[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере (Гарри Поттер)
Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере
Los_ojosДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:08 | Сообщение # 1
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline

История, описываемая в романах Дж.К.Роулинг - жизнь мальчика по имени Гарри Джеймс Поттер. его родители погибли от рук Лорда Волан-де-Морта(тот-чьё-имя-нельзя-называть).Тот-чьё-имя-нельзя-называть хотел убить и Гарри, однако чудесным образом мальчик остался жив, а вот убийца лишился всех своих сил и исчез.
На протяжении семи книг описывается жизнь Гарри Поттера, его приключения с друзьями по имени Рон и Гермиона, первые любовные переживания и ,конечно, борьба со злом в лице Лорда Волан-де-Морта. Каждая книга описывает один год из жизни волшебника. Шесть из них он провёл в школе чародейства и волшебства Хогвартс.

Книги о Гарри Поттере:

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и Кубок Огня
Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Гарри Поттер и Дары Смерти




Сообщение отредактировал Лизуша - Воскресенье, 27.02.2011, 16:13
 
Blume_und_FreudeДата: Среда, 29.12.2010, 15:36 | Сообщение # 81
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
Хотя это может я слишком вжилась в книгу и поэтому все события сопереживала вместе с персонажами?..

все мб wink

 
Los_ojosДата: Пятница, 31.12.2010, 10:06 | Сообщение # 82
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
Koste, Я подумаю...над этим вопросом! biggrin

Мой АД
 
piksamsДата: Четверг, 13.01.2011, 20:08 | Сообщение # 83
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
А я больше люблю смотреть фильмы про Гарри Поттера. На чтение книг, к сожалению, остается совсем мало времени. Хотя несколько раз уже порывалась прочитать книгу о Гарри. Но всё никак...
 
GreeKaДата: Суббота, 22.01.2011, 11:40 | Сообщение # 84
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Около двух недель назад "подсела" на это. Очень понравилось) После просмотра фильмов решила прочитать книги. Это потрясающе. Как будто пересматриваешь фильм. Уже прочитала "ГП и Тайная комната", недавно начала читать "ГП и Орден Феникса". Читаю не по порядку, так что не удивляйтесь)
 
Los_ojosДата: Четверг, 27.01.2011, 18:12 | Сообщение # 85
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
GreeKa, лучше читай по порядку... потому что иногда появляются провалы... вообще мир ГП реально затягивает. Хотя, если признаться, то я сама , когда мне подарили 2 последние книги разом первым делом открыла эпилог последней главы и прочитала его! biggrin

Мой АД
 
ShpilkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:42 | Сообщение # 86
Нежность на каблуках

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Лизуша)
Хотя, если признаться, то я сама , когда мне подарили 2 последние книги разом первым делом открыла эпилог последней главы и прочитала его!

У меня такая же болезнь. Когда вышла 6 книга я хотела убедится что умерла не Гермиона, как говорили некоторые biggrin
 
♥Niki♥Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:38 | Сообщение # 87
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ну не раз это скажу. На книгах о Гарри Поттере я выросла. Серия потрясающая, заразилась ещё в 10 лет. Перечитывала уже раз 10, не меньше. Фильмы, книги - всё обожаю.
самое смешное, помню как на новый год мне подарили книгу, и я, вместо того чтобы пойти справлять праздник с друзьями, до утра сидела читала. А про седьмую вообще молчу.. отключала все телефоны, только чтобы не звонили и не мешали)


 
Los_ojosДата: Суббота, 05.02.2011, 11:23 | Сообщение # 88
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (♥Niki♥)
Ну не раз это скажу. На книгах о Гарри Поттере я выросла. Серия потрясающая, заразилась ещё в 10 лет. Перечитывала уже раз 10, не меньше. Фильмы, книги - всё обожаю.
самое смешное, помню как на новый год мне подарили книгу, и я, вместо того чтобы пойти справлять праздник с друзьями, до утра сидела читала. А про седьмую вообще молчу.. отключала все телефоны, только чтобы не звонили и не мешали)

Абсолютно такая же и у меня была реакция... первую книгу у меня отобрала мама и теперьмы вместе фанатеем)))А я всё же больше раз перечитывала) причём я такого числа не знаю.. мои книги превратились в дачный вариант.. потому что их страшно людям показать.. надо будет новые купить))))


Мой АД
 
КошмарикДата: Пятница, 25.02.2011, 00:34 | Сообщение # 89
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Это одни из самых лучших книг!

Джоан придумала целый мир. Вложила глубокий смысл в историю.
Читая эту серию, я просто уношусь в другое измерение, со своими законами, жизнью и заклинаниями.
Я росла на этой истории вместе с персонажами книги 10 лет! И до сих пор, читая, я как маленький ребенок, переживаю за г.г. или радуюсь вместе с ними.
Жаль, что всё заканчивается, жаль, что теперь я больше не буду жить в предвкушении и ожидании очередной экранизации... Хорошо, что есть 7 экранизации (скоро будет 8) и книги, чтобы вот так сесть и опять вспомнить всё и на короткое время оказаться в волшебном мире, которого к сожалению не существует в реальности. А жаль.


- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
KimMaschaДата: Пятница, 25.02.2011, 00:37 | Сообщение # 90

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Эх, прям мои чувства описала.. Плакать хочется..

 
angelochikДата: Пятница, 25.02.2011, 20:10 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 287
Статус: Offline
ГП это единственная книга из фантастики которую я читала))) Мне очень понравилось) Особенно если учесть что начала еще с детства читать) Переживала вечно за героев))
как рыдала о Сириусе,Дамблдоре...про последнюю книгу вообще молчу) В общем потрясающие книги)
Потом правда ко мне в руки попали Сумерки biggrin Но первое знакомство с таким миром запомнилось навсегда)


Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.©
 
konoplyastyaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:58 | Сообщение # 92
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Я первую книгу ГП прочитала после просмотра одноимённого фильма - была я в пятом классе на зимних каникулах. Следовательно, это начало 2002. А может и конец 2001. А последнюю прочитала аж в 2009. Вот и считайте. Каждую книгу ждала с трепетом. Мне их, как правило, дарила старшая сестра smile И то, что она старше меня на 11 лет, не мешало ей перед этим прочитать книгу самой biggrin .
Совершенно иной волшебный мир. Книги все замечательные. Самой страшной показалась вторая - постоянные шипения Василиска выводили из колеи. А из фильмов я всё ещё остаюсь преданной поклонницей первого - "Философского камня". Он лучше всего для меня передал ту атмосферу волшебства, что царит в книгах.


 
Los_ojosДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:59 | Сообщение # 93
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
Кошмарик, как написала.... прелесть))) сама как ненормальная к этому миру отношусь. Вот сижу и думаю - вот наступит лето, выйдет последний фильм и всё. ПАредставьте, закончится целая эпоха.. эпоха волшебства и сказки о Гарри Поттере. Но своим детям я когда-нибудь дам почитать книги)
Quote (KimMascha)
Эх, прям мои чувства описала.. Плакать хочется..

Ага....
angelochik, а я не плакала.... просто как ненормальная смеялась. И до сих пор с мамой смеёмся над разными моментами... вроде "Если у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки, это не значит, что и нас такой же"
konoplyastya, а я люблю все фильмы и тем более книги. Но, моей маме тоже нравится первый фильм.. как она сказала.. он самый светлый и добрый из всех.. потом с каждым фильмом атмосфера всё темнее и страшнеее.. наверно мама до сих пор в душе ребёнок smile


Мой АД


Сообщение отредактировал Лизуша - Воскресенье, 27.02.2011, 15:46
 
konoplyastyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:54 | Сообщение # 94
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Quote (Лизуша)
моей маме тоже нравится первый фильм.. как она сказала.. он самый светлый и добрый из всех.. потом с каждым фильмом атмосфера всё темнее и страшнеее..

Полностью с ней согласна smile Несмотря на то, что добро в итоге побеждает зло, с каждой книгой именно добра всё меньше видно. Особенно со смертью Дамблдора.
Но порадовал один момент почти в конце, когда Дамблдор подмигнул Гарри с портрета. Хоть так он будет жив cry Грустно всё равно


 
Los_ojosДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:56 | Сообщение # 95
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
konoplyastya, очень грусно... но.. это же великий Дамблдор... он знает как лучше)

Мой АД
 
КислинкаДата: Пятница, 04.03.2011, 14:12 | Сообщение # 96
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
а я всё никак не могу прочитать biggrin

 
Los_ojosДата: Пятница, 04.03.2011, 16:41 | Сообщение # 97
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
Кислинка, вверху ссылки на скачку)))почитай. не пожалеешь)

Мой АД
 
ЯЯЯЯ4049Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:26 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
очень люблю книги из этой серии. wink Захватывающие smile Именно благодаря этим "Гарри Поттеру" я начала читать... За последние несколько лет я перечитывала их множество раз wink
Именно эти книги заставили меня плакать, я ревела, когда убили Сириуса, Дамблдора, Добби, Фреда, Грюма....
Из героев очень люблю: Гарри, Гермиона, Рон, Джини, Фред и Джордж, Сириус (ревела, когда его убили...), Невил, Дамблдор (великий человек!).
Если бы я встретила Джоан Ролинг, то просто сказала бы ей Большое спасибо smile


Сообщение отредактировал ЯЯЯЯ4049 - Четверг, 10.03.2011, 10:28
 
Los_ojosДата: Четверг, 10.03.2011, 21:21 | Сообщение # 99
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
ЯЯЯЯ4049, ну ты просто класс! респектую))) мой человек. Но мои любимые герои - фред,джордж, дамблдор, джинни и добби. периодически Ро, Гарри и Гермиона покоряют мой детский ум)

Мой АД
 
Полинка_МалинкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 06:54 | Сообщение # 100

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
доброго времени суток)
я,если вы не против,выскажусь)
Гарри Поттера я начила читать совсем недавно. перед новым годом.. и мне кажется,что эти все разговоры про то,что "первые книги не такие интересные" или "в первых книгах недостаточно переживаний" не правда. хотя,возможно,что я так глубоко воспринимаю все прочитанные эмоции,всегда ставлю себя на место персонажа,о котором читаю. у меня прямо в грудной клетке сжимался комок,когда родственники притесняли Гарри или когда он узнал,что его родители - великие маги - погибли не в автокатастрофе.
я ходила в подавленом состоянии несколько дней после того,как умер Сириус, Дамблдор, Шизоглаз, Добби, Фред,Северус Снейп. да,он тоже мой любимый герой. он очень смелый. столько времени врать Реддлу,быть на стороне добра,хотя все тебя считают врагом. мне очень жаль его( он так любил Лили и так ненавидел её сына,хотя и заботился о нем на протяжении всех книг.
и как ловко Роулинг закрутила историю про то,что все беды от Риддла*ну,или Реддла* (я не хочу называть его Волан-де-Мортом,потому что для меня он Том Реддл).
мне очень нравятся моменты поиска окаянтов/хоркрустов/крестражей (кому как). с какой радостью они находят их. как они слушают радио,поддерживающее поттера)
и,конечно,финальная битва в Хотвартсе. Гарри,на самом деле,очень смелый. такое самопожертвование редко встретишь(
и,мне кажется,даже новая семья с Джинервой и их дети не могут заменить Гарри тех людей,которых он потерял.
Вообще,Роулинг создала целый мир,в который не воможно не поверить. Мне кажется,что каждый,хотя бы раз, чтобы что-то взять шептал:"Акцио!" ну или "Агуаменти!" когда хотел пить. может нам всего-навсего не хватает волшебной палочки?!
Майер до такого никогда не дойти.
в общем,я тут написала целую поэму,а всех своих эмоций так и не выразила)) главное, что их больше,чем после саги. и я очень хотела бы,чтобы появилась хотя бы одна-малюсенькая книга о Гарри Поттере и ЕГО мире, или о том мире,который видел ОН)
я помню,как после даров смерти читала "сказки Барда Бидля"-захватывает.


Annie, are you OK?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере (Гарри Поттер)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены