[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
SauLLyДата: Четверг, 25.06.2009, 17:30 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Что именно вас зацепило в книгах Сумеречной саги?

 
DashikBoraДата: Среда, 01.12.2010, 19:09 | Сообщение # 161
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я долго пыталась донести до родных, почему я люблю эту историю.
Наверное мое мнение будет близко с мнениями многих других в этой теме.
Купила я книжку до выхода в прокат первого фильма, то есть году в 2008. Шла по Мегасу, а тогда с книгами был затык у меня. К вампирам я всегда слабость питала, вот и подумала - а чего не купить случайную книжку про вампиров, которая мне совершенно случайно на глаза попалась?! Помню, как пришла домой, залезла с ней в ванну, а когда мама попыталась войти, я стала ее прятать - мало ли, им современная литература не очень-то по вкусу, да еще там со всякой мистикой. Читала первую и еще вторую часть как-то так, ну интересно, но словно это рядовая литература. Потом сидя на сеансе в кино (на че уж ходила - не помню), увидала рекламу фильма по книге, где шло что-то типа "экранизация культовой книги, легендарная история на экране" и бла-бла-бла, в том же духе, из чего можно понять, что эта история не мало кем замеченная едва известная, а нечто успевшее и сумевшее пробиться к известности. Ну, я с радостью пошла посмотреть фильм. Когда я рассказала об этом своему парню Денису, он отозвался плохо. Мол, эта история для девчонок-готок. Приревновал меня к главному герою, по которому сходили с ума все те девчонки-готки. Правда для меня он (герой) был всего лишь примером парня, с которым хотелось бы иногда встречаться и где-нибудь во дворе общаться с бутылкой чего-нибудь. Но не более. Конечно, весь этот пример того, как 14-летние девчонки по этой книге умирают, меня конечно как-то задел, я стала бояться, мало ли, может я уже вышла из того возраста и меня просто не поймут, расскажи я о том, что знакома и хорошего мнения об истории.
А сейчас была на сибре, где у нас хранятся книги, думаю, ай, возьму, почитаю, ревновать теперь некому. начала читать, и поняла много интересного относительно книги. Она меня правда прельщает не тем, на что могли бы клюнуть девочки-школьницы, одетые во все черное. Мне нравится что написана книга от 1-го лица, а это позволяет книге быть не просто огромным экшеном. Там есть возможность прочувствовать то, насколько героине важно, как пахнут ее волосы, как замирает сердце при поцелуе, как болит рана, когда приходит конец. Может, все дело в том, что когда у меня был возраст для того, чтобы подобно героям, переписываться во время уроков под партой или из-под челки подглядывать друг за другом, я делала нечто другое и теперь у меня ностальгия по этому, а я на вечернем где все по-взрослому и солидному, и взять этого уже не могу. Поэтому я просто героиню ощущаю подругой, за которую радуюсь и вместе с ней огорчаюсь. но при этом история не стала мне домом, то есть я не уходила туда полностью, меня не засасывало. Еще мне нравится, что вампиры там - это не просто существа из иного мира, жаждущие только одного, а они такие же как и люди, просто с другим рационом и набором особенностей. Еще мне нравится, что там, в отличие от Гарри Поттера (может, я и субъективна по отношению к нему), не возникает чувства неполноценности нашего мира. Они так же ошибаются, как и мы и даже то, что они безумно прекрасны, не дает ощущение, что они лучше. В общем для меня эта история стала той, которая как хорошая комедия, ее можно иногда прочитать заново, получить удовольствие. Вот. А сейчас недавно решила перечитать - прочла все 4 части. smile Очень довольно - вот и пришла сюда, поболтать об этом с другими сумеркнутыми. wink


[right]Я слишком хорошенькая, чтобы быть доброй![/right]

Сообщение отредактировал DashikBora - Среда, 01.12.2010, 19:11
 
DaShKiNsДата: Пятница, 03.12.2010, 12:08 | Сообщение # 162
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мистика,загадочность...Интересно было следить за треугольником))Нескончаемый романтизм...И я всегда хотела такую же любовь-вечную,отчаянную,большую... smile
 
nelli-mДата: Пятница, 03.12.2010, 23:16 | Сообщение # 163
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Нереально красивая и необычная история любви! happy
 
PisonikДата: Суббота, 04.12.2010, 19:48 | Сообщение # 164
Верность-это не черта характера.Верность-это ВЫБОР

Группа: VIP
Сообщений: 1959
Статус: Offline
Ну думаю,то что все происходит в наши дни...и еще не покидало ощущение,что вампиры существуют(но только в период чтения было оно).И еще очень интересно были расписаны вампиры-ходят в школу,не пьют кровь людей(ну некоторые),меняют цвет глаз и СИЯЮТ!!!!

Если женщину надолго оставить одну,у нее заведутся мысли,она начнет их думать...Потом вам же хуже!
 
nelli-mДата: Суббота, 04.12.2010, 21:30 | Сообщение # 165
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Quote
Pisonik,
.и еще не покидало ощущение,что вампиры существуют(но только в период чтения было оно

Вот такое же чувство присутствовало вначале. smile Если бы ещё попался под руку, кто бы обратил! biggrin (Шутю)
 
NikkieДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:56 | Сообщение # 166
I`m Batman!

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Любовь между вампиром и обычной девушкой.В жизни ведь такого не встретишь(

<<< AД
 
PisonikДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:08 | Сообщение # 167
Верность-это не черта характера.Верность-это ВЫБОР

Группа: VIP
Сообщений: 1959
Статус: Offline
Quote (nelli-m)
Если бы ещё попался под руку, кто бы обратил!

Эх!Не повезло же нам с тобой! biggrin tongue

Добавлено (13.12.2010, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Nikkie)
Любовь между вампиром и обычной девушкой.В жизни ведь такого не встретишь(

В жизни бывает и похуже-между ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ вампиром и девушкой (донором)! biggrin biggrin tongue


Если женщину надолго оставить одну,у нее заведутся мысли,она начнет их думать...Потом вам же хуже!
 
КыцяДата: Вторник, 14.12.2010, 18:12 | Сообщение # 168
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Любовь между вампиром и обычной девушкой.

Kris
 
(=Foxxy=)Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:41 | Сообщение # 169
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Любовь....и Эдвард(Роберт Паттинсон)..

 
mari1906Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:40 | Сообщение # 170
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я захотела почитать, посмотрев фильм. Я понятия не имела обо всем этом ажиотаже. Купила диск, посмотрела, и осталась под очень сильным впечатлением. А когда шли титры, увидела, что снято по книге. Конечно, мне захотелось почитать - потому что история о любви, вроде и простая, но необычная, захватывающая, искренняя.

“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)


 
2-D_FanatkaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:54 | Сообщение # 171
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
наверное любовь..И непростая между человеком и вампиром.

 
LiviaДата: Понедельник, 10.01.2011, 05:53 | Сообщение # 172
I don't care

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Привлекла ирреальность окутывающая и пронизывающая всю Сагу и конечно же образ Эдварда.

"Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают."
 
Assonan_SДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:31 | Сообщение # 173
И пусть весь мир...заткнется!

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Запретная история любви...
Что-то таинственное, притягательное...



 
Miss_SofyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:06 | Сообщение # 174
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Запретная история любви...
Не знаю, но зацепило и начала читать...


Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
ИренокДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:02 | Сообщение # 175
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Мне задавали этот вопрос "Почему ты любишь "Сумерки" очень часто, и каждый раз, когда я пыталась найти на него вразумительный ответ, то оказывалась в ситуации, что лишь только открываешь рот, чтобы ответить, и тут же внезапно останавливаешься, потому что ни черта не знаешь, как это объяснить. Или что еще лучше, вообще не можешь выразить это словами...

 
MilaRadaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:33 | Сообщение # 176
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
я посмотрела фильм. он оказался очень интересным
прочла книгу и... я раба саги навеки biggrin
 
MalenaДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:51 | Сообщение # 177

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Атмосфера таинственности и любовная сюжетная линия.


Цветы каждый год мордой в салате (с)
))
 
-Silver-Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:05 | Сообщение # 178
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
И все-таки меня привлекла именно любовная история двух главных героев.
Да еще и какой-то момент таинственности в фильме.


 
Bars7Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:45 | Сообщение # 179
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Необычностью и трогательностью! Любовный романов полно, но такого любовного треугольника нигде не найти! ))



Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
marishka90Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:06 | Сообщение # 180
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1236
Статус: Offline
История красивой и запретной любви happy И сюжет очень интригует и затягивает smile

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены