[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет?
АннаВалентинаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Мы с самого начала приняли как данность, что вся младшая семья Калленов ходит в высшую школу и потом в университеты. И так на протяжении 80 лет. Вопрос. Зачем они это делают? Положа руку на сердце, вы бы стали ходить в школу (10-11 класс) снова и снова, если бы вы были бессмертны? Я вот честно признаюсь - нет. Занималась бы чем угодно - путешествия, хобби, спорт, наука и т.д. Только не школа. Можно еще парочку университетов закончить, но и они надоедают за 5 лет обучения. А Калленов вообще что в школе держит? С людьми они не общаются, знают все на свете, охотятся в лесу, а не в школе. Чтобы выглядеть людьми им абсолютно не надо просиживать за партой десятилетия. Можно уже работать наконец. Эдвард выглядит молодым человеком от 17 до 25 лет. Документы они подделывают легко. Им вообще работать не надо, раз богатые. Жили бы в своем доме, вообще бы с людьми не связывались. Так зачем вампирам нужна школа? мой ответ - для сюжета. Чтобы он познакомился с Беллой. Другой логики я не вижу.
А вы как думаете?
 
гайчонокДата: Среда, 29.12.2010, 10:50 | Сообщение # 261
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Если бы этот вопрос мне задали в семнадцать, ответ был бы однозначным - нет.
наверное, то же самое и в 20 и в 25.
В 30 я бы задумалась
В 35 ответила бы - "наверное, да"!
сейчас точно могу сказать - да! я ходила бы в школу как Каллены biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
NikkieДата: Среда, 29.12.2010, 12:39 | Сообщение # 262
I`m Batman!

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
О ужас shok Но с другой стороны нужно вести себя как обычные люди,хотя я бы не выдержала wacko

<<< AД
 
Miss_SofyДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:31 | Сообщение # 263
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Наверно нет. Не выдержала бы. Хотя если все знаешь возможно лет 40 - 50 проходила бы а потом надоело бы))

Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
(=Foxxy=)Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:57 | Сообщение # 264
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Не знаю,а может это прикольно,когда ты знаешь предмет лучше преподавателя,просто ходить и развлекаться. wink

 
_TinkerBell_Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:28 | Сообщение # 265
Кто не рискует, тот не пьет шампанского

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
О нет wacko Моя нежная психика не выдержала бы такого!

Лето *.*
 
LiviaДата: Понедельник, 10.01.2011, 06:49 | Сообщение # 266
I don't care

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
В Саге вообще много нелогичностей и "хождение в школу на протяжении столетия" одна из них.
Не думаю, что это однообразие продолжающееся в течении 100 лет, доставляет им удовольствие..тем более множество раз пройденная школьная программа явно не приносит ни новых знаний, ни удовлетворения жажды человеческого общения, когда постоянно приходится контролировать себя рядом с потенциальной "пищей", да и не почерпнешь чего-то значимого для себя из диалогов с подростками, которых ты явно превосходишь в умственном и физическом плане..Тем более, когда это время можно использовать в более полезных целях и проживать каждый свой день вне стен образовательного учреждения, заниматься деятельностью, которая, в первую очередь, приносит им только лишь удовольствие, а они могут себе это позволить.
Так что, Майер определенно использовала это лишь для завязки истории.


"Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают."
 
dancyulДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:01 | Сообщение # 267

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Ни за что. Я вообще считаю это самым большим "нелогизмом" СМ. Во-первых, зачем так палится? Все равно они очень отличаются. Во вторых согласна с предыдущим постом, это просто мазохизм, каждый день сидеть рядом с "едой" и терпеть... Единственное объяснение - чтобы не выпадать из времени, не становиться ходячими анахронизмами... Но для этого можно выбрать и другой способ, не обязательно школу...


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Miss_HelenДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:47 | Сообщение # 268
Я сплю:)Пишите тихо,лазайте по страничке без шума!

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
нет уж с меня 11 лет хватило по самое не хочу! Хотя иногда хочется вернуться в школьные годы, но только иногда!
 
doctor_amyДата: Вторник, 11.01.2011, 13:17 | Сообщение # 269
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
сожгите меня wacko
 
Roxi-loveДата: Суббота, 29.01.2011, 23:33 | Сообщение # 270
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Может в 17 и скажешь НЕТ, а вот потом, с годами, скорее ДА. Я бы ходила, но, наверное, держаться особняком, как Каллены, это трудно.
 
elishaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:04 | Сообщение # 271
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Меня мучал этот вопрос при чтении книги,,при просмотре фильма..А зачем они ходят в школу??? Что за необходимость??? Майер могла бы познакомить их и в другом месте...И занятия им придумать куда поинтереснее...А то бедный Джас страдал всю дорогу.. biggrin

 
UKKAДата: Четверг, 03.02.2011, 11:58 | Сообщение # 272
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Не знаю как насчет 100 лет, но в школу я бы хотела вернуться с удовольствием! =) Минимум ответственности, ходишь себе на уроки и ходишь, изредка сдаешь экзамены, каникулы, куча свободного времени - красота! =)
А зачем они ходят в школу??? ну типа они сохранились в таком возрасте, что им вроде как положено ходить в школу. А раз уж Карлайл и его семейство встали на путь истинный, и так сказать хотят быть ближе к народу, то соответственно им приходится приспосабливаться. Ведь было бы странно, если бы все их стадо детей обучалось на дому? Ну и плюс ко всему ведь что-то есть в том, что Эдвард с Беллой познакомились именно в школе... какой-то романтикой веет =)


 
mazilkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:46 | Сообщение # 273
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Хороший вопрос. И честно говоря, я даже ни разу не задумалась об этом до сегодняшнего дня. Ответов много, а вопросов еще больше. Если бы все знала уже много раз, возможно, и ходила бы, но на 2м, 3м витке спирали - это, наверно, надоедливое занятие.
 
twilightsuperДата: Вторник, 08.02.2011, 19:22 | Сообщение # 274
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
однозначно нет,я щас через силу хожу,а что говорить про 100 лет!
 
ИренокДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:29 | Сообщение # 275
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Twilightsuper, вот закончишь школу, пройдет несколько лет, навалятся взрослые проблемы...
Будешь вспоминать школьные годы, как самые прекрасные и может быть даже захочешь вернуться снова.


 
CараДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:00 | Сообщение # 276

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
да чтоб меня на лишний годок в школу занесло? angry2
а тут на 100 лет!


 
MilaRadaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:09 | Сообщение # 277
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Смотря в какой школе учиться, в б в свою вернулась (но только в начальную biggrin )
 
CristoДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:33 | Сообщение # 278
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
нет уж..однозначно нет!!
 
iloveДата: Среда, 23.02.2011, 19:03 | Сообщение # 279
Поймай меня

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
кошмар 100 лет школа нет я бы повесилась dry happy

http://vkontakte.ru/club25541023
всем рада
 
-Silver-Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:07 | Сообщение # 280
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Естественно нет,вот может в универ да,но в школу точно нет(((

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены