[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Цитаты из книг (Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Солнце полуночи)
Цитаты из книг
SauLLyДата: Четверг, 25.06.2009, 17:49 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Ваши любимые кусочки из книг!

 
LuliДата: Четверг, 10.09.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
считайте меня странной, но мне очень нравится монолог эдварда в новолунии, когда он прощался с беллой.. но только на англ языке, потому что в русском переводе не смогли передать всю ту боль, которой пронизана эта сцена.

"I promise that this will be the last time you’ll see me. I won’t come back. I won’t put you through anything like this again. You can go on with your life without any more interference from me. It will be as if I’d never existed."

да и вообще, в оригинале книга намного лучше!!




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
Лисенок35Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:08 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
наверно,я не оригинальна,но один из самых любимых моментов в книге "Сумерки"-это сцена первого признания в любви

"— Мои чувства тебе прекрасно известны. Ну… в общем, я лучше умру, чем соглашусь жить без тебя. Знаю, я идиотка!
— Ты правда идиотка! — рассмеялся он. Наши глаза встретились, и я тоже рассмеялась. Ну и ситуация, мы оба смеемся над моей глупостью.
— Значит, пума, или в моем случае, лев, влюбился в бедную овечку! — радовался Эдвард, а мне стало не по себе.
— Какая глупая овечка! — вздохнула я.
— А лев — ненормальный мазохист! — поддержал Эдвард и снова рассмеялся"


 
JustineДата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:24 | Сообщение # 4
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а мне нравится начало книги....

Отдать свою жизнь за другого человека,а тем более любимого,вне всякого сомнения,стоит.Это даже благородно!

 
лианаДата: Среда, 23.09.2009, 02:41 | Сообщение # 5
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
а теперь я боюсь,...я боюсь потерять тебя

эти слова просто отпечатались у меня в голове...они говорят намного больше,чем простое признание в любви

 
kristiДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:57 | Сообщение # 6
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Лисенок35, мне тоже это нравиться))

А еще мне нравится вот эти отрывки из рассвета:

– Да, и сердце бьется, хотя и быстрее, чем человеческое. Температура у нее повышенная. И она спит.
– В самом деле?
– Довольно крепко для новорожденной. Мы единственные родители на свете, которым не нужен сон, а наш ребенок дрыхнет всю ночь! – Эдвард хихикнул.

– Как ты посмел! – зарычала я.
Он вновь попятился и поднял руки, пытаясь меня образумить.
– Ты же знаешь, это не в моей власти!
– Тупая псина! Как ты посмел?! Это же моя дочь! Пятясь, он вышел за дверь и чуть не бегом спустился с крыльца.
– Я не хотел, Белла!
– Я успела всего раз подержать ее на руках, а ты уже решил, что имеешь на нее какое-то идиотское волчье право?! Она моя!
– Могу поделиться, – умоляющим голосом проговорил Джейкоб, пятясь по лужайке.
– Я выиграл, гони деньги, – донесся из дома голос Эммета.
Часть моего сознания задалась вопросом, кто мог поставить на другой исход, но я была слишком рассерженна, чтобы думать об этом.
– Как ты посмел?! У тебя совсем мозгов нет?
– Да я не нарочно! Не по своей воле! – упирался Джейкоб, пятясь к деревьям.
Тут к нему подоспела помощь. Из леса выскочили два огромных волка и встали по бокам от него. Ли зарычала.
Жуткий рык вырвался из моего горла. Этот звук напугал меня, но моего наступления не остановил.
– Белла, хотя бы попробуй выслушать! Пожалуйста! – взмолился Джейкоб. – Ли, назад!
Та оскалилась.
– А почему я должна тебя слушать? – прошипела я. Затмив все остальные чувства, мною завладела ярость.
– Ты же сама говорила, помнишь? Что наши жизни неразрывно связаны! Что мы семья. Ты сказала, что мы с тобой должны быть вместе. И вот… так оно и случилось. Как ты хотела.
Я смерила его лютым взглядом. Что-то такое я действительно припоминала, но мой новый мозг работал очень быстро, и я сразу поняла, куда клонит Джейкоб.
– Ты вздумал стать моим зятем! – взвизгнула я. Мой певучий голос резко поднялся на две октавы, однако по-прежнему звучал, как красивая музыка.


Настоящая любовь бывает единожды, все остальное лишь мелкие частички, составляющие ее и кажущиеся нам ею....
 
LuliДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:47 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
а я вот перечитываю новолуние в оригинале и все понравившиеся мне фразы выписываю в отдельный блокнот.. вот хочу поделиться:

- money meant next to nothing to edward or the rest of the cullens. it was just something that accumulated when you had unlimited time on your hands and a sister who had an uncanny ability to predict trends in the stock market.

- i was like a lost moon - my planet destroyed in some cataclystic disaster-movie scenario of desolation - that continued, nevertheless, to circle in a tight littlу orbit around the empty space left behind, ignoring the laws of gravity.

- love is irrational, i reminded myself. the more you loved someone, the less sence anything made.

- could i betray my absent heart to save my pathetic life?

- i almost get myself killed on a daily basis! tell me what i need to do!

- and the last seven months meant nothing. and his words in the forest meant nothing. and it didn't matter if he did not want me. i would never want anything but him, no matter how long i lived.

и это только малая часть!!)




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Воскресенье, 08.11.2009, 19:37
 
МармеладкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:33 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
моя самая любимая цитата:
"Ты как мой личный сорт героина..."
 
NICE=)Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:21 | Сообщение # 9
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
оооо,там множество прекрасных цитат))мои любимые:

Сумерки. Самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.

Уговор дороже денег, даже если сделка заключена с собственной совестью.

Ничто так не мешает спать по ночам, как неразгаданная тайна.

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.

Одно только ее существование было достаточной причиной,чтобы объяснить сотворение целого мира.

Наслаждаться ароматом, не прикасаясь к вину.

Постоянная тревога, наподобие текущего крана, который закрыть не получается, а игнорировать невозможно.

Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти...

Уголок моих губ поднялся в задумчивой полу-улыбке.
- Знаешь, я именно так о тебе и думала. Как о солнце. Моем собственном солнце. Ты разогнал все тучи надо мной.
Он вздохнул.
– С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.

"Before you, Bella, my life was like a moonless night. Very dark, but there were stars—points of light and reason… And then you shot across my sky like a meteor. Suddenly everything was on fire; there was brilliancy, there was beauty. When you were gone, when the meteor had fallen over the horizon, everything went black. Nothing had changed, but my eyes were blinded by the light. I couldn’t see the stars anymore. And there was no more reason for anything.


 
The_RunawaysДата: Среда, 11.11.2009, 19:57 | Сообщение # 10
Twilighter

Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Мои любимые отрывки из Сумерков:

— Изабелла, — Эдвард шутливо взъерошил мои волосы. Я затрепетала от его прикосновения. — Белла, я не смогу жить, если причиню тебе боль. Ты вообразить не можешь, что я чувствую, когда представляю тебя, бледную, холодную, неподвижно лежащую на земле… — Каллен пристыжено опустил глаза. — Не видеть твоего румянца, блеска в глазах, когда ты разгадываешь глубинный смысл моих слов… Ради чего тогда жить? — В печальных глазах застыл вопрос. — На всем свете для меня нет никого дороже тебя. Отныне и навсегда.

и еще один:

— Я самый совершенный хищник на земле, ясно? Тебя привлекает все: мой голос, грация, лицо, даже запах?.. Можно подумать, мне это нужно! — Неожиданно вскочив, Каллен скрылся из вида, а через секунду возник под елью на краю поляны.
— Можно подумать, ты могла бы скрыться! Я бы добился своего и без смазливой физиономии!
Отломив толстую еловую ветку, он быстро обломал ненужные побеги, а потом швырнул в соседнюю сосну с такой силой, что бедное дерево еще долго качалось как на сильном ветру.
И вот он снова в метре от меня — неподвижный, как статуя.
— Можно подумать, ты смогла бы мне сопротивляться…
Я оцепенела от страха. Никогда раньше Эдвард не показывался мне в своем истинном обличий. Зверь, настоящий зверь… но какой красивый! Лицо мертвенно-бледное, глаза блестят… Я чувствовала себя маленькой птичкой, заворожено смотрящей на королевскую кобру.
Глаза, которые я так любила, глаза, горевшие от дикого возбуждения, через секунду потускнели. На бледном лице отразилась вселенская грусть.
— Не бойся, — пробормотал Эдвард, и никогда еще его голос не звучал так соблазнительно. — Я не причиню тебе зла, клянусь!


ЙАХТ
 
NICE=)Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:25 | Сообщение # 11
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
TwilightBells,
второй отрывок ОБОЖАЮ))))оч нравится...а вот еще-из Новолуния....

Время идёт. Даже когда кажется, что это невозможно. Даже когда каждое движение секундной стрелки часов болезненно отстукивает подобно пульсирующей крови после ушиба. Оно идет неровно, неуверенно пошатываясь, то тянется, то замирает, но все равно продолжает идти. Даже для меня....

-Сначала выйди за меня замуж.
Я уставилась на него, я ждала …
-О, брось, - сказала я, в голосе отражалась истерика. -Мне же только восемнадцать.
-Хорошо, мне почти сто десять.Самое время остепениться!


 
NessiДата: Четверг, 12.11.2009, 20:50 | Сообщение # 12
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
а меня впечатляет глава Рассвета "Агония" : "Я чувствовала, что реальность почти ускользнула от меня, не за что было уцепиться.
НЕТ! Я должна была выжить! Эдвард верил в меня. Джейкоб. Чарли, Элис, Розали, Карлайл, Рене, Эсме...
Ренэсми.
И вдруг, несмотря на то, что я не могла что-либо слышать, я смогла почувствовать. Я представила, что могу чувствовать свои руки, а затем, что-то маленькое, тяжелое и очень-очень теплое в них.
Мой ребенок, мой маленький ангел."
cry


 
КатюшкаДата: Четверг, 19.11.2009, 22:13 | Сообщение # 13
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
А мне нравится
-Лев влюбился в овечку
-Глупая овечка
-Ну а лев просто мазохист...
 
SannyGirlДата: Пятница, 20.11.2009, 22:13 | Сообщение # 14
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как ни странно но мне нравиться это момент из "Затмения", на поляне))

Именно в этот момент, начал моросить дождик, несколько капель с легким стуком ударились о траву.

Я сердито посмотрела на небо.

- Я доставлю тебя домой. – он смахнул маленькие дождевые бусинки с моей щеки.

- Дождь не проблема, - проворчала я. – Это знак, что пора сделать кое-что очень неприятное и, возможно, очень опасное.

Его глаза тревожно расширились.

- Хорошо, что ты пуленепробиваемый, - вздохнула я. – Мне нужно то кольцо. Пора рассказать Чарли.

Он рассмеялся из-за выражения моего лица. – Очень опасно, - он согласился. Снова рассмеялся и полез в карман джинсов. – Ну, хорошо хоть не придется возвращаться за ним.

Он снова надел мне кольцо на средний палец левой руки.

Где оно и останется – предположительно, до скончания веков.

 
VampirchikДата: Суббота, 21.11.2009, 17:53 | Сообщение # 15
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Сумерки:
— Хочешь сказать, что я и есть твой героин? — поддела я, пытаясь разрядить обстановку.
Оценив мои усилия, Эдвард тут же улыбнулся.
— Да, мой любимый сорт!

Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.
Ищейка ласково улыбнулся и медленно подошел ко мне.

Новолуние:
Зачем жить, раз не успела и проиграла?
Снова раздался бой часов… Стоящее в зените солнце нещадно палило.

Вспомнились избитые выражения о том, что перед глазами должна промелькнуть вся жизнь. Слава богу, мне повезло: кому нужна безрадостная ретроспектива?
Железный лом тянул меня прочь от Эдварда, в темную глубину, на самое дно.
Последней мыслью было: «Прощай, я тебя люблю».

Семь месяцев ничего не значили, равно как и ужасные слова, что он сказал мне в лесу. Равно как и то, что я, скорее всего, ему не нужна. А вот мне до конца жизни будет нужен только он. Часы пробили снова, и Эдвард шагнул к залитой солнцем площади.

Теперь Джейн улыбалась одному Каллену, и кусочки мозаики наконец соединились в целую картинку: что Элис говорила о «потрясающих талантах», почему все относились к Джейн с благоговейным страхом и зачем Эдвард прикрыл меня собой.

Затмение:
– Изабелла Свон. – Эдвард посмотрел на меня снизу вверх, сквозь невероятно длинные ресницы. Взгляд его золотистых глаз обжигал. – Я обещаю любить тебя всегда – каждый день и каждый час до скончания веков. Ты выйдешь за меня замуж?

Ломая Рассвет:
Броня. Две тонны брони. И защита от прямого ракетного попадания? Миленько. Куда пропали обычные — пуленепробиваемые стекла?

Я видела только его лицо, лицо Эдварда. Оно занимало все пространство, стоя на первом плане, оно сотрясало весь мой разум, и переворачивало все кверх ногами. И тогда, как только он поймал мой взгляд, его лицо озарила ликующая улыбка.

И затем мы углубились в эту прекрасную часть нашей вечности…
Вобщем, вся книга нравится smile smile smile

 
ВампДата: Вторник, 15.12.2009, 21:40 | Сообщение # 16
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
"Это будет так, будто я никогда и не существовал"
(Слоган "Новолуние")
" Если ты можешь жить вечно - ради чего ты живешь?"
(Слоган" "Сумерки")
"Если ты не видел ада, это ещё не значит, что его нет"
("Рассвет". Книга 2. Джейкоб)
"Любовь не всегда приходит в удобной упаковке"
("Солнце полуночи")
"Какой у меня есть выбор? Я не могу без тебя, но я не буду разрушать твою душу"
(Постер "Новолуние")


Подпись удалена администрацией сайта, макс. размер 180х480
 
PoMaShKaДата: Вторник, 15.12.2009, 22:51 | Сообщение # 17
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
— Белла! — позвал Эдвард совершенно спокойным голосом. Высунувшись из окна, он ослепительно улыбнулся.
— Что?
— Завтра моя очередь.
— Что ты имеешь в виду?
— Моя очередь задавать вопросы, — ухмыльнулся он, сверкнув белоснежными зубами.

еще очень классный момент в затмении Эд, Белла и Джек в палатке biggrin


Вампиров на оборотней не променяю!
 
NICE=)Дата: Среда, 16.12.2009, 15:06 | Сообщение # 18
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
а вот еще,из Новолуния:

-И ты готова умереть за одного из нас?За вампира?За бездушного монстра?
-Вы ничего не знаете о его душе....


 
AnyuttаДата: Четверг, 17.12.2009, 22:12 | Сообщение # 19
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
"Я не могу поверить, как быстро это произошло. Я не чувствовал их так долго — они очень хороши, " размышлял он, закрывая глаза снова и прикасаясь губами к моим волосам. Его голос был подобен меду и бархату. "Смерть, что сосала мед вашего дыхания, не имела никакой власти на вашу красоту, " пробормотал он, и я узнала реплику Ромео в могиле. Часы совершали заключительный перезвон, "Ты пахнешь точно так же сладко, как и всегда, " продолжал он. "Так что возможно это - ад. Я не волнуюсь. Я приму это. "
"Я не мертва, " прервала я его. "И ты тоже! Пожалуйста, Эдвард, мы должны двигаться. Они могут быть уже близко! "
Я боролась в его руках, и его брови поднялись замешательстве.
"Что происходит? " спросил он вежливо.
"Мы еще не мертвы,! Но мы должны уйти отсюда, уйти от Вольтури—"
Понимание стало проблескивать в его лице, когда я это говорила. Прежде, чем я закончила, внезапно он отдернул меня далеко от края тени, легко прислоняя мою спину к краю кирпичной стены, и отодвигая далеко в переулок.
 
БелокураяДата: Вторник, 22.12.2009, 12:32 | Сообщение # 20
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Самая любимая и по совместительству она же, одна из самых знаменитых: *You are my personal brand of heroin* © Причем именно в оригинале на английском языке

Dreams come true
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Цитаты из книг (Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Солнце полуночи)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены