[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет?
АннаВалентинаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Мы с самого начала приняли как данность, что вся младшая семья Калленов ходит в высшую школу и потом в университеты. И так на протяжении 80 лет. Вопрос. Зачем они это делают? Положа руку на сердце, вы бы стали ходить в школу (10-11 класс) снова и снова, если бы вы были бессмертны? Я вот честно признаюсь - нет. Занималась бы чем угодно - путешествия, хобби, спорт, наука и т.д. Только не школа. Можно еще парочку университетов закончить, но и они надоедают за 5 лет обучения. А Калленов вообще что в школе держит? С людьми они не общаются, знают все на свете, охотятся в лесу, а не в школе. Чтобы выглядеть людьми им абсолютно не надо просиживать за партой десятилетия. Можно уже работать наконец. Эдвард выглядит молодым человеком от 17 до 25 лет. Документы они подделывают легко. Им вообще работать не надо, раз богатые. Жили бы в своем доме, вообще бы с людьми не связывались. Так зачем вампирам нужна школа? мой ответ - для сюжета. Чтобы он познакомился с Беллой. Другой логики я не вижу.
А вы как думаете?
 
sverchokДата: Вторник, 19.01.2010, 02:30 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (АннаВалентина)
это все допуски, о которых Майер как раз не написала.

Это довольно-таки понятно из текста (плюс "Солнце полуночи" и высказывания Майер). Вот, скажем, в "Новолунии" Эммет, Розали и Джаспер окончили школу, правильно? Эммет и Розали поехали на несколько месяцев в Европу - вот вам и путешествия smile . Про Джаспера говорится, что он поступил в Корнелл и "на этот раз изучает философию" - напрашивается вывод, что это не первый его раз в университете, и что в прошлые разы он специализировался на чём-то другом.

В "СП" Эдвард говорит, что у него два медицинских диплома (СМ объясняла, что он учился для Карлайла, чтобы тот мог через него обучится новым методикам). Я думаю, Карлайл может оставаться в каждом городе лет 7-8 (где-то якобы с 28 до 35 - дальше будет уже очень заметно, что слишком молодой), из них "дети" остаются с ним и Эсме 3-4 года. А остальное время - кто-то учится в университете, кто-то путешествует или делает что-то ещё, но я уверена, что они постоянно съезжаются вместе, потому что им нужна поддержка.

Quote (Vampirchik)
А вообще это очень странно, они действительно могли бы уже работать.

Мамочки мои, зачем же им работать wacko ? Если бы у меня были такие деньги, я бы ни за что не стала работать smile . Да и кем бы они могли работать? Единственное, что я могу предложить - это чтобы Эдвард заделался профессиональным музыкантом и композитором, но может он не любит быть профессиональным. И потом, очень уж выставляться для них нехорошо - если все будут тебя знать, так просто не исчезнешь, когда время придёт: повсюду тебя будут узнавать smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 19.01.2010, 02:33
 
VampirchikДата: Вторник, 19.01.2010, 13:13 | Сообщение # 22
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мамочки мои, зачем же им работать

для интереса и пользы! Карлайл очень рад работе, я уверена, многие из них были бы рады найти себя в чем-то
 
struggleДата: Вторник, 19.01.2010, 18:05 | Сообщение # 23
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
10-ти лет мне хватило за глаза)) biggrin
 
АннаВалентинаДата: Вторник, 19.01.2010, 19:30 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мамочки мои, зачем же им работать

Я не имела ввиду деньги в поте лица зарабатывать, а заниматься любимым делом. Как Эсме какой-то там особняк реставрировала. А Элис конструировала новый гардероб Розали

Добавлено (19.01.2010, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
лет 7-8 (где-то якобы с 28 до 35 - дальше будет уже очень заметно, что слишком молодой)

я тут подумала, что некоторые мужчины до старости выглядят как мальчики. Посмотрите на Харатьяна - уже 50, а все смотрится бравым гардемарином. Так что они могут и по 10 лет на одном месте жить. Тем более сейчас пластические операции это обычное дело.
 
sverchokДата: Вторник, 19.01.2010, 23:06 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (АннаВалентина)
Как Эсме какой-то там особняк реставрировала. А Элис конструировала новый гардероб Розали

Так это ж не работа, а для себя, для семьи smile . А если делать что-то такое профессионально, для клиентов, то, поскольку у вампиров супер-способности, они обязательно станут выдающимися в своей области, а им нельзя высовываться! Во-первых, чем больше они на виду, тем больше шанса, что кто-то дознается, кто они такие. А во-вторых, нельзя будет исчезнуть нормально, когда время придёт.

Quote (АннаВалентина)
Посмотрите на Харатьяна - уже 50, а все смотрится бравым гардемарином

Кто такой Харатьян wacko ? Но да, некоторые бывают моложавыми, например Леонардо ДиКаприо - всё никак не постареет, бедняга. Он уж и бороду отрастил - и всё никак smile .

Quote (АннаВалентина)
Тем более сейчас пластические операции это обычное дело.

А помните, как в "СП" Майк так и думал, что все Каллены делают пластические операции biggrin ? А ещё я думаю, у них там Элис - специалист по макияжу, может она Карлайла под конец "срока" гримирует немножко? Морщинки у глаз, например. А то всё-таки ему всего 23 года (человеческих), на 35 не очень-то потянешь. Хотя, если вести себя авторитетно, то это прибавляет лет в глазах людей, веди себя на 35 - они поверят, что тебе 35 smile . Вот Эдварду хуже - он выглядит совсем мальчишкой, старше 25 не может притворяться ... Не особо поработаешь biggrin .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 19.01.2010, 23:07
 
АннаВалентинаДата: Среда, 20.01.2010, 08:13 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (sverchok)
то, поскольку у вампиров супер-способности, они обязательно станут выдающимися в своей области, а им нельзя высовываться!

У них суперспособности не во всем! Только в своей исключительной области. Эдвард - читает мысли, но, например, ищейка из него плохая. Не мог Викторию найти, ажно в Южную Америку забрел.
вот Харатьян в молодости а вот сейчас через 25 лет


Сообщение отредактировал АннаВалентина - Среда, 20.01.2010, 08:21
 
sverchokДата: Среда, 20.01.2010, 08:30 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (АннаВалентина)
У них суперспособности не во всем!

Я имею в виду не "особые" вампирские способности, а что вообще у них по сравнению с людьми всё усилено - физические и умственные способности. Чем бы они ни занимались, они всегда будут в тыщу раз лучше чем мы, простые смертные smile .

Добавлено (20.01.2010, 07:30)
---------------------------------------------
АннаВалентина, хе-хе, расплылся несколько ваш Харатьян за 25 лет smile . Но и правда, выглядит не очень солидно smile .

 
СашкО_оДата: Среда, 20.01.2010, 15:59 | Сообщение # 28

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет....

Слава богу я не вампир, и не имею такую возможность бесконечно быть школьницей...
Хотя все время молодая, быть наверное клево........


 
Zefir:-)Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:42 | Сообщение # 29
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
Я думаю прожив лет 100 и занимаясь всяким разным, мне бы стало интересно и я пошла бы в школу.

Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
АннаВалентинаДата: Пятница, 22.01.2010, 01:06 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (1967157)
Я думаю прожив лет 100 и занимаясь всяким разным, мне бы стало интересно и я пошла бы в школу.

Директором? biggrin biggrin
 
PSawyerДата: Пятница, 22.01.2010, 13:47 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Да ни за что!!! biggrin с меня хватило 10 лет по горло
 
МаковкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:01 | Сообщение # 32
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Органически не переношу школу....Всё во мне против!А уж 100 лет....

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
KatrineДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:00 | Сообщение # 33
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Да). Но с условием, что я не буду такой одна, и мне определенно будет все легко даваться happy
 
KotikДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:47 | Сообщение # 34
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
а я б наверное ходила)))
правда б сначала все остальное изведала))думаю на все про все ушло бы лет 70 biggrin
 
VikulyaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:01 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Неееееееет, я отучилась и славу богу!!
Хотя, лет через 5-6, возможно я и захочу опять в школу,
а пока студенческая жизнь меня более чем устраивает!!
 
i_love_vampireДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:31 | Сообщение # 36
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я думаю для того, чтобы потдерживать статус простой семьи. Так как Карлайл работает, у него и дети должны учиться) Но ходить конечно 100 лет в школу подряд или в универ это ужастно))) biggrin
 
СвободаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:14 | Сообщение # 37
[Свобода начинается с сомнения]

Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Слушайте, у вас тут такая интересная дискуссия, обосраться можно!! biggrin biggrin biggrin wink
В общем, я считаю, что ходить 100 лет в школу.. имеет какой-то смысл. Сначала конечно жутко бесить будет.. зато потооом!!! Как только ты понимаешь, что знаешь, чуть ли не наизусть, каждый ответ и реплику учителя, то становишься вечным отличником.. ничего не надо делать, а представляете как пишут вампиры, когда не у людей на виду?! Это же домашняя работа в 20-30 секунд делается!!
Отличником всегда было быть клёво - вот моё мнение.
На вопрос "А вы бы ходили в школу в течении 100 лет" - Отвечу: Да, ходила бы. А может и дольше, тут смотря, когда Вольтури разорвут)) biggrin


[Анархия означает не просто отсутствие законов, она означает отсутствие необходимости в
законах.] - Крейг О'Хара

Мой первый фанфик - «Свободный полёт»
 
TwilightsДата: Пятница, 05.02.2010, 09:40 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Думаю я бы училась в разных университетах,школах,но не в одной.Получила бы разные образования-ну это где-то лет 40,а потом бы путешествовала.

 
DanechkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:54 | Сообщение # 39
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
упаси боже я еле нормальную школу закончила (в смысле с желанием) а сто лет... surprised , лучше уж Вольтури biggrin biggrin biggrin
 
AnyuttаДата: Четверг, 18.02.2010, 15:20 | Сообщение # 40
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Не. У меня бы крыша съехала
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены