[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Узы крови
Узы крови
rezeda4882Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:11 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline


Автор: rezeda4882
Идея: Pustыshka
Обложка: Black_Anny
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-15
Пейринг: хм... пожалуй, канон
Жанр: Ангст
Саммари: Белла вынашивает ребенка Эдварда и нуждается в крови.



День первый
День второй
День третий и четвертый
День пятый
День шестой
День седьмой


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 28.09.2013, 18:06
 
rezeda4882Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:15 | Сообщение # 81

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, спасибо
Цитата (Розовый_динозаврик)
Мне кажется, что теперь счастье под угрозой будет) Эдвард лишится всего своего очарование, а его слова про тягу её крови окрасятся совсем другим оттенком для неё))) Она, по идее, должна начать воспринимать его адекватно - вампиром, а не прынцем со специфической диетой)

Наверное да, но не сейчас в ее положении. Она скорее в себе начнет копаться, потому что человеку противоестественно (если он психически сохранный) пить кровь.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Пятница, 31.05.2013, 23:56 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
Лен, а что для тебя предпочтительнее: Белла, не желая становиться вампиром, все же обратится и будет терзаться (или не будет?), или Белла умрет в родах?

Оба варианта хреновые. Для меня предпочтительнее то, чего хотела бы сама Белла. Если терзаться не будет, т.е. воспримет это так, как в каноне - пусть выживает вампиром (разумеется, при условии, что у нее будет канонический же самоконтроль). А если будет всерьез терзаться - пусть лучше не переживет роды, вечность терзать себя за ошибку юности... sad Жалко мне ее. А Несси есть кому вырастить, она ведь тоже будет терзаться, глядя на мамины страдания. wink А вообще ситуация патовая, куда ни кинь - везде клин... cry


 
rezeda4882Дата: Пятница, 31.05.2013, 23:58 | Сообщение # 83

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Для меня предпочтительнее то, чего хотела бы сама Белла

А как узнать, пока не попробуешь?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Суббота, 01.06.2013, 00:14 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
А как узнать, пока не попробуешь?

Но узнать можно только если выживешь при смертельных родах, т.е. в случае вампиризации. Если помрешь - ничего не узнаешь. В таком случае пусть выживает вампиром. wink


 
БаблбазДата: Суббота, 01.06.2013, 01:09 | Сообщение # 85
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
В таком случае пусть выживает вампиром.

не хочется мне,чтобы она вампиром выживала...либо человеком,либо никак dry пусть осознает,что не хочет быть вампиром и с пеной у рта отказывается от вампиризации smile
 
HELLIДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:59 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Баблбаз)
пусть осознает,что не хочет быть вампиром

Это от автора зависит. wink
Цитата (Баблбаз)
и с пеной у рта отказывается от вампиризации

Если роды будут такие, как в каноне, то она будет не в состоянии ни отказываться, ни соглашаться на что-либо. Тут уж будет, как Эдвард решит. sad

Добавлено (02.06.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Спасибо за Пятый день!
Сердце барабанило частой дробью, с грохотом отдаваясь в голове. Будь он человеком, давно загнулся бы от кровопотери.
Джейк уже на краю гибели. sad Логический конец приближается. Неужели он умрет? cry

- ...это твоя вина, - Эдвард аккуратно поставил стакан с трубочкой в холодильник. - Она теперь и слышать не хочет о том, что надо питаться.
О, какой молодец, про вину вспоминает…

Где-то там, он не видел отсюда, но знал, его бывшая стая наверняка готовилась исправить то, что наделали Каллены и, невольно, он. Сэм, конечно же, не оставит без внимания рождение вампиреныша.
Все больше задаюсь вопросом – сможет ли то существо, которое родится у Беллы, питаться чем-либо еще, кроме крови оборотней? Если да, то есть крохотная надежда, что все как-то устаканится по каноническому варианту, если нет… Про этот вариант я уже писала. dry

Сам он предпочитал не думать на эту тему. Не был уверен в том, что сам, своими руками, расправится с этим созданием. Не с абстрактным вампиром, а с ребенком Беллы. Почти со своим родным, черт возьми, ребенком, что уж там. Сколько крови отдал он этому чудовищу.
Вот-вот. Несмотря на чудовищность всего происходящего, существо, для спасения которого уже столько отдано (хотя на самом деле это ради Беллы), против воли начинает восприниматься как в чем-то родное. А если оно будет выглядеть как прелестная девочка, то тут и без запечатления у Джейка рука может дрогнуть…

Вчера он воочию увидел ее будущее. Она пила его кровь, будто делала это всегда. Джейкоб вздрогнул, словно опять почувствовал, как она жадно, так, что тянуло вены, высасывала из него жизнь. И в нем будто что-то сломалось. Выходит, до самого последнего момента он, зная умом, что будет так, надеялся, что Белла сможет перебороть себя?..
Или все не так? Пусть поздно, но она ужаснулась тому, кем предстояло ей стать.

Даже очень хорошие люди могут не выдержать пыток, и, в частности, пытки наркоманской тягой к наркотику. sad Вопрос, почему не выдержала Белла – потому что не слишком сильно хотела или потому что действительно сил не хватило – для меня пока открыт, так же, как и для Джейкоба.

Кстати, - он тряханул пакетом с молоком. - Не желаешь?
- А? Да... Немного, - неожиданно согласилась Белла, и Джейкоб замер в удивлении. - Не откажусь...

Белла пытается бороться?
- Ну... - неожиданно он понял, что краснеет. - Рейч что-то рассказывала про маму, когда она ждала меня. Считай, что это — твоя известка. Не очень аппетитно, но можно, если хочется.
И Джейк борется… sad

- Джейкоб, - он задумался и не услышал подошедшего Эдварда. - Хочу тебя попросить... - Вампир замялся. - Видишь ли... Белла упирается, капризничает... Это плохо кончится... Не мог бы ты попробовать уговорить ее и поддержать? Рядом с тобой она... оживает.
Вспомнилось – «рядом со мной тебе было бы так же легко, как дышать»…

- ...а потом Сью гоняла его ремнем. Не веришь? - Джейк расхохотался. - Честное слово, сама у него спросишь.
«Спросишь» - будущее время. Как он ее поддерживает. sad

Раскромсав, разворотив рану, то, что было когда-то Беллой, торопливо, захлебываясь, давясь и чавкая, пило хлеставшую из Джейкоба кровь.
Последнее, что он помнил перед тем, как погрузиться во тьму, это слабую свою попытку высвободить руку...

Вот вампиреныш и победил и Беллу, и возможно, Джейка…

Цитата (Голди)
Неужели психическое состояние Джейка настолько плохое, что инстинкт самосохранения выключился?

Цитата (rezeda4882)
Оль, а разве психически сохранный Джейк предложил бы выпить своей крови?

Не знаю, но я не думаю, что он сошел с ума. Просто он так ее любит. Убеждена, что так можно любить и без запечатления. Выбор у него невелик – делать то, что он делает, или уйти в сторону с пониманием, что у Беллы не будет шанса даже стать вампиром. Он этого сделать не может. Для меня объяснение его поведения в этой цитате:
Но, пока оставалась Белла человеком, пока смотрела на него страдающими, полными ужаса глазами, он должен был быть рядом с ней. До конца, каким бы тот ни был.
Канонический Джейк был готов не раздумывая пожертвовать собой ради Беллы. Вот он и жертвует здесь, только обстоятельства жертвования оказались не героико-романтическими – закрыл собой от вампира и умер у ее ног счастливым, услышав в последние секунды, что нужен ей больше кровососа , а вот так – страшно, некрасиво, в сомнениях, надеясь только, что сможет своей кровью дотянуть ее до родов, которые разлучат их навсегда, и последнее, что он видит – не прекрасная и любящая, а потерявшая человеческий облик Белла. Так жертвовать собой гораздо труднее, и на мое ИМХО это гораздо героичнее, чем по первому варианту.
Оставался, правда, шанс, что Кардайл сможет ее спасти, и именно поэтому Джейкоб рвал себе душу. А если быть совсем уж честным, то все это было ерундой. Что бы не случилось с Беллой потом, он до конца жизни не простил бы себе бездействия.
Для меня в этом ответ на все вопросы про него. wink

Цитата (rezeda4882)
Нуууу... Думаешь, его до смерти выпьют?

Господи, хоть бы жив остался...


 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:08 | Сообщение # 87

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
HELLI, Лена, спасибо, ты все по полочкам разложила.
Делай, что должно, и будь что будет...


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:20 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
HELLI, Лена, спасибо, ты все по полочкам разложила.

Не за что, вам с Галей спасибо, что ваш фик будит ум и сердце. wink
Цитата (rezeda4882)
Делай, что должно, и будь что будет...

Да, в сущности, все именно так, Джейк живет по этому девизу, хотя, возможно, никогда не читал его. wink


 
Elena_zДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:53 | Сообщение # 89
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
"Мгновение ничего не происходило, а потом, утробно заурчав, Белла впилась в него зубами. Задохнувшись от пронзительной боли, Джейкоб едва не отшвырнул от себя обезумевшую хищницу.
Раскромсав, разворотив рану, то, что было когда-то Беллой, торопливо, захлебываясь, давясь и чавкая, пило хлеставшую из Джейкоба кровь."

брр...отвращение и ужас, вот что доминирует сейчас во мне.
Крайне редко я испытываю подобные эмоции, ни вскрытие "старых" трупов, ни препарирование полусгнивших останков, ни процесс умерщвления, ни гнойные/рваные/открытые раны и т.д, нет, только ТАКОЕ вызвало во мне такие яркие эмоции. Потеря человечности, деградация - вот что действительно мерзко и страшно.
Автору еще раз выражаю свое восхищение, вы мастер описания и создания реалистичных произведений. Спасибо вам!
 
megДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:58 | Сообщение # 90
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Не знаю, как там Белла у Джейка, но ты, Наташ, точно мою кровушку потягиваешь. Так это, во всяком случае, ощущается. До темноты в глазах. Спасибо тебе за это. surprised
А по существу происходящего - Лена, HELLI, ППКС, как водится. wink
Цитата (Голди)
Неужели психическое состояние Джейка настолько плохое, что инстинкт самосохранения выключился?

Оль, не соглашусь. Тема вечная, как жизнь: Но пока ты со мной: слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:08 | Сообщение # 91

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Elena_z, спасибо
Собственно, ничего такого из ряда вон я и не описала. Вернее сказать, выписала то, что Майер оставила "за кадром". Ну там Каллены свежуют лесных животинок. Как-то так же, только, наверное, быстрее и "чище". А это всего лишь "генеральная репетиция" для Беллы.
Цитата (meg)
Не знаю, как там Белла у Джейка, но ты, Наташ, точно мою кровушку потягиваешь. Так это, во всяком случае, ощущается. До темноты в глазах. Спасибо тебе за это.

Пожалуйста cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:19 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
Вернее сказать, выписала то, что Майер оставила "за кадром". Ну там Каллены свежуют лесных животинок.

Вот за это мне нравится то, что и как вы пишите) Ну потому что у вас очень ясно всё, без масок и приукрашивания. Если вампир, то вампир - с иной природой, очень заметной, если оборотень, то со зверем внутри, а смертные остаются смертными) Очень реалистично, как по мне) Редко встречается среди фанфиков)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:25 | Сообщение # 93

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, спасибо)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:38 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (meg)
Оль, не соглашусь. Тема вечная, как жизнь: Но пока ты со мной: слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! (с

Да, эти замечательные слова сказаны прямо как про Джейка. wink


 
TUTIKДата: Понедельник, 03.06.2013, 07:02 | Сообщение # 95
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Маленький монстр очень сильно проголодался, Бедный Джейк, маленький монстр чуть не высосал всю его кровь, Белла опять будет себя винить в содеянном.
 
zzzzzДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:22 | Сообщение # 96
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
rezeda4882
А что такое с личной жизнью? Она, кмк, вполне счастлива была с Эдей

Мне кажется, что пройдя через эту беременность, она не рискнет снова вступить с ним в интимные отношения. Но это только мое ИМХО.
 
feniks2012Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:57 | Сообщение # 97
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Прими в ПЧ, пожалуйста. Жутковато, но есть надежда. Очень красочно и реалистично показано отличие вампиров от людей. Я согласна с предыдущими комментаторами, что после такой генеральной репетиции вампирской жизни, Белле не должно захотеться становится вампиром и тем более интимной жизни с Эдвардом. Слишком уж разные люди и вампиры. Скорее она предпочтет смерть, чтобы спасти ребенка, но не захочет становится вампиром. Скорее всего попросит Джейка за этим проследить, чтобы ее не превратили в кровососущее чудовище.
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:08 | Сообщение # 98

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (zzzzz)
Мне кажется, что пройдя через эту беременность, она не рискнет снова вступить с ним в интимные отношения. Но это только мое ИМХО.

Возможно.
feniks2012, добро пожаловать)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
julshaДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:46 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
rezeda4882, Pustыshka, спасибо за Узы крови.
Только сегодня обнаружила ваше новое произведение. С одной стороны растроиласть, что столько времени о нём не знала, а с другой - очень интересно читать сразу несколько глав. Да ещё каких! Каждая следующая глава страшнее и ангстовее предыдущей. После большого количества фанфов, в которых авторы с упоением мучают Джейкоба, думала, меня уже ничего не удивит. Ан нет! Удивили! У вас градус страдания Джейка наивысший. Я с первых строк читала со спазмом в сердце и слезами на глазах. Так люблю этого героя... Загрузилась прямо по полной. cry
Больше всего боюсь, что Белла его испьёт до смерти. sad И мне даже не жалко будет, если муки совести её съедать будут потом целую вечность.
Но было бы хорошо, если бы Белла каким-то образом осталась человеком. Но как возможно родить полувампира и не умереть??? wacko
Поскорей бы продолжение...

Ой, а в ПЧ то забыла попроситься! Примите, пожалуйста! wink


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)


Сообщение отредактировал julsha - Понедельник, 03.06.2013, 19:06
 
HELLIДата: Среда, 05.06.2013, 01:13 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (zzzzz)
Мне кажется, что пройдя через эту беременность, она не рискнет снова вступить с ним в интимные отношения.

Конечно побоится - если только выживет. wink Да и Эдя с Беллой-человеком больше ни ногой. Если Белла умудрится остаться человеком после родов, им светит только чистая духовная любовь. dry

Цитата (feniks2012)
после такой генеральной репетиции вампирской жизни,

Очень хорошо сформулировано. wink smile

Цитата (feniks2012)
Скорее она предпочтет смерть, чтобы спасти ребенка, но не захочет становится вампиром. Скорее всего попросит Джейка за этим проследить, чтобы ее не превратили в кровососущее чудовище.

Очень вероятный вариант - если она будет в состоянии о чем-нибудь просить.

Добавлено (05.06.2013, 01:13)
---------------------------------------------
Спасибо за День шестой! Замечательная глава. wink

- ...с возвращением... - перед глазами расплывались нечеткие кляксы. - Ну и напугал ты нас.
Не умер, слава богу. happy
И первое, что спросил, очухавшись - - Как там Белла?..
Однако количество пережитого перешло, наконец, в новое качество... dry
голова почти не кружилась, ноги не подкашивались, однако Джейкоб ощущал себя ветхим стариком.
Даже жить, будто Белла вместе с кровью выпила из него чувства и желания. Он казался себе странным образом обманутым.

Надежда угасла. Увидел воочию чудовище, которым должна стать Белла. sad

Сможет ли, стиснув зубы, бестрепетно встать напротив той, ради которой когда-то был готов на все?
У него не было ответа. И он подозревал, что не узнает его до самого момента, когда придется это сделать.

А может, и тогда будет колебаться...

Поежился. Как ни бежал он от этих мыслей, они возвращались, и в эти мгновения Джейкоб клял себя последними словами за то, что не смог просто смотреть, как Белла умирала. Не смог принять этого. Влез, вмешался, усложнил то, что и без того было куда как сложно. Она умерла бы уже, его девочка. Отмучилась сама, и перестала бы мучить его. Не заставила бы усомниться в ней, да и в себе самом тоже.
Щеки запылали огнем. Стыдно, подло так думать. Выходит, прикрываясь болью Беллы, он думал только о себе?..

Наташ, спасибо за эти слова. За такого Джейка – живого, небезупречного.
А вот от этих – мороз по коже и реветь одновременно хочется:
Машинально потер заклеенные швы. Нет. Так нельзя. Так — нельзя. Пока жива Белла, он сделает для нее все что можно и нельзя. Хотя бы потому, что она считает его своим лучшим другом. И плевать, что никто не оценит.
И что – Белла передумала становиться вампиром? surprised
ты лежал весь день полумертвый, а я в это время думала... И еще до этого, после того, как в первый раз... И... И я поняла, что не хочу. Не могу. Не должна... Эдвард... он поймет. Я надеюсь... Ведь он всегда говорил мне, что это неправильно... И ты говорил... А я не хотела слушать...
Но кровушки еще попросит попить? :
Ты всегда меня понимал... Пойми и сейчас, прошу... Джейкоб...
Эх, ну чем же все кончится…


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Узы крови
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены