[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
jenusechkaДата: Пятница, 03.09.2010, 21:53 | Сообщение # 201
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Да насчет связи я не переживаю особенно !))) Итальянцев жалко!))) Мало того , что они как и все , не могут вылезти из экономического кризиса , так еще их природный катаклизм накроет , ввиде пепла , благодаря Вашему присутствию)))

да и мне их безумно жаль cry ну что поделать, вот такая я грозная, что, после моего рокового появления, вся, мною обожаемая страна, накрылась лавой грозного Везувия cry
Quote (tierra)
Про 150 гр. Вы гласите biggrin

внимательней: очень жаль, что вы до сих пор не догадались, к чему это было сказано . Эх эх, не читаете мои комментарии, говорю вам
Quote (tierra)
Эдвард , который застыл в возрасте 17-ти лет- взрослый

Боже мой, Лерочка, моя дорогая! Эдварду сто девять лет, хоть и выглядит он, как семнадцатилетний. Перечитайте "Сумерки", прошу вас всею душою и сердцем. Его ум, обоснованность каждого поступка, очень ярко выражается во всей книге. Так что я его, целиком и полностью, считаю сильной, смелой личностью, способную на самопожертвование и на геройские поступки. Насчет моего мнения о Джейке перечитайте в остальных темах, там, по-моему, все очень конструктивно и четко описано.
Quote (tierra)
Кого обзовете ?)))) Здесь , прямо напрашивается : "ну и я Его обзову" ))))) Анализируйте не только чужие , но и свои фразы wink )))

ну и я Его обзову а если посмотреть с другой стороны? "Ну и я обзову вашего", не напрашивается неужели? Только вот не прикидывайтесь, что вы не поняли, о чем я говорила. Обычно, так пишут, как Вы, когда заканчиваются аргументированные доводы, и глаголишь лишь то, что первое приходит в голову.
Quote (tierra)
Да , диссертация состоит из фраз , но одно дело я Вас засыплю диссертациями , состоящими из огромного количества страниц (Вы даже себе представить не можете , как это много wink , другое дело Ваши несколько фраз , отсилу на одном листке)))

ежели вы не верите, что я, это есть я, то с какой стати, спрашивается, я должна вам поверить, что вы засыпаете меня вашими увесистыми диссертациями? Мне ни к чему это. Эти ваши диссертации можно найти в любой книге на эту тему, и еще: есть такой буйный зверь, как гугл. Так что извольте не "давить мысляжом"
Quote (tierra)
"Не упоминай Имя Господа в суе " (тем более , если речь идет о вампире ) biggrin

мое скоромное слово "О Боги" относилось лично ко мне, а не к вампирам. Так что внимательней, ваше сиятельство, внимательней читайте мои комментарии. Убедительно вас прошу.


Сообщение отредактировал jenusechka - Пятница, 03.09.2010, 22:10
 
tierraДата: Пятница, 03.09.2010, 22:17 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Tenten,
Quote (Tenten)
Quote (jenusechka)
Все "Новолуние" пронизано описанием некоторых моментов из "Ромео и Джульетты". Я поняла, что госпожа Майер руководствовалась некоторыми эпизодами из данного произведения, то есть это есть решение Эдварда покончить жизнь самоубийством, узнав, что Белла погибла ( при чем, по его вине), хоть это и была ошибочная информация. Также и Ромео, заметив Джульетту мертвой, как это ему показалось, без всяких раздумий, покончил с собой. Вот только Шекспировская история закончилась трагично, а в "Новолунии" все обошлось и встало на свои места, чему я безумно рада. НО! Эдвард, как герой, похожий на Ромео, не мог поступить иначе, ежели порассуждать логически. Возможно, это покажется жестоким, но по идее, было бы глупо, ежели он бы прыгал от радости до потолка, узнав такую жуткую информацию. В сумеречной саге описана невозможная, сильная любовь между Эдвардом и Беллой, вечная и несокрушимая. Погиб Эдвард - погибла Белла, и наоборот. Поэтому, я полностью поддерживаю этот поступок, хоть и сама ни за что не пошла бы на такое, что бы то ни
было."

Набор фраз, не связанных по смыслу. И логики, вопреки вашему заявлению, в них нет никакой.
Вы все время попадаетесь на одно и то же. На красивые слова о любви, ахи, охи, вздохи и т.п. В принципе, это нормально. Женщина любит ушами. Но если женщина все же не хочет, чтобы ей на эти уши вместе с красивыми словами навешали тонну лапши, то надо учиться хотя бы немного мыслить самостоятельно. Слова - лишь красивая дымовая завеса. Поступки делают человека. Они есть главная его характеристика. Можно с трибуны речь толкать о любви к животным, а потом вечерочком топить котят. Можно заявлять, что любишь, а потом развернуться и уйти, обрекая на депрессию. Почти на смерть.
Если отбросить шелуху слов, то реальная цена поступков становится четко различима.

Tenten, Ты права)))) Многие попадаются на красивые слова ,ахи ,охи , вздохи )))) И когда вместо любви получают "тонну лапши на ушах " ,они говорят так :

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Да и в жизни все наоборот, все сложнее. В ней нет такой любви.
biggrin



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Пятница, 03.09.2010, 23:38
 
jenusechkaДата: Пятница, 03.09.2010, 22:20 | Сообщение # 203
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
tierra,
Quote (tierra)
Да и в жизни все наоборот, все сложнее. В ней нет такой любви.

весьма достойный уход с гордо поднятой головой. Браво!


Сообщение отредактировал jenusechka - Пятница, 03.09.2010, 22:22
 
tierraДата: Пятница, 03.09.2010, 23:38 | Сообщение # 204
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Quote (jenusechka)
весьма достойный уход с гордо поднятой головой. Браво

Кто ушел ?)))) Я ушла?))) Куда ушла?))) Как я могу уйти и прервать наше плодотворное общение?))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
вот такая я грозная, что, после моего рокового появления,

Вы себе льстите))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Quote (tierra)
Про 150 гр. Вы гласите biggrin
Эх эх, не читаете мои комментарии, говорю вам

Еще как читаю , мне даже , в отличие от Вас , и 150 гр не нужно , чтобы понять , что Вы пишите)))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Боже мой, Лерочка, моя дорогая!

Вы , все-таки , плохо проанализировали мой коммент))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Эдварду сто девять лет, хоть и выглядит он, как семнадцатилетний.

Эдвард стал вампиром , когда ему было 17 лет. Он " застыл " , весь его организм "застыл " на уровне 17-ти летнего юноши ! Только не говорите мне , что слово "застыл "предполагает дальнейший рост и развития всех систем организма))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Обычно, так пишут, как Вы, когда заканчиваются аргументированные доводы, и глаголишь лишь то, что первое приходит в голову.

Мои аргументированные доводы Вы знаете , но Вы их не воспринимаете ,поэтому приходиться "глаголить лишь то , что первое приходит в голову " ( с) wink )))) Я думаю , это логично , зачем себя напрягать?))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Мне ни к чему это. Эти ваши диссертации можно найти в любой книге на эту тему, и еще: есть такой буйный зверь, как гугл.

Ой wacko Я себя уважать перестану , если буду качать диссертации из гугл)))) А насчет любой книжки ...))) Хотите , я Вам выложу их в оригинале ?))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Quote (tierra)
"Не упоминай Имя Господа в суе " (тем более , если речь идет о вампире ) biggrin
мое скоромное слово "О Боги" относилось лично ко мне

" О Боги" --это скромное слово относится лично к Вам?))))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Пятница, 03.09.2010, 23:46
 
jenusechkaДата: Суббота, 04.09.2010, 00:17 | Сообщение # 205
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Кто ушел ?)))) Я ушла?))) Куда ушла?))) Как я могу уйти и прервать наше плодотворное общение?))))

прыгаю от счастья до потолка
Quote (tierra)
Вы себе льстите))))

ой, не думаю. А как же моя "неуемная энергия"? Это факт
Quote (tierra)
Эдвард стал вампиром , когда ему было 17 лет. Он " застыл " , весь его организм "застыл " на уровне 17-ти летнего юноши

я не говорила о физическом росте, я имела ввиду нравственное и умственное развитие. Это проявляется в книге, жаль, что вы не обнаружили всего этого.
Quote (tierra)
Мои аргументированные доводы Вы знаете , но Вы их не воспринимаете ,поэтому приходиться "глаголить лишь то , что первое приходит в голову

так, значит, вам "приходитЬся" так поступать? Радует biggrin Я это заметила
Quote (tierra)
Ой wacko Я себя уважать перестану , если буду качать диссертации из гугл)))) А насчет любой книжки ...))) Хотите , я Вам выложу их в оригинале ?))))

Не надо утруждаться, красна девица, это все равно не является вашим собственным мнением. Я примерно представляю, о чем будет идти речь.
Quote (tierra)
О Боги" --это скромное слово относится лично к Вам?))))

к моему комментарию, в котором было сказано обо мне. Такой ответ устраивает, ваше высокопревосходительство?


Сообщение отредактировал jenusechka - Суббота, 04.09.2010, 00:18
 
TentenДата: Суббота, 04.09.2010, 00:27 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
Перечитайте "Сумерки", прошу вас всею душою и сердцем. Его ум, обоснованность каждого поступка, очень ярко выражается во всей книге. Так что я его, целиком и полностью, считаю сильной, смелой личностью, способную на самопожертвование и на геройские поступки.

Перечитала. Но поскольку думать привыкла не по указке, а исключительно самостоятельно, делая выводы относительно поступков ГГ, сформировала мнение, отличное от вашего)))
Quote (jenusechka)
Насчет моего мнения о Джейке перечитайте в остальных темах, там, по-моему, все очень конструктивно и четко описано.

О. Кушано достаточно! Вы не выбирали выражений и были крайне категоричны и нетерпимы. Не хочется приводить примеры (тем более, что вы знаете - я могу это сделать), но именно после них я запомнила ваш ник.
Quote (jenusechka)
и еще: есть такой буйный зверь, как гугл.

Посмеялась))) Есть множество случаев, когда Гугл (прекраснейший поисковик) как переводчик и ресурс, трактующий слова и выражения, лажался. Помнится, моя бета, Лалочка, филолог по образованию, долго смеялась, когда Гугл фразу " я не говорю по-английски" перевел как "I do not speak in English" smile

Добавлено (04.09.2010, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (jenusechka)
А как же моя "неуемная энергия"? Это факт

biggrin Не, не. Это, как раз, не факт, а пример лести самой себе, о которой говорила tierra smile
Quote (jenusechka)
я не говорила о физическом росте, я имела ввиду нравственное и умственное развитие. Это проявляется в книге, жаль, что вы не обнаружили всего этого.

Удивительно, что вы это обнаружили))) Я увидела лишь приобретенную с годами практики манеру манипулировать эмоциями людей. Это страшно. Особенно хорошо заметно в "Солнце полуночи" в самом начале. Встретиться с таким существом в жизни - огромнейшая неудача. Но вы, конечно, думаете по-другому. Я отчетливо это понимаю и потому прошу, не разоряйтесь на излишний комментарий smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Суббота, 04.09.2010, 00:30
 
jenusechkaДата: Суббота, 04.09.2010, 00:30 | Сообщение # 207
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Tenten, до свидания! Ой, нет, скорее, пока!
 
TentenДата: Суббота, 04.09.2010, 00:32 | Сообщение # 208
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
jenusechka, пока, пока smile


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
tierraДата: Суббота, 04.09.2010, 00:58 | Сообщение # 209
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Quote (jenusechka)
прыгаю от счастья до потолка

Именно на такую реакцию я и рассчитывала))))

Quote (jenusechka)
А как же моя "неуемная энергия"?

Вы , эту мою фразу считаете Вам комплиментом ?))))
Ну вот , пожалуйста , опять себе льстите )))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
я не говорила о физическом росте, я имела ввиду нравственное и умственное развитие

Я поняла о чем Вы говорите , хоть и не принимаю , как Вы , 150гр ))) Но вот Вы никак не хотите понять , что у Эдварда все "застыло " на уровне 17 -ти лет , абсолютно все )))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
так, значит, вам "приходитЬся" так поступать? Радует Я это заметила

Ой , одну буковку лишнюю в слове увидели?))) Переходим на орфографию?)))) Я вижу это Ваш " конек" )))

jenusechka,
Quote (jenusechka)
Не надо утруждаться, красна девица, это все равно не является вашим собственным мнением

Тогда зачем Вы мне приводите фразы из книг Саги? )))Это же тоже не Ваше мнение , это мнение Майер ))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Quote (tierra)
О Боги" --это скромное слово относится лично к Вам?))))

к моему комментарию,


Вы свой коммент возводите до уровня Бога ?))) wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
jenusechkaДата: Суббота, 04.09.2010, 09:26 | Сообщение # 210
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Вы , эту мою фразу считаете Вам комплиментом ?))))
Ну вот , пожалуйста , опять себе льстите )))

да вы что, и в мыслях не было себе льстить. Я считаю вашу фразу констатацией факта biggrin
Quote (tierra)

Я поняла о чем Вы говорите , хоть и не принимаю , как Вы , 150гр ))) Но вот Вы никак не хотите понять , что у Эдварда все "застыло " на уровне 17 -ти лет , абсолютно все )))))

вы не внимаете, про что и к чему я затронула водочку? Лерочка (или как вас там величать, имя отчество?) Тогда просмотрите награды, которые вы дарите глубоко уважаемой мною Tenten ( эх, рассчитывала на вашу сообразительность, ну что поделать, не впервой). А мы, вроде как, говорили о росте, не так ли? Вы утверждаете, что Эдвард такой же ребенок, как и ваш Джейк, так как разница в возрасте небольшая. Ну а я сказала, что нет, моя дорогая, Эдварду сто девять лет, хоть он и выглядит как семнадцатилетний, а Джейку всего лишь шестнадцать. И только не надо глаголить, что эта притча о царе Соломоне ( ваша излюбленная), показала, какой он на самом деле ( да у меня и язык не повернется назвать его профессором) "доцент". Да и не к чему мне сейчас его обсуждать, можно зайти и в его тему, дабы здесь не было флуда. Так что, вот так вот. Эдвард намного опытнее, мудрее и сильнее него.
Quote (tierra)
Ой , одну буковку лишнюю в слове увидели?))) Переходим на орфографию?)))) Я вижу это Ваш " конек" )))

Это уже не в первый раз. Не терплю неграмотности, так что извольте редактировать ваши же сообщения, а то глаз режет. К тому же, негоже барышне с медицинским образованием, допускать элементарные ошибки, которые не позволяют себе допустить даже пятиклассники.
Quote (tierra)
Тогда зачем Вы мне приводите фразы из книг Саги? )))Это же тоже не Ваше мнение , это мнение Майер ))))

Когда я имела наглость привести вам цитаты из книг госпожи Майер? Неужели, я сама не заметила этого, в течение нашей мирной беседы?
Quote (tierra)
Вы свой коммент возводите до уровня Бога ?)))

Барышня, вы, с вашим медицинским образованием, неужели не в курсе, что слова "Боги", "Господи", "Боже", употребляют, когда желают выразить свое возмущение и недовольство к чему-либо? Их также можно заменить междометиями, как "ах", "ох" . Да, вижу, что вам следует повторить русскую грамматику пятого класса, при чем, тщательнейшим образом.


Сообщение отредактировал jenusechka - Суббота, 04.09.2010, 13:30
 
tierraДата: Суббота, 04.09.2010, 21:17 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Quote (jenusechka)
да вы что, и в мыслях не было себе льстить. Я считаю вашу фразу констатацией факта

Вы можете считать , все что Вам угодно , самое главное , было бы , что считать)))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Лерочка (или как вас там величать, имя отчество?)

Вы не умеете читать ?))) Подскажу))) С левой стороны есть колонка , там аватарка (надеюсь знаете , что это такое ) , а над ней ник (ну , ник наверное точно знаете , что такое )))) Будьте любезны ,при обращении ко мне , указывайте мой ник )))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Тогда просмотрите награды, которые вы дарите глубоко уважаемой мною Tenten

Вы "копаетесь " в профайле Tenten?))) Значит , глубоко зацепило)))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Вы утверждаете, что Эдвард такой же ребенок, как и ваш Джейк, так как разница в возрасте небольшая. Ну а я сказала, что нет, моя дорогая, Эдварду сто девять лет, хоть он и выглядит как семнадцатилетний, а Джейку всего лишь шестнадцать. И только не надо глаголить, что эта притча о царе Соломоне ( ваша излюбленная), показала, какой он на самом деле ( да у меня и язык не повернется назвать его профессором) "доцент". Да и не к чему мне сейчас его обсуждать,

Вы мне , дорогой (это Ваше обращение ко мне , еще осталось сказать любимой wink , уже сказали , что Эдварду 109 лет , а я Вам сказала , что ему 17 лет , и даже объяснила , почему ему 17 лет . Но Вы же можете только "глаголить " свое , совершенно не пытаетесь " внемлить " чужим словам))))
Вы знаете , доцент -это ученое звание и должность преподавателя ВУЗа , на одну ступень ниже профессора )))) Я , думаю , Джейкоб бы оценил Ваш жест ))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Не терплю неграмотности, так что извольте редактировать ваши же сообщения, а то глаз режет.

Во-первых , если Ваши глаза режут мои сообщения, можете их не читать))) Во-вторых , редактировать мне мои сообщения или нет , это мне решать , будет время ,отредактирую , не будет времени , будете читать , так как написано ))) В- третьих , как я вижу , аргументы по теме у Вас иссякли , и Вы переходите к изучению моей орфографии))) В-четвертых- "Местоимения Вы и Ваш пишутся с большой буквы при обращении к одному лицу " Пересмотрите раздел местоимений)))) Если у меня опечатки , то у Вас хронические ошибки))))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Когда я имела наглость привести вам цитаты из книг госпожи Майер?

Когда Вы отстаиваете свое мнение о герое Саги , Вы на чьи цитаты опираетесь ?)))) Неужели , госпожи Бовари ?))))
jenusechka,
Quote (jenusechka)
Барышня, вы, с вашим медицинским образованием

Вас так задело мое медицинское образование ?)))) Вы постоянно об этом напоминаете ,только не могу понять - для меня , или для себя ?))))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Суббота, 04.09.2010, 21:22
 
TentenДата: Суббота, 04.09.2010, 22:10 | Сообщение # 212
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (tierra)
Вы "копаетесь " в профайле Tenten?))) Значит , глубоко зацепило)))))

Меня это тоже улыбнуло)))
Про орфографию читаю и ржу))) jenusechka, рецензию вспомните )))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
jenusechkaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:41 | Сообщение # 213
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Вы не умеете читать ?))) Подскажу))) С левой стороны есть колонка , там аватарка (надеюсь знаете , что это такое ) , а над ней ник (ну , ник наверное точно знаете , что такое )))) Будьте любезны ,при обращении ко мне , указывайте мой ник )))

оо, нет, я так не могу. Именно по имени и отчеству, ваше высокопревосходительство , госпожа "аноним" biggrin
Quote (tierra)
Вы "копаетесь " в профайле Tenten?))) Значит , глубоко зацепило)))))

так же, как и она в моем. smile
Quote (tierra)
Вы знаете , доцент -это ученое звание и должность преподавателя ВУЗа , на одну ступень ниже профессора )))) Я , думаю , Джейкоб бы оценил Ваш жест ))))

но ведь должно присутствовать стремление к лучшему, к совершенствованию. Так что, должность профессора еще лучше для него. biggrin Нельзя останавливаться на достигнутом.
Quote (tierra)
аргументы по теме у Вас иссякли , и Вы переходите к изучению моей орфографии))

аргументы, скорее, иссякли у вас, когда вы не с первого раза понимали то, о чем я говорю, постоянно переспрашивая меня. Вам просто нечего было сказать.
Quote (tierra)
Если у меня опечатки , то у Вас хронические ошибки))))

то у Вас - хронические ошибки. Тире забыли, а это не опечатка biggrin
Quote (tierra)

Вас так задело мое медицинское образование ?)))) Вы постоянно об этом напоминаете ,только не могу понять - для меня , или для себя ?))))

исключительно в своих интересах. Ежели, в скором будущем, мне придется обратиться к вам за помощью, то я смею надеяться на скидку, в силу нашего с вами "приятного" знакомства cry
Tenten, мы, вроде как, распрощались с вами? Так как же моя скромная личность так "зацепила" вас, что вы никак не можете смолчать, позвольте полюбопытствовать? smile


Сообщение отредактировал jenusechka - Суббота, 04.09.2010, 23:36
 
tierraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:12 | Сообщение # 214
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka, Вам что , в школе мало уроков задают?))) И утром Вы здесь , и вечером )))

Quote (jenusechka)
оо, нет, я так не могу.

А Вы постарайтесь через "не могу " ))) Я же стараюсь))) И у меня получается)))

Quote (jenusechka)
но ведь должно присутствовать стремление к лучшему, к совершенствованию. Так что, должность профессора еще лучше для него.

Да Вы что ?))) Вы его назвали ребенком и ...вдруг сразу доцент ))) Ну еще , " пару формул черкните" (с) ,он станет профессором ))) Как я вижу , с Вашей легкой руки , ему это "раз плюнуть" )))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
аргументы, скорее, иссякли у вас, когда вы не с первого раза понимали то, о чем я говорю, постоянно переспрашивая меня

Ну что Вы ))) Я понимаю , что Вы не понимаете , что я понимаю , поэтому я жду , когда Вы поймете, что я понимаю свое понимание , а Ваше понимание мне не хочется понимать)))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Тире забыли

Вам нравятся тире -точки ?))) Можем перейти на азбуку Морзе)))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
Ежели, в скором будущем, мне придется обратиться к вам за помощью, то я смею надеяться на скидку, в силу нашего с вами "приятного" знакомства

Вы знаете , судя по моему и Вашему профайлам , наши пути , в реале , врятли когда-нибудь , пересекутся wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:34 | Сообщение # 215
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Вам что , в школе мало уроков задают?))) И утром Вы здесь , и вечером )))

все по-честному. У нас школа с пятнадцатого сентября, так как кончается в середине июня. Во время учебного года я не позволяю себе таких вольностей smile
Quote (tierra)
Да Вы что ?))) Вы его назвали ребенком и ...вдруг сразу доцент ))) Ну еще , " пару формул черкните" (с) ,он станет профессором ))) Как я вижу , с Вашей легкой руки , ему это "раз плюнуть" )))

конечно, раз плюнуть. Ежели госпожа Майер "доверила" столь умные слова шестнадцатилетнему подростку. Так и до профессора недалеко biggrin
Quote (tierra)
Ну что Вы ))) Я понимаю , что Вы не понимаете , что я понимаю , поэтому я жду , когда Вы поймете, что я понимаю свое понимание , а Ваше понимание мне не хочется понимать)))

вы хоть сами поняли из того, что сказали? Поэтому, вопреки вашему заявлению "я понимаю свое понимание", я хочу сказать, что "нет, не понимаете свое понимание" biggrin
Quote (tierra)
Вам нравятся тире -точки ?))) Можем перейти на азбуку Морзе)))

не тратьте времени на вот эти знаки ")))" , они ни к чему. И да, перейдите на азбуку Морзе, вреда от этого уж точно не будет
Quote (tierra)
Вы знаете , судя по моему и Вашему профайлам , наши пути , в реале , врятли когда-нибудь , пересекутся wink

ну почему же так biggrin Я очень люблю отдыхать на острове Ашур-Ада ( Каспийское море ), а так и до Баку недалеко. Вот, как раз, после Италии прямиком туда, вот только жаль, там нет вулканов. Моей "неуемной" энергии некуда будет деться cry
Quote (tierra)
Местоимения Вы и Ваш пишутся с большой буквы при обращении к одному лицу

простите пожалуйста за поздний ответ, но вы меня как-то упрекали, что мой "аналитический" ум ограничивается всего лишь цитированием фраз госпожи Майер. Так вот, специально для вас выписала цитату из "Войны и Мира". Надеюсь, Толстой все-таки грамотный человек, хоть и без медицинского образования:
- Вот как сделайте, - сказал Борис. - Я вас буду угощать лагерем. Лучше всего вы увидите все оттуда, где будет граф Бенигсен.... ( и так далее)
- Но мне бы хотелось видеть правый фланг; говорят, он очень силен, - сказал Пьер. - Я бы хотел проехать от Москвы-реки и всю позицию.
-Ну, это после можете, а главный - левый фланг...
- Да, да. А где полк князя Болконского, не можете вы указать мне? - спросил Пьер.
- Андрея Николаевича? Мы мимо проедем, я вас приведу к нему
Тут Борис обращается к Пьеру Безухову, то есть, вопреки вашим словам "при обращении к одному лицу, Вы и Ваш пишется с большой буквы", я хочу сказать "нет, так как раздел местоимений следовало бы прочесть вам, а не мне" smile Так что не "глагольте то, что первое приходит в голову", тем более, если ваше "мнение" является ошибочным smile


Сообщение отредактировал jenusechka - Воскресенье, 05.09.2010, 09:37
 
TentenДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:43 | Сообщение # 216
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
Tenten, мы, вроде как, распрощались с вами? Так как же моя скромная личность так "зацепила" вас, что вы никак не можете смолчать, позвольте полюбопытствовать?

Полюбопытствуйте. Позволяю)))
С удовольствием объясню, почему регулярно посещаю эту темку smile Может вы не в курсе, но за нашей беседой половина сайта следит. (Готова спорить, что половина этой половины валяется под столами со смеху biggrin , И это хорошо. Помните на шу любимую фразу: "Смех продлевает жизнь"?) Такая замечательная возможность рассказать большому количеству людей о своей точке зрения. Зачем упускать? Тем более, что вы задаете такие удобные вопросы, отвечая на которые, я могу лучше аргументировать свое мнение. Помните вот этот мой пост?

Эдвард в самом деле -слабак)))

Quote (jenusechka)
Поясните, в чем заключается его слабость?

Мы же про Новолуние сейчас, если я не ошибаюсь? Тогда посмотрим, как Эдвард вел себя на протяжении этой истории. Устроил для Беллы Днюху, хотя она упиралась руками и ногами (т.е. его не интересовало ее мнение). После того как ее чуть не схомячил Джаспер, напугался, что в один прекрасный день ее все-таки съедят его родственники (!!!) и отвалил в неизвестном направлении, хотя Белла у него в ногах валялась, умоляя не покидать.
Нет чтобы продумать схемы поведения семейства в ее присутствии, провести беседу с Джаспером, заставлять его охотиться почаще в конце концов, в общем сделать все, чтобы встречаться с Беллой, но в то же время уберечь ее от опасности. Вместо этого товарищ решил просто удалиться прикрываясь как щитом своей любимой отмазкой "это все ради тебя Белла". Уйти от проблемы, вместо того, чтобы попробовать ее решить - проявление слабости. А наплевательское отношение к мнению любимого человека - проявление жестокости.

Quote (jenusechka)
В том, что он оставил ее, сказав своей любимой " Ты мне не нужна " ради ее же безопасности

Я долго смеялась))) Обезопасил. Огга. Девушка в депрессии. Если б не Джейк, то светила бы ей дурка. Виктория и Лоран ее не сожрали только по чистой случайности и благодаря стае оборотней. А Эдвард на далях делает вид, что охраняет ее безопасность. Очаровательно smile Он просто ушел от проблемы, не посчитавшись с мнением любимого человека.
Вы когда оценивать беретесь, забывайте про слова и красивые фразы героев. Они - дым. Поступки делают человека. А поступил Эдвард как слабак.

Quote (jenusechka)
В том, что он, узнав, что Белла погибла, чуть не покончил с собой, поняв, что его существование без нее - это ничто

Да. Умереть и избавиться от боли проще, чем жить с болью, но ради тех близких, которые им дорожат. Суицид в медицинской практике считается признаком слабой личности.

Quote (jenusechka)
отказывался от своего счастья, зная, что Белла хочет ребенка, предложил Джейку уговорить ее сделать аборт и родить от него

Да. Это вообще не поддается никакой критике. Опять пренебрегает мнением Беллы. Сует в эту кашу пацана, который и так от них натерпелся. Ради чего? Чтоб не быть виновным в смерти Беллы. Сам попал в нехорошую ситуацию, а разгрести ее хочет чужими руками. А уж о том, что предлагать свою женщину другому вообще говорить не хочу dry

Quote (jenusechka)
В том, что он был против изменения ее ипостаси, потому что не хотел обрекать ее на такое существование, на постоянную жажду и боль

Это был бы очень сильный поступок. Очень. Если бы в результате Эдвард настоял на своем и добился успеха в этом начинании. Но что мы видим. Когда ему действительно что-то нужно, он идет до конца, не обращая внимания на мнение окружающих. Решил уехать - уехал. А тут вдруг загорелся таким благородным намерением и свернул в сторону на половине дороги. Объяснений может быть два. Первое - не так уж на самом деле и хотел оставить Беллу человеком. Второе - реально хотел, но силенок довести дело до конца не хватило. Значит - слабак.
Но, девочки, а почему вы считаете, что хороший человек обязательно должен быть сильным? Слабость не перечеркивает его положительных качеств. Эдвард действительно искренне любит. Он умный. Он хороший психолог. Он красавец в конце концов. Он вместе с семьей придерживается вегетарианской диеты.
А то, что слабый. Его слабость даже украшает иногда. Придает этакий романтический и, безусловно, трагичный ореол героя-мученика.

jenusechka, спасибо за содержательную беседу)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 05.09.2010, 09:46
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:48 | Сообщение # 217
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Tenten, я абсолютно не согласна с вами. Эдвард не слабак. И он не нуждается в оправдании. Так что я снова прощаюсь с вами Пока!!!!
 
TentenДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:14 | Сообщение # 218
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
Tenten, я абсолютно не согласна с вами.

Ваше право smile Я всего лишь высказала свое мнение. Вы думаете по-другому. Это нормально. Просто мы разные smile
Quote (jenusechka)
Так что я снова прощаюсь с вами Пока!!!!

Звучит чуть более экспрессивно, чем позволяют приличия smile Надеюсь это не есть некая попытка ограничить мое право голоса?
Ох. О чем это я? Вы же вежливая девушка. А значит эта фраза - простая демонстрация уважения к оппоненту))) Простите, что не разобрала этого сразу smile
Пока bye



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:23 | Сообщение # 219
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Просто мы разные

Да, да. Как раз в точку. Вы оправдываете каждый поступок Джейка, а я Эдварда. Джейк - ваш герой, а Эдвард - мой герой. Все зависит от человека, и, как сказала tierra, при чем, совершенно верно, от его мировоззрения.
Quote (Tenten)
Вы думаете по-другому.

Да, я думаю по-другому. И вы прекрасно знаете, какие именно аргументы я могла бы предоставить вам в ответ на ваш пост. Просто я устала. Не хочу обсуждать одно и тоже, тем более, об этом говорилось не раз, и не только мною
Quote (Tenten)
Надеюсь это не есть некая попытка ограничить мое право голоса?

почему же. Мы живем в демократичных странах, следовательно, каждый индивидуал имеет право выбора и голоса. Но я не думаю, что лично в моей стране ярко выраженная демократия,но не будем сейчас об этом biggrin
Quote (Tenten)
Пока bye

ВСего хорошего
 
tierraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:33 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Quote (jenusechka)
У нас школа с пятнадцатого сентября

Надо же ))) Оказывается у нас есть что-то общее )))Мы идем в один день на занятия , Вы в школу , я в университет )))

jenusechka,
tierra,

Quote (tierra)
Вы его назвали ребенком и ...вдруг сразу доцент ))) Ну еще , " пару формул черкните" (с) ,он станет профессором ))) Как я вижу , с Вашей легкой руки , ему это "раз плюнуть" )))

jenusechka,
Quote (jenusechka)
Ежели госпожа Майер "доверила" столь умные слова шестнадцатилетнему подростку. Так и до профессора недалеко

Столь умные слова -это какие слова ?))) Неужели эти: "пару формул черкните" ?))) Я не знала , что Майер занимается плагиатом surprised biggrin

tierra,

Quote (tierra)
Ну что Вы ))) Я понимаю , что Вы не понимаете , что я понимаю , поэтому я жду , когда Вы поймете, что я понимаю свое понимание , а Ваше понимание мне не хочется понимать)))

jenusechka,
Quote (jenusechka)
вы хоть сами поняли из того, что сказали? Поэтому, вопреки вашему заявлению "я понимаю свое понимание", я хочу сказать, что "нет, не понимаете свое понимание"

Я всегда понимаю , что я пишу и самое главное , кому я пишу )))Не может быть !!)))Оказывается Вы понимаете мое понимание лучше ,чем я сама понимаю свое понимание , вместо того , что бы Вам самой понять , что Ваше понимание никем , кроме Вас самой , непонимаемо)))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
не тратьте времени на вот эти знаки ")))" , они ни к чему. И да, перейдите на азбуку Морзе, вреда от этого уж точно не будет

Почему не тратить ?))) Вам нравятся тире- точки , а мне кавычки - скобочки))) Если я перейду на азбуку Морзе , Вы поймете то , что я Вам буду "отстукивать " ? ))) Или мне код азбуки Вам заранее выложить ?)))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
а так и до Баку недалеко. Вот, как раз, после Италии прямиком туда, вот только жаль, там нет вулканов. Моей "неуемной" энергии некуда будет деться

Нет , Вы лучше после Италии прямым ходом к себе домой ))) Я живу в сейсмически активной зоне , и мне бы не хотелось , чтобы Ваша "неуемная " энергия спровоцировала череду землетрясений )))
jenusechka,
tierra,
Quote (tierra)
В-четвертых- "Местоимения Вы и Ваш пишутся с большой буквы при обращении к одному лицу " Пересмотрите раздел местоимений))))

jenusechka,
Quote (jenusechka)
Так вот, специально для вас выписала цитату из "Войны и Мира". Надеюсь, Толстой все-таки грамотный человек, хоть и без медицинского образования:
- Вот как сделайте, - сказал Борис. - Я вас буду угощать лагерем. Лучше всего вы увидите все оттуда, где будет граф Бенигсен.... ( и так далее)
- Но мне бы хотелось видеть правый фланг; говорят, он очень силен, - сказал Пьер. - Я бы хотел проехать от Москвы-реки и всю позицию.
-Ну, это после можете, а главный - левый фланг...
- Да, да. А где полк князя Болконского, не можете вы указать мне? - спросил Пьер.
- Андрея Николаевича? Мы мимо проедем, я вас приведу к нему
Тут Борис обращается к Пьеру Безухову, то есть, вопреки вашим словам "при обращении к одному лицу, Вы и Ваш пишется с большой буквы", я хочу сказать "нет, так как раздел местоимений следовало бы прочесть вам, а не мне" Так что не "глагольте то, что первое приходит в голову", тем более, если ваше "мнение" является ошибочным

Вы хотите сказать , что эту цитату Вы выписали из оригинала " Война и мир " , написанного лично рукой Толстого?)))
А теперь поговорим о местоимениях ))) В каком классе Вы учитесь?))) Неважно )))Возьмите учебник "Русский язык "-6 класс , издательство " Просвещение" ! ))) Авторы -М.Т. Баранов ,Т.А. Ладыженская и..еще трое авторов , под редакцией академика , доктора филологических наук -Н.М.Шанского. Откройте страницу -176 - и почитайте )))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Воскресенье, 05.09.2010, 17:36
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены