[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере (Гарри Поттер)
Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере
Los_ojosДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:08 | Сообщение # 1
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline

История, описываемая в романах Дж.К.Роулинг - жизнь мальчика по имени Гарри Джеймс Поттер. его родители погибли от рук Лорда Волан-де-Морта(тот-чьё-имя-нельзя-называть).Тот-чьё-имя-нельзя-называть хотел убить и Гарри, однако чудесным образом мальчик остался жив, а вот убийца лишился всех своих сил и исчез.
На протяжении семи книг описывается жизнь Гарри Поттера, его приключения с друзьями по имени Рон и Гермиона, первые любовные переживания и ,конечно, борьба со злом в лице Лорда Волан-де-Морта. Каждая книга описывает один год из жизни волшебника. Шесть из них он провёл в школе чародейства и волшебства Хогвартс.

Книги о Гарри Поттере:

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и Кубок Огня
Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Гарри Поттер и Дары Смерти




Сообщение отредактировал Лизуша - Воскресенье, 27.02.2011, 16:13
 
Breathe_meДата: Четверг, 19.08.2010, 23:27 | Сообщение # 41
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Лизуша, первые три книги я запоем прочитала! я люблю сказки! да и остальные тоже довольно быстро прочитала! у всех вкусы разные! больше всего мне понравилась последняя книга "ГП и Дары смерти", которую уже несколько раз перечитывала!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
Erke_fanДата: Пятница, 20.08.2010, 07:20 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 665
Статус: Offline
Гарри Поттер мне очень нравится! Роулинг молодец, это же надо такое придумать! happy

 
Los_ojosДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:07 | Сообщение # 43
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
Erke_fan, да...
alnik, та же самая история


Мой АД
 
Breathe_meДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:31 | Сообщение # 44
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Лизуша, бывает же такое совпадение! wink


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
Los_ojosДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:38 | Сообщение # 45
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
alnik, бывает ...хм...с тобой приятно общаться

Мой АД
 
VanityFairДата: Четверг, 26.08.2010, 21:38 | Сообщение # 46
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Я прочитала все книги, но это было так давно... Даже и не вспомню уже все... Помню только, как я винила Гарри в смерти Седрика))

 
Los_ojosДата: Суббота, 28.08.2010, 17:37 | Сообщение # 47
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
))) VanityFair,

Мой АД
 
your_cussДата: Пятница, 01.10.2010, 17:08 | Сообщение # 48
I don't care, baby

Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
недавно дочитала дари смерти, и очень жду фильм...
Дажен не вериса что Гарик больше не будет махать палочкой....



Аватары на разную тематику
 
enjoyДата: Вторник, 05.10.2010, 22:45 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 133
Статус: Offline
Возможно будет продолжение smile
 
butterflyДата: Среда, 06.10.2010, 00:53 | Сообщение # 50
Говори сердцем

Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Хочешь дописать?
 
enjoyДата: Среда, 06.10.2010, 01:04 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 133
Статус: Offline
Казалось, о Гарри Поттере Джоан Роулинг рассказала нам все, что могла, и сумела остановиться на седьмой книге, но не тут-то было.

В интервью Опре Уинфри писательница заявила, что у нее есть новые идеи, и, вероятно, продолжение истории не за горами. "Не буду утверждать, что точно напишу книгу (а может и несколько), не буду утверждать, что не напишу - но вы же знаете поговорку "никогда не говори никогда", - сказала Роулинг. ©

 
MydiademaДата: Среда, 06.10.2010, 01:07 | Сообщение # 52

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (enjoy)
Казалось, о Гарри Поттере Джоан Роулинг рассказала нам все, что могла, и сумела остановиться на седьмой книге, но не тут-то было.
В интервью Опре Уинфри писательница заявила, что у нее есть новые идеи, и, вероятно, продолжение истории не за горами. "Не буду утверждать, что точно напишу книгу (а может и несколько), не буду утверждать, что не напишу - но вы же знаете поговорку "никогда не говори никогда", - сказала Роулинг. ©

ой как мило слышать это от тебя happy


печенюшка
 
Los_ojosДата: Среда, 06.10.2010, 13:49 | Сообщение # 53
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
enjoy, да, было бы клёво, если бы она написала

Мой АД
 
your_cussДата: Среда, 06.10.2010, 18:50 | Сообщение # 54
I don't care, baby

Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
"Британская писательница не исключает, что напишет еще одну книгу о мальчике-волшебнике.

«Я не говорю, что я этого не сделаю (новый роман о Гарри Поттере). Мне нравится писать книги, я должна творить для своего душевного здоровья», - рассказала Роулинг и добавила, что свои намерения она собирается осуществить в ближайшем будущем, передают Дни.Ру.

Кроме того, писательница рассказала, что она настолько привязалась к своему персонажу, что, закончив писать «Гарри Поттер и дары смерти», расплакалась: «Это была тяжелая утрата. Мне было трудно... Настолько я привязалась к своим персонажам. Расставание с ними для меня было тяжелой утратой, как потеря близкого человека. Хотя я знаю, что все в жизни когда-то заканчивается. Но поскольку в моей власти отложить этот конец, не исключено, что я начну писать новый роман о приключениях Гарри Поттера».

Напомним, ранее Джоан Роулинг говорила, что она окончательно завершила серию книг о Гарри Поттере после издания в 2007 году последнего, седьмого романа цикла «Гарри Поттер и Дары смерти»"

Воть



Аватары на разную тематику
 
СоблазнДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:38 | Сообщение # 55
...Je pour toi prie...

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Честно говоря, до конца так и не дочитала, хотя есть вся серия))) Просто нервы не выдерживают такого длительного чтения)

 
ЛюльчикДата: Четверг, 21.10.2010, 17:13 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
А я в свое время все 7 книг прочитала с телефона :-| Написала это аж самой стало страшно...
Помню рыдала в три ручью, когда крестного его убили, ужас просто...
Сейчас бы перед премьерой фильма перечитала, да вот книг дома нет, а на подвиг с телефоном я больше не решусь и так зрение посадила.
Ну у меня еще впереди больше месяца так, что может соберусь как-нибудь в книжный biggrin


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
Викуля_БрюнеткаДата: Среда, 03.11.2010, 10:19 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Раньше (когда мне было лет 12-13) я вобще не испытывала никакого интереса к Гарри Поттера. Ни к фильмам, ни тем более к книгам. А вот этим летом общалась со своей подругой по аське. Ну, так слово за слово, (Как дела? Что делаешь? Что читаешь?) и она мне рассказала про то, что книги ГП очень интересны. Ну, я конечно, как с недавних пор любительница почитать, пошла в библиотеку за книгами. Каково же было мое удивление, когда я за 6 дней прочитала первые 2 книги. Это конечно не рекорд для меня (я за неделю прочла всю Сагу, не считая Солнце полуночи). Решила посмотреть фильмы. Скажу честно они меня не сильно впечатлили. Актерский состав подобран почти идеально (почти, только потому, то некоторых героев (второстепенных!) представляла по другому), да и сняты фильмы хорошо. Но вот сами сюжеты... не помню на какой именно части мне в середине фильма просто стало скучно. Захотелось пойти заняться своими делами пока она будет идти.
В общем могу сказать так: книги- это великое творение, а фильмы - не очень dry


Мой фанфик Воин
 
Los_ojosДата: Четверг, 04.11.2010, 23:50 | Сообщение # 58
И все белое оказалось черным...

Группа: VIP
Сообщений: 999
Статус: Offline
Викуля_Брюнетка, Да.. полностью согласна... да ещё и учитывая тенденцию фильмов каждый раз становиться всё темнее и темнее, то....

Мой АД
 
MariologanДата: Суббота, 06.11.2010, 09:26 | Сообщение # 59
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Книги были очень милыми и детскими от первой до четвертой, далее все-таки больше для... более взрослых детей и взрослых.
Если Роулинг хочет доставить удовольствие именно взрослой части читателей, то не нужно больше трогать Гарри и его друзей. Куда интереснее было бы узнать историю взрослых. Северус Снейп - персонаж для крупного романа не-для детей. И Альбус Дамблдор тоже, который кто угодно, только не добрый дедушка. Вот это раскрыть было интересно. И история Темного Лорда и его ордена, их внутренние взаимоотношения.


 
Happy:)Дата: Пятница, 12.11.2010, 07:26 | Сообщение # 60
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Начала читать сразу после выхода первого фильма и затем подсела на него. Ждала с нетерпением выхода продолжения. Помню когда еще купоны выдавали в книжных, чтобы встать на очередь за книгой) От всех книг я в восторге, но все равно расстроилась, когда история подошла к концу. Правда от фильмов я ожидала большего, и некоторых второстепенных героев представляла по-другому...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Джоан К. Роулинг. Серия романов о Гарри Поттере (Гарри Поттер)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены