[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:51 | Сообщение # 221
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Надо же ))) Оказывается у нас есть что-то общее )))Мы идем в один день на занятия , Вы в школу , я в университет )))

сама в шоке biggrin
Quote (tierra)
Я всегда понимаю , что я пишу и самое главное , кому я пишу )))Не может быть !!)))Оказывается Вы понимаете мое понимание лучше ,чем я сама понимаю свое понимание , вместо того , что бы Вам самой понять , что Ваше понимание никем , кроме Вас самой , непонимаемо)))

ежели мое понимание не понимаемо вами, то это не означает, что оно никем не понимаемо
Quote (tierra)
Нет , Вы лучше после Италии прямым ходом к себе домой ))) Я живу в сейсмически активной зоне , и мне бы не хотелось , чтобы Ваша "неуемная " энергия спровоцировала череду землетрясений )))

вот только жаль, что на Кавказе землетрясения не часты - максимум один-два балла, и то раз в год. К тому же, большая часть моей "неуемной" энергии осталась в Италии, так что не думаю, что мой приезд повлечет за собой жертвы.
Quote (tierra)
Вы хотите сказать , что эту цитату Вы выписали из оригинала " Война и мир " , написанного лично рукой Толстого?)))

вы хотите, чтобы я вам прислала фото в подтверждение своих слов?
Quote (tierra)
В каком классе Вы учитесь?)

перешла в десятый.
Quote (tierra)
издательство " Просвещение" ! ))) Авторы -М.Т. Баранов ,Т.А. Ладыженская и..еще трое авторов , под редакцией академика , доктора филологических наук -Н.М.Шанского. Откройте страницу -176 - и почитайте )))

простите, но автор моего учебника по русскому языку С.Г Бархударов, и там почему-то этого не сказано. Что за новшества вы придумываете, я поражаюсь. К тому же, никто из классиков не пишет местоимения "вы" и "ваш" с большой буквы. Значит, они безграмотные?
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:54 | Сообщение # 222
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Столь умные слова -это какие слова ?

это притча о царе "Соломоне", в которую Джейк несомненно вник.
 
GemДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:07 | Сообщение # 223
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Мда, почитала я ваше словоблудие и никак в толк не пойму, в чем, собственно говоря, смысл всего ЭТОГО? Эдвард - это вроде как литературный герой, вымысел, даже и не человек, вампир. А вы копья ломаете, обсуждая медицинскую терминологию, приводя цитаты из научных трудов по психологии и психиатрии! Извините, если чего, ошибки за собой проверять не буду, вышла уже из этого возраста давно! wacko
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:16 | Сообщение # 224
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline

вот тут ясно видно, что написано "вы" с маленькой буквы. Так вам оригинал подавай? Простите, но редактор также является грамотной личностью, так что сомнительно, ежели бы он не прошел в школе этот раздел местоимений и так облажался.


Сообщение отредактировал jenusechka - Воскресенье, 05.09.2010, 18:28
 
tierraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:05 | Сообщение # 225
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Quote (jenusechka)
Нет , Вы лучше после Италии прямым ходом к себе домой ))) Я живу в сейсмически активной зоне , и мне бы не хотелось , чтобы Ваша "неуемная " энергия спровоцировала череду землетрясений )))

вот только жаль, что на Кавказе землетрясения не часты - максимум один-два балла, и то раз в год


Остается надеяться , что выбранная Вами профессия не будет связана с геополитикой Вашего региона wink )))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
ежели мое понимание не понимаемо вами, то это не означает, что оно никем не понимаемо

После всех Ваших комментов , мое непонимание в скором времени выйдет за пределы моего непонимания)))

Quote (jenusechka)
Quote (tierra)
издательство " Просвещение" ! ))) Авторы -М.Т. Баранов ,Т.А. Ладыженская и..еще трое авторов , под редакцией академика , доктора филологических наук -Н.М.Шанского. Откройте страницу -176 - и почитайте )))

простите, но автор моего учебника по русскому языку С.Г Бархударов, и там почему-то этого не сказано. Что за новшества вы придумываете, я поражаюсь. К тому же, никто из классиков не пишет местоимения "вы" и "ваш" с большой буквы. Значит, они безграмотные?

Какие новшества я придумала?))) Это учебник "Русского языка" 6 класса , который издается в Российской Федерации и по этому учебнику занимаются дети в наших школах ! ))) И если в учебнике по русскому языку автора С.Г.Бархударова (интересно , чье издательство ?) это не написано , это не говорит о том , что в учебниках , издаваемых в РФ раздел о местоимениях "претерпел " глобальные изменения)))

jenusechka,

Quote (jenusechka)
К тому же, никто из классиков не пишет местоимения "вы" и "ваш" с большой буквы. Значит, они безграмотные?

Вы в оригинале читаете и видите "руку" классика?)))
jenusechka,
Quote (jenusechka)
вот тут ясно видно, что написано "вы" с маленькой буквы. Так вам оригинал подавай? Простите, но редактор также является грамотной личностью, так что сомнительно, ежели бы он не прошел в школе этот раздел местоимений и так облажался.

Если редактор проходил раздел местоимений по книге русского языка того же автора , по которому занимаетесь Вы , я не исключаю того , что он прошел "мимо" этот раздел)))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Воскресенье, 05.09.2010, 19:08
 
tierraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:13 | Сообщение # 226
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Quote (jenusechka)
это притча о царе "Соломоне", в которую Джейк несомненно вник.

Согласна ))) В отличие от слабохарактерного Эдварда , который ни во что вникать не хотел)))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:03 | Сообщение # 227
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
После всех Ваших комментов , мое непонимание в скором времени выйдет за пределы моего непонимания)))

то есть, вы начинаете понимать мое понимание? biggrin
Quote (tierra)
Какие новшества я придумала?))) Это учебник "Русского языка" 6 класса , который издается в Российской Федерации и по этому учебнику занимаются дети в наших школах ! ))) И если в учебнике по русскому языку автора С.Г.Бархударова (интересно , чье издательство ?) это не написано , это не говорит о том , что в учебниках , издаваемых в РФ раздел о местоимениях "претерпел " глобальные изменения)))

этот учебник также издается в РФ, издательства "Просвещение", но там этого нет, вы уж извините.
Quote (tierra)
Если редактор проходил раздел местоимений по книге русского языка того же автора , по которому занимаетесь Вы , я не исключаю того , что он прошел "мимо" этот раздел)))

а если он не проходил тот раздел местоимений по книге русского языка, по которому занимаюсь я, а наоборот, занимался по вашему учебнику? Значит, все-таки, это не является ошибкой? Кстати, тщательнейшим образом изучила произведения Тургенева. Там также обращение к первому лицу идет с маленькой буквы "вы".
Если в диктанте я напишу вместо "Вы"( как вы утверждаете), "вы", то это не будет ошибкой. А вы, как раз-таки, совершили наигрубейшую ошибку. Вот как раз, ежели я напишу "получитЬся", то мне за это поставят двойку.
Quote (tierra)
Согласна ))) В отличие от слабохарактерного Эдварда , который ни во что вникать не хотел)))

Это, скорее, ваш Джейк не хотел вникать в то, что Белла его не любит, и выберет Эдварда.
Quote (tierra)

Остается надеяться , что выбранная Вами профессия не будет связана с геополитикой Вашего региона wink )))

я представляю, какой будет кошмар, если я буду работать шахтером biggrin Весь Кавказ вверх ногами переверну biggrin


Сообщение отредактировал jenusechka - Воскресенье, 05.09.2010, 23:26
 
tierraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:49 | Сообщение # 228
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Gem,
Quote (Gem)
Извините, если чего, ошибки за собой проверять не буду

Не проверяйте , это сделают за Вас ))) Здесь есть любители этим заниматься))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
tierraДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:12 | Сообщение # 229
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
jenusechka,
Нет смысла отвечать на все Ваши комменты , все сводится к одному. К чему ? Пожалуйста!)))

Я Вам указываю источник , где это правило написано : "Учебник Русский язык -6 класс , издательство "Просвещение" ! ))) Авторы -М.Т. Баранов ,Т.А. Ладыженская и..еще трое авторов , под редакцией академика , доктора филологических наук -Н.М.Шанского. Откройте страницу -176 - и почитайте )))

А что мне в ответ пишите Вы ? ))
jenusechka,

Quote (jenusechka)
Что за новшества вы придумываете, я поражаюсь.

Можете поражаться и дальше))) ( в одиночестве wink ) )))


biggrin

Это правило учит не только правильности написания местоимений , но и учит еще культуре общения . ))) Дети должны быть благодарны авторам этого учебника )))



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Вторник, 07.09.2010, 16:15
 
jenusechkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:47 | Сообщение # 230
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Можете поражаться и дальше)))

Кстати, тут написано : как форма вежливого обращения к одному лицу. Там не сказано, что это считается ошибкой, барышня. И в остальных книгах там этого не сказано. Так что зря вы придирались biggrin
я вижу, вы вообще не читаете моих комментов. Ну что же, всего хорошего. Заблуждайтесь и дальше smile


Сообщение отредактировал jenusechka - Понедельник, 06.09.2010, 10:58
 
jenusechkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:01 | Сообщение # 231
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (tierra)
Нет смысла отвечать на все Ваши комменты , все сводится к одному. К чему ? Пожалуйста!)))

А тогда с какой целью вы отвечали на мои посты в течение пяти дней? Изначально вы пришли к консенсусу "со мной нет смысла вести дискуссию". Я заставляю вас отвечать на мои комментарии? Или вам заняться нечем, кроме как спорить со мной?
 
Gossip_GirlДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:14 | Сообщение # 232
Я сегодня прелесть какая гадость

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Слабым??? Не в коем случае. Он действовал в лучших побуждениях не понимая, что творит. Конечно он полый мудак, что так поступил, но надо иметь очень большую силу воли и выдержку, что бы покинуть любимого человека, ради его же блага.


Gossip Girl is a valuable and trusted source of social knowledge(с)
You know you love me
xoxo
Бусечка, спасибо!!..)
 
jenusechkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:20 | Сообщение # 233
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Gossip_Girl)
мудак

Что? Как вы его обозвали? Простите, но это, по крайней мере нецензурно! angry
 
НикиДата: Четверг, 09.09.2010, 22:19 | Сообщение # 234
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Нет ни в коем случае.Именно расставание Эдварда с Беллой доказывает его сильный характер.Ведь он хотел сделать как лучше, чтобы Белла жила обычной человеческой жизнью, а не потеряла свою душу превратившись в вампира. Единственно чего я не одобряю - это самоубийство.Этим ничего не исправишь и не изменишь.....

Я такая,какая я есть и меня не изменить!!!!
 
luceДата: Четверг, 23.09.2010, 17:05 | Сообщение # 235
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
У всех есть слабые стороны.


# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #
 
KlukovkaДата: Пятница, 01.10.2010, 14:36 | Сообщение # 236
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Слабым нет! А то Белка бы стала еще в Сумерках вампиром, ну или съел бы ее.

 
МирабеллаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:51 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Только сильный человек(в нашем случае вампир)может совершить такой поступок,как Эдвард.Слабый вряд ли оставил предмет своего обожания в ущерб себе.

 
ЭйтериДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:49 | Сообщение # 238
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
нет, не считаю, для таких поступков требуется огромная сила воли и мужество. Глупо. конечно, было принимать решение о самоубийстве, не проверив информацию, но в такой момент особо не до раздумий.

Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)

Сообщение отредактировал Эйтери - Воскресенье, 03.10.2010, 19:50
 
TwiladyДата: Пятница, 08.10.2010, 14:39 | Сообщение # 239

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Он еще немного слабый. Ему надо работать над собой.

исчезла...
 
Света@Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:34 | Сообщение # 240
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Прочла внимательно несколько страниц словесного паноса ,что здесь писали dry Сказать ,что я в шоке-ничего не сказать wacko
Открою вам страшную тайну biggrin - понятия СЛАБОСТИ, силы ,любви, правоты, доброты, справедливости и многие, многие другие -очень относительны и субьективны, это от точки видения зависет wink
И это очень хорошо в философии расписанно (Это для тех ,кто интересуется ещё чем-то ,кроме медицины wink )
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены