.

Лучшее зеркало для женщины, это любящие глаза мужчины...

<ОРД>

 
myshakДата: Суббота, 28.08.2010, 14:09 | Сообщение # 157
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Здесь,если честно, очень спорная ситуация:

С одной стороны, уехать от Любимой, что бы она попыталась жить без него - это сильный поступок, но эгоистический с его стороны...
А с другой стороны: только слабый человек отбирает у себя жизнь, находя всякие отговорки типа "Зачем жить, если в этом мире нет ее (его)". Да, никто не говорит, что будет легко, но ведь жизнь продолжается...




 
beeHosneyДата: Суббота, 28.08.2010, 15:55 | Сообщение # 158
Mrs. Heathcliff

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (myshak)
но эгоистический с его стороны

эгоистичный? в чём проявляется этот эгоизм? в том, что он пытается вернуть свою любимую девушку к прежней человеческой жизни, защитить ее таким образом от опасности? ему ведь тоже не легко дался этот выбор.


Team Kristen STEWART

fanArt by me

 
VerLenaДата: Вторник, 31.08.2010, 02:57 | Сообщение # 159
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Оставить любимою, весь смысл своего существования - это может сделать только человек с сильным характером и чувством самопожертвования.... Ведь он ее оставлял, осознавая, что она может и должна принадлежать другому... с которым ей должно быть проще и не так опасно... но он был слишком самоуверен в своем решении и убежденности, что Белла будет в постоянной опасности. Это тот недостаток сильных людей, которые самостоятельно решают, кому и что лучше, не интересуясь... а действительно ли этому человеку так будет лучше?.
 
jenusechkaДата: Среда, 01.09.2010, 11:49 | Сообщение # 160
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
tierra, я имею наглость не согласиться с данным утверждением, ибо я изволила найти иную цитату При тяжелой депрессии, больные бывают настолько слабы, что не находят сил лишить себя жизни. Данная цитата - полное противоречие приведенной вами цитаты. Слабый никогда не пойдет на такое, я вас уверяю. На это нужно иметь силы и огромную смелость. Ой, как не правы все, кто считает Эдварда сопливым "слабаком". С вами просто очень сложно спорить и что-то доказывать, я не терплю, когда Эдварда упрекают в слабости.
Quote (TimNatali)
Держать себя в руках,когда испытываешь невыносимую жажду.Разве можно его назвать слабым!!

не ВСЕ так считают. Ну что же, что поделать. Пусть так считают, это их полное право.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены