[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Цитаты из книг (Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Солнце полуночи)
Цитаты из книг
love_girlДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:33 | Сообщение # 61
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
мне очень понравилось: "Дарёному пикапу в зубы не смотрят"

Пишу стихи.
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:10 | Сообщение # 62
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (love_girl)
мне очень понравилось: "Дарёному пикапу в зубы не смотрят"

да-да)))Вот эта мне тож нравится,забыла написать)))


 
natalitanaДата: Четверг, 12.08.2010, 16:28 | Сообщение # 63
Хіба це мало – незабутня мить?

Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
«Сумерки»

***

— Мне очень спокойно, когда ты рядом. Он нахмурился и покачал головой.
— Все сложнее, чем я предполагал.
***

Заглянув в его лицо, я испугалась, — оно было таким усталым и мучительно красивым, что желание прижать его к груди вспыхнуло с неодолимой силой.
***

Физически ощущая его боль, я очень хотела его утешить, но не знала как. Рука непроизвольно потянулась к нему, однако я поспешно ее отдернула, боясь, что от моего прикосновения ему будет еще хуже.
***

Вся нежность мира воплотилась во взгляде золотистых глаз. — Ты сказала, что любишь меня.
— Ты и так это знал, — робко проговорила я.

Добавлено (12.08.2010, 16:23)
---------------------------------------------

«Новолуние»

***

…это был голос, который я узнаю всегда — во сне и наяву, или даже если я буду мертвой, держу пари. На звук этого голоса я шла бы через огонь, пожар, или, что менее драматично, слякоть и каждодневный бесконечный холодный дождь.
***

Единственным, что я доподлинно знала, — ощущала всем своим существом, до мозга костей, от макушки и до кончиков пальцев, знала в глубине своего опустошенного сердца, — было то, что любовь дает другому человеку силу, способную сломать тебя. Я была сломана и восстановлению не подлежала.
***

Время идёт. Даже когда кажется, что это невозможно. Даже когда каждое движение секундной стрелки часов болезненно отстукивает подобно пульсирующей крови после ушиба. Оно идет неровно, неуверенно пошатываясь, то тянется, то замирает, но все равно продолжает идти. Даже для меня...
***

Я думала, что Джейкоб излечит меня от незаживающей раны в груди — или заполнит ее чем-нибудь, не давая ей больше так сильно болеть. Я ошибалась. Он просто вырезал еще одну дыру. Теперь во мне было столько дыр, что я была похожа на швейцарский сыр. Удивительно, почему я еще не рассыпалась на части.
***

Как будто кто-то умер — как будто я умерла. Потому что, это было больше, чем потерять самую настоящую любовь, хотя и этого достаточно, чтобы убить любого. Терялось целое будущее, целая семья — целая жизнь, которую я выбрала…
***

Это было очень странно, так как я знала, что мы оба были в смертной опасности. Однако, в тот момент, я чувствовала себя хорошо. Цельно. Я могла почувствовать, что сердце забилось в груди, кровь горячо запульсировала и снова побежала по моим венам. Мои легкие глубоко наполнились сладким ароматом, который источала его кожа. Как будто никогда не было никакой раны в моей груди. Я была цельной — не излеченной, но как будто и не было никакой раны никогда.

Добавлено (12.08.2010, 16:24)
---------------------------------------------

«Затмение»

***

— То, как ты двигаешься — ты двигаешься вокруг него, даже не задумываясь об этом. Когда он пошевелится, даже совсем чуть-чуть, ты тут же меняешь свою позицию. Как магнит… или сила притяжения. Ты как… спутник, или ещё что-то. Я никогда не видела ничего похожего.
***

Я протянула ему руку и вздохнула, почувствовав, как его холодные пальцы соприкоснулись с моими. Его прикосновение принесло странное ощущение облегчения — как если бы у меня что-то болело, и эта боль внезапно прошла.
***

Мы сидели неподвижно очень долго. Я спрятала лицо, уткнувшись в его рубашку. Два голоса боролись во мне. Один, который хотел быть хорошим и храбрым, и другой, который советовал хорошему и храброму заткнуть рот.
***

Ты не можешь заставить меня идти туда, где не будет тебя, — заявила я. — В моем понимании, это будет ад.

Добавлено (12.08.2010, 16:25)
---------------------------------------------

«Рассвет»

***

— Моя не по годам мудрая девочка.… Впрочем, тебе, кажется, повезло на такого же мудрого душой.
***

Мир перевернулся после того самого первого толчка. Раньше на свете существовал только один человек, без которого я не смогу жить. Теперь их двое. Это не значит, что моя любовь раскололась пополам и поделилась между ними, нет. Наоборот, сердце как будто стало вдвое больше, выросло, чтобы вместить и ту любовь, и эту. Наполнилось любовью до краев. Даже голова слегка закружилась.
***

Но этот ребенок, наш с Эдвардом, совсем другое дело.
Он нужен мне как воздух. Это не выбор, это необходимость.
***

Я не представляла, что могу любить Эдварда даже сильнее, чем раньше.
Мой прежний рассудок не выдержал бы такой любви. Мое прежнее сердце ее бы не вынесло.

Добавлено (12.08.2010, 16:28)
---------------------------------------------

«Солнце полуночи»

***

Она просто невозможна.
— Тебя не волнует, что я монстр? Что я не человек?
— Нет.
Я всерьез задумался, все ли у нее в порядке с головой.
***

Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием.
***

Вампир в роли ангела — это уже явный перебор.
***

Белла Свон встряхнула своими длинными, густыми волосами. Она спятила? Она как будто приглашала монстра на обед!
***

Она нежно гладила мою руку, и я чувствовал легкую дрожь в ее пальцах. Каждое ее движение не просто приятно обжигало, оно наполняло теплом пустоту внутри меня. Мне казалось, что до этого мой мир был даже не черно-белым, а однообразно серым. И именно сейчас все менялось...
***

Одно только её существование было достаточной причиной, чтобы объяснить сотворение целого мира.
 
МартикДата: Среда, 01.09.2010, 14:32 | Сообщение # 64
В ритме белых ночей

Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Нравится:

Life sucks, and then you die.
Yeah, I should be so lucky.

Why didn't I just walk away?
Oh right, because I'm an idiot.

"That's a crap answer."
"What's the good one?"
"How about, 'Jacob, I get a kick out of your pain."

There's a battle that's lost before it starts.

Вообще на английском книги круче))


люди мечтают об идеале, ждут его, ищут, стремятся к нему. ну удачи вам, люди.©
 
МирабеллаДата: Суббота, 02.10.2010, 12:42 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Солнце полуночи нравится от начала до конца.
Признание в любви Эдварда Белле.
Сцена когда Эдвард бросает Беллу.
Прыжок Беллы со скалы.
Сцена в палатке.
Конец Рассвета.


 
KIANAДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:55 | Сообщение # 66
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Очень нужна ПОМОЩЬ!!! cry Подскажите. Белла жаловалась на, то что Эдвард говорил "ползешь как улитка" (когда она медленно ехала).
В какой это книге и как правильно звучит фраза? cry cry


Все в наших руках.
 
SalomeaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:33 | Сообщение # 67
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Есть 2 момента, фразы, которые оправдывают себя в жизни моей постоянно.
1.
Люблю тебя.
Люблю тебя ещё больше.
(Love You. Love You more.)
2.
И я соскучился, сильно. Ничего не меняет.
(I mees You too, a lot. Doesn't change anything.)

Есть 2 ироничные, тоже очень запавшие.
1.
И почему я не ушёл? Ах да, я же идиот.
2.
Могут ли вампиры сойти с ума.

Есть ещё милая: "Мой ребёнок, мой маленький ангел."

Запомнилась фраза из дополнения о Джейке "walking around", приблизительно "слоняюсь", "хожу вокруг". Как круто изменилась роль его: от шатания неприкаянного к одному из основных героев.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
TriadaДата: Четверг, 07.10.2010, 10:37 | Сообщение # 68
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
- Я не могу жить без жизни моей! Не могу жить без моей души!
Эта фраза поразила больше всех! smile


 
sandravampirДата: Пятница, 15.10.2010, 22:15 | Сообщение # 69
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
их столько

Своей любви перебирая даты
 
plyushka50Дата: Среда, 03.11.2010, 00:35 | Сообщение # 70
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мне очень нравится в новолуние где Эдвард предлагает выйти за него замуж и это как условие для обращения Беллы!
 
tsurankovaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:57 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
- Я… кажется… может быть… по-моему, я… – Так, глубокий вдох. – Беременна.
И как будто в подтверждение, меня снова пихнули изнутри. Рука тут же дернулась к животу.
Джейкоб прикрыл глаза рукой, притворяясь, что глазам больно от блеска.
– Чудная ты, Белла, – заключил он.
– Чудная, – поправил Эдвард. Ослепленный и ослепительный.
– Черт с ним! – прорычал Эдвард, жадно покрывая поцелуями мой подбородок и шею.
– У нас уйма времени, чтобы потренироваться, – напомнила я.
– Вечность, потом еще вечность и еще вечность!
– По-моему, так и должно быть.
И мы с упоением предались первому невыразимо прекрасному мгновению нашей вечности.
Конец


(((анька)))
 
Элис-ЭшлиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:23 | Сообщение # 72
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
«Сумерки»

Я никогда не думала о смерти ,но отдать жизнь за любимого человека не худшая смерть...

«Новолуние»

Первым я заметила Джаспера — он, казалось, вообще не видел меня. Он смотрел только на Элис. Она быстро подошла к нему; они не стали обниматься, как другие пары, встречающиеся там же. Они только долго смотрели друг другу в лицо, и всё же, этот момент был настолько личным, что я отводила глаза в сторону.

***

Тебе было бы также легко со мной, как дышать.

«Затмение»

Волк оскалился, обнажив зубы. Устрашающее зрелище, если б не его язык свешивающийся из пасти в волчьей ухмылке.

***

Я встревоженно наблюдала, как он махнул рукой, вызывая Элис.
– Я знаю, что ты за нее беспокоишься, – объяснил Джаспер, пока Элис танцующей походкой выходила вперед. – Сейчас ты увидишь, что волноваться нет причин.
Хотя я прекрасно знала, что Джаспер ни за что не позволит ни единому волоску упасть с головы Элис, было страшновато смотреть, как он припал к земле, готовясь к нападению. Элис стояла неподвижно, спокойно улыбаясь, – после Эмметта она казалась крохотной куколкой. Джаспер качнулся вперед и крадучись двинулся влево.
Элис закрыла глаза.
Мое сердце забилось с перебоями. Джаспер приближался к Элис.
Он прыгнул – и исчез. И вдруг оказался по другую сторону Элис, хотя она вроде бы даже не двинулась с места.
Джаспер резко развернулся и снова прыгнул – и опять, как и в первый раз, приземлился на корточки позади Элис. Все это время Элис неподвижно стояла, закрыв глаза и улыбаясь.
Теперь я наблюдала за ней внимательнее.
На самом деле Элис все же двигалась: просто я этого не замечала, отвлекаясь на действия Джаспера. Элис делала маленький шаг вперед в то самое мгновение, когда тело Джаспера пролетало там, где она только что стояла. Еще один шаг – и вместо талии Элис руки Джаспера схватили пустоту.
Джаспер подошел ближе, и Элис стала двигаться быстрее. Она танцевала: кружилась, изгибалась и уклонялась. Джаспер танцевал вместе с ней: бросался вперед, протягивал руки, ни разу не коснувшись ее, словно все их движения были отработаны заранее.
Элис вдруг оказалась на спине Джаспера, уткнувшись губами в шею.
– Попался! – со смехом сказала она и поцеловала его в шею.

«Рассвет»

Убийца поглядела через плечо Розали мне в глаза — ее взгляд был куда осмысленнее, чем полагается новорожденным.
Теплые карие глаза цвета молочного шоколада — точь-в-точь Беллины.
Дрожь как рукой сняло; невиданной силы жар охватил меня, но то был не огонь.
То было свечение.
Внутри все словно сошло с рельс, когда я уставился на фарфоровое личико полувампира, получеловека: кто-то молниеносными движениями перерезал нити, удерживающие мою жизнь, как связку воздушных шариков. Чик-чик-чик: все, что делало меня собой — любовь к мертвой девушке наверху, любовь к отцу, преданность новой стае, любовь к прежним братьям, ненависть к врагам и самому себе — отделилось и улетело в небо.
Но я не улетел. Теперь меня удерживала новая нить.
Не одна, а миллион нитей, нет — стальных тросов. Миллион стальных тросов привязали меня к единственному центру Вселенной.
Я понял, каково это, когда мир вращается вокруг одной точки. Прежде симметрия Вселенной была мне неподвластна, а теперь я увидел, что она очень проста.
Отныне на земле меня удерживала вовсе не сила притяжения.
А маленькая девочка на руках у Розали.
Ренесми.


Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
SquirrrelДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:44 | Сообщение # 73
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Дареному пикапу в зубы не смотрят biggrin

Она просто невозможна.
— Тебя не волнует, что я монстр? Что я не человек?
— Нет.
Я всерьез задумался, все ли у нее в порядке с головой.

да и вообще - их у меня куча. можно книгу писать новую только по цитатам biggrin


Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
MilaRadaДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:32 | Сообщение # 74
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
-Знаешь, как утопить блондинку?... Надо приклеить зеркало ко дну бассейна. biggrin
 
аурикаДата: Вторник, 08.03.2011, 07:03 | Сообщение # 75
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
У меня нет сил оторваться от тебя

Иллюзия- пыль на стекле, сквозь которую мы смотрим на мир, но стоит ее стереть – от нестерпимого блеска ослепнешь.
 
RobкаяДата: Вторник, 08.03.2011, 22:02 | Сообщение # 76
мамина курзешка

Группа: Творческий актив
Сообщений: 363
Статус: Offline
Эдвард сильно меня держал. Свободной рукой он достал до моего лица, я почувствовала его большой палец на своих губах. Время от времени, я чувствовала, что его лицо приближалось к моим волосам. Я поняла, что только так можно было нам побыть сейчас вместе, пока мы не доберемся, и прижималась к нему сильнее.
Пока я чувствовала, что он не отказывается от меня, и этого было достаточно, чтобы возместить ужас подземного туннеля и позади нас бродящих вампиров. Вероятно, им двигала не больше, чем вина — та же самая вина, которая заставила его приехать сюда, чтобы умереть, когда он полагал, что по своей ошибке меня убил. Но я чувствовала, как он тихонечко касается губами моего лба, и не задумывалась, какими были его побуждения. По крайней мере, я снова с ним, прежде чем умру. Это было лучше, чем длинная жизнь без него.

"Не думаю, что есть оправдание тому, что я тебя оставил здесь одну, совсем беззащитную. Когда я услышал, что ты сказала Элис -, когда она тебя увидела —я понял, что ты должна была отдать свою жизнь в руки оборотней, незрелых, непостоянных, худшая вещь помимо Виктории — Эдвард дрожал и поток слов приостановился в течение короткой секунды. "Пожалуйста, знай, что я понятия не имел ни о чем. Я чувствую себя раненым, раненым в самое сердце, даже теперь, когда я могу видеть тебя и держать в своих руках. Это - самое несчастное оправдание за всё— "
"Остановись, " перебила его я. Он уставился на меня отчаянными глазами, и я попробовала подобрать нужные слова — слова, которые освободят его от этого предполагаемого обязательства, которое доставило ему так много боли. Очень трудно было их произнести. Я не знала, смогу ли я сказать их без последствий. Но я должна была попробовать сделать это. Я не хотела быть источником вины и мучения в его жизни. Он должен быть счастлив, независимо от того, чего это мне стоило.
Я действительно надеялась отложить эту часть нашей последней беседы. Этим я ускорю приближение конца.
Вспоминая все месяцы практики в попытках быть нормальной для Чарли, я убрала все выражения с моего лица.
"Эдвард, " сказала я. Его имя немного жгло мое горло. Я почувствовала приближение мучительной раны в груди, ждущее, чтобы снова широко разорваться, как только он исчезнет. Я не предполагала, как смогу пережить это снова. "Сейчас всё должно кончиться. Ты не можешь думать об этом постоянно. Ты не можешь позволить этому …, этой вине … управлять своей жизнью. Ты не можешь взять ответственность за события, которые со мной здесь случились. Ни одно из них не является твоей ошибкой, все они – лишь часть моей жизни. Так, если я упаду под автобус или еще что-нибудь случится, то ты должен понять, что не можешь чувствовать себя виноватым за всё. Ты не можешь постоянно убегать в Италию, потому что тебе будет плохо, что ты не спасал меня. Даже если бы я спрыгнула с того утеса, чтобы умереть, это было бы моим выбором, а не твоей ошибкой. Я знаю, что такой уж у тебя характер, чтобы брать на себя вину за всё происходящее, но ты правда не можешь позволять себе впадать в такие крайности! Это очень безответственно — подумай об Эсми и Карлайле и — "
Я находилась на краю потери. Я остановилась, чтобы глубоко вздохнуть, надеясь успокоиться. Я должна была его освободить. Я должна была удостовериться, что такого никогда больше не случится.

это самые любимые моменты


 
ekaterДата: Суббота, 12.03.2011, 16:38 | Сообщение # 77
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Очень нравится из "Затмения", когда Эдвард говорит Белле:
— Спи, моя Белла. Сладких снов. Ты единственная тронула мое сердце. Я всегда буду твоим. Спи, моя единственная любовь.
Это так трогательно cry smile
Еще очень нравится "Солнце полуночи". Всю книгу могу на цитаты разобрать. Так что не буду smile


 
Bella1999Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:12 | Сообщение # 78
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а мне нравится в (сумерках) эссе по ромео и джульете " и здесь вечный отдых для меня начнётся и здесь стряхну я тьму зловеших звёзд с усталой шеи в последний раз глаза глядите руки обнимайте вы губы жизни доверяя поцелуем скрепите договор скорысной смерти
 
blackcatJuliaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:35 | Сообщение # 79
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
"I promise that this will be the last time you’ll see me. I won’t come back. I won’t put you through anything like this again. You can go on with your life without any more interference from me. It will be as if I’d never existed."

Quote (SauLLy)
а теперь я боюсь,...я боюсь потерять тебя

Мне тоже это запало.


Keep calm and be a bitch
 
ВампИpюШкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:21 | Сообщение # 80

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Моя любимая цытата это главная:
Лев влюбился в овечку biggrin


Смерть — это покой, легкость… Жизнь труднее.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Цитаты из книг (Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Солнце полуночи)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены