[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет?
АннаВалентинаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Мы с самого начала приняли как данность, что вся младшая семья Калленов ходит в высшую школу и потом в университеты. И так на протяжении 80 лет. Вопрос. Зачем они это делают? Положа руку на сердце, вы бы стали ходить в школу (10-11 класс) снова и снова, если бы вы были бессмертны? Я вот честно признаюсь - нет. Занималась бы чем угодно - путешествия, хобби, спорт, наука и т.д. Только не школа. Можно еще парочку университетов закончить, но и они надоедают за 5 лет обучения. А Калленов вообще что в школе держит? С людьми они не общаются, знают все на свете, охотятся в лесу, а не в школе. Чтобы выглядеть людьми им абсолютно не надо просиживать за партой десятилетия. Можно уже работать наконец. Эдвард выглядит молодым человеком от 17 до 25 лет. Документы они подделывают легко. Им вообще работать не надо, раз богатые. Жили бы в своем доме, вообще бы с людьми не связывались. Так зачем вампирам нужна школа? мой ответ - для сюжета. Чтобы он познакомился с Беллой. Другой логики я не вижу.
А вы как думаете?
 
ОксикДата: Вторник, 14.06.2011, 00:37 | Сообщение # 301
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Думаю, что школа это более или менее логично! Вот посудите сами. Они вампиры, все делают быстро, не спят и память у них хорошая. Они любой язык за 5 минут выучат. У них времени до фига просто. Хобби не напасешься, да и любое хобби за столетия надоедят! К тому же они иногда уезжают учиться в университет, путешествовать, но делают это не всегда, потому что не надо забывать, что они прежде всего семья. И наверняка расставаться надолго не хотят. Помните, когда Эдвард уезжал, как Эсме переживала, да и не только она! Соответсвенно они живут вместе постоянно! если бы они не ходили в школу, то это могло вызвать подозрения у людей! Почему это взрослые дети не учатся, не работают? еще чего доброго думать начали бы, что они приступники, которые скрываются! Работать, тоже не вариант! Карлайл работает, потому что для него кровь ничего не значит в отличие от остальных! Вспомните Джаспера, который постоянно себя сдерживал! Помните как все разбежались, когда Белла поранилась! Работа это риск сорваться! Вот вот кто-нибудь случайно порежет палец и все! Вот и получается, что школа не такой уж и плохой вариант! Хотя бы какое-то разнообразие, погулять и после могут! Делать им особо нечего! учиться не надо и так все наизусть знают! а тут хотя бы еще посмотрят как люди живут, о чем говорят! это им и приспосабливаться помогает! а когда совсем невтерпеж, то уезжают в университет и путешествовать! Вот и они и ходят в школу. Я бы наверно тоже на их месте ходила!

 
ЛолитаДата: Вторник, 21.06.2011, 18:41 | Сообщение # 302
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (АннаВалентина)
Жили бы в своем доме, вообще бы с людьми не связывались. Так зачем вампирам нужна школа? мой ответ - для сюжета. Чтобы он познакомился с Беллой. Другой логики я не вижу.
А вы как думаете?

так или иначе, семья, которая вообще ничем не занимается и живет в доме, не выбираясь из него, вызвала бы подозрение. и чтобы не беспокоить сознание местных жителей, а особенно в небольшом городке притворяются такой вот семьей.
познакомиться они могли и банально в магазине, и на переходе она могла ногу подвернуть и вообще масса вариантов )
это мой взгляд wink

а вот относительно себя - не знаю, вряд ли уж так постоянно. хотя периодами - наверно, да. smile


Сообщение отредактировал Лолита - Вторник, 21.06.2011, 18:43
 
Jennyfer7751Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:30 | Сообщение # 303
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Неет,я бы точно не выдержала,ходить в школу 100 лет wacko
 
(=Foxxy=)Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:05 | Сообщение # 304
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да просто прикольно им,на людей посмотреть-себя показать smile
Я б тоже не прочь сходить раз другой.


 
FlotiliyaДата: Среда, 29.06.2011, 12:02 | Сообщение # 305

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Определенно нет! 100 лет школы - Ад
 
DopingДата: Среда, 29.06.2011, 19:01 | Сообщение # 306
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Согласна отходить два срока в школу, но вот насчет университетов и колледжей я склоняюсь к согласию ходить все сто лет, потому что есть возможность обучиться разным ремеслам и быть "мастером на все руки" wink

Что насчет теперь?|Два пистолета
 
ВальсируйДата: Суббота, 02.07.2011, 07:20 | Сообщение # 307
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Статус: Offline
Честно говоря, я бы могла закончить школу пару раз, но не более, я лучше начну изучать языки, путешествовать бы начала, перечитала бы практически все книги) Ну а потом, наверное, это всё же будет надоедать) Поэтому придётся учиться вновь)

Прилипнуть губами к замерзшей стене.
Растаять…Оставить весь мир на потом….
Я снова тебя целовала во сне.
За что?
 
FlotiliyaДата: Суббота, 02.07.2011, 08:34 | Сообщение # 308

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Doping)
насчет университетов и колледжей я склоняюсь к согласию ходить все сто лет, потому что есть возможность обучиться разным ремеслам и быть "мастером на все руки"

Возможно, но сто лет это слишком, я бы еще 4 высших образования получила для "пятерочки" wink
 
boogieДата: Пятница, 08.07.2011, 21:14 | Сообщение # 309
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
не знаю как Каллены, но я, если бы у меня была вечность, только бы и делала, что училась, не в смысле в школу бы ходила постоянно, а просто изучала бы все что можно, изучила бы все языки, все возможные специальности, в общем я бы постоянно училась бы smile вопрос в другом, Калленам с их вампирской памятью, которая не способна что-либо забыть, за 100 лет можно уже было все существующие в мире знания знать на зубок, и по идее им просто должно быть не интересно в школе wacko

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
JackieДата: Пятница, 08.07.2011, 22:55 | Сообщение # 310
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Каллены там для прикрытия, все таки странно почему дети школьного возраста не учатся. городские власти бы подумали что Карлайл какой нибудь маньяк и не выпускает детей из дому в Америке с такими штуками все серьезно! wacko Я не тот фрукт! учеба для меня это ужас! жила бы вечно,сделала бы все возможное чтобы обойти этот Ад (школу,колледж,универ) стороной! а вот самообразование никогда не заброшу happy

 
AdrenAlinchikДата: Вторник, 12.07.2011, 17:23 | Сообщение # 311
В Процессе Вымораживания

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Нет! Я бы точно не смогла ... потому что ненавижу все эти учебные заведения.... не ходила бы в школу сто лет ни за что... лучше бы сама сидела и изучала то , что мне действительно нужно wacko
 
BlanchefleurДата: Суббота, 16.07.2011, 18:39 | Сообщение # 312
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Я не думаю что они 80 лет ходят в школу.Они от 17 до 25 лет выглядят нормальными людьми и не вызывают каких либо подозрений, в возрасте 17 и 18 они ходят в школу,а остальные годы до 25 учатся в университете, если хотят. По-моему это терпимо. Да и в школу они ходят для развлечения например в Солнце полуночи, Эдвард и Эммет помогли Бену пригласить Анджелу на танцы))))))

 
Vika-Sumere4nayaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:50 | Сообщение # 313
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
о нет,только закончила школу,не выдержала бы еще 89 лет wacko


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
SalemДата: Четверг, 15.09.2011, 16:14 | Сообщение # 314
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я еле и 11 то протянула. 100 лет ходить в школу это для меня один из анекдотов Саги. Могли бы им пару годков накинуть, никто из обывателей бы не заметил, а ребята чем нибудь другим занялись.

 
olchik_yoДата: Четверг, 06.10.2011, 23:46 | Сообщение # 315
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
однозначно нет! ну ладно пару-тройку раз закончить школу, но никак не больше biggrin

 
VampirecoolДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:30 | Сообщение # 316
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я точно бы нет biggrin
 
_Blondi_Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:43 | Сообщение # 317

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я бы занималась чем угодно, но не ходила бы в школу в течении 100 лет. Можно отучиться 10-11 классы, потом в универ, потом на работу. Надоело, опять в школу. Очень удобно. Не понимаю, почему не могли сделать именно так

"Те же грабли" - любимая женская забава!

 
Anima_BestiaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:12 | Сообщение # 318
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Нет, но вы только представте, мы сейчас вставая по утрам думаем, ну быстрей бы закончились эти 11 лет тюрьмы!!! А это 100!!!! Но унас есть преимущество, мы можем забыться сном... wink


Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
KатастрõфаДата: Вторник, 01.11.2011, 01:07 | Сообщение # 319

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Anima_Bestia)
мы сейчас вставая по утрам думаем, ну быстрей бы закончились эти 11 лет тюрьмы!!!

Вам еще шесть лет в университете сидеть, а потом до пенсии на рабочем месте. biggrin

На самом деле, мне было очень весело учиться в школе, просто очень.
И, если бы весь состав моих друзей остался со мной, я бы рассмотрела этот вариант.
Когда ты живешь вечно, 1ОО лет - не такой долгий срок, я думаю.
Не знаю, может быть, я бы и согласилась задержаться в старшей школе.. задержаться, но не остаться там навсегда, конечно. И еще, смотря какая бы была альтернатива: если в противовес школе предложили жить дикарями, без удобств, бесконечно перемещаясь туда-сюда, очевидно, что я голосовала бы за школу. Ну а если, путешествовать с комфортом, посещать новые места, открывать что-то новое, заниматься чем-то интересным - другое дело.
Всё ведь познается в сравнении. wink
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 02.11.2011, 23:21 | Сообщение # 320

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Как-то нет, в школу бы не ходила))) Тем более, мы же читаем про американцев, а у них там у богатых деток принято домашнее обучение, поэтому я долго голову ломала, какого ж Каллены в школе-то учатся)
Университеты ещё ладно, но вот школа... Тем более, столько перспектив открывается, когда ты бессмертен. А тут школа)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены