[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:19 | Сообщение # 421
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
а tierra

Ну что Вы, C✿momile, моя скромная персона апеллирует словами Майер , с не собственными домыслами и желаниями wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
C✿momileДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:21 | Сообщение # 422
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (tierra)
а в Эдварда была влюблена .Вроде написано тоже , черным по белому.

— Теперь ты точно знаешь. — Я пожала плечами. — Никто никогда никого не любил сильнее, чем я тебя. автор опять ошиблась?или это мне просто повылазило и Белка говорит о том,что она всего лишь влюблена?


 
C✿momileДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:25 | Сообщение # 423
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (tierra)
моя скромная персона апеллирует словами Майер

пожалуйста,приведите мне цитаты из книги,в которых говорится,что это не любовь,а просто влюбленность, наваждение и прочее,прочее,прочее biggrin и желательно,чтобы это исходило из уст самой Белки biggrin


 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:28 | Сообщение # 424
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
— Теперь ты точно знаешь. — Я пожала плечами. — Никто никогда никого не любил сильнее, чем я тебя. автор опять ошиблась?или это мне просто повылазило и Белка говорит о том,что она всего лишь влюблена?

C✿momile, а как же с этим высказыванием того же автора (опять тот же коммент, извините):
"Потому что в FAQ по Затмению Стефани пишет следующее:

Кроме того, Белла не влюбилась в Джейкоба в Затмении, она полюбила его ещё в Новолунии. Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого влюблялась лишь однажды. Её чувства к Эдварду были головокружительными, страстными, сбивающими с ног, всепоглощающими (смотри Сумерки). Разве можно винить её в том, что она не распознала гораздо более нежный, тонкий вид любви. "-
Разве автор не пишет здесь , что Белла полюбила Джейкоба , Белла была влюблена в Эдварда и что это влюбленность помешала ей распознать любовь? Я как -то не так читаю ? wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:30 | Сообщение # 425
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
и желательно,чтобы это исходило из уст самой Белки

А мне более достоверным кажется пояснения устами Майер ;)Вы недоверяете самому автору? wacko



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Понедельник, 09.01.2012, 22:30
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:31 | Сообщение # 426
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
tierra, вы и еще некоторые девушки так любите всякие цитаты и куски из текста приносить, мне просто немного лень сейчас искать, но может вы по памяти вспомните? wink А как же быть с тем, где Белла (в Затмении, в конце, после встречи с израненым Джейком и бессонной ночи) говорит Эдварду словами героини из "грозового перевала" примерно следующее: я люблю Джейка, но СМОГУ без него жить, а без тебя НЕ СМОГУ? Может эту страничку лучше вырвать? smile . А Рассвет вообще сжечь, оставить только несколко глав где беременную Беллу очень тянуло к Джейкобу?



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:37 | Сообщение # 427
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
tierra, вы и еще некоторые девушки так любите всякие цитаты и куски из текста приносить, мне просто немного лень сейчас искать, но может вы по памяти вспомните?

Степашечка, я как раз нелюбитель цитат и кусков из текстов wink
Quote (Степашечка)
А как же быть с тем, где Белла (в Затмении, в конце, после встречи с израненым Джейком и бессонной ночи) говорит Эдварду словами героини из "грозового перевала" примерно следующее: я люблю Джейка, но СМОГУ без него жить, а без тебя НЕ СМОГУ?

Если Стефани пояснила , так сказать за кадром ,чтобы все поняли , что Белла была влюблена в Эдварда , а полюбила Джейкоба , значит так оно и есть .И все слова Беллы о любви к Эде , это просто , затмившая ее глаза влюбленность в него .А разницу между влюбленностью и любовью я написала выше wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:46 | Сообщение # 428
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (tierra)
Это не сарказм , это констатация фактов , то бишь Ваших слов.

Офигеть surprised То есть тебе лучше знать, что я имела ввиду? Супер! Тогда, конечно каждое твое слово является непреложной истиной


 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:51 | Сообщение # 429
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Офигеть surprised То есть тебе лучше знать, что я имела ввиду? Супер! Тогда, конечно каждое твое слово является непреложной истиной

ksuXa, Вы меня пугаете wacko Как я могу знать лучше ,чем Вы , Ваши мысли wacko Я же не Эдвард Каллен , читать мысли я не могу wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
C✿momileДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:53 | Сообщение # 430
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (tierra)
а как же с этим высказыванием того же автора (опять тот же коммент, извините):

а как же слова из уст Белки от того же самого автора на протяжении всех четырех книг о том,что Белка любит Эдварда? об этом вы почему забываете? потому что вам это неугодно?

Quote (tierra)
"Потому что в FAQ по Затмению Стефани пишет следующее:

путеводитель не читала и если честно,то и не собираюсь,я не настолько увязла в Саге.к тому же,он был написан после самой книги,точнее после трех книг,где самому автору пришлось объяснять свои косяки biggrin буду дома,выберу вам все слова Белки о том,что она любит Эдварда)надеюсь хоть это сможет вас убедить в истинности ее чувств biggrin


 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:06 | Сообщение # 431
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (tierra)
Кроме того, Белла не влюбилась в Джейкоба в Затмении, она полюбила его ещё в Новолунии. Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого влюблялась лишь однажды. Её чувства к Эдварду были головокружительными, страстными, сбивающими с ног, всепоглощающими (смотри Сумерки). Разве можно винить её в том, что она не распознала гораздо более нежный, тонкий вид любви. "-
Разве автор не пишет здесь , что Белла полюбила Джейкоба , Белла была влюблена в Эдварда и что это влюбленность помешала ей распознать любовь? Я как -то не так читаю ? wink

Тебе не кажется, что ты просто цепляешься к словам? В русском языке, сказать: я влюбилась, и я полюбила, практически одно и тоже. Если для тебя и это не аргумент, давай разберем этот кусок. Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого влюблялась лишь однажды. То есть получается, что до Джейкоба она влюблялась лишь однажды( в Эдварда) и чувство это были головокружительными, страстными, сбивающими с ног, всепоглощающими Значит сравнивать она должна свои чувства к Эдварду и к Джейкобу. Но как их можно сравнить, если по твоему она одного любила, а в другого была влюблена? Получается - это разные чувства, и что ей помешало понять, что она любит Джейкоба, если Эдварда она не любила, а была лишь влюблена( слегка, чисто во внешность, или в голос, или в деньги, или в сверкающую кожу)? А как она вообще поняла, что любит Эдварда, если до него вообще никого не любила? Если в этом куске поменять всего одно слово( кстати, этот кусок ты сама переводила, или это уже готовый перевод? Может быть в английском есть специальное слово для обозначения влюбленности? Или там везде стоит LOVE ?)Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого любила лишь однажды Тогда смысл становится более понятным.Разве можно винить её в том, что она не распознала гораздо более нежный, тонкий вид любви. "- То есть то, что она испытывала к Джейкобу, это разновидность любви. То есть Эдварда она любила, и это был один вид любви страстными, сбивающими с ног, всепоглощающими А Джейкоба она любила, и это был другой вид любви гораздо более нежный, тонкий вид любви. Но разве более нежный и тонкий обязательно означает единственный возможный вид любви?
Что в этом куске нам хочет сказать автор? По моему, то что чувства Беллы к Эдварду были очень сильными, такими сильными, что ее чувства к Джейкобу были практически близки к нулю.


 
СтепашечкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:07 | Сообщение # 432
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (tierra)
я как раз нелюбитель цитат и кусков из текстов

тогда извиняйте biggrin
Quote (tierra)
Белла была влюблена в Эдварда , а полюбила Джейкоба

пардон, но вы сами подумайте, как можно жить без любимого человека и совершенно невозможно без того в кого просто влюблена? wacko . Ну Белла странная конечно, но не до такой же степени! biggrin
зы:чует мое сердце что там, где вы это читали, намудрили переводчики. Уж не Ахмерова ли там отметилась?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:12 | Сообщение # 433
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (tierra)
ksuXa, Вы меня пугаете wacko Как я могу знать лучше ,чем Вы , Ваши мысли wacko Я же не Эдвард Каллен , читать мысли я не могу wink

Когда я пояснила, что мои слова о том, что красивого человека нельзя полюбить, в него можно только влюбиться являются сарказмом ( то есть на самом деле я так не думаю, это ты мне пытаешься доказать) ты мне пишешь,
Quote (ksuXa)

Quote (tierra)
Это не сарказм , это констатация фактов , то бишь Ваших слов.


 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:52 | Сообщение # 434
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
а как же слова из уст Белки от того же самого автора на протяжении всех четырех книг о том,что Белка любит Эдварда?

Скорее всего надо обратиться к самой Майер . "Стефани , старушка , может быть ты объяснишь нам , почему на протяжении всех четырех книг ты писала о том,что Белка любит Эдварда , а потом ты внезапно говоришь , что Белла всего лишь влюблена в Эдю"
Quote (C✿momile)
потому что вам это неугодно?

C✿momile, аналогичный вопрос -потому что вам это неугодно ,что бы Белка любила Джейка?

Quote (C✿momile)
путеводитель не читала и если честно,то и не собираюсь,я не настолько увязла в Саге.к тому же,он был написан после самой книги,точнее после трех книг,где самому автору пришлось объяснять свои косяки


Получается , что Майер поняла , что она накосячила с любовью к Эде и решила свои косяки исправить , чтобы читатели поняли , что оказывается Белка все-таки любила Джейка , а не Эдю.Иначе зачем тогда нужен был путеводитель , тем более после 3-х книг wink
Quote (Степашечка)
пардон, но вы сами подумайте, как можно жить без любимого человека и совершенно невозможно без того в кого просто влюблена? wacko . Ну Белла странная конечно, но не до такой же степени! biggrin

Степашечка, Вы это спрашиваете у меня? Майер же объяснила в путеводителе( wacko )кого любила Белла , оказывается она любила Джейкоба и этим все сказано smile Или Вы хотите меня переубедить в том , что Майер не то написала?

Quote (ksuXa)
Тебе не кажется, что ты просто цепляешься к словам?


Нет , мне не кажется , что я цепляюсь за слова smile

Quote (ksuXa)
В русском языке, сказать: я влюбилась, и я полюбила, практически одно и тоже.

Если бы в русском языке это было бы практически одно и тоже , то и объяснение слов влюбленность и любовь было бы практически одинаковым . Но , как Вы знаете , смысл слов влюбленность и любовь практически неодинаковый .Повторить?:
-"Влюбленность, сладкая болезнь души и тела — это самая распространенная и самая яркая подделка под любовь.
Любовь и влюбленность путать не надо, это настолько же разные вещи, как эксклюзивное произведение мастера и ширпотреб с базара. Способность к любви — показатель душевного здоровья и богатства, а склонность влюбляться говорит, скорее, о детских чертах личности, а в некоторых случаях - и неврозе. "-

А вот еще одно высказывание о любви и влюбленности:
-"Любовь растёт, а рост требует времени. Влюблённость же, как обычно, словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Многие люди носят маску и узнать сразу, что они под нею скрывают, нереально. Некоторые умудряются скрывать подлинное лицо до самой свадьбы, а после уже предстают в истинном свете.
Чтобы хорошо узнать человека, требуется время – месяцы, а может, и годы. Многие из вас слышали выражение: "Любовь с первого взгляда". Но такого не бывает. Возможна симпатия с первого взгляда, необыкновенное расположение с первого взгляда. Можно испытывать сильное влечение к человеку, которого только что встретили, но, несмотря на свою силу, это влечение поверхностно. Это влюблённость глазами во внешность, в поступки, в реакцию. Но чтобы человека действительно полюбить, предстоит пройти огромный путь."-(не мое высказывание )
Это , по Вашему , одно и тоже? Или Вы считаете , что авторы этих слов неправы , а правы только Вы ?

Quote (ksuXa)
Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого любила лишь однажды Тогда смысл становится более понятным.

Это смысл становится понятен Вам , так как именно таким Вы его хотите видеть wink

Quote (ksuXa)
По моему, то что чувства Беллы к Эдварду были очень сильными, такими сильными, что ее чувства к Джейкобу были практически близки к нулю.

Если бы это было именно так , тогда не нужен был бы путеводитель для разъяснения , кто кого любит ,тем более разъяснения, идущие от самого автора. cool



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Вторник, 10.01.2012, 00:24
 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:56 | Сообщение # 435
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Когда я пояснила, что мои слова о том, что красивого человека нельзя полюбить, в него можно только влюбиться являются сарказмом ( то есть на самом деле я так не думаю, это ты мне пытаешься доказать) ты мне пишешь,

ksuXa, Вот видите , Вы пишите одно , думаете другое . Как после этого Вас понять ? Вот я и написала , что читать мысли не умею wacko



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
СерыйДата: Вторник, 10.01.2012, 00:28 | Сообщение # 436
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ну и где же его слабость? Оставляя Беллу он думает о только ее счастье о ее жизни, чтобы ей было хорошо. Встретив Беллу он о себе уже и не думает. Он все старается делать так чтоб ей было хорошо. А зачем ему жить если нет ее? В чем смысл жизни, если рядом нет Беллы. Если только она смогла заставить "биться" его мертвое сердце. Она озарила его существование смыслом. Да, он уходит, но все же он дожен был дать ей был шанс жить без него, чтобы в будушем Белла не укорила его за это.

 
ksuXaДата: Вторник, 10.01.2012, 00:29 | Сообщение # 437
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (tierra)

Если бы в русском языке это было бы практически одно и тоже , то и объяснение слов влюбленность и любовь было бы практически одинаковым . Но , как Вы знаете , смысл слов влюбленность и любовь практически неодинаковый

Я повторяю свой вопрос: Ванглийском языке есть определенное слово влюбленность, или любовь и влюбленность означаетLOVE?




Сообщение отредактировал ksuXa - Вторник, 10.01.2012, 00:31
 
FireIceДата: Вторник, 10.01.2012, 00:30 | Сообщение # 438
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
"Кроме того, Белла не влюбилась в Джейкоба в Затмении, она полюбила его ещё в Новолунии. Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого влюблялась лишь однажды. Её чувства к Эдварду были головокружительными, страстными, сбивающими с ног, всепоглощающими (смотри Сумерки). Разве можно винить её в том, что она не распознала гораздо более нежный, тонкий вид любви. "
Quote (tierra)
Что написала Майер ? Белла НЕ ВЛЮБИЛАСЬ в Джейкоба ...Белла ПОЛЮБИЛА его (Джейкоба).. , Белла была влюблена однажды( это , как Вы догадались об Эдварде)...Ключевое слово-влюблена .


Next, Bella does not fall in love with Jacob in Eclipse. Bella falls in love with Jacob in New Moon. I think it's easy to understand why this fact doesn't occur to her. Bella has only fallen in love one time, and it was a very sudden, dramatic, sweep-you-off-your-feet, change-your-world, magical, passionate, all-consuming thing (see: Twilight). Can you blame her for not recognizing a much more subtle kind of falling-in-love?

tierra пала жертвой любимого занятия переводчиков - избегания повторов в тексте. Обратите внимание на подчёркнутую мною в тексте фразу. Она одна и та же fall in love в разных грамматических формах. Откройте любой англо-русский словарь: fall in love - "влюбляться", другого значения нет. Белла fall in love в Эдварда и fall in love в Джейкоба. Не стройте на этом высказывании Майер теорий о том, что в Эдварда она была лишь влюблена, а Джейка полюбила.


Сообщение отредактировал FireIce - Вторник, 10.01.2012, 00:31
 
ksuXaДата: Вторник, 10.01.2012, 00:32 | Сообщение # 439
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
FireIce, Ну слава богу, хоть от кого то дождалась перевода smile

 
СерыйДата: Вторник, 10.01.2012, 00:36 | Сообщение # 440
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да и к стати где это вы прочитали, что Белла любила Джейкоба? Скорее как старшего брата, которого у нее не было. Ну пошла она к нему из - за того, что вспомните как она думала:" Если Ромео не нужна ее любовь, то пусть хотя бы Парис будет счастлив". Заметьте: не она будет счастлива.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены