[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Сто шагов назад.
dancyulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline



За обложку спасибо GirLNight




Часть 2. Лира Блэк. Глава 1. Листок на ветру.





























 
Miss_SofyДата: Четверг, 12.05.2011, 18:07 | Сообщение # 41
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Искушенным в фанфикшене. biggrin

Не так уж у меня много опыта в фанфикшене) Хотя... если ты о прочтенных фф, то возмжно...


Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
Dreaming_of_miraclesДата: Четверг, 12.05.2011, 21:27 | Сообщение # 42
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Юляша, большое спасибо за Пролог, он возбудил во мне бурю фантазий и поднял с глубин моей души воспоминания. Я просто ощутила себя на месте Лилу, когда твой брат, в моем случае он был младшим (но я думаю, что хоть они и близняшки и Лилу даже младше, по ее жизненным меркам, он все равно считает, его младшим братом) следит за каждым твоим шагом и при этом докладывает родителям обо все, что с тобой случилось. И это так противно когда ты всегда под присмотром.
Я на стороне Лилу окончательно и без поворотно, и каких бы глупостей с ней не случилось, какой беды бы она не накликала, она все равно моя фаворитка.



Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!


Сообщение отредактировал Dreaming_of_miracles - Четверг, 12.05.2011, 21:39
 
Dreaming_of_miraclesДата: Четверг, 12.05.2011, 21:59 | Сообщение # 43
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Если родители пропивопоставляют детей друг другу, когда делаю шаг в сторону одного, какая бы причина для этого не была, в глазах другого рвется нить связующая его не только с родителями, но и братом(в данном случае). Чувства Лилу мне близки и понятны. Ренесми и Джейк предали ее, именно так показалось мне когда я читала эту главу. И ее поступок вполне оправдан. Если ты скажу грубо "возишься" с малышом, а именно таким Лето кажется Лилу, как с писанной торбой. А внимание к тебе нужно привлекать окриком "мам" или не очень положительным поступком это весьма обидная ситуация, особенно для столь эгоистично воспитанной девочки. которая видит восхищение в глазах других, и только разочарование в глазах самых родных людей. Матери и отца. Про отца вообще слов нет зов крови самый сильный, не один зверь не отвернется от своего потомства, а уж тем более волк, И в данном случае это просто эгоизм и сущность оборотня заставляет Джейка отвернутся от своей девочки. Тем более читая, я делаю вывод, что Лилу очень похожа на него внешне, темная кожа, темный волос. она должна быть его любимицей, и по всем законом жанра отец всегда больше тянется к дочери.
Розали и Белла мной оправданы на все 100% они стали для малышки опорой, и то, что. она для них как игрушка, может и правда, ведь многие из нас были игрушками бабушек и дедушек и думаю испытывают к ним большую благодарность за это .
Дети все равно родные кровь нельзя обмануть тем более такую. Их нельзя разлучить они не могут вместе, но и врозь тоже не проживут.
Так что жду продолжения, а уж в Юлечкиной фантазии я не сомниваюсь. Она приготовит нам еще тот экшен. wink



Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!
 
dancyulДата: Четверг, 12.05.2011, 22:36 | Сообщение # 44

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Dreaming_of_miracles)
Я на стороне Лилу окончательно и без поворотно, и каких бы глупостей с ней не случилось, какой беды бы она не накликала, она все равно моя фаворитка.

Ой, спасибо! А то все уже против нее ополчились! Она в душе хорошая. Только избалованная очень, упертая (ну вобщем есть в кого), и ранимая.
Quote (Dreaming_of_miracles)
Про отца вообще слов нет зов крови самый сильный, не один зверь не отвернется от своего потомства, а уж тем более волк, И в данном случае это просто эгоизм и сущность оборотня заставляет Джейка отвернутся от своей девочки.

Он не отвернулся. Просто он еще не понял что она его кровь и плоть. Пока для него она полувампир. Причем вампира в ней больше.
Quote (Dreaming_of_miracles)
Розали и Белла мной оправданы на все 100% они стали для малышки опорой, и то, что. она для них как игрушка, может и правда, ведь многие из нас были игрушками бабушек и дедушек и думаю испытывают к ним большую благодарность за это .

Да у ним как раз претензий нет. Роуз конечно никогдане отличалась особым тактом. Но что есть то есть. Это вина Несс и только ее.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
WolfMidnightДата: Пятница, 13.05.2011, 00:24 | Сообщение # 45
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
какое же грустное начало...хотя этого вполне можно было ожидать. Буду немного садистом, но так даже интереснее, ведь "кровных" врагов никто не отменял и зов крови это зов крови....
позиция Лиры понятна, оч интересно узнать как Лето относится к сестре... судя по прологу он к ней довольно тепло и вряд ли Джейк будет настраивать его против вампиров.... как никак Лира тоже его дочь!!!!! angry ему это надо помнить!
бедная Несс столько всего натерпелась и столько всего еще придется....ой....
dancyul, я так рада новой истории! Оч оч ждала ее! Желаю самых творческих успехов и постоянных Муз! biggrin


IT ALL BEGINS... WITH A CHOISE
 
@LEX@Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:09 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Ну вот добралась и я...
Могу сказать что начало очень тяжелое.Это только первые ласточки ошибки совершенной Несси год назад.
Ребенок уже воспринимает своих родителей и братика как чужих людей,и ей только год,боюсь думать о том что будет дальше...негласная война...
Я смотрю Роуз как всегда в своем репертуаре...Думала,честно,что Несси разнесет ей голову,а она,даже не смогла отстоять своего мнения.Обидно.
Кто такая Лира для Розали,очередная несбывшаяся мечта...Я б ее вообще не допускала К Лире.Плохое влияние. angry
Да,обидно,досадно...но ошибки исправлять надо,а как...тупик... wacko
Очень жалко Несси.Только пытаюсь,представить тот груз который лежит у нее на душе...очень больно. cry
И очень интересно как Джейк по прошествии года стал относиться к дочери,по описанию она похожа на него.Неужели ничего не изменилось. sad Неужели его вторая сущность превзошла любовь к родному дитю....

И как не тяжело думать о том что дальше по всей видимость радости не будет в принципе,будет только тяжелее и больнее но отказаться от мазохизма для своей психики уже не в силах... dry wacko
Спасибо тебе Юлечка за первую главу.Надеюсь что скоро мы прочтем продолжение.


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
МалиноваяДата: Пятница, 13.05.2011, 14:54 | Сообщение # 47
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Юлечка, привет!
Прости, что в "Солнцестояние" не оставляла комментарии, у меня были огромные проблемы и не когда было писать, но читала я все главы и была очень довольной. Плакала, смеялась, умилялась той истории и тем героям.
Но эта другая история, которая завлекает меня с еще большей силой. Я, прочитав пролог и главу полностью на стороне Лиры.
Нельзя так бросать ребенка. А отношение Джейкоба вообще не приемлю. Какая бы ни была дочка, он отец и это его дочь, а значит и это его промах.
Спасибо за начало такой чудесной истории. Жду продолжение с большим нетерпением.
P.S. Юль, примешь в пч?
И еще, откуда ты взяла их имена: сама придумала или..?



Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
dancyulДата: Пятница, 13.05.2011, 16:12 | Сообщение # 48

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (WolfMidnight)
позиция Лиры понятна, оч интересно узнать как Лето относится к сестре... судя по прологу он к ней довольно тепло и вряд ли Джейк будет настраивать его против вампиров.... как никак Лира тоже его дочь!!!!! angry ему это надо помнить!

Лето скорее всего по своему сестру любит. У них ведь получилась своеобразная разница "в возрасте". Я знаете как младший братик смотрит на взрослую красивую сестру?. Но также как и у Джейкоба у него есть инстинкт. Он также разрывается между братскими чувствами зовом крови. Потерпите скоро все узнаете. Часть вторая - от имени Лето.
Quote (@LEX@)
Думала,честно,что Несси разнесет ей голову,а она,даже не смогла отстоять своего мнения.Обидно.

Ну во-первых их разговор прервали. Во-вторых Несси слишком глубоко чувствует свою вину, чтобы свести все только к злости на Розали. Ведь она поступила обычно и предссказуемо. Она всегда называла Джейка псом. даже в присутствии Несс, а она нареченная. тем более ее ничего не останавливает когда она общается С Лилу. Также у Роуз есть свой корыстный интерес. Ссоря Лилу с семьей она привязывает ее к себе. Тут вот бы Белле вмешаться бы надо. Она то видит это и должна понимать что Рози делает больно ее дочери.
Quote (@LEX@)
Да,обидно,досадно...но ошибки исправлять надо,а как...тупик...

Ничего,выход есть всегда. Из любого тупика. Детки то у нас необычные...
Quote (@LEX@)
очень интересно как Джейк по прошествии года стал относиться к дочери,по описанию она похожа на него.Неужели ничего не изменилось.

Конечно изменилось. Вопрос только в какую сторону.
Quote (Малиновая)
Жду продолжение с большим нетерпением.
P.S. Юль, примешь в пч?
И еще, откуда ты взяла их имена: сама придумала или..?

О.. Светик! Я думала уж ты меня совсем бросила. Рада снова видеть своего первого читателя. Конечно приму! Имена : Лето - это из романа Херберта "Дюна" Кстати об этом в эпилоге написано. А имя Лира придумала Божена. А сокращенное Лилу - это я люблю "Пятый элемент" и Милу Йовович. smile



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
МалиноваяДата: Суббота, 14.05.2011, 00:37 | Сообщение # 49
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Пошла перечитаю эпилог... wacko

Добавлено (14.05.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Юль, а когда будет продолжение замечательной истории? smile


Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
Froid_SangДата: Суббота, 14.05.2011, 17:00 | Сообщение # 50

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вот читаю и вижу, как все набросились на Джейка и Несси. А у меня к ним двоякое отношение... Можно нескромный вопрос: а у кого из вас есть дети?
С одной стороны, сама их осуждаю за такое отношение к детям, а с другой... Возможно сейчас скажу ужасную вещь, но тем не менее... Будучи мамой (правда только одного ребёнка), когда слышу вопрос типа: "А второго скоро ждать? " или "Про второго уже думала?", ловлю себя на мысли (и сама себя за это ненавижу), что боюсь даже думать про второго ребёнка, так как страшно боюсь, что не смогу любить второго так, как первую. И я бы действительно себя за это ненавидела ,если бы не узнала от подруг (у которых тоже появились маленькие карапузики), что не одну меня посещают такие мысли. Наверное, мы "перерастаем" такие мысли по мере взросления наших детей. А в ситуации, сложившейся в фанфе для меня лично ясно, что на данном этапе маленькому Лето просто физически нужно больше внимания, чем (пусть и такой же маленькой по возрасту), но более развитой во всех планах Лире. И этот факт всегда является камнем преткновения между разновозрастными детьми, а если подперчить его ещё и различной природой - вот вам и получается ВЗРЫВ! Хотя точно знаю: дети, которые дрались, будучи маленькими, вырастая, становятся друг для друга самыми близкими людьми. Детский максимализм остаётся в детстве, на смену ему приходят зов крови (родной крови подчеркну), обдуманность, понимание.
Так что, девчонки, нельзя быть категоричным ибо категории тоже меняются по мере смены обстоятельств.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Суббота, 14.05.2011, 18:00 | Сообщение # 51

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Малиновая)
Юль, а когда будет продолжение замечательной истории?

Уже пишу. была очень занята два дня. Моя собашка родила мне двух маленьких шпицяток. Вот теперь нянькаюсь.
Froid_Sang, большое спасибо за такой глубокий комментарий. Вы конечно же правы. Именно нездоровье сына и его беспомощность стали отправной точкой конфликта. Мы начинаем понимать правильный ли сделали выбор к сожалению только по факту. Так и Несс осознает, что нельзя было полностью зацикливаться на сыне перепоручив дочь Розали. Но что сделано. то сделано...



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
МалиноваяДата: Суббота, 14.05.2011, 23:19 | Сообщение # 52
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
dancyul, ой, как мило!
Пусть здоровые растут!
жду))


Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
ГерасимчукДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:11 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Как грусно. cry cry
Я не могу понять Джейка. Как можна бросить дочь. Видь она ево часть. Хоть она ему и враг по крови, ну, она же ево. Бедная девочка. Ренесми тоже не прова что отпустила ребенка в Большой дом. Я так думаю что с етого момента у них начнутса большые проблемы в семье. И что-то должно произойти очень грандиозное!!!


Лучшая подруга - это святое. У меня есть она. То, о чем мы с ней разговариваем, понятно только нам. У нас свой, общей язык. Ссоримся? -Да. Бесим друг друга?-Да. Но мы же с ней братуни навек.
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:22 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Юль (извини, что на "ты" и по имени), но тот факт, что у меня есть дочушка, не делает меня древней старушкой, так что можно просто на "ты";-)!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:42 | Сообщение # 55

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Герасимчук)
Пусть здоровые растут!

Спасибо я им передам.
Quote (Герасимчук)
И что-то должно произойти очень грандиозное!!!

Ну... я постараюсь.
Quote (Froid_Sang)
так что можно просто на "ты";-)!

Договрились! Привычка такая на вы всех называть.Сорри.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
МалиноваяДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:24 | Сообщение # 56
наша любовь - имя нашего Бога.

Группа: VIP
Сообщений: 1910
Статус: Offline
dancyul, Юленька, вот сейчас еще раз перечитала главу с превеликим удовольствием. Очен, очень жду продолжения! Ты так заинтересовала меня...)

Fatum+Devil+Malina=❤ forever
Малиновый ад
 
@ksanaДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:38 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Как старшая сестра, у которой есть младший брат, который в детстве был и болезненным, и в школе особо не успевал, могу ответсвенно заявить - вовсе не каждая сестра будет завидовать и не любить брата... у меня, например, очень рано проснулись к нему полуматеринские чувства и я воспринимала заботу о нем, как право и привелегию, а не как повод для досады. Так что тут дело не в "старшая", а в а) неправильном воспитании (тут уже был комментарий, что когда с тобой носятся, как с писанной торбой, все, кроме мамы, то ревность сама по себе рождается - очень согласна), б) всех этих штучках с разной кровью...
Как мама маленького сына, все с той же ответсвенностью заявляю... детей любят одинаково... заботятся по-разному... к сожалению, дети очень долго приравнивают уровень заботы к уровню любви, и потому ошибка родителей не в том, что они по-разному детей любят... а в том, что они не научили детей видеть отдельно их любовь, отдельно - заботу...
Итого... Очень мне хочется, чтоб однажды педагогические замашки Розали больно тюкнули её в темечко... очень мне хочется, чтобы тема разногласий больше упиралась в противостояние крови, а не в человеческую сторону конфликта... оченьмне хочется, чтобы все закончилось хорошо =)

P.S. Что-то мне подсказывает, что на фоне рвения Лилу к вампирской семье, Вольтури не замедлят появиться с распростертыми объятиями =(
P.P.S. А какой у Лилу дар?


Every girl wants a boy who, when she says "I'm afraid to fall"
Will hold her close and whisper "Don't worry, Love, I have wings"
 
dancyulДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:51 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Малиновая)
Ты так заинтересовала меня...)

рада очень, Светочка.
Quote (@ksana)
детей любят одинаково... заботятся по-разному... к сожалению, дети очень долго приравнивают уровень заботы к уровню любви, и потому ошибка родителей не в том, что они по-разному детей любят... а в том, что они не научили детей видеть отдельно их любовь, отдельно - заботу...

Очень глубокое понимание проблемы. Действительно конфликт отцов и детей прежде всего заключается в разном понимании любви и заботы. И то что одной стороне кажется очевидным - далеко не очевидно для другой. Девочке кажется что кроме ее вампирской родни никто ее не любит. Мама - возится с братиком, а ею с ее точки зрения пренебрегает. Но это прежде всего задача родителей - показать ребенку что его любят.
Quote (@ksana)
очень мне хочется, чтобы тема разногласий больше упиралась в противостояние крови, а не в человеческую сторону конфликта... оченьмне хочется, чтобы все закончилось хорошо =)

Безусловно, причина всего- проблемы крови, инстинкт неприязни и вражды. Но преодолели же эту проблему Несс и Джейкоб. Да там было запечатление - но только у Джейка. Несси ничего не мешало также обзывать его псом и в конце концов разбить ему сердце. Но Джейкоб непосредственно участвовал в ее воспитании смягчая и нивелируя влияние той же Розали. Так что его неприятие дочери только усиливает конфликт.
Quote (@ksana)
P.S. Что-то мне подсказывает, что на фоне рвения Лилу к вампирской семье, Вольтури не замедлят появиться с распростертыми объятиями =(

А то... На то они и Вольтури.
Quote (@ksana)
А какой у Лилу дар?

Терпение. Об этом позже.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Dreaming_of_miraclesДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:24 | Сообщение # 59
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Дорогая моя, любимая Юленька, читая первые главы, я как ты знаешь с моим романтическим взглядом на жизнь загорелась сделать тебе маленький подарочек к началу новой истории. Долго думала, что бы такого вытварить и тут пришла мне в голову идея. Которая к большому моему сожалению, для меня была весьма проблематичной в исполении, но мир не без добрых любей и нашлась одна милая девушка Florens_Mitchell а в жизни просто Светочка и воплотила она мою идею в жизнь.
Так вот к чему я. Хотим мы тебе Юляша, подарить от нас маленький презент. Надеюсь он придется тебе по вкусу и ты может быть используешь его.

Именно такими, я увидела лица главных героев, может кто и не согласен, но вот такая я фантазерша, а Светочка нет слов она все это воплотила в жизнь. умница wink



Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!


Сообщение отредактировал Dreaming_of_miracles - Понедельник, 16.05.2011, 21:25
 
dancyulДата: Вторник, 17.05.2011, 00:00 | Сообщение # 60

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Dreaming_of_miracles, Florens_Mitchell
девочки! Огромное спасибо! Просто необыкновенно... Именно такие они и есть. У меня нет слов. cry



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены