[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Считаете ли Вы Эдварда слабым?
LuliДата: Пятница, 13.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline




Возник такой вопрос: считаете ли вы решение Эдварда покинуть Беллу (и дальнейшее его решение покончить жизнь самоубийством, после того как ему сообщили, что Белла умерла) проявлением слабости с его стороны?
Прошу высказывать в этой теме свои мнения по этому поводу




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:44 | Сообщение # 401
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)

Это вообще была не любовь))) Сто раз объясняла и ты читала эти объяснения, Таш)))
Ну, хочешь, я рядышком с этой фразой поставлю ИМХО? Это мое личное видение. Я им делюсь в ходе беседы. Тебе кто запрещает иметь свое? Или, допустим, делиться им?
Да, пожалуйста, будь так любезна, ставь перед такими фразами"по моему" или "мне кажется" smile
Quote (Tenten)
Эдвард ведет себя порой как слабак, значит он, скорее всего, слабак)))
И тут пожалуйста, тоже" по моему" и тогда лично с моей стороны никаких претензий не будет wink
Quote (Tenten)
Сохраняешь ссылочки моих комментов? Это так мило
Ну что ты, я вообще с комьпютером на Вы, но мне не трудно перелистать несколько страничек в парочке тем wink


 
C✿momileДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:46 | Сообщение # 402
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Это вообще была не любовь)))

Тогда что такое любовь вообще?

Quote (Tenten)
Сто раз объясняла

подожди,что именно ты объясняла? что автор ошиблась,и Белка не любила Эдварда по-настоящему? но почему,это же сказано в каноне,значит это истина с которой просто нельзя спорить. а если нет,и автор ошиблась,значит и любовь Белки к Джейку была не настоящей. Раз автор ошиблась один раз,то почему бы ей не ошибиться еще раз. Или слова автора считаются истинной только тогда,когда это устраивает кого-либо из нас?

Quote (Tenten)
Пока сама не увижу, не поверю. Ссылочкой не поделишься?

Ссылочкой на что? на свой диск с допматами? вот когда буду дома,постараюсь вырезать этот кусок и загрузить на один из хостингов.

Quote (Tenten)
Ибо ты слишком сильно любишь Эдварда )))

Нет,я слишком люблю Роберта) а за Эдика я вступаюсь только тогда,когда тим Джейком начинает слишком перегибать палку,обвиняя его во всех смертных грехах и опуская его ниже плинтуса.

Quote (Tenten)
Но оно имеет право на существование.

как и любое другое) но ему почему-то постоянно отказывают в этом sad

Quote (Tenten)
Повторюсь, я не проповедую тут, а делюсь мнением

Ир,извини,но со стороны это смотрится совсем по-другому.ты именно проповедуешь,ты утверждаешь,причем утверждаешь так,что именно твое мнение является истинной,а все другие ошибаются.


 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:07 | Сообщение # 403
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Кто б говорил smile Леди которая утверждает, что Джейк негодяй поступил жестоко, сообщив Беллке, что вернулась Виктория с намерением ее убить, взвалил все проблемы на ее хрупкие плечи и скрылся в тумане. wacko
Это я такое сказала? surprised Хде?


 
BellaAmarillisДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:25 | Сообщение # 404
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
в допматак к диску Затмения сама Стеф говорит,что Белке пришлось сделать выбор между придуманной любовью к Джейку и ее настоящей любовью к Эдварду


C✿momile, вы уверены, что слова Стеф переведены правильно? Потому что в FAQ по Затмению Стефани пишет следующее:

Кроме того, Белла не влюбилась в Джейкоба в Затмении, она полюбила его ещё в Новолунии. Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого влюблялась лишь однажды. Её чувства к Эдварду были головокружительными, страстными, сбивающими с ног, всепоглощающими (смотри Сумерки). Разве можно винить её в том, что она не распознала гораздо более нежный, тонкий вид любви.

Next, Bella does not fall in love with Jacob in Eclipse. Bella falls in love with Jacob in New Moon. I think it's easy to understand why this fact doesn't occur to her. Bella has only fallen in love one time, and it was a very sudden, dramatic, sweep-you-off-your-feet, change-your-world, magical, passionate, all-consuming thing (see: Twilight). Can you blame her for not recognizing a much more subtle kind of falling-in-love?



Я не понимаю, зачем писать в Затмении (неоднократно!), что Белла любит Джейка, подтверждать это в FAQ по Затмению, если на самом деле никакой любви не было и Белла всё придумала? wacko

Извините за оффтоп.
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:50 | Сообщение # 405
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Я не понимаю, зачем писать в Затмении (неоднократно!), что Белла любит Джейка, подтверждать это в FAQ по Затмению, если на самом деле никакой любви не было и Белла всё придумала?

Да, нет, конечно не придумала. Но любовь бывает разная, можно любить свою близкую подругу, мать , детей, животных в конце концов ( многие любят их больше, чем собственных детей) Я уже как то говорила на эту тему( помнишь в жажде?), что я то как раз понимаю, что Белла любила Джейкоба ( не так сильно, как Эдварда, но все же) но все дело в том, что некоторые этого не понимают, и опираясь на эту любовь заявляют; Белла любит Джейкоба, значит вампира она не любит, это так, навождение happy Только после этого я постаралась развить мысль, что Белла приняла дружбу+влечение к Джейкобу за любовь, но в некотором смысле для многих это и есть любовь. smile


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:02 | Сообщение # 406

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
[moder]Ребята, вы уже отошли от заданной темы ооочень далеко..
Она ни капельки не про любовь между Беллой и Джейкобом.
Она о решениях и слабостях Эдварда.[/moder]
 
C✿momileДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:03 | Сообщение # 407
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
вы уверены, что слова Стеф переведены правильно?

Стопроцентную гарантию дать не могу.Буду дома постараюсь вырезать этот кусок,а вы мне ужО и скажете,правильный ли это перевод.

Quote (BellaAmarillis)
Я не понимаю, зачем писать в Затмении (неоднократно!), что Белла любит Джейка, подтверждать это в FAQ по Затмению, если на самом деле никакой любви не было и Белла всё придумала? wacko

Это не ко мне,все претензии к автору) biggrin

я не спорю с тем,что Белка любила Джейка) просто любовь бывает разной. я спорила с утверждением о том,что Белка любила Джейка настоящей человеческой любовью и при этом она не любила Эдварда,хотя об этом говорится на протяжении всех четырех книг.

Quote (Tenten)
Эдвард ведет себя порой как слабак, значит он, скорее всего, слабак)))

а когда Джейк поступает практически как Эд,то это ему почему-то ставится в плюс wacko эх... пичалька...


 
СтепашечкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:57 | Сообщение # 408
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А вы что хотели оправдать этой фразой?

Tenten, да этой фразой и другими, ей подобными, такими как: неисповедимы пути Господни, Бог рассудит, по воле Божьей - можно что угодно оправдать и объяснить! Например:
Quote (Tenten)
Есть нечто, что мы определить не можем, но именно из-за этого "нечто" вампиры лишаются души в отличие от людей-маньяков или оборотней

но если это "нечто" - Божья воля, то Он может и не лишать души, и даровать ей прощение, ибо Бог непостижим, милостив и исполнен любовью ко всему сущему. И насчет одушевленности-неодушевленности:
Quote (Tenten)
то что мы не понимаем здесь резонов Бога, не означает, что их нет

верно, вы сказали это имея в виду что у вампиров души нет? А я вашу фразу использую в защиту свого мнения, что душа у них есть! Если нам не известен замысел Божий, то как мы можем УТВЕРЖДАТЬ?
И еще: скажите, только коротенько, без воды и словоблудия: если у вампиров (наших) души нет, то ЧЕМ тогда они любят? wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:45 | Сообщение # 409
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
ksuXa, иногда читая Ваши комменты , возникает желание ставить только такой смайлик wacko
ksuXa, объясните мне пожалуйста , вот коммент BellaAmarillis,
Quote (BellaAmarillis)
Потому что в FAQ по Затмению Стефани пишет следующее:

Кроме того, Белла не влюбилась в Джейкоба в Затмении, она полюбила его ещё в Новолунии. Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого влюблялась лишь однажды. Её чувства к Эдварду были головокружительными, страстными, сбивающими с ног, всепоглощающими (смотри Сумерки). Разве можно винить её в том, что она не распознала гораздо более нежный, тонкий вид любви.


Quote (BellaAmarillis)
Я не понимаю, зачем писать в Затмении (неоднократно!), что Белла любит Джейка, подтверждать это в FAQ по Затмению, если на самом деле никакой любви не было и Белла всё придумала? wacko


ksuXa, вот Ваш ответ на этот коммент:

Quote (ksuXa)
Да, нет, конечно не придумала.

И дальше Вы пишите :

Quote (ksuXa)
Белла приняла дружбу+влечение к Джейкобу за любовь, но в некотором смысле для многих это и есть любовь. smile

Для многих , получается , что и для Стефани? Автор пишет любовь , Вы утверждаете :" Нет ,Майер , ты не права , это не любовь , это увлечение+дружба" Тогда , наверное надо написать , что автор Саги не Стефани Майер , а ksuXa, wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
4486Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:46 | Сообщение # 410
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (FireIce)
романтизация Гастелло и камикадзе меня раздражает: одно дело, отдать свою жизнь, чтоб кого-то спасти, другое - чтоб кого-то убить. И вообще, делать из людей живые снаряды...

Но ведь военный подвиг в итоге тоже – чтоб спасти других за счет себя. И не «делать из людей», а сознательно выбирать самому для себя.

Quote (FireIce)
В Ветхом Завете вы мало найдёте осуждения прямым текстом - оно обычно видно из последствий поступка. Саул бездарно правил и бесславно погиб

А его оруженосец? Он не правил бездарно, однако выбрал тот же путь, что и его правитель.
Но не буду спорить, просто вы спросили про библейские самоубийства… smile
И кстати, убийство в Ветхом Завете осуждено явно, прямо и страшно.

Quote (FireIce)
Они мученически гибли за веру, а не кончали с собой.

Вопрос формулировки.
Церковь разделяет понятия самоубийства и самопожертвования, а суицидологи нет: «Самоубийство – это сознательное, намеренное и быстрое лишение себя жизни» - и всё, никакого указания: в состоянии подавленности или экстаза это действие совершалось.

Я так понимаю, что нас всех страшит более всего необратимость этого поступка, невозможность для покаяния и неверие в чудо воскрешения.

Так вот, если вернуться к решению Эдварда... Для него наше понимание «воскрешения» как перемены, душевного обновления невозможно. Его чувства постоянны, его утрата смысла жизни абсолютна и окончательна.
Ну и разумеется, в этом предельном поступке воплощается красивая такая человеческая метафора: "Любовь - это единственное, ради чего стоит жить".
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:17 | Сообщение # 411
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (tierra)
ksuXa, объясните мне пожалуйста , вот коммент BellaAmarillis,

Quote (tierra)

Для многих , получается , что и для Стефани? Автор пишет любовь , Вы утверждаете :" Нет ,Майер , ты не права , это не любовь , это увлечение+дружба"

Вот этот кусочек ничего не объясняет?
Quote (ksuXa)
Я уже как то говорила на эту тему( помнишь в жажде?), что я то как раз понимаю, что Белла любила Джейкоба ( не так сильно, как Эдварда, но все же) но все дело в том, что некоторые этого не понимают, и опираясь на эту любовь заявляют; Белла любит Джейкоба, значит вампира она не любит, это так, навождение


 
FireIceДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:20 | Сообщение # 412
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
surprised Мама моя дорогая! surprised

Вот не хотела ввязываться в бои "якобистов" с "эдвардианцами" tongue , но уйти совесть не позволяет, если вампиров души лишают angry . Не столько из-за Эдварда, хотя он мне тоже нравится tongue (как и все Каллены), а из-за Карлайла - он для меня настоящий герой духовной войны.

Так что, рискну ещё раз выйти под свистящие пули cool

Tenten, при всём моём уважении, вот этот ваш постулат:
Quote (Tenten)
Церковь предлагает своим адептам просто Верить. *молитвенно сложила лапки*
..... А человеку свойственна жажда познания, стремление получить ответ на вопросы "Почему?" и "Как?" ..... прихожан в свою веру надо еще обратить, показать им истинность именно этого культа))) А для этого требуется аргументация. Что есть проповеди по сути, как не поиски обоснуя, о котором я вам говорила в предыдущем комменте.
Противоречит вашему же выводу дальше по тексту поста:
Quote (Tenten)
А вдруг все же есть нечто отличающее чудовищного Чикатило от высокоморального вампира, что позволило бы этой позиции соответствовать настоящему положению вещей? То что вы не знаете этого "нечто" еще не означает, что его нет))) Бог в курсе и ладно)))
Причём, этим загадочным "нечто", которое только Богу ведомо, вы отмахиваетесь от всех моих, вроде бы столь желанных вашему сердцу, аргументаций.

Вы меня разочаровываете! Либо мы спорим с позиции логики и приводим обоснованные аргументы, либо переходим на позиции чистой веры. Тогда с вашей стороны будет "Я верю, что в вампирах есть нечто, что уничтожает бессмертную душу вне зависимости от степени их духовности". А с моей "Я верю, что способность делать выбор между добром и злом, свидетельствует о наличии в существе духовной сущности/искры Божьей/ бессмертной души". И за сим мы разойдёмся, потому что О ВЕРЕ НЕ СПОРЯТ - на то она и вера.

Если всё же пока продолжить логические аргументы, хочу сказать вот о чём: автор Саги - человек верующий, причем верующий в библейские истины. В Саге нигде не упоминается, чтоб персонажи верили во что-то иное, следовательно, основания веры у них тоже библейские. Невозможно представить себе, чтобы Бог Нового Завета отверг существо, наделённое волей и разумом, на основании того, КЕМ оно является, а не на основании ВЫБОРА, который оно делает. Это противоречит самому духу Божьей любви.

Quote (Tenten)
Это возвращает нас к вопросу:
Quote (Tenten)
Имея этот обоснуй, Эдвард, со своим диким страхом перед обращением Беллы, понятен. И тогда не понятно какого фига он все же обратил ее после родов.

Он смирился с необходимостью её обращения ещё в Затмении вообще-то.

Во-первых, у него особого выбора-то и не было. Карлайл дал согласие превратить Беллу, и превратил бы, даже если б Эдвард на ушах там стоял. Кроме того, была ещё угроза Вольтури. Думаете Аро реально дал бы Каю убить её за то, что слишком много знает? Как бы не так! Он видел её потенциал - он бы сам её обратил для своей коллекции. И Эдвард это знал.

Во-вторых, она сама этого денно и нощно добивалась. Если вы заметили, на протяжении Саги Эдвард учится уважать волю Беллы и её выбор. Если в Сумерках и начале Новолуния он всё решает за неё - типа, я лучше знаю, то в Затмении и первой половине Рассвета он именно учится считаться с её выбором в том, что касается её жизни. И это правильно.

И в-третьих, страх за душу или не страх, но когда дошло до дела (вопрос жизни и смерти Беллы на ЭТОМ свете - единственном достоверно известном wink ) он понял, что не может её потерять. Неужели вы бы в таком случае не спасли любимого человека любым доступным способом? Ведь страх относился к тому, что МОЖЕТ быть правдой, а может и нет, а смерть и потеря любимой была более чем РЕАЛЬНА.

Quote (Tenten)
Я хотела напомнить, что адепты церкви воспринимали вечную жизнь и вечное бродяжничество, как проклятие.
И при этом в монастырях по всей Европе эти же адепты пытались создать философский камень и эликсир БЕССМЕРТИЯ! Знаете басню о лисе и винограде?

Quote (Tenten)
А куда девались человеческие составляющие Карлайла и иже с ним?

У нас нет подробного описания их личностных свойств до обращения. Есть только описание личности Беллы, а она после обращения не изменилась. Даже удивлялась, что чувствует себя до такой степени самой собой.

Quote (Tenten)
Белла, когда ехала в Вольтерру - совала голову в петлю, то есть как раз совершала действия, почти гарантированно могущие закончиться ее смертью.

Вы путаете Эдварда с Элис wink Когда состоялся этот разговор о Вольтури, он даже предположить не мог, к чему это приведёт.

Quote (Tenten)
И вам не кажется, что к Несси перешла именно ДУША Беллы?

Несси - полувампир, забыли? wink У неё как - полдуши должно быть? А по сути вопроса: нет, не считаю. У Несси личность не та же самая, что у Беллы (хоть до обращения, хоть после).

Quote (Tenten)
Знаете, иногда очень интересно читать хорошие фф

Я не читаю фанфикшн. Я не спорю, что он иногда бывает талантливо написан, но это уже не Сумеречная вселенная, а параллельное ей измерение. Знаете как у Желязны в хрониках Амбера: вроде в общих чертах и похоже на любимый мир, но мучительно режет глаз несоответствие более мелких деталей.

Quote (ksuXa)
Quote (FireIce)
Я вспомнила и потом поняла. Какая-то крошечная часть меня почувствовала облегчение от того, что это безумие (любовь к Джейку - она чуть раньше описывает её теми же словами) наконец получило объяснение.
Оль, в Затмении Белла еще не была беременна

Я понимаю, но так написано у Майер: Это была она. С САМОГО НАЧАЛА. Это толстенный намёк на то, что даже ещё не зачатая Ренесми каким-то образом вплеталась в чувства Беллы. wacko Она и была той маленькой частью её, которая страдала при окончательном разрыве с Джейком и хотела его объятий в Затмении. Понимаю, что звучит бредово wacko , но по-другому понять канон тут невозможно.

Quote (Степашечка)
В Затмении Белла говорит о некотором "раздвоении", причем неоднократно. Если помните, какая то маленькая часть души принадлежала Джейкобу, остальная Эдварду. Там даже какая то одна часть кричала на другую

Вот, вот! Именно это СМ объясняет, но только не психическим нездоровьем Беллы, а влиянием ещё не зачатой Несси. Джейкобу была предназначена дочь Беллы, а не она сама.

Quote (Tenten)
Последние два случая - одушевлены. Вампиры - нет.

Категорически противоречит канону. Нигде ничего подобного не сказано. Вампиры - живые существа с генетическим кодом, обменом веществ и т.д. , и они способны умереть - то есть относятся к живой природе. Они разумны, способны на моральное суждение, у них есть свободная воля и выбор между добром и злом - значит они одушевлены.
Если душа - это нечто, потерю чего заметить невозможно, да ещё и связана с физической организацией существа, - чем вы докажете, что она не пропадает и у оборотней (при всём моём восхищении оными) tongue . Они превращаются в животных и могут даже навсегда ими остаться. А у животных - всё по той же христианской традиции - бессмертной души нет. Не может же у оборотней душа то быть, то не быть.

Quote (ksuXa)
отрицание души у вампиров выворачивает весь смысл книги

Я тоже не пойму, как люди умудряются воспринимать мысль автора с точностью до наоборот wacko
В этом же контексте очень хороший вопрос:
Quote (C✿momile)
Стоп wacko а какой любовью Белка любила Эдварда? ненастоящей.нечеловеческой или это вообще была не любовь? почему когда в каноне говорится,что Белка действительно любила Джейка - в это нужно поверить как в непреклонную истину(ведь это же пишет сам автор),но когда на протяжении 4(четырех) книг говорится,что Белка любит Эдварда - это считается болезнью,зависимостью,но никак не настоящей человеческой любовью wacko почему так?

Единственное, что приходит в голову, людям больше понравился Джейк, - значит и Белле он обязан был нравиться больше. "По этому поводу может быть два мнения: одно моё, а другое - признак болезни и зависимости biggrin

Добавлено (09.01.2012, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Это вообще была не любовь)))

А то, что СМ на протяжении 4 книг устами Беллы, а под конец и Джейка, говорит как раз противоположное, - это не считается? Уважаемые TEAM JACOB, ну имейте же наконец уважение к мнению автора! Ведь это именно она создала вашего любимого персонажа.

Quote (4486)
Но ведь военный подвиг в итоге тоже – чтоб спасти других за счет себя. И не «делать из людей», а сознательно выбирать самому для себя.

Нет, однозначно осуждать Гастелло у меня язык всё же не повернётся. Я говорила именно за романтизацию подобного поступка. Между "делать из людей", и "сознательно выбирать самому для себя" грань может быть очень тонкая. Если постоянно внушать, что смерть камикадзе мужественная и романтичная, человек с подверженной психологическому влиянию эмоциональной сферой, решит, что это его сознательный выбор, хотя на деле он будет внушённый.

Quote (4486)
Церковь разделяет понятия самоубийства и самопожертвования, а суицидологи нет: «Самоубийство – это сознательное, намеренное и быстрое лишение себя жизни» - и всё, никакого указания: в состоянии подавленности или экстаза это действие совершалось.

Да, но мученики за веру не убивали себя сами. Они принимали смерть от руки противников веры, когда те им предлагали отречься от Христа и сохранить себе этим жизнь. Церковь никогда не поощряла лишение самого себя жизни - заповедь "не убий" и на собственную жизнь распространяется.

Народ, не подскажет кто-нибудь, почему у меня дополнительные смайлики в ответ не вставляются? В смысле, вставляться-то вставляются, но ответ с ними не проходит. Пишет что-то типа "запрещённый ББ код"
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:30 | Сообщение # 413
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Я понимаю, но так написано у Майер: Это была она. С САМОГО НАЧАЛА. Это толстенный намёк на то, что даже ещё не зачатая Ренесми каким-то образом вплеталась в чувства Беллы. wacko Она и была той маленькой частью её, которая страдала при окончательном разрыве с Джейком и хотела его объятий в Затмении. Понимаю, что звучит бредово wacko , но по-другому понять канон тут невозможно.
Я так поняла, что Белла имеет ввиду свою непонятную тягу к Джейкобу, после медового месяца, а не в Затмении. Ее тягу к нему в конце Затмения лично я поняла, как последнюю попытку подсознания остаться человеком. Ну ведь страшно же ей было очень, не смотря на желание провести всю оставшуюся жизнь с любимым, не известно что она будет чувствовать после обращения, у нее даже мысли проскакивал: а вдруг жажда крови затмит даже мою любовь к Эдварду? А вдруг я так изменюсь, что Эдвард меня разлюбит? Неизвестность всегда страшна, и подсознание предлагает ей такой чудненький вариантик: У тебя есть выбор, не нужно меняться, все может быть хорошо с другим.
Quote (FireIce)
Единственное, что приходит в голову, людям больше понравился Джейк, - значит и Белле он обязан был нравиться больше. "По этому поводу может быть два мнения: одно моё, а другое - признак болезни и зависимости
Это действительно единственное, что приходит в голову. smile

Добавлено (09.01.2012, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (FireIce)
Народ, не подскажет кто-нибудь, почему у меня дополнительные смайлики в ответ не вставляются? В смысле, вставляться-то вставляются, но ответ с ними не проходит. Пишет что-то типа "запрещённый ББ код"

Когда станешь проверенной, сможешь вставлять, а пока ты только пользователь smile


 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:32 | Сообщение # 414
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вот этот кусочек ничего не объясняет?
Quote (ksuXa)
Я уже как то говорила на эту тему( помнишь в жажде?), что я то как раз понимаю, что Белла любила Джейкоба ( не так сильно, как Эдварда, но все же) но все дело в том, что некоторые этого не понимают, и опираясь на эту любовь заявляют; Белла любит Джейкоба, значит вампира она не любит, это так, навождение

Я полностью согласна с теми , кто говорит , что это не любовь , а наваждение. Знаете , почему согласна? Потому что , именно это хорошо написано , опять таки в этом комменте:

Quote (BellaAmarillis)
Потому что в FAQ по Затмению Стефани пишет следующее:

Кроме того, Белла не влюбилась в Джейкоба в Затмении, она полюбила его ещё в Новолунии. Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого влюблялась лишь однажды.

Что написала Майер ? Белла НЕ ВЛЮБИЛАСЬ в Джейкоба ...Белла ПОЛЮБИЛА его (Джейкоба).. , Белла была влюблена однажды( это , как Вы догадались об Эдварде)...Ключевое слово-влюблена .

-"Влюбленность, сладкая болезнь души и тела — это самая распространенная и самая яркая подделка под любовь.
Любовь и влюбленность путать не надо, это настолько же разные вещи, как эксклюзивное произведение мастера и ширпотреб с базара. Способность к любви — показатель душевного здоровья и богатства, а склонность влюбляться говорит, скорее, о детских чертах личности, а в некоторых случаях - и неврозе.
Влюбиться в определенном возрасте несложно — много ума не надо, для этого, в первую очередь, нужно состояние предвлюбленности: особенное нервное состояние, когда влюбиться очень хочется и готов."-

Не мои слова , но полностью согласна. Инфантилизм и невроз у Беллы налицо.А предпосылок к ее готовности было предостаточно , учитывая ее образ жизни и ее окружение.

"Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке."(с)
Тоже самое применимо по отношению к девушкам.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Понедельник, 09.01.2012, 21:55
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:42 | Сообщение # 415
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (tierra)
Я полностью согласна с теми , кто говорит , что это не любовь , а навождение

Понимаю. А я не согласна, надеюсь тоже поймешь wink

Добавлено (09.01.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Я даже понимаю, почему ты не хочешь верить , что это любовь. Потому что Эдвард красивый. Красавцев нельзя любить, в них можно только влюбиться biggrin


 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:53 | Сообщение # 416
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Quote (tierra)
Я полностью согласна с теми , кто говорит , что это не любовь , а наваждение

Понимаю. А я не согласна, надеюсь тоже поймешь

Что понять ? Почему Вы не согласны ? Наверное у Вас есть свои причины для понимание того , что это любовь , а не наваждение wink

Quote (ksuXa)
Я даже понимаю, почему ты не хочешь верить , что это любовь. Потому что Эдвард красивый. Красавцев нельзя любить, в них можно только влюбиться

Значит все-таки Белла всего лишь ВЛЮБИЛАСЬ в "красавца" , а не ПОЛЮБИЛА? cool Раз Вы согласны с тем , что Белла влюбилась , значит согласны и с тем , что написано в моем предыдущем комменте об инфантилизме и невротичности Беллы , готовой влюбиться даже в глыбу льда , блестящую на солнце wink



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Понедельник, 09.01.2012, 22:00
 
ksuXaДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:04 | Сообщение # 417
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (tierra)
Что понять ? Почему Вы не согласны ? Наверное у Вас есть свои причины для понимание того , что это любовь , а не наваждение wink

Ну конечно есть smile Я прочитала книгу, там черным по белому написано, что Белла любит Эдварда, и если бы это было только наваждение от вампирских чар, то(как сказала выше FireIce), это наваждение рассеялось бы как только Белла превратилась в вампира, а любовь к Джейкобу осталась бы. Но произошло все наоборот, а значит я вправе считать, что все, что говорит автор - правда. То есть Белла любит Эдварда.
Quote (tierra)
Значит все-таки Белла всего лишь ВЛЮБИЛАСЬ в "красавца" , а не ПОЛЮБИЛА?
Это был сарказм happy


 
C✿momileДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:09 | Сообщение # 418
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (tierra)
Я полностью согласна с теми , кто говорит , что это не любовь , а наваждение.

как мне это нравится,ой как мне это нравится biggrin раз СМ говорит,шо Белка любит Джейка - это значит правда.а как она же говорит,шо Белка любит Эдварда - то это все фигня,никакая это не любовь,и вообще,шо этот автор понимает biggrin
Quote (tierra)
Тогда , наверное надо написать , что автор Саги не Стефани Майер ,
--->>>
а tierra biggrin


 
tierraДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:15 | Сообщение # 419
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
, а значит я вправе считать, что все, что говорит автор - правда. То есть Белла любит Эдварда.

Правильно , все что говорит автор -это правда .Вот что автор говорит(по второму кругу):

Quote (BellaAmarillis)
Кроме того, Белла не влюбилась в Джейкоба в Затмении, она полюбила его ещё в Новолунии. Но долгое время не понимала, что это именно любовь, потому что до этого влюблялась лишь однажды. Её чувства к Эдварду были головокружительными, страстными, сбивающими с ног, всепоглощающими (смотри Сумерки). Разве можно винить её в том, что она не распознала гораздо более нежный, тонкий вид любви.

Автор говорит , что Белла ПОЛЮБИЛА Джейкоба , а в Эдварда была влюблена .Вроде написано тоже черным по белому.
Quote (ksuXa)
Это был сарказм

Это не сарказм , это констатация фактов , то бишь Ваших слов.



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Понедельник, 09.01.2012, 22:21
 
Rosali_CullenДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:18 | Сообщение # 420
Twilight forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
сильный поступок, не многие готовы могут покончить жизнь самоубийством, чтобы быть с любимыми

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены