[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
SauLLyДата: Четверг, 25.06.2009, 17:30 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Что именно вас зацепило в книгах Сумеречной саги?

 
Half-Blood(P)Дата: Среда, 30.11.2011, 17:45 | Сообщение # 201
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Просто оригинальный сюжет. smile

Team "Lions H/G"!
 
Moris67Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:32 | Сообщение # 202
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Книги пронизаны романтизмом.«Романтизм есть не что иное, как внутренний мир души человека, сокровенная жизнь его сердца.» Белинский.
Внутренний мир девочки, её первая и очень нестандартная любовь...
И ещё... Достаточно необычный для литературы мир вампиров. Своя (СМ) теория мира вампиров. У СМ вампиры не такие как у Энн Райс, не такие как у Лизы Смит - и это мне нравится.



Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь, ведь ещё не проигран мой бой
Судьбу не обманешь, и я тебя всё же найду
Осталось немного – я скоро приду за тобой.
 
aviatorshaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:56 | Сообщение # 203
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Необычность истории. И новизна сюжета. Для меня. Я ничего до этой истории про вампиров не читала и не смотрела. Теперь и не хочу. smile

 
sekulyaДата: Вторник, 03.01.2012, 14:54 | Сообщение # 204
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Меня привлекло вампиры

Кому нужны правила?
История повторяется
 
MargonДата: Среда, 04.01.2012, 20:52 | Сообщение # 205
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ну вот и появилось пополнение в рядах поклонников сумеречной саги в моем лице. Сама от себя такого не ожидала на четвертом десятке жизни-то. Видимо, душа все-таки просит романтики. А может и была она, да вовремя не заметила... Зацепила меня сага "Новолунием" (было в моей жизни подобное переживание, не настолько сильное и без таикх последствия, конечно). Потом я подсела на книги, но нутром чувствовала, что с переводом что-то не то... Теперь решила осилить оригинал.
В первую очередь меня, конечно же, покорили отношения между Эдвардом и Беллой, та чувственность, пронизывающая их общение. Но по мере чтения даже недалекого перевода я стала приходить к мысли, что дело не только в любви. Для меня это образец семейственности, даже не связанной кровным родством. Это доказательство того, что кем или чем бы ни был, если ты внутренне высокоморален, то будешь таким, несмотря ни на что. Ты будешь подавлять все низменные инстинкты, чтобы не скатиться до чудовища... И еще, надо ценить каждый миг, прожитый с любимыми людьми. У вампиров есть вечность, чтобы понять азбучные истины. мы, человеки, на это рассчитывать не можем
 
FireIceДата: Четверг, 05.01.2012, 02:08 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
1) Фэнтезийная вселенная - может не настолько детальная и продуманная как у Роулинг, Желязны и тем более у Толкина, но захватывающая.

2) Сила и чистота описанной любви. Я здесь вижу параллель между вампирской непреодолимой жаждой крови и человеческой похотью - жаждой бездумного обладания желанным человеком ради собственного удовольствия. Сумев ради блага случайно встреченной девушки преодолеть эту первую эгоистичную и разрушительную жажду обладания, Эдвард в конце концов получил намного больше, чем когда-либо мечтал иметь в жизни. Бэлла, осмелившись шагнуть за пределы обыденности, знакомого и привычного мира, получила не только настоящую любовь и семью, но и обрела мир, в котором стала значимой личностью.

3) Жизненный выбор Карлайла. Всех других Калленов тоже, но Карлайла в большей степени. Когда он стал вампиром, у него на руках была мрачнейшая данность: он стал чудовищем, созданным убивать, чтобы поддерживать свою проклятую жизнь. И он не знал никакой альтернативы! Но всё же не стал монстром, потому что не хотел им быть, потому что решил, что ни при каких обстоятельствах им не будет. Даже больше того, он сумел обратить свои предназначенные для убийства способности во благо тем, кого был предназначен убивать. Прекрасная иллюстрация того факта, что важно не то, кем ты являешься, а то, какой выбор ты делаешь.

Добавлено (05.01.2012, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
кем или чем бы ни был, если ты внутренне высокоморален, то будешь таким, несмотря ни на что. Ты будешь подавлять все низменные инстинкты, чтобы не скатиться до чудовища...

Да, но только если таким будет твой выбор и ты будешь в нём твёрд на деле - каждую минуту жизни. При отсутствии внутренней решимости, никакая высокоморальность не спасёт. Взять, например, Джаспера: ему опротивело быть чудовищем гораздо раньше, чем он обрёл внутреннюю решимость на деле им не быть.
 
MargonДата: Четверг, 05.01.2012, 15:17 | Сообщение # 207
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Да, но только если таким будет твой выбор и ты будешь в нём твёрд на деле - каждую минуту жизни. При отсутствии внутренней решимости, никакая высокоморальность не спасёт. Взять, например, Джаспера: ему опротивело быть чудовищем гораздо раньше, чем он обрёл внутреннюю решимость на деле им не быть.

Полностью согласна, недостаточно ясно выразилась smile
 
KatyuskaДата: Пятница, 27.01.2012, 23:21 | Сообщение # 208
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Современный взгляд на вампиров и оборотней))
 
Роза96Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:38 | Сообщение # 209
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Меня зацепил весь этот волшебный мир happy
 
LivkaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:36 | Сообщение # 210
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Меня привлекает мистика и фантастические герои. Ведь без них наш мир был бы скучным sad
Конечно это история о любви, но меня это как-то не трогает cool


 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:24 | Сообщение # 211
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Романтичность и готичность. Легкость всей истории. Интрига. Язык Автора. Конечно же главные герои и их история любви.

MR


Сообщение отредактировал MaiaReynard - Воскресенье, 15.04.2012, 14:24
 
ЮликоДата: Вторник, 28.05.2013, 17:33 | Сообщение # 212
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вы будете смеяться,но это была Белла wink


Раньше я любила лето,но потом поняла,что лето может быть в любое время,были бы деньги...
Теперь я люблю деньги. ©
 
мышка2965Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:51 | Сообщение # 213
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Странная смесь фэнтази и любовного романа
 
EderaДата: Среда, 25.09.2013, 21:31 | Сообщение # 214
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Эдвард , да и все Калены своей порядочностью, сплоченностью и высокой моралью!
 
crazy-mumДата: Суббота, 29.03.2014, 00:07 | Сообщение # 215
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Любовь офигенно- умного, красивого, галантного и брутального вампира к обыденной девушке, хе-хе)

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены