[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
LuliДата: Суббота, 19.09.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Народ, предлагаю в этой теме писать кто что читает, впечатления и прочее...

Лично я сейчас читаю Сергея Минаева "media sapiens". книга очень хорошая!! о том какое влияние имеет массмедиа на наше общество. (хотя немного раздражает наличие не нормативной лексики)
а вообще, я еще не видела ни одного автора, который бы так реально описывал современное общество со всеми его проблемами и недостатками!! Минаеву огромный респект за это




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Суббота, 19.09.2009, 18:05
 
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:11 | Сообщение # 521
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Одна как стебель сельдерея, Лучана Литтиццетто




Давно искала эту книжку, уж больно название привлекало. Думала, это будет ироничный роман, но нет - всего лишь крохотные саркастические заметки о том о сем, о женском, наболевшем, особенно о мужиках) На один раз, дабы скрасить вечер-другой весьма неплохо. Заставляет улыбаться, узнавая в персонажах себя и своих друзей, близких, иногда смеяться в голос. Оказывается, итальянские женщины очень даже на нас похожи. Впрочем, наверное, все мы, женщины, в той или иной степени одинаковы biggrin

Итого: название действительно сочное, начинка - слишком сырая, написанная второпях, но с изюминкой.
 
Яночка_ЛотнерДата: Суббота, 29.12.2012, 19:42 | Сообщение # 522

Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Лорен Оливер "Прежде, чем я упаду".
Очень понравилось. happy Сюжет не из легких.



Временно отсутствую...
 
cosineДата: Суббота, 29.12.2012, 20:37 | Сообщение # 523

Группа: VIP
Сообщений: 214
Статус: Offline
я, вероятно , неандерталеуц, ...но только что открыла для себя 50 оттенков biggrin сама в шоке

 
BlackiДата: Вторник, 01.01.2013, 00:50 | Сообщение # 524

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Сейчас читаю "Шоу для избранных" Зары Деверо.
Обалденная книга! happy



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
•Царевна•Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:04 | Сообщение # 525
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Читаю "Грозовой перевал". Такой накал эмоций и чувств я нигде не встречала.
 
Яночка_ЛотнерДата: Пятница, 04.01.2013, 23:13 | Сообщение # 526

Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
"Тепло наших тел" Айзека Мариона happy
Дочитала сегодня утром. Очень понравилось!



Временно отсутствую...
 
ProstoLeДата: Суббота, 05.01.2013, 11:41 | Сообщение # 527
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Сейчас как раз дочитываю книгу Джеймса Роллинса "Печать Иуды". Захватывающий сюжет, в какой-то мере там есть приключения, чуть-чуть любви, и много научных терминов smile

 
Hero_inДата: Суббота, 05.01.2013, 11:55 | Сообщение # 528

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
"О дивный новый мир" Хаксли. Об эмоциях говорить рано, я только треть прочла.
 
Whisper♥Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:58 | Сообщение # 529
всё что было до меня - обнуляй

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Читаю 3 часть "50 оттенков". Сейчас, правда, забросила временно.
Столько всего прочесть хочется, а времени мало. sad


Сообщение отредактировал Whisper♥ - Суббота, 05.01.2013, 23:59
 
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:20 | Сообщение # 530
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Изысканный труп, Поппи Брайт



Книга не для всех. Не для тех, кто по какой-то неведомой причине ассоциирует себя или автора с героями (как глупо, право!), кто не вопит после прочтения - автор извращенец, на костер/гильотину его! НЕ для детей. Не для подростков. Не для тех, кто витает в розовых облаках, не смотрит новости, не интересуется психологией, не для гомофобов. Короче, книга не для всех. Контркультура. Она шокирующая, откровенная, срывающая с вас кожу. Не шедевр, не обязательна к прочтению. Она о маньяках, крови, смерти, некрофилии, гомосексуалистах, каннибализме, о насилии и его жертвах. Но до того лиричная, как бы аморально не звучало. Трогательная. Убийственно нежная.
Самое страшное, что с вами может случиться при прочтении - это вовсе не тошнота от описываемых сцен, а понимание того, что вам нравится. Нравится то, чем живут ГГ. Можно сказать, это проверка на вшивость, на нормальность. Ну и взглянуть на мир людей глазами маньяка тоже неплохо. Как знать, вдруг вы давно мечтаете убить соседа за слишком громкую музыку в 3 часа ночи... biggrin

Цитата (Whisper♥)
Столько всего прочесть хочется, а времени мало.


в вашем случае надо быть более избирательной, а не тратить время на туалетный мусор wink
 
Daria@loveДата: Понедельник, 07.01.2013, 03:00 | Сообщение # 531

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Само совершенство. Джудит Макнот.

Обыкновенный женский роман. До сих пор не могу понять почему люблю его.
История про голивудского актера, которого посадили в тюрьму за убийство... Через время он сбегает, и берет в заложницу молоденькую учительницу... История расслабляет и не напрягает... Даже есть моменты где можно пореветь...



Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
3Shade3Дата: Пятница, 11.01.2013, 11:02 | Сообщение # 532
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 429
Статус: Offline
Цитата (Яночка_Лотнер)
Лорен Оливер "Прежде, чем я упаду". Очень понравилось. Сюжет не из легких.

Абсолютно с тобой согласна. Мне еще ее книга "Делириум" понравилась)
Цитата (Яночка_Лотнер)
"Тепло наших тел" Айзека Мариона
Дочитала сегодня утром. Очень понравилось!

Надо будет почитать)


Art by 3Shade3


Сообщение отредактировал 3Shade3 - Суббота, 12.01.2013, 14:26
 
ХорошаяДата: Пятница, 11.01.2013, 21:14 | Сообщение # 533
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Серия Орудия Смерти
Теперь фильм жду biggrin

Начала читать На дороге.




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
L☉adingДата: Вторник, 15.01.2013, 14:34 | Сообщение # 534
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Расскажу только о тех, что действительно впечатляли меня:
Девид Митчелл "Литературный призрак"
- волшебное произведение с захватывающим сюжетом, интересными героями и несравненным слогом!
На одном дыхание! С утра до ночи! Заставляющая погрузуться глубо в сюжет, дебютная работа автора.
Буду читать его следующие работы: "Сон #9" и "Облачный атлос". С последним кинематограф познакомил зрителя в 2012 году.
Чарльз Буковски "Голливуд"
- насмешливая, живая, полная правдивого юмора история об истенной Америке и ее "особых" жителях.
Вообще, стоит почитать Буковски просто для удовольствия и развлечения biggrin
Франческо Пикколо "Моменты обыденного/повседневного счастья"
Не знаю, переведена это книга с итальянского на русский, но надеюсь на это.
Книга, состоящая из "моментов" заставляет улыбаться и поражаться схожести народов мира. Понимаешь, не важно в какой стране ты вырос или на каком языке говоришь - ты удивительным образом схож со всем миром! Это удивительное ощущение! Ради него стоит возвращаться к этой книги не один раз, а может, по мере изменений в ходе становления жизни.



лучше сгореть, чем угаснуть.©
 
KseniyaTabyДата: Среда, 16.01.2013, 14:58 | Сообщение # 535
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Кладбище домашних животных, Стивен Кинг




Мастер ужасов опять потрепал мои нервишки. Жуткая книга. Немного затянутая, в стиле Кинга, но оторваться всё равно невозможно. Куда может завести человека любовь к семье. Как враз можно обезуметь от горя. Почувствовать себя Богом - что может быть страшнее в этом мире...

Есть вариант ограничиться одноименным фильмом, но в нем показаны только ключевые точки сюжета, сильно сжатые. Весь психологизм и предпосылки к тем или иным действия героя можно найти только в книге. А Кинг, как известно, умеет докапываться до самых потаенных уголков человеческого разума.


 
CaylaДата: Суббота, 26.01.2013, 15:52 | Сообщение # 536

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline


Гюстав Флобер, "Воспитание Чувств"


«Воспитание чувств» — роман крупнейшего французского писателя-реалиста Гюстава Флобера (1821–1880). Роман посвящен истории молодого человека Фредерика Моро, приехавшего из провинции в Париж, чтобы развивать свои таланты, принести пользу людям и добиться счастья для себя. Однако герой разочаровывается в жизни. Действие происходит на широком фоне общественно-политических событий.

Знаете, а мне понравилось. Хотя я все еще удивлена его мастерству описывать трехдневные трупы. Реально поколачивает от этого, хоть их там всего два. Я бы отнесла это произведению к эпохе просвещения и романтизму. Все на фоне Французской Буржуазной Революции, было очень интересно побывать там "внутри". Главный герой, Фредерик, просто выбешивал меня на протяжении всего произведения. Терять все ради ничего. Но не смотря на все его дурацкие выходки, потери, "любовь", которая такой и не являлась, факт того, что он и его лучший друг закончили одинаково, Автор все это так скрашивает в конце! Это милое и болезненное для меня "прощай" с его действительной любовью, и потом они оба сидят и ппридаются воспоминаниям их жизни. Это было красиво, очень. И необычно. Так что здесь все закручено не только на любви, а на политике, деньгах и реальной жизни. Если соберетесь прочитать - книга очень даже интересная.)



Януш Леон Вишневский, "Одиночество в Сети"


Жанр: Художественная литература
Аннотация:
«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» — таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...


И, как же права аннотация... Знаете, этот автор реально меня впечатлил! Настолько чувственно... Отнесу это к сентементализму, знаете пророчественная деталь... а так сразу и не скажешь... Безумно интересно читать было, до сих пор в раздумиях о возможных розыгрышах ЕЕ жизни, с НИМ все и так ясно, если прочтете - узнаете...
Вишневский ведет повествование от двух лиц: Он и ОНА, так и пишется. Все очень красиво, мастерски все, с множеством воспоминаний и трагических историй из их жизни, но так захватывает! Только вот конец... Конечно же я рыдала... Однако, а получилась полная трагедия, как для меня... Может, и нужно думать разумом, а не сердцем, но не всегда, знаете ли.. В общем, всем советую!

Так же, тут очеь много узнаете о науке, действительно интересно и понятно такие фактики в их разговорах, ведь он - генетик, еще и какой! Мир работы, любви, ах! Но нехило так его опрокинула судьба, очень жестоко...

Теперь подумываю почитать другие книжки писателя, может, "Повторение судьбы", "Любовницу" или "Любовь и другие диссонансы". Уверена, будет так же непревзойденно.


Сообщение отредактировал Cayla - Суббота, 26.01.2013, 15:53
 
LанаДата: Вторник, 29.01.2013, 13:30 | Сообщение # 537
Надену-ка я счастье... оно мне так идёт!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Цитата (Cayla)
Теперь подумываю почитать другие книжки писателя, может, "Повторение судьбы", "Любовницу" или "Любовь и другие диссонансы". Уверена, будет так же непревзойденно.

Прочитайте его "Бикини"

Аннтотация: новый роман Я.Л. Вишневского «Бикини» - это история любви немки и американца, которая разворачивается в конце Второй мировой войны. Героиня романа, Анна, красива, прекрасно говорит по-английски и мечтает о карьере фотографа. Могла ли она думать, что ее лучшими работами станут фотографии уничтоженного родного города, а потом ее ждет сначала кипящий жизнью Нью-Йорк, а потом и восхитительный атолл Бикини...

Я очень люблю этого автора и считаю, что "Одиночество в сети" и "Бикини" - две его лучшие работы. Остальные идут, как сборники коротких рассказов, в большей степени. Уверена, не разочарует. Эмоций много. Всё в духе Вишневского. Плюс описание войны, только по ту сторону фронта. Хотя разницы нет: горе у всех одинаковое. Есть о чём задуматься


Страничка автора
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 29.01.2013, 15:19 | Сообщение # 538
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Флоренс и Джайлс, Джон Хардинг




Изумительная книга, как по мне. Вроде бы ничего такого не происходит, но оторваться невозможно, и прекрасный слог тому способствует. Просто и изысканно одновременно, налёт мистики и удивительные Флоренс с Тео.
Если кому-нибудь еще понравится, то советую прочесть более странную историю "Девочка, которая любила играть со спичками" Г. Суси. Есть что-то притягательное в маленьких героинях.
 
BlackiДата: Вторник, 29.01.2013, 17:24 | Сообщение # 539

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
"Сильная рука" Форд Кэт

Книга не для гомофобов и не для ярых противников БДСМ, это точно dry
На мой взгляд, просто супер Гей-роман, довольно чувственный и красивый, хотя и насыщен эротическими сценами. Хорошо раскрыта Тема, это ещё один плюс. БДСМ - литературу очень люблю happy Жаль, что встречается они очень редко.



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
ХорошаяДата: Четверг, 31.01.2013, 15:58 | Сообщение # 540
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Пока я жива Дженни Даунхэм
Понравилось cry

Прочитала половину Время моей жизни Сесилия Ахерн
Нравится, увлекательная история smile




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены