[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
SauLLyДата: Четверг, 25.06.2009, 17:30 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Что именно вас зацепило в книгах Сумеречной саги?

 
RosаДата: Четверг, 09.07.2009, 14:20 | Сообщение # 2
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Наверное такое необыкновенное описание невероятной любви. В других книжках, а уж тем более в жизни, мы не сможем встретить любовь между вампиром и обычной девушкой.
А также описание от первого лица, как будто всё с нами происходит.


 
AblebenДата: Вторник, 25.08.2009, 18:30 | Сообщение # 3
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
много чего..сам сюжет..потчерк писательницы - захватывает и отсановиться не можешь....одну книгу за один день проглотить можно))) любовь и испытания двух любящих сердец...
 
ZаЙкАДата: Четверг, 27.08.2009, 14:47 | Сообщение # 4
The Twilight Zone

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Очень красивая и необчная любовь неуклюжей девушки подростка Беллы и загадочного, притягательного со своими душевными заморочками вампира Эдворда))) Необычный взгляд на вампирское население....еще вроде не в одной книге кожа вампиров на солнце не переливалась бриллиантовой крошкой tongue tongue

banner by Лисёнок35
 
lirinaДата: Среда, 02.09.2009, 10:51 | Сообщение # 5
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Естественно,любовь...Красиво,даже дух захватывает...Да и вообще,сюжет довольно оригинальный,хорошая книга!
 
LuliДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:37 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
понравилось тем, что книги очень простые.. нет никаких заковырок, все предельно просто и по-этому интересно.. даже на языке оригинала читаются с необычайной легкостью!
естественно, история запретной любви.. я вообще такое люблю!!
и, конечно же, очень понравилось не банальное описание вампиров..




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
Лисенок35Дата: Среда, 16.09.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Меня в саге привлекла нежная,трепетная и,одновременно с этим,страстная любовь главных героев Беллы и Эдварда heart

 
K@t5IДата: Суббота, 19.09.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Должно быть что-то большее

Группа: VIP
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Меня привлекло в этих книгах то, как необычно показаны тут вампиры. Мое мнение о них очень сильно изменилось. Во-первых, вампиры-вегетарианцы... я бы и не подумала, что такие могут существовать. Во-вторых, то, как трепетно охраняется тайна существования вампиров (это я про клан Волтури и про все негласные законы вампирского мира). В-третьих, изменение цвета глаз в зависимости от голода и от диеты и сверкание кожи на солнце, мне эти моменты показались очень необычной и интересной выдумкой автора. В-четвертых, перерождение... и возможность существования получеловека-полувампира. Да и вообще вампиры тут показаны очень человечными, если так можно выразиться. И эта нежная, прекрасная, страстная любовь между Эдвардом и Беллой ^_^; необычная дружба между Беллой Джейкобом, которая переросла в такие теплые отношения; отношения в семье Калленов, в стае вервольфов. Все эти моменты меня очень тронули и именно они наполняют произведение очень красивым содержанием, именно из-за этих моментов я буду любить эти книги.
 
лианаДата: Среда, 23.09.2009, 02:36 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
меня привлекло само по себе развитие сюжета...и переплетения мыслей и судеб героев..для чтения книга написана очень легким простым языком,но именно замысловатость сюжета не могла меня оторвать ,пока не прочла все книги.
многие фильмы и книги когда начинаешь смотреть,уже видишь реально концовку..здесь все наоборот...я не видела разрешения ситуаций дальше одной главы...и мне ни разу не захотелось прочитать последнюю страничку,как я обычно делаю)))
и до сих пор я не чувствую завершения саги,конечно это может объяснятся тем,что мы ждем экранизаций по книгам...
 
@ksanaДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:10 | Сообщение # 10
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Каждой девушке хочется верить, что её избранник - это он, "тот самый". Но каждый раз когда мы замечаем симпатичного парня в кафе или томно вздыхаем по актеру типа Роберта... каждый такой раз что-то екает внутри на предмет "а вдруг это не он? а вдруг это вот этот - он?". Потому все девушки любят сказки о ТАКОЙ любви, где однозначно, с первого вздоха и до последней буквы понятно, что вот это - он! И для него вот она - это ТА самая! И что это судьба...
Потому я считаю универсальным рецептом и причиной бешеной популярности этой саги именно то, что она питает веру в то, что есть такие беззаветные судьбоносные встречи, что есть такие глубокие чувства...


Every girl wants a boy who, when she says "I'm afraid to fall"
Will hold her close and whisper "Don't worry, Love, I have wings"
 
Honey3Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:45 | Сообщение # 11
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Книги написаны от лица главной героини, что помогает прочувствовать все те эмоции, которые испытывает сама Белла. Потом эта нежная любовь Эдварда и Беллы, которая проходит через все книги. Читаешь, и самой хочется оказаться там, внутри этих событий...
 
СергоДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:26 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
пожалуй популярность саги... Ну а после прочтения первой книги конечно же эмоции...

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
[alice_cullen]Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:47 | Сообщение # 13
...либо ты, либо тебя...

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мне понравилось, что все от первого лица! Как будто это с тобой происходит!

если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами.
 
СашкО_оДата: Суббота, 07.11.2009, 13:34 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Что именно меня привлекло в Сумеречной саге... Ответить однозначно очень сложно)))
Всё сверхестественное меня все время привлекало. А здесь все так красиво описано, эмоцииииии захлестывают... cry cry cry


 
ElenveeДата: Суббота, 07.11.2009, 18:28 | Сообщение # 15
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Сексуальность вампиров, любовь между вампиром и обычной девушкой...
Время, в котором происходит действие саги - современность.
Недосказанность, неоднозначность со стороны Эдварда...
Пожалуй, все это привлекает. happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
МармеладкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:22 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Меня привлекла эта невозможная с одной стороны и такая прекрасная и загадочная с другой стороны любовь между обычным человеком и вампиром.
Читая книги, оторваться просто невозможно.
Такие захватывающие.
smile smile smile
 
NessiДата: Суббота, 14.11.2009, 15:57 | Сообщение # 17
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
во-первых действие фильма происходит в наше время, в отличие от других фильмов про вампиров. Ну и конечно, красивая и главное необычная история любви между человеком и вампиром, я думаю каждый из нас где-то в глубине души хотел оказаться на месте Беллы, это так романтично..... cry

 
УминоНекоДата: Суббота, 14.11.2009, 16:03 | Сообщение # 18
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
безусловно сюжет...тема заезженная, но здесь истолкована оригинально))) возможно привлекло избытком сентиментальности, чего последнее время не хватает
 
МармеладкаДата: Пятница, 20.11.2009, 14:49 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
почему вы решили прочести эту книгу? и все остальные тоже
 
VampirchikДата: Пятница, 20.11.2009, 16:26 | Сообщение # 20
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
После фильма. Но не сразу, а где-то через неделю smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Что Вас привлекло в Сумеречной саге?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены